Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О чем молчат ваши цветы?

О чем молчат ваши цветы?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Я типа вот такой штуки хочу :)

Непентес

https://www.orchidee-diffusion.com/medias/images/image-14--5.jpg

32

Ио написал(а):

Можно поселить на балконе пчёл. Уверена, соседи оценят   + защита от воров.

У меня осиное гнездо как-то на балконе было) И шмели постоянно залетают, огромные такие, как-то раз пришлось на полу в коридоре полночи досыпать, один залетел и куда-то за живн залез и жужжал там)) А вообще, можно и самому пчёлкой поработать, пыльцу перенести)) Но я не знал, потому в интернете порылся, когда уже отцвёл огурец.

Ио написал(а):

Огурец это, конечно, необычное растение для дома...)
И чего только ни выращивают, смотрю.

Ещё можно помидоры выращивать, я хочу где-нибудь дикие помидоры достать, они где угодно урожай дают в огромных количествах, и они такие маленькие, как вишенки, но вкусные, можно помидорки в маленькие баночки закатывать, дарить и удивлять всех))

Deyk написал(а):

Я типа вот такой штуки хочу

Его ж мухами наверно кормить нужно, придётся ещё и их держать)

Отредактировано Молчун (20-04-2016 20:06:12)

33

Молчун написал(а):

Его ж мухами наверно кормить нужно, придётся ещё и их держать)

У нас они самостоятельно приходят - в дверь (на окнах сетки). На зиму пауки есть и моль :)

34

Deyk написал(а):

У нас они самостоятельно приходят - в дверь (на окнах сетки). На зиму пауки есть и моль

тогда ещё больше мух будет, потому что у него, наверно, аромат... )) в общем, на что мухи садятся))

35

Deyk написал(а):

Я типа вот такой штуки хочу :)

Всегда намекала на что-то подобное, когда говорила "дарите девушкам цветы"))

Молчун написал(а):

И шмели постоянно залетают, огромные такие, как-то раз пришлось на полу в коридоре полночи досыпать, один залетел и куда-то за живн залез и жужжал там))

Они не кусаются, кстати. Кусаются только самки. У самцов вообще жала нет, а самочек нужно еще до этого довести. Так что, если шмель залетел, можно спать дальше. Я их люблю. Сейчас они жирненькие, потому что ищут себе гнезда. Приятно наблюдать за ними...  :love:

Молчун написал(а):

Ещё можно помидоры выращивать, я хочу где-нибудь дикие помидоры достать, они где угодно урожай дают в огромных количествах, и они такие маленькие, как вишенки

У меня на даче, кажется, такие были!

36

Deyk написал(а):

На зиму пауки есть и моль :)

Отличное средство от моли, наверное!  :idea:

37

Молчун написал(а):

тогда ещё больше мух будет, потому что у него, наверно, аромат... )) в общем, на что мухи садятся))

Они кстати в цветочных продаются, но я тоже побаиваюсь запаха. А то может они не пахнут пока голодные... В общем если решу купить почитаю сначала отзывы и как ухаживать. А то окажется что у цветка аллергия на пауков, лечи его потом. Интересно, какая музыка такому растению по вкусу придется... Наверное готичненькое что-нибудь.

38

Ио написал(а):

Отличное средство от моли, наверное!

По-моему они ее бояться, т.к. сидят исключительно по углам, а моль ведет себя просто отвратительно.

39

Deyk написал(а):

Интересно, какая музыка такому растению по вкусу придется... Наверное готичненькое что-нибудь.

Я думаю, дэт метал. Но, если они будут мрачно и спокойно выжидать добычу, то да... Хотя, вдруг они будут слишком чувствительными и предпочтут эмокор  :D
Это надо за ними наблюдать, сперва. Экзотика же)

Deyk написал(а):

моль ведет себя просто отвратительно.

у нас тоже завелась не так давно пищевая моль с покупными крупами. Вообще не боится ничего, тусит и даже размножается прямо на глазах ((

40

Ио написал(а):

размножается прямо на глазах

Вот, самое наглое домашнее животное! У нас пищевая разновидность тоже водилась.  :angry:

41

Кактусы классные, колючие и эксцентричные.. они так похожи на фобов - живое олицетворение ) наверное они панк-рок любят, они же такие ершистые )
У Дейк такой кактус потрясный.. я в него кажется влюбилась  :love:
Мои колючки маленькие ещё.. и цветов конечно таких роскошных нет.. я только недавно узнала, как за ними правильно ухаживать.
Цветочков много у меня.. долго перечислять.. все горячо любимые, надеюсь, им нравится Би-2, Земфира, Мanowar и ещё что-нибудь в этом духе )

Отредактировано glubina (20-04-2016 22:52:09)

42

Ио написал(а):

Они не кусаются, кстати. Кусаются только самки. У самцов вообще жала нет, а самочек нужно еще до этого довести. Так что, если шмель залетел, можно спать дальше. Я их люблю. Сейчас они жирненькие, потому что ищут себе гнезда. Приятно наблюдать за ними...

На меня в детстве один(-на)напал и укусил за руку, огромный такой, я ему ничего не делал, а он начал крутится вкруг меня, и тяп...)) А потом рука распухла раза в два, аллергия на, наверно)) Хотя они мне тоже нравятся, никогда не убиваю, ловлю тряпкой и в окно выкидываю))

Deyk написал(а):

Интересно, какая музыка такому растению по вкусу придется... Наверное готичненькое что-нибудь.

Готичное, но экзотичное, как это из Ботсваны)

43

Молчун написал(а):

Готичное, но экзотичное, как это из Ботсваны)

Ничего, мне нравится :) Особенно пока не запел, хотя и с голосом можно слушать :)

44

Deyk написал(а):

Мои меломаны:
Кактус
Гранат
Мандарин
Кофе

Вот  :blush:

Вау, вот это оранжерея  :crazyfun:
Я теперь тоже такую хочу)
Очень сложно их выращивать?

45

Изя написал(а):

Очень сложно их выращивать?

Нет, на удивление не самые капризные. Особенно цитрусы удивили, всегда думала что им какой-то экзотичный уход нужен.
Из того что любят мои:
Кактус - свет, даже солнце. Говорят что их надо какое-то время почти перестать поливать, а потом резко увеличить полив, тогда они зацветают. Я свой поливаю равномерно, на глаз :)
Гранат - свет, солнце не обязательно, влажный воздух.
Кофе самый светолюбивый наверное из этой компании, но прямые лучи солнца не желательно. Очень любит влажный воздух (опрыскивание). Желательно места ему побольше. Росток куплен у бабушки на рынке за 75 руб. (гранат тоже у них бывает).
Мандарин - свет, высокая влажность (из косточек можно выращивать, также как и лимон, апельсин).
Можно в цветочных магазинах покупать специальную землю, удобрения. Все самоопыляемые, т.е. пчел не надо, в благоприятных условиях плоды сами завяжутся, часть цветов может отпасть, ну это и в природе так. До взрослого растения лет 7 (т.е. чтобы растение цвело и могли созреть плоды).
Ну и главное - как бы глупо не звучало, они правда любят чтобы с ними разговаривали :)

46

Огромное спасибо за ответ) Действительно очень интересно было.

Особенно вот это интересно:

Deyk написал(а):

Все самоопыляемые

Буду думать с чего начать. И как защитить их от кошки) А то она любительница навести порядок))

47

Изя написал(а):

Буду думать с чего начать. И как защитить их от кошки) А то она любительница навести порядок))

На здоровье :)
С кактуса можно начать. Некоторые "цветоводы" их хорошо если раз в месяц поливают и места меньше всех занимают. Потом гранат или цитрусы, потом кофе (этим больше всех места потребуется, подоконника скорее всего может не хватить) :) А от кошек видела (видео на ютубе есть наверное) - раскладывают на поверхности скотч клейкой стороной вверх. Все мечтаю на какой-нибудь знакомой кошке проверить :) Гранат кстати обгрызают.
А, еще - абсолютно все не любят когда их поворачивают или двигают в период цветения.

Отредактировано Deyk (24-04-2016 00:31:15)

48

Deyk написал(а):

они правда любят чтобы с ними разговаривали

полностью с тобой согласна  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

49

Ио написал(а):

"Растения лучше развиваются, если в помещении, где они находятся, звучит классическая или рок музыка, они положительно реагируют даже на мат. Поэтому чтобы цветы всегда радовали цветением и хорошо развивались, с ними нужно разговаривать.
Растения, как и все остальное живое на земле, способны общаться между собой. Данная теория имеет научное обоснование, ученые в результате некоторых исследований доказали, что растения не только общаются между собой, но и слышат окружающие их звуки. Вполне возможно, что стоящие в комнате цветочки порой обсуждают своих хозяев".

А я читал книгу Шелдона "Конец света", там насчёт вашего рока написано другое.

- Буду рад продемонстрировать вам. - Рачман подошел к столу,
заполненному растениями. Рядом со столом стоял полиграф, Рачман взял один
из электродов и присоединил его к растению. Стрелка на шкале полиграфа
стояла неподвижно. - Смотрите, - сказал профессор.
Он нагнулся к растению и прошептал:
- Я считаю тебя очень красивым, ты красивее всех других растений...
Янус увидел, как стрелка полиграфа слегка двинулась вперед.
Внезапно профессор закричал:
- Ты ужасно! Ты погибнешь! Ты слышишь меня? Ты погибнешь!
Стрелка полиграфа задрожала и резко скакнула.
- Боже мой, - сказал Янус, - я не могу поверить в это.
- Сейчас вы видели реакцию растения на крик человеческого существа, -
сказал Рачман. - Американские журналы публиковали статьи о подобных
экспериментах, но самым интересным был слепой эксперимент, проведенный
шестью студентами. Один из них, неизвестный другим, вошел в комнату с
двумя растениями, одно из которых было подключено к полиграфу, и уничтожил
второе растение. Затем студенты поочередно входили в эту комнату. Пока
входили невиновные, полиграф никак не реагировал на это. Но когда в
комнате оказался тот студент, который уничтожил растение, стрелка
полиграфа моментально среагировала на это.
- Невероятно.
- Но факт. Мы также выяснили, что растения реагируют на различную
музыку.
Да. Подобный эксперимент был проведен в колледже Темпл Бьюелл в
Денвере. Обычные растения были помещены в три разных стеклянных ящика, в
одном ящике звучала рок-музыка, в другом - музыка, исполняемая на
индийских ситарах, а в третьем музыки не было. Ход эксперимента снимали
кинокамеры Си-би-эс. Через две недели растения в ящике с рок-музыкой
погибли, в ящике без музыки они росли нормально, а вот в ящике, где
звучали мягкие звуки ситар, они дали прекрасные бутоны, тянущиеся к
источнику звука.
Уолтер Кронкайт продемонстрировал этот фильм в передаче
новостей. Если хотите проверить, это было 26 октября 1970 года.
- Вы хотите сказать, что у растений есть разум?
- Они дышат, едят, воспроизводятся. Они могут чувствовать боль и
защищаться от врагов. Например, некоторые растения используют терпены,
чтобы отравить почву вокруг себя и уничтожить конкурентов. Другие растения
выделяют алкалоиды, что делает их несъедобными для насекомых. Мы доказали,
что растения общаются между собой посредством феромонов.

Отредактировано капелька (14-08-2016 03:34:09)

50

Ио написал(а):

"Растения лучше развиваются, если в помещении, где они находятся, звучит классическая или рок музыка, они положительно реагируют даже на мат. Поэтому чтобы цветы всегда радовали цветением и хорошо развивались, с ними нужно разговаривать.
Растения, как и все остальное живое на земле, способны общаться между собой. Данная теория имеет научное обоснование, ученые в результате некоторых исследований доказали, что растения не только общаются между собой, но и слышат окружающие их звуки. Вполне возможно, что стоящие в комнате цветочки порой обсуждают своих хозяев".

А у меня была рабочая гипотеза, что у меня в комнате даже кактусы дохнут, потому что я слушаю гражданскую оборону.

51

кровожадное варенье написал(а):

А у меня была рабочая гипотеза, что у меня в комнате даже кактусы дохнут, потому что я слушаю гражданскую оборону.

Ещё бы.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О чем молчат ваши цветы?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC