Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » По-моему, это тупик((


По-моему, это тупик((

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

для сф будет высшая цель которую он будет решать всю жизнь, возможно в старости сможешь это.

"Оптимистичный" прогноз, но вряд ли мне это в старости нужно будет.
Надеюсь, что смогу достичь этой цели гораздо раньше(

в каком городе?

В Казани.

меня давно уже раздражают людские стереотипы,

Да,но всё это раздражение формируется в СФобах со временем, потому что в глубине души они этого хотят, но не могут получить.
Хотя лично мне для счастья вовсе не нужна куча бабла,машина, крутой дом и т.п.Мне нужно просто стать свободнее внутри себя, что ли)(и найти вторую половинку,желательно :dontcare: )

единственное, что меня волнует в моем недуге, это то, что у меня не было и нету подруги/девушки/жены

Всех волнует,но не нужно на этом зацикливаться.

32

Loreley написал(а):

Хотя лично мне для счастья вовсе не нужна куча бабла,машина, крутой дом и т.п.Мне нужно просто стать свободнее внутри себя, что ли)(и найти вторую половинку,желательно :dontcare: )

Всех волнует,но не нужно на этом зацикливаться.

ну у меня дешевая, ржавая машина, ездит, меня возит, грузы возит, работать помогает, я ее люблю, я уже с ней даже подружился) она как бы защищает меня от внешнего мира, вряд ли я даже смогу ее продать, ведь друзей не продают)
дом, куча бабла... с одной стороны хорошо и необходимо, но пока я один, мне это тоже нафиг не надо, но с другой стороны, это делает более свободным и если бы у меня это было то шансов быть с кем то стало бы больше.

а если не зацикливаться , чо тогда делать, где грань между мечтой, желанием, и зацикливанием?

33

Почему-то спустя почти 7 лет я вспомнила про этот форум и почитала свои старые посты. Такой дурой была, что тут скажешь.
Вылечила ли свою социофобию за это время? Думаю, да. Нет, шумной и общительной, конечно, не стала, но трястись и постоянно молчать больше уже не могу. Тем более, у меня  растет дочь, которую хочется уберечь от этой СФ, отравляющей жизнь начиная с детского сада до выбранного места работы.
Свои старые страхи преодолела, появились новые - одним словом, взрослеем, меняемся. Тем не менее, в вечном страхе и стеснении - не жизнь, а существование.
Вторую половинку, кстати, нашла. Даже замуж успела выйти, но, похоже, не сложилось. Любимый человек от меня ушел. СФ, в чем-то этому поспособствовала, так как я, опасаясь одиночества, яростно цеплялась за него, впадала в истерики, нервничала, боясь потерять - вот и итог. Ну да ладно, зато опыт и учеба на собственных ошибках:)
А форум хороший. Выручал в трудные моменты, особенно очень любила его читать в свободное время в универе. Ностальгия... :rolleyes:

34

Loreley написал(а):

Тем более, у меня  растет дочь

27 лет, ребенок, многие тебе с форума могут позавидовать. Все у тебя сложилось как надо. А то, что мужик ушел, это его проблемы. Значит ему так удобней, не осуждай его, отпусти. У тебя дочь есть, твоя кровинка. А мужик чужой был, не жалей о потере.

Loreley написал(а):

одним словом, взрослеем, меняемся

Не все в лучшую сторону. Некоторые тут глушат коньяк в одиночестве, и пишут, что это и есть успех. Успеха они добьются, когда их в гроб положат. А пока они только в пути.

Loreley написал(а):

А форум хороший. Выручал в трудные моменты, особенно очень любила его читать в свободное время

Хороший. Но я не могу просто читать. Это проблема.

35

всего 20. А мне уже 25 и я считаю что у меня все поезда уже ушли(( У тебя ещё по крайне мере 5 лет в запасе чтобы встряхнуться, дотянешь до моего возраста - уже ничего не будет охота, ни общаться, ни бороться, НИ-ЧЕ-ГО!!!

36

sem701 написал(а):

всего 20

Маленькая поправка.автору темы 20 было в 11м году ;)

37

sbr783 написал(а):

Маленькая поправка.автору темы 20 было в 11м году

Просчитался, на дату рождения не посмотрел, бывает))

38

Loreley
здравствуйте, а вы не могли бы подробнее рассказать о том как преодолели сф?)

39

Loreley написал(а):

Почему-то спустя почти 7 лет я вспомнила про этот форум и почитала свои старые посты. Такой дурой была, что тут скажешь.
Вылечила ли свою социофобию за это время? Думаю, да. Нет, шумной и общительной, конечно, не стала, но трястись и постоянно молчать больше уже не могу. Тем более, у меня  растет дочь, которую хочется уберечь от этой СФ, отравляющей жизнь начиная с детского сада до выбранного места работы.
Свои старые страхи преодолела, появились новые - одним словом, взрослеем, меняемся. Тем не менее, в вечном страхе и стеснении - не жизнь, а существование.
Вторую половинку, кстати, нашла. Даже замуж успела выйти, но, похоже, не сложилось. Любимый человек от меня ушел. СФ, в чем-то этому поспособствовала, так как я, опасаясь одиночества, яростно цеплялась за него, впадала в истерики, нервничала, боясь потерять - вот и итог. Ну да ладно, зато опыт и учеба на собственных ошибках:)
А форум хороший. Выручал в трудные моменты, особенно очень любила его читать в свободное время в универе. Ностальгия...

Приятно почитать,что такое реально.

40

Dzichico написал(а):

Loreley
здравствуйте, а вы не могли бы подробнее рассказать о том как преодолели сф?)

Думаю, я могу за нее ответить. Как все преодолевшие, само прошло. Это только у шизов великим усердием проходит, всю жизнь. Обострение - на коне, рецессия - под конем, снова обострение, снова рецессия, и так всю жизнь. Зато не скучно, некоторые вполне себе состоявшиеся неудачники им завидуют. Вроде все хорошо, но уж больно скучно так жить. Но это судьба тру фобов. Лучше не высовываться, и ничего не менять в своей жизни, чтобы не пожалеть потом. Шизы не жалеют, они не отдают отчета своим действиям, им надо куда-то стремиться, огонь в жопе их зовет на приключения.

41

Loreley
justmax
А кто ты по профессии?

42

Talk with me написал(а):

Loreley
justmax
А кто ты по профессии?

Не у тех спрашиваешь. Эти тебе не ответят. Джастмакс то уж точно. Его тут много лет не было, потом зашел, сообщить, что я прав со своим пессимизмом, а он со своим оптимизмом не прав оказался. Он хотел жить как все люди, у него не получилось. Он понял, что если ты психически болен (иначе это не СФ, а какая-то блажь, тут таким делать нечего, для них есть другие места, какие-нибудь эмо-форумы), то не сможешь ты жить нормальной жизнью, потому что сам ненормальный. У меня такая религия. Я не хочу, чтобы фобы тут заблуждались. Иначе будут так же разочарованы в жизни, как Джастмакс. У него с работой нет проблем, с ЛЖ проблемы, нерешаемые. Мне психиатр тоже самое открыл. У меня по всей вероятности СА (синдром Аспергера), здоровенький по российским законам, но у таких людей возникают проблемы в личной жизни. Это наверное самые правильные фобы. Наверное и Джастмакс такой же. О девочках я ничего говорить не хочу. Они себя непоследовательно ведут. Пусть сами себя оценивают. Но я считаю их фантазии о строительстве здоровых отношений несбыточными. Это против природы. Это как паралимпицев выгнать на обычную Олимпиаду и удивляться, почему они не могут конкурировать со здоровыми людьми. Потому что инвалиды! И фобы такие же точно. Не всех можно исправить. Поэтому приходится менять правила игры. Как с паралимпийцами, так и фобами нужно. Им нужны патологические отношения принять для себя как единственно верную модель построения отношений, принять осознанно, тогда может, что и получится. Никто тут не отписывал, что это не работает пока. Не работает только традиционная модель семьи. Тут всех неисправимых ждет облом, вера не поможет, только усугубит. Я сам через это прошел. Верил, что смогу исправиться, какое там. Но если верить отдельным, кто зашел дальше меня, на пути строительства традиционных отношений, мне в общем повезло. Чем лучше, тем хуже тут.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » По-моему, это тупик((


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно