Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чувствуете ли вы у себя Фрустрированность в какой-либо сфере жизни ?


Чувствуете ли вы у себя Фрустрированность в какой-либо сфере жизни ?

Сообщений 61 страница 90 из 90

Опрос

Чувствуете ли вы у себя Фрустрированность в какой-либо сфере жизни ?
Да.. так как я отказался от некоторых сфер соц. жизни!

40% - 4
Нет.. так как я хочу добиться того что мне сложно!

60% - 6
Голосов: 10

61

asd написал(а):

1. Для чего буддизм? Зачем он? Почему он такой? смысл его?
2. Откуда он взялся?
3. Зачем вам буддизм?

Пытаетесь меня анализировать? Это будет затруднительно. Ну раз так.
1. Это своего рода полурелигиозное учение, его цели я лично предпочитаю трактовать как преодоление личных и общих иллюзий (что недостижимо для человека), познание скрытого и в перспективе освобождение от оков сансары. Последнее правда затруднительно.
2. Насколько я помню это еретическое ответвление индуизма, созданное человеком по имени "Гаутама".
3. Просто жизнь меня не устраивает. Я хочу большего. Впрочем, я никакой не буддист даже.

62

мр. Конь написал(а):

Ну давайте, выставьте меня упертым спорщиком, пытающимся бороться с вселенской истиной в вашем лице. Вообще да, именно так можно наблюдать за движениями людей, и реально понимать их. Чего никогда не достичь чтением психологической литературы. И вы в этом плане довольно ценный экземпляр. Характерный.

Ну это типичная реакция - переходить на личности и пытаться обесценить то, что вы не очень-то понимаете.
Мнения есть у всех. И мнение достаточно высказать, если вы хотите информировать собеседника. Вам же этого мало. Вы пытаетесь свое мнение выдавать как последнюю инстанцию.

Придираетесь к корректности терминов?

Информирую. Я же с вами о психологии как психолог разговариваю.)

Не сомневаюсь. Проблема во мне. В том, что я субъективный, глупый, и вообще плохой.

Вот видите, вы сами с собой на личности переходите. Это ваша модель поведения. И на меня ее проецируете. Я же обсуждаю понятия. :)

Надеюсь достичь вашего высочайшего уровня развития после прочтения нескольких книжек по психолгии.

Хорошо бы)))

Только я еще умею проблемы решать... психологические. и свои и чужие. со всей нескромностью напомню вам.

63

мр. Конь написал(а):

1. Это своего рода полурелигиозное учение, его цели я лично предпочитаю трактовать как преодоление личных и общих иллюзий (что недостижимо для человека), познание скрытого и в перспективе освобождение от оков сансары. Последнее правда затруднительно.
2. Насколько я помню это еретическое ответвление индуизма, созданное человеком по имени "Гаутама".
3. Просто жизнь меня не устраивает. Я хочу большего. Впрочем, я никакой не буддист даже.

Смотрите, как интересно получается:

1) преодоление личных и общих иллюзий.
Вы бы хотели преодолеть иллюзии?
Почему это недостижимо?
И зачем пытаться, если недостижимо?

Познание скрытого чего?

Что дает освобождение от сансары?
Кто такой освободившийся?

2)  Кто такой Гаутама?
Чем он отличается от других?

3) Большего хотите - это чего?

64

asd написал(а):

Ну это типичная реакция - переходить на личности и пытаться обесценить то, что вы не очень-то понимаете.
Мнения есть у всех. И мнение достаточно высказать, если вы хотите информировать собеседника. Вам же этого мало. Вы пытаетесь свое мнение выдавать как последнюю инстанцию.

Ну а чье мнение я должен выдавать как последнюю инстанцию? Ваше?

asd написал(а):

Информирую. Я же с вами о психологии как психолог разговариваю.)

Спасибо большое. Теперь буду знать, что термин "тупой" применять нельзя.

asd написал(а):

Вот видите, вы сами с собой на личности переходите. Это ваша модель поведения. И на меня ее проецируете. Я же обсуждаю понятия.

И неплохо с этим справляетесь. Даже не переходя на личности. Всего лишь констатируете мою субъективность каждый раз как я затрону неудобную тему.

asd написал(а):

Хорошо бы)))

Только я еще умею проблемы решать... психологические. и свои и чужие. со всей нескромностью напомню вам.

Мою субъективность и свой авторитет. Чтобы подчеркнуть колоссальное различие между нашими уровнями. Со мной даже спорить незачем. Кто я вообще в ваших масштабах.

65

Григорий25 написал(а):

я не буду отвечать на глупые вопросы!

Это был не вопрос, если ты прочитал мой пост 47, а указание на то что ты не последователен относительно себя самого и философией качка без образования ты восхищаешься, а тут предвзято заявляешь что это не психологи и лучше смотреть только философию психологом и психиатров!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

По моему ты даже не смотрел а просто из-за того что это асд запостила предвзято относишься.. т к ты обидчивый

66

мр. Конь написал(а):

Ну а чье мнение я должен выдавать как последнюю инстанцию? Ваше?

Приехали. Я же не свое личное мнение утверждаю. А те данные от науки, на которые реально можно опереться, как показывает практика не одного поколения.
если я высказываю свое мнение, я всегда предупреждаю. Чтобы его не принимали за объективное.

Спасибо большое. Теперь буду знать, что термин "тупой" применять нельзя.

Можете сколько угодно применять. Просто оно не медицинское)

И неплохо с этим справляетесь. Даже не переходя на личности. Всего лишь констатируете мою субъективность каждый раз как я затрону неудобную тему.

Если речь о потере иллюзий ;) первое, что необходимо сделать, это отличать свое субъективное от объективного. Без этого вы никогда серьезно не продвинетесь.
Вся когнитивная терапия на этом держится, если что.

Мою субъективность и свой авторитет. Чтобы подчеркнуть колоссальное различие между нашими уровнями. Со мной даже спорить незачем. Кто я вообще в ваших масштабах.

да, масштабы мои не знают границ))
Вы воюете с тем чего не понимаете. а эффективен противоположный подход: замедлиться, сосредоточиться и вникнуть в тему. И чем безличней, тем лучше)

67

asd написал(а):

Смотрите, как интересно получается:

1) преодоление личных и общих иллюзий.
Вы бы хотели преодолеть иллюзии?
Почему это недостижимо?
И зачем пытаться, если недостижимо?

Познание скрытого чего?

Что дает освобождение от сансары?
Кто такой освободившийся?

2)  Кто такой Гаутама?
Чем он отличается от других?

3) Большего хотите - это чего?

Щи-и-и. Что-то очень много вопросов. Попробую по порядку.
1. Пожалуй стоит попытаться. Потому что это противоречит природе человека. В основе которой заблуждение. Затем что это решение кое-каких проблем. Ну и главное - взгляд на мир после преодоления кое-каких барьеров бесценен. Это сокровище, несравнимое ни с чем.
2. Он будда. Будда это человек высокого уровня развития, главное отличие таких людей - возможность воспринимать мир без иллюзий. А также мелочи вроде умения сохранять опыт и личность при перевоплощении, и выбирать место воплощения. Будда не один, их много. Это состояние, которого можно достичь.
3. БОЛЬШЕГО. Чего-то менее тесного, чем этот мир. Где даже самые успешные выглядят несчастными уродцами.

68

asd написал(а):

Приехали. Я же не свое личное мнение утверждаю. А те данные от науки, на которые реально можно опереться, как показывает практика не одного поколения.
если я высказываю свое мнение, я всегда предупреждаю. Чтобы его не принимали за объективное.

Не могу принимать всерьез эту вашу "науку". Там как-то всё больше такого, как в этой статье известного автора. Та еще наука.

asd написал(а):

Можете сколько угодно применять. Просто оно не медицинское)

Даже не буду спрашивать, при чем тут медицина.

asd написал(а):

Если речь о потере иллюзий  первое, что необходимо сделать, это отличать свое субъективное от объективного. Без этого вы никогда серьезно не продвинетесь.
Вся когнитивная терапия на этом держится, если что.

И лучший способ это сделать, спросить вас? И тогда вы мне объясните, что объективно, что субъективно? Да?

asd написал(а):

да, масштабы мои не знают границ))
Вы воюете с тем чего не понимаете. а эффективен противоположный подход: замедлиться, сосредоточиться и вникнуть в тему. И чем безличней, тем лучше)

Вы что, какой-то лорд темных сил или типа того? Судя по слогу. И опять же, что эффективно, а что нет вы мне объясните? Как же понять, что эффективно. И как понять, что я уже вник, а не еще пытаюсь? Видимо другого выхода нет, придется спросить у вас.

69

мр. Конь написал(а):

Щи-и-и. Что-то очень много вопросов. Попробую по порядку.
1. Пожалуй стоит попытаться. Потому что это противоречит природе человека. В основе которой заблуждение. Затем что это решение кое-каких проблем. Ну и главное - взгляд на мир после преодоления кое-каких барьеров бесценен. Это сокровище, несравнимое ни с чем.
2. Он будда. Будда это человек высокого уровня развития, главное отличие таких людей - возможность воспринимать мир без иллюзий. А также мелочи вроде умения сохранять опыт и личность при перевоплощении, и выбирать место воплощения. Будда не один, их много. Это состояние, которого можно достичь.
3. БОЛЬШЕГО. Чего-то менее тесного, чем этот мир. Где даже самые успешные выглядят несчастными уродцами.

1. Какое заблуждение лежит в основе человеческой природы?
Какие проблемы решает избавление от иллюзий?

2. Что такое развитие, в контексте?

3. Хотите покинуть этот мир и перейти в лучший?)
Кого вы считаете успешными людьми?

70

мр. Конь написал(а):

Не могу принимать всерьез эту вашу "науку". Там как-то всё больше такого, как в этой статье известного автора. Та еще наука.

Интересно, а какую науку вы воспринимаете всерьез? Вы, вообще знаток науки наверное?)

Даже не буду спрашивать, при чем тут медицина.

Да, причем медицина к понятию инфантилизма в психологии... ну, если учитывать, что психология раздел медицины...

И лучший способ это сделать, спросить вас? И тогда вы мне объясните, что объективно, что субъективно? Да?

ну кто же вам мешает самостоятельно все выяснить. У вас, вон, целый интернет есть и целая жизнь.

. И опять же, что эффективно, а что нет вы мне объясните? Как же понять, что эффективно.И как понять, что я уже вник, а не еще пытаюсь?

Если понимание приходит, картина выстраивается, связи между явлениями проявляются перед вашим внутренним взором, либо, вы понимаете, где у вас пробелы, и где надо задавать новые вопросы - значит вы все делаете правильно.

Видимо другого выхода нет, придется спросить у вас.

Или у гугла))

71

asd написал(а):

1. Какое заблуждение лежит в основе человеческой природы?
Какие проблемы решает избавление от иллюзий?

2. Что такое развитие, в контексте?

3. Хотите покинуть этот мир и перейти в лучший?)
Кого вы считаете успешными людьми?

1. Много их. Много заблуждений. Но в основе всего некое расстройство самоидентификации.
2. В применении концепций шизотерики это просто рост одного из тонких тел. Буквально. А также накопление того, что некоторые называют субстанцией огненного мира. Огнем. Но не тем, что огонь физический или огонь энергий. За типичную жизнь может накопиться всего несколько капель. И быстро растратиться. Вне этих концепций - развитие и совершенствование сознания.
3. Не обязательно. Учитывая что мир существует в контексте существа, воспринимающего его. И учитывая эту тонкость, может быть чем угодно.

72

asd написал(а):

Интересно, а какую науку вы воспринимаете всерьез? Вы, вообще знаток науки наверное?)

Ту, которая не похожа на цирк.

asd написал(а):

Да, причем медицина к понятию инфантилизма в психологии... ну, если учитывать, что психология раздел медицины...

Разве это относится не только к клинической психологии? Ладно-ладно. Не такому неучу как я с ВАМИ спорить.

asd написал(а):

ну кто же вам мешает самостоятельно все выяснить. У вас, вон, целый интернет есть и целая жизнь.

А потом прийти к вам и узнать довольны ли вы? Ведь сегодняшнее мое понимание не соответствует ВАШЕМУ мнению, а значит истинным быть не может. Надо срочно меняться, чтобы соответствовать ВАМ.

asd написал(а):

Если понимание приходит, картина выстраивается, связи между явлениями проявляются перед вашим внутренним взором, либо, вы понимаете, где у вас пробелы, и где надо задавать новые вопросы - значит вы все делаете правильно.

Я могу тысячу раз всё понимать, но какой в этом толк, если ВЫ несогласны. И посылаете меня куда-то чтобы всё понять. На этот раз ПРАВИЛЬНО.

73

мр. Конь написал(а):

1. Много их. Много заблуждений. Но в основе всего некое расстройство самоидентификации.
2. В применении концепций шизотерики это просто рост одного из тонких тел. Буквально. А также накопление того, что некоторые называют субстанцией огненного мира. Огнем. Но не тем, что огонь физический или огонь энергий. За типичную жизнь может накопиться всего несколько капель. И быстро растратиться. Вне этих концепций - развитие и совершенствование сознания.
3. Не обязательно. Учитывая что мир существует в контексте существа, воспринимающего его. И учитывая эту тонкость, может быть чем угодно.

Подходим к самому интересному:

1. Итак, у вас расстройство самоидентификации (с позиции буддизма) :)

Что конкретно вы должны делать, чтобы привести себя в норму? В чем состоит каждодневная практика? Что вы прямо сейчас можете делать, чтобы развиваться?

2. Т.е. вы не уверены, что дело только в росте тонких тел? А как узнать где правда?

Как лично вы можете развить свое сознание? Вы знаете как вам это сделать?

3. (к прошлому) кого вы считаете успешными людьми?

74

мр. Конь написал(а):

Ту, которая не похожа на цирк.

То, что для вас не похоже на цирк - это ваше субъективное восприятие :) а значит я понятия не имею, что вы имеете в виду. у меня другое восприятие.

Разве это относится не только к клинической психологии? Ладно-ладно. Не такому неучу как я с ВАМИ спорить.

не сгущайте краски)

А потом прийти к вам и узнать довольны ли вы?

Обязательно и отчет по форме не забудьте))

Ведь сегодняшнее мое понимание не соответствует ВАШЕМУ мнению, а значит истинным быть не может.

и снова на третий круг вы пошли.
Больше конкретики, если вы не тролль. Что именно не так.

75

asd написал(а):

Подходим к самому интересному:

1. Итак, у вас расстройство самоидентификации (с позиции буддизма)

Что конкретно вы должны делать, чтобы привести себя в норму? В чем состоит каждодневная практика? Что вы прямо сейчас можете делать, чтобы развиваться?

2. Т.е. вы не уверены, что дело только в росте тонких тел? А как узнать где правда?

Как лично вы можете развить свое сознание? Вы знаете как вам это сделать?

3. (к прошлому) кого вы считаете успешными людьми?

1. Расстройство самоидентификации, иначе именуемое словом ЖИЗНЬ. Да. Так, кое-что. Есть кое-какие практики и кое-какой план. Я им уделяю много времени, но в подробности вдаваться не хочу.
2. Никак. В том-то и прикол. Интуитивно. Как развить - есть способы. Стандартный - медитация, медитация и медитация. Но я прибегаю к более еретическим даосским.
3. Я лично или люди вообще? Это две большие разницы. Я-то считаю тех, кто достиг высокого уровня понимания жизни и осознания. Таковых я определяю интуитивно. Способа получше не существует.

76

мр. Конь написал(а):

Я могу тысячу раз всё понимать, но какой в этом толк, если ВЫ несогласны.

Если я в чем-то ошибаюсь, вы должны мне объяснить:

а) в чем именно.
б) почему, на каком основании. С объективных позиций.

77

Севастьяна написал(а):

Это был не вопрос, если ты прочитал мой пост 47, а указание на то что ты не последователен относительно себя самого и философией качка без образования ты восхищаешься, а тут предвзято заявляешь что это не психологи и лучше смотреть только философию психологом и психиатров! 

По моему ты даже не смотрел а просто из-за того что это асд запостила предвзято относишься.. т к ты обидчивый

ну ну !у меня нет обиды на асд!

78

asd написал(а):

То, что для вас не похоже на цирк - это ваше субъективное восприятие  а значит я понятия не имею, что вы имеете в виду. у меня другое восприятие.

Я думаю вы прекрасно понимаете что я имею в виду.

asd написал(а):

не сгущайте краски)

К слову, как ваша наука советует реагировать в случае сарказма, например? Просто интересно.

asd написал(а):

Обязательно и отчет по форме не забудьте))

Буду держать вас в курсе.

asd написал(а):

и снова на третий круг вы пошли.
Больше конкретики, если вы не тролль. Что именно не так.

Ничего. Всё в порядке. Просто я осознал, что мне надо много работать чтобы достичь вашего уровня. (это сарказм есичо).

79

asd написал(а):

Если я в чем-то ошибаюсь, вы должны мне объяснить:

а) в чем именно.
б) почему, на каком основании. С объективных позиций.

Зачем? Все равно вы обвините меня в субъективности, несоответствии научным данным и недостаточном уровне развития в сравнении с вашим величием. К тому же спустя столько постов я и сам не помню, в чем там было дело. А искать лень.

80

мр. Конь написал(а):

1. Расстройство самоидентификации, иначе именуемое словом ЖИЗНЬ. Да. Так, кое-что. Есть кое-какие практики и кое-какой план. Я им уделяю много времени, но в подробности вдаваться не хочу.
2. Никак. В том-то и прикол. Интуитивно. Как развить - есть способы. Стандартный - медитация, медитация и медитация. Но я прибегаю к более еретическим даосским.

Подведем итог:
вы делаете ставку на интуицию, не взирая на то, что являетесь человеческим существом, которое находится в иллюзиях.
Просто акцентирую внимание на парадоксе.

3. Я лично или люди вообще? Это две большие разницы. Я-то считаю тех, кто достиг высокого уровня понимания жизни и осознания. Таковых я определяю интуитивно. Способа получше не существует.

Конечно вы, мы же о вас говорим. Вы же сделали серьезный выбор. а понимание успешности в вашем продвижении будет вас ориентировать всю жизнь.

И, вы не можете четко определить, либо объяснить как выявить человека с высоким уровнем...

И на что вы можете с такими критериями рассчитывать? На поиски с завязанными глазами.

Отредактировано asd (29-04-2016 19:08:59)

81

мр. Конь написал(а):

Я думаю вы прекрасно понимаете что я имею в виду.

абсолютно нет. Вы же говорите о своем личном. Я предельно серьезна.

К слову, как ваша наука советует реагировать в случае сарказма, например? Просто интересно.

В зависимости от своих целей и контекста)

Ничего. Всё в порядке. Просто я осознал, что мне надо много работать чтобы достичь вашего уровня. (это сарказм есичо).

о боже. кажется это сарказм))

82

asd написал(а):

Подведем итог:
вы делаете ставку на интуицию, не взирая на то, что являетесь человеческим существом, которое находится в иллюзиях.
Просто акцентирую внимание на парадоксе.

Типа того, ага. Рассказывать почему считаю это разумным не буду, вряд ли вас это интересует.

asd написал(а):

Конечно вы, мы же о вас говорим. Вы же сделали серьезный выбор. а понимание успешности в вашем продвижении будет вас ориентировать всю жизнь.

И, вы не можете четко определить, либо объяснить как выявить человека с высоким уровнем...

И на что вы можете с такими критериями рассчитывать? На поиски с завязанными глазами.

Именно поэтому некоторые применяют метафору "найти жемчужину в мутной воде". Хотя по правде, интуиция это самый мощный инструмент, находящийся в распоряжении человека. Если ее тренировать. Всё остальное - фигня.

83

asd написал(а):

абсолютно нет. Вы же говорите о своем личном. Я предельно серьезна.

Ага, типа того. А вот если бы я был согласен с вами, это личное сразу стало бы объективным фактом.

asd написал(а):

В зависимости от своих целей и контекста)

о боже. кажется это сарказм))

Ну что ж, похоже взаимодействие с сарказмом это уровень, до которого науке только предстоит дорасти в ближайшие столетия.

84

мр. Конь написал(а):

Типа того, ага. Рассказывать почему считаю это разумным не буду, вряд ли вас это интересует.

Конечно интересует.

Именно поэтому некоторые применяют метафору "найти жемчужину в мутной воде". Хотя по правде, интуиция это самый мощный инструмент, находящийся в распоряжении человека. Если ее тренировать. Всё остальное - фигня.

Подсказки интуиции вы трактуете с помощью ума, который находится в иллюзиях.

*я посещаю школу даосизма, если что. И любитель эзотерики с детства, с кругозором, который набирался 20 лет) Плюс какая-никакая практика...

мр. Конь написал(а):

Ага, типа того. А вот если бы я был согласен с вами, это личное сразу стало бы объективным фактом.

Говорить не о чем, вы не привели ничего конкретного. И ни одного аргумента.

Ну что ж, похоже взаимодействие с сарказмом это уровень, до которого науке только предстоит дорасти в ближайшие столетия.

У вас есть своя концепция - поделитесь? как взаимодействовать с сарказмом?))

Отредактировано asd (29-04-2016 20:34:40)

85

asd написал(а):

Конечно интересует.

Чот сомневаюсь. Ну ладно. В двух словах интуиция как не странно развивается и потенциал ее велик.

asd написал(а):

Подсказки интуиции вы трактуете с помощью ума, который находится в иллюзиях.

Именно так. Только я стараюсь подчинять ум интуиции, а не наоборот.

asd написал(а):

*я посещаю школу даосизма, если что. И любитель эзотерики с детства, с кругозором, который набирался 20 лет) Плюс какая-никакая практика...

Я тож кой-чего посещаю. Пытаюсь кой-чего починить, кой-чего достичь. Хотя шибко много не получится. В основном потому что родился с плохой кармой, ограниченными от природы возможностями - физическими, энергетическими, психическими. Хотя об этом не жалею. Помимо прочего, это еще и уникальная возможность.

asd написал(а):

Говорить не о чем, вы не привели ничего конкретного. И ни одного аргумента.

А чего вы хотели? Неопровержимых доказательств относительно изначально субъективных вещей? Ах да, они объективны, поскольку подтверждены наукой.

asd написал(а):

У вас есть своя концепция - поделитесь? как взаимодействовать с сарказмом?))

Не могу, это тайна. (сарказм).

86

мр. Конь написал(а):

А чего вы хотели? Неопровержимых доказательств относительно изначально субъективных вещей? Ах да, они объективны, поскольку подтверждены наукой.

Есть формула конструктивной критики:

asd написал(а):

Если я в чем-то ошибаюсь, вы должны мне объяснить:

а) в чем именно.
б) почему, на каком основании. С объективных позиций.

Остальное - словоблудие)

87

asd написал(а):

Есть формула конструктивной критики:

Остальное - словоблудие)

Весь наш разговор словоблудие, аллё-ё. Такое же как ваши любимые книжки по психологии. Впрочем я их не читал, просто предполагаю. К тому же я не так наивен чтобы считать, что "конструктивная" критика будет воспринята лучше, чем "неконструктивная". Скорее наоборот, конструктивная сильнее всех бесит. И я таки не понимаю, с какого перепугу примененная мной критика неконструктивна. Если вам не нравится моя критика, критикуйте ее конструктивно, а не просто объявляйте "неконструктивной". Так-то вот.

88

мр. Конь написал(а):

Весь наш разговор словоблудие, аллё-ё.

Ну, с вашей стороны - быть может) я же предельно серьезна.

Такое же как ваши любимые книжки по психологии. Впрочем я их не читал, просто предполагаю.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif без комментариев.

К тому же я не так наивен чтобы считать, что "конструктивная" критика будет воспринята лучше, чем "неконструктивная".

Кем воспринята? мной сейчас или разными людьми вообще?
Мной - нормально. Людьми - в зависимости от степени их сознательности.

Скорее наоборот, конструктивная сильнее всех бесит.

возможно, вы хотите сказать, что вас бесит)

И я таки не понимаю, с какого перепугу примененная мной критика неконструктивна.

потому что нет адекватных аргументов, кроме вашего личного нравится-не нравится, хочу-не хочу. А это детский сад...

89

asd написал(а):

потому что нет адекватных аргументов, кроме вашего личного нравится-не нравится, хочу-не хочу. А это детский сад...

А ваше "мне не нравится ваша критика, подайте мне другую, которая меня устроит" не детский сад?

90

мр. Конь написал(а):

А ваше "мне не нравится ваша критика, подайте мне другую, которая меня устроит" не детский сад?

я аргументирую)
см. выше


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чувствуете ли вы у себя Фрустрированность в какой-либо сфере жизни ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно