Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Фобо-проблема!!!! Помогитенайти выход!!


Фобо-проблема!!!! Помогитенайти выход!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Короче, одна девушка (не фоб) пригласила меня на день рождение ... Я согласилась, ибо не знала как сказать нет (она рассказала о том, что две девушки решили именно в этот день куда то уехать, и типо "и не надо, больно вы мне нужны". Она сама очень общительная и нормальная... И я не знаю что делать, потому что для меня такое мероприятие очень фобно... Да и в этот день я тоже подумывала уехать (достала общаге, домой хочу), но я ведь не могу ей сказать... Как это будет выглядеть после этих её возмущений?(((
И ещё я не знаю что подарить на свой ограниченный бюджет((
Она как то говорила, что и открытка сгодится, но как-то... В общем, что делать?
И она знает, что я фоб. Но судя по всему она не понимает что это и не принимает во внимание(((

2

Унылый кот :( написал(а):

И ещё я не знаю что подарить на свой ограниченный бюджет((

Ты бы сумму хоть ориентировочно написала (максимум). У нас есть магазин Магнит-косметик (бытовая химия, косметика). Там бывают подарочные сертификаты на 300 руб.
А вот как отказаться идти или вытерпеть... представления не имею

3

Не хочешь идти - не иди. Тебя там поколотят и прикончат, покусают и сожрут а того и гляди будут материть и оскорблять. А подруга и нафиг не нужна и без нее прекрасно можно прожить.

Отредактировано Друг (14-04-2016 19:33:29)

4

Нужно всегда поступать так как в первую очередь удобно тебе. Я бы прямо сказала:" Твое День Рождение важный праздник, однако, мне нужно уехать к родителям по личным причинам".
И все. Не прогибаться ни под кого. Она же делает и возмущается только так как ей комфортно, а о других не думает. Не говорит типо:" Девочкам нужно было уехать, я все понимаю и т.п."

5

если этот человек тебе дорог, добр к тебе и честный, то идти стоит даже если впадло. Потом даже рада будешь что пошла, друзей нужно ценить и они этого не забудут

Отредактировано Scofield (14-04-2016 20:38:19)

6

Пока зовут - надо идти. Так будет не всегда и можно будет вдоволь насладиться одиночеством и повспоминать об упущенных возможностях.

7

Иди. Не запирайся, у тебя легкая фобия будешь прятаться,  будет тока хуже.

8

sbr783 написал(а):

Иди. Не запирайся, у тебя легкая фобия будешь прятаться,  будет тока хуже.

У меня долеко не лёгкая фобия((
И человек этот подозрительный:(
В смысле корешится с моими врагами((
Говорит, что у неё со всеми хорошие отношения, но все мне про моих врагов рассказывает (( и ни на чью сторону становиться не хочет
Я ей не особо доверяю.
Но на дне рождения будет только её парень и две подруги и она скоро замуж выходит.
И вообще в принципе, хороший человек. У неё всегда можно что то одолжить и занять. К ней вся общага бегает и я тож.
Мы с ней совершенно разные и у нас разные вкусы во всем.
И друзей у меня нет. Я же фоб. Я ни с кем не могу поддерживать отношения. Я ,например,  могу посередине беседы сказать:"я не хочу об этом говорить" или "я не хочу разговаривать" ей второй вариант я пока не говорила. А вообще я со всеми быстро порчу отношения((

9

Унылый кот :(
Она тебя пригласила, значит не все так плохо, есть порох в пороховницах) Да, это будет тяжело и неклассно, но однозначно полезно. Если ты откажешься, то скорее всего кроме очередного избегания, еще и получишь скрытую обидку от этой девицы, усугубив свое положение.

10

Serenity написал(а):

У тебя все пройдет замечательно. Насчет подарка не заморачивайся, можешь вручить ей бутылку винца с открыткой. Перед выходом выпей пару немного пива/сидра.

P.S. Тебе сколько лет?

Мне 18.
Я не пью. И мы с ней ходили сегодня за продуктами... И она очень избирательна в алкоголе и сказала, что на др купит только одну бутылку вина или шампанского. Мы у стойки с винами полчаса ходили:(
Так что это не вариант((

11

Я вспоминаю себя в 16 лет, тоже приятель пригласил на ДР. Он металлюгой был, и я ему просто компакт-диск с какой-то трэш-метал группой подарил. На вечеринке просто сидел и скучал молча в сторонке, как всегда, а потом акклиматизировался, с девушкой потанцевал первый раз, а через пару дней мы с ней созвонились и стали гулять вместе)

Отредактировано Молчун (15-04-2016 00:59:45)

12

Короче купила я открытку(когда с одногруппницей в магазин ходила) и подарочный сертификат на 300 рублей в магниткосметик. Подарила. Чисто символичный подарок.
На др её подруги были в красивых платьях, одна я отдела лосины и майку.
Они очень шумные и разговорчивые. Я весь вечер только набивала рот хавчиком и молчала. Они этому удивлялись и... Начали обсуждать моих соседок и мои отношения с ними(((
И часто возникало неловкое молчание((
Я за все время произнесла пару фраз.
И кстати эта девушка поставила только несколько бутылок сока (хотя вчера собиралась купить вино, а сок не брать вообще до того как узнала, что я не пью..)
Короче все прошло х*ёво. Лучшеб дома осталась...:(

13

Молодец, что решилась! Это к лучшему.

14

Унылый кот :( написал(а):

Короче все прошло х*ёво. Лучшеб дома осталась...

Есть и хорошая сторона: теперь дома ещё уютнее ^^

15

Унылый кот :(
Ты только что описала моё повседневное общение с людьми) Да забей ты и будь самой собой просто, я вот уже давно не парюсь, если меня считают молчаливым и странным) А может ты просто слишком берёшь в голову, и они ничего о тебе такого и не думают, а просто застенчивой считают)

Отредактировано Молчун (15-04-2016 22:44:52)

16

Унылый кот :( написал(а):

На др её подруги были в красивых платьях, одна я отдела лосины и майку.

У тебя нет ни одного платья?

17

Унылый кот :( написал(а):

И часто возникало неловкое молчание((

Вряд ли они испытывали чувство неловкости.Не проецируй свои проблемы на других http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

18

Tinctoria написал(а):

Вряд ли они испытывали чувство неловкости.Не проецируй свои проблемы на других

Вполне могло быть, просто одни слишком придают этому значение, другие меньше.

19

Serenity написал(а):

Унылый кот
Надо начинать пить.

И на соседей плевать будет под градусом)
Правда спиться можно)

20

Serenity написал(а):

Надо начинать пить.

Ram0nes написал(а):

И на соседей плевать будет под градусом)

Алкоголь только поначалу жизнь облегчает, а потом человек просто опускаться начинает.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Фобо-проблема!!!! Помогитенайти выход!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно