Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О чем молчат ваши цветы?


О чем молчат ваши цветы?

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Я типа вот такой штуки хочу :)

Непентес

https://www.orchidee-diffusion.com/medias/images/image-14--5.jpg

32

Ио написал(а):

Можно поселить на балконе пчёл. Уверена, соседи оценят   + защита от воров.

У меня осиное гнездо как-то на балконе было) И шмели постоянно залетают, огромные такие, как-то раз пришлось на полу в коридоре полночи досыпать, один залетел и куда-то за живн залез и жужжал там)) А вообще, можно и самому пчёлкой поработать, пыльцу перенести)) Но я не знал, потому в интернете порылся, когда уже отцвёл огурец.

Ио написал(а):

Огурец это, конечно, необычное растение для дома...)
И чего только ни выращивают, смотрю.

Ещё можно помидоры выращивать, я хочу где-нибудь дикие помидоры достать, они где угодно урожай дают в огромных количествах, и они такие маленькие, как вишенки, но вкусные, можно помидорки в маленькие баночки закатывать, дарить и удивлять всех))

Deyk написал(а):

Я типа вот такой штуки хочу

Его ж мухами наверно кормить нужно, придётся ещё и их держать)

Отредактировано Молчун (20-04-2016 20:06:12)

33

Молчун написал(а):

Его ж мухами наверно кормить нужно, придётся ещё и их держать)

У нас они самостоятельно приходят - в дверь (на окнах сетки). На зиму пауки есть и моль :)

34

Deyk написал(а):

У нас они самостоятельно приходят - в дверь (на окнах сетки). На зиму пауки есть и моль

тогда ещё больше мух будет, потому что у него, наверно, аромат... )) в общем, на что мухи садятся))

35

Deyk написал(а):

Я типа вот такой штуки хочу :)

Всегда намекала на что-то подобное, когда говорила "дарите девушкам цветы"))

Молчун написал(а):

И шмели постоянно залетают, огромные такие, как-то раз пришлось на полу в коридоре полночи досыпать, один залетел и куда-то за живн залез и жужжал там))

Они не кусаются, кстати. Кусаются только самки. У самцов вообще жала нет, а самочек нужно еще до этого довести. Так что, если шмель залетел, можно спать дальше. Я их люблю. Сейчас они жирненькие, потому что ищут себе гнезда. Приятно наблюдать за ними...  :love:

Молчун написал(а):

Ещё можно помидоры выращивать, я хочу где-нибудь дикие помидоры достать, они где угодно урожай дают в огромных количествах, и они такие маленькие, как вишенки

У меня на даче, кажется, такие были!

36

Deyk написал(а):

На зиму пауки есть и моль :)

Отличное средство от моли, наверное!  :idea:

37

Молчун написал(а):

тогда ещё больше мух будет, потому что у него, наверно, аромат... )) в общем, на что мухи садятся))

Они кстати в цветочных продаются, но я тоже побаиваюсь запаха. А то может они не пахнут пока голодные... В общем если решу купить почитаю сначала отзывы и как ухаживать. А то окажется что у цветка аллергия на пауков, лечи его потом. Интересно, какая музыка такому растению по вкусу придется... Наверное готичненькое что-нибудь.

38

Ио написал(а):

Отличное средство от моли, наверное!

По-моему они ее бояться, т.к. сидят исключительно по углам, а моль ведет себя просто отвратительно.

39

Deyk написал(а):

Интересно, какая музыка такому растению по вкусу придется... Наверное готичненькое что-нибудь.

Я думаю, дэт метал. Но, если они будут мрачно и спокойно выжидать добычу, то да... Хотя, вдруг они будут слишком чувствительными и предпочтут эмокор  :D
Это надо за ними наблюдать, сперва. Экзотика же)

Deyk написал(а):

моль ведет себя просто отвратительно.

у нас тоже завелась не так давно пищевая моль с покупными крупами. Вообще не боится ничего, тусит и даже размножается прямо на глазах ((

40

Ио написал(а):

размножается прямо на глазах

Вот, самое наглое домашнее животное! У нас пищевая разновидность тоже водилась.  :angry:

41

Кактусы классные, колючие и эксцентричные.. они так похожи на фобов - живое олицетворение ) наверное они панк-рок любят, они же такие ершистые )
У Дейк такой кактус потрясный.. я в него кажется влюбилась  :love:
Мои колючки маленькие ещё.. и цветов конечно таких роскошных нет.. я только недавно узнала, как за ними правильно ухаживать.
Цветочков много у меня.. долго перечислять.. все горячо любимые, надеюсь, им нравится Би-2, Земфира, Мanowar и ещё что-нибудь в этом духе )

Отредактировано glubina (20-04-2016 22:52:09)

42

Ио написал(а):

Они не кусаются, кстати. Кусаются только самки. У самцов вообще жала нет, а самочек нужно еще до этого довести. Так что, если шмель залетел, можно спать дальше. Я их люблю. Сейчас они жирненькие, потому что ищут себе гнезда. Приятно наблюдать за ними...

На меня в детстве один(-на)напал и укусил за руку, огромный такой, я ему ничего не делал, а он начал крутится вкруг меня, и тяп...)) А потом рука распухла раза в два, аллергия на, наверно)) Хотя они мне тоже нравятся, никогда не убиваю, ловлю тряпкой и в окно выкидываю))

Deyk написал(а):

Интересно, какая музыка такому растению по вкусу придется... Наверное готичненькое что-нибудь.

Готичное, но экзотичное, как это из Ботсваны)

43

Молчун написал(а):

Готичное, но экзотичное, как это из Ботсваны)

Ничего, мне нравится :) Особенно пока не запел, хотя и с голосом можно слушать :)

44

Deyk написал(а):

Мои меломаны:
Кактус
Гранат
Мандарин
Кофе

Вот  :blush:

Вау, вот это оранжерея  :crazyfun:
Я теперь тоже такую хочу)
Очень сложно их выращивать?

45

Изя написал(а):

Очень сложно их выращивать?

Нет, на удивление не самые капризные. Особенно цитрусы удивили, всегда думала что им какой-то экзотичный уход нужен.
Из того что любят мои:
Кактус - свет, даже солнце. Говорят что их надо какое-то время почти перестать поливать, а потом резко увеличить полив, тогда они зацветают. Я свой поливаю равномерно, на глаз :)
Гранат - свет, солнце не обязательно, влажный воздух.
Кофе самый светолюбивый наверное из этой компании, но прямые лучи солнца не желательно. Очень любит влажный воздух (опрыскивание). Желательно места ему побольше. Росток куплен у бабушки на рынке за 75 руб. (гранат тоже у них бывает).
Мандарин - свет, высокая влажность (из косточек можно выращивать, также как и лимон, апельсин).
Можно в цветочных магазинах покупать специальную землю, удобрения. Все самоопыляемые, т.е. пчел не надо, в благоприятных условиях плоды сами завяжутся, часть цветов может отпасть, ну это и в природе так. До взрослого растения лет 7 (т.е. чтобы растение цвело и могли созреть плоды).
Ну и главное - как бы глупо не звучало, они правда любят чтобы с ними разговаривали :)

46

Огромное спасибо за ответ) Действительно очень интересно было.

Особенно вот это интересно:

Deyk написал(а):

Все самоопыляемые

Буду думать с чего начать. И как защитить их от кошки) А то она любительница навести порядок))

47

Изя написал(а):

Буду думать с чего начать. И как защитить их от кошки) А то она любительница навести порядок))

На здоровье :)
С кактуса можно начать. Некоторые "цветоводы" их хорошо если раз в месяц поливают и места меньше всех занимают. Потом гранат или цитрусы, потом кофе (этим больше всех места потребуется, подоконника скорее всего может не хватить) :) А от кошек видела (видео на ютубе есть наверное) - раскладывают на поверхности скотч клейкой стороной вверх. Все мечтаю на какой-нибудь знакомой кошке проверить :) Гранат кстати обгрызают.
А, еще - абсолютно все не любят когда их поворачивают или двигают в период цветения.

Отредактировано Deyk (24-04-2016 00:31:15)

48

Deyk написал(а):

они правда любят чтобы с ними разговаривали

полностью с тобой согласна  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

49

Ио написал(а):

"Растения лучше развиваются, если в помещении, где они находятся, звучит классическая или рок музыка, они положительно реагируют даже на мат. Поэтому чтобы цветы всегда радовали цветением и хорошо развивались, с ними нужно разговаривать.
Растения, как и все остальное живое на земле, способны общаться между собой. Данная теория имеет научное обоснование, ученые в результате некоторых исследований доказали, что растения не только общаются между собой, но и слышат окружающие их звуки. Вполне возможно, что стоящие в комнате цветочки порой обсуждают своих хозяев".

А я читал книгу Шелдона "Конец света", там насчёт вашего рока написано другое.

- Буду рад продемонстрировать вам. - Рачман подошел к столу,
заполненному растениями. Рядом со столом стоял полиграф, Рачман взял один
из электродов и присоединил его к растению. Стрелка на шкале полиграфа
стояла неподвижно. - Смотрите, - сказал профессор.
Он нагнулся к растению и прошептал:
- Я считаю тебя очень красивым, ты красивее всех других растений...
Янус увидел, как стрелка полиграфа слегка двинулась вперед.
Внезапно профессор закричал:
- Ты ужасно! Ты погибнешь! Ты слышишь меня? Ты погибнешь!
Стрелка полиграфа задрожала и резко скакнула.
- Боже мой, - сказал Янус, - я не могу поверить в это.
- Сейчас вы видели реакцию растения на крик человеческого существа, -
сказал Рачман. - Американские журналы публиковали статьи о подобных
экспериментах, но самым интересным был слепой эксперимент, проведенный
шестью студентами. Один из них, неизвестный другим, вошел в комнату с
двумя растениями, одно из которых было подключено к полиграфу, и уничтожил
второе растение. Затем студенты поочередно входили в эту комнату. Пока
входили невиновные, полиграф никак не реагировал на это. Но когда в
комнате оказался тот студент, который уничтожил растение, стрелка
полиграфа моментально среагировала на это.
- Невероятно.
- Но факт. Мы также выяснили, что растения реагируют на различную
музыку.
Да. Подобный эксперимент был проведен в колледже Темпл Бьюелл в
Денвере. Обычные растения были помещены в три разных стеклянных ящика, в
одном ящике звучала рок-музыка, в другом - музыка, исполняемая на
индийских ситарах, а в третьем музыки не было. Ход эксперимента снимали
кинокамеры Си-би-эс. Через две недели растения в ящике с рок-музыкой
погибли, в ящике без музыки они росли нормально, а вот в ящике, где
звучали мягкие звуки ситар, они дали прекрасные бутоны, тянущиеся к
источнику звука.
Уолтер Кронкайт продемонстрировал этот фильм в передаче
новостей. Если хотите проверить, это было 26 октября 1970 года.
- Вы хотите сказать, что у растений есть разум?
- Они дышат, едят, воспроизводятся. Они могут чувствовать боль и
защищаться от врагов. Например, некоторые растения используют терпены,
чтобы отравить почву вокруг себя и уничтожить конкурентов. Другие растения
выделяют алкалоиды, что делает их несъедобными для насекомых. Мы доказали,
что растения общаются между собой посредством феромонов.

Отредактировано капелька (14-08-2016 03:34:09)

50

Ио написал(а):

"Растения лучше развиваются, если в помещении, где они находятся, звучит классическая или рок музыка, они положительно реагируют даже на мат. Поэтому чтобы цветы всегда радовали цветением и хорошо развивались, с ними нужно разговаривать.
Растения, как и все остальное живое на земле, способны общаться между собой. Данная теория имеет научное обоснование, ученые в результате некоторых исследований доказали, что растения не только общаются между собой, но и слышат окружающие их звуки. Вполне возможно, что стоящие в комнате цветочки порой обсуждают своих хозяев".

А у меня была рабочая гипотеза, что у меня в комнате даже кактусы дохнут, потому что я слушаю гражданскую оборону.

51

кровожадное варенье написал(а):

А у меня была рабочая гипотеза, что у меня в комнате даже кактусы дохнут, потому что я слушаю гражданскую оборону.

Ещё бы.

52

На минувший ДР мне подарили бегонию. Прочитал, что она не любит слишком влажную почву, но предпочитает влажный воздух. Если первое условие было несложным, то со вторым возникли некоторые трудности. Использовал распрыскиватель, но это не помогло, и бегония всё равно вскоре увяла. Впрочем, я не уверен, что из-за неправильного ухода. Просто не первый раз замечаю, что цветущие растения, купленные в магазине, обычно долго не стоят, как бы за ними ни ухаживали.

Отредактировано Unohdus (27-02-2020 22:33:17)

53

Unohdus написал(а):

Просто не первый раз замечаю, что цветущие растения, купленные в магазине, обычно долго не стоят, как бы за ними ни ухаживали.

У меня так умерли все розы, как ни старалась за ними ухаживать. А вот орхидеи приживаются замечательно.

54

Ио, рад тебя видеть! Давно тебя не было на сайте

55

Ио написал(а):

У меня так умерли все розы, как ни старалась за ними ухаживать.


Печально. Только-только успеваешь к ним привязаться... :(

А вот орхидеи приживаются замечательно.

Куплю тогда орхидею :idea:
Попробую.

56

Пересаживать желательно сразу (в течение 2-х недель) после покупки, т.к. они в магазине во временном субстрате находятся.
Я сейчас мучаюсь с фикусом Бенджамина. Корней у него с гулькин нос, а само дерево метр высотой. Я доумилась воткнуть его в большой горшок, а ему нужен маленький, иначе земля не будет просыхать, как бы мало ее ни поливали. Ему, как и фиалке, хорошо, если корни заполняют горшок.
А вот с купленной Арекой все время проблемы. У первой через год загнили корни, чрезмерный (для нее) полив. У второго купленного экземпляра (уже два года и пока еще жив), листья стали стремительно желтеть последнее время. Надо гуглить.
И мирт у меня плохо растет, условия, наверное, не те.
Самое удобное растение это индийский лук-) Может и при +30 и при 0 расти, не страшны сквозняки, недополив, переполив.

57

bess написал(а):

У второго купленного экземпляра (уже два года и пока еще жив), листья стали стремительно желтеть последнее время. Надо гуглить.

Есть у меня один цветочек.

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/4615/t89272.png

Родители его "розаном" называют, хотя это неправильно, по-видимому, т. к. в Википедии сказано, что розан — то же, что гибискус. А данный цветок мало похож на гибискус.

Так вот, обычно он сильно желтеет перед цветением. Поэтому в такое время ему помогает удобрение не "от пожелтения листьев", а "для пышного цветения". Должно быть, оно восполняет запас веществ, которые он тратит на цветы... Может быть, и твоя арека собирается зацвести.

58

Unohdus
Она в январе еще отцвела. И вообще они в домашних условиях не часто цветут.
Странно то, что куча информации про "сохнут листья", и ничего на тему "желтеют листья". А у нее они именно желтеют, а не сохнут.
Так же, до сих пор не нашла информацию, почему новые молодые листья иногда не раскрываются, а так и засыхают в нераспустившемся состоянии.

P.S. красивый цветок, кто бы это ни был-))

Отредактировано bess (28-02-2020 11:42:06)

59

Unohdus написал(а):

Родители его "розаном" называют, хотя это неправильно, по-видимому, т. к. в Википедии сказано, что розан — то же, что гибискус. А данный цветок мало похож на гибискус.

Я ввела в Гугл как красный комнатный гибискус махровый, очень похожие на твой некоторые попались. Правда они тоже могут по ошибке так свои цветы называть, конечно)

60

keramogranit написал(а):

красный комнатный гибискус махровый

Проверил сейчас. Да, похоже, это он. Значит, всё-таки не зря его розаном зовут :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О чем молчат ваши цветы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно