Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Лучщее средство

Лучщее средство

Сообщений 61 страница 90 из 98

Опрос

От ресантимента, подавленного гнева и злости
C2H5OH

28% - 4
Никотин

7% - 1
Посраться на форуме

28% - 4
Феназепам и иже с ним

7% - 1
Свой вариант

28% - 4
Голосов: 14

61

Григорий25 написал(а):

я не ее любимый мы просто друзья с ней!

она ведь о тебе очень заботится
...
По поводу опроса: посраться на форуме ничего так...но по моему темпераменту мне больше подходит какая-нибудь травка.

62

Ио написал(а):

она ведь о тебе очень заботится
...
По поводу опроса: посраться на форуме ничего так...но по моему темпераменту мне больше подходит какая-нибудь травка.

ну и что! она сама против того чтобы мы встречались да и мы не сможем быть вместе ! она асексуалка а я нет! это хотя бы первый минимум почему у нас разные взгляды на отношения! мы всего лишь друзья нас обоих это устрайвает!

63

Ио написал(а):

но по моему темпераменту мне больше подходит какая-нибудь травка.

Ты растаманка?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

64

Ellie9393 написал(а):

Ты растаманка?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Нет, но это решило бы многие мои проблемы  :D

65

Ио написал(а):

Нет, но это решило бы многие мои проблемы

Я тоже иногда ловлю себя на этой мысли. ПТ алкоголь штука капризная)) Зависит от того, где,с кем и в каких количествах.

66

Григорий25 написал(а):

ну и что! она сама против того чтобы мы встречались

Чего? Это ты против встречаться !

67

Севастьяна написал(а):

Так папа с тобой пошел к стоматологу

Ну надо же было решатт проблему

Ш

Sandra написал(а):

Свой вариант - секс и еще раз секс!

Я в такие моменты так расстраиваюсь, что и в сексе бесполезен

68

Григорий25 написал(а):

ну а ты долбоеб и че дальше? лучше быть жирным чем тупым как ты)

Похоже мой вариант самый верный))

69

niccolomachiavelli написал(а):

Я стремлюсь время от времени испытать чувственное опьянение. Я, правда, не знаю как это точно объяснить.
Затопить мысли чувствами. Даже если эти чувства боль, злость или отчаяние - главное не подавлять их, а как-то дать им волю. Не растягивать их, потому что тогда они превращаются в ressentiment, а сорваться, потерять контроль, дать волю слабостям - дойти до какого-то предела чувств. Я всегда умел доходить до края - главное, чтобы на утро что-то внутри чуточку изменилось. И утром мне становиться легче. 
Мне, кажется, что важно не то, что используется для этого опьянения, а как это переживается. Алкоголь, спорт, саморазвитие, искусство и т.д... Это само по себе пустые слова.

У тебя было чувство облегчения после сильной пережитой боли?

70

Никотин еще и адреналин гасит. А я предпочитаю рюмочку вискаря, колу с валокордином и пару сигарет. Это все очень даже успокаивает, ну когда уже прям вывели из себя.

Отредактировано ганс (01-04-2016 23:05:37)

71

ганс написал(а):

Никотин еще и адреналин гасит.

у меня есть теория (для себя) что во время курения глубже дышишь, это и помогает успокоиться

72

ганс
Анаприлин помогает?

73

Я просто подзабил курить и это было непросто.  Не хочетсЯ возвращаться

74

Киви написал(а):

У тебя было чувство облегчения после сильной пережитой боли?

Мне кажеться что такая постановка вопроса неверная. Это сложно объснить, потому что я и сам недостаточно понимаю что происходит.
Боль зачасту рождается из мыслей. Потому мой главный враг - это мысль. В опьянении я стремлюсь освободиться от их гнета, так как аффект наиболее эфективен против них. Если это радость или вдохновлене - я использую их. Но иногда есть лишь плохие чувства. Я считаю что не так принципиально боль это или не боль, удовоьствие или неудовольствие (это все оценки ума). Главное уйти из под контроля мышления и его работы по угнетению (а оно играет здесь первостепенную роль). Дать волю чувствам, дать им тобою завладеть, поддаться им (это не значит начать вести себя агрессивно или что-то в этом роде, вкусы у людей разные).
Я стремлюсь к тому, чтобы у меня осталась пустота в голове. Пустота не от мышления (это практически невозможно чтобы оно пропало), а чтобы мысли изменились, стали новыми, освежились - чтобы я мог думать о чем-то новом.

75

Дубль.

Отредактировано niccolomachiavelli (01-04-2016 23:44:50)

76

Я стремлюсь к тому, чтобы у меня осталась пустота в голове. Пустота не от мышления (это практически невозможно чтобы оно пропало), а чтобы мысли изменились, стали новыми, освежились - чтобы я мог думать о чем-то новом.

Ну а что ты делаешь когда тебя захватывает боль и отчаяние? Тоже им предаешься?

77

Киви написал(а):

Ну а что ты делаешь когда тебя захватывает боль и отчаяние? Тоже им предаешься?

Да. Пережить этакую смерть личности (знания о себе, стремления, мнения - то есть всякой мысли) в чувствах, чтобы потом заново родиться.

78

Нужна цель,  большая. Большой проект на всю жизнь. А также вариант B, если что то пойдет не так, не помешает и вариант C. Не надо забывать каждые  N-дней пересматривать проект. Квесты, квесты, квесты.

Отредактировано Yozhick (02-04-2016 00:02:40)

79

Да. Пережить этакую смерть личности (знания о себе, стремления, мнения - то есть всякой мысли) в чувствах, чтобы потом заново родиться.

С тобой случалось такое перерождение? Опиши

80

Киви написал(а):

С тобой случалось такое перерождение? Опиши

Не нужно понимать это буквально и толковать в каком-то мистическом смысле. Я не предлагал панацеи или спасения. Это не решает проблем на работе, вдома или в общении.: если у кого-то подобные проблемы, то никакой досуг ничего не исправит. Я имел ввиду просто, что мышление выступает как главный тиран - не тело, а мысль постоянно чего-то хочет или не хочет, постоянно чем-то озабочена и расстроена. Потому нужно уметь от нее иной раз отвлечься, отдалиться - например через опьянение, что значит достижение особого состояния в крови, в соме - как это делается уже второстепенно; рисуешь ты или занимаешся спортом, пьешь или куришь, занимаешся сексом или пением. Но это не решает проблем и не следует в этих вещах искать спасения, перерождения - то есть решения, это большая ошыбка. Вот и все.

Отредактировано niccolomachiavelli (02-04-2016 00:36:59)

81

Не нужно понимать это буквально и толковать в каком-то мистическом смысле. Я не предлагал панацеи или спасения.Я имел ввиду просто, что мышление выступает как главный тиран - не тело, а мысль постоянно чего-то хочет или не хочет, постоянно чем-то озабочена и расстроена. Потому нужно уметь от нее иной раз отвлечься, отдалиться - например через опьянение (что значит достижение особого состояния в крови, в соме - как это делается уже второстепенно; рисуешь ты или занимаешся спортом, пьешь или куришь, занимаешся сексом или пением). Вот и все.

Я переживал это. После наибольшего пика боль раскрывает себя и исчерпывается. Это то что в христианстве называют раскаянием, за которым следует божественное прощение, а Иисус называл - родиться заново.

82

Киви написал(а):

После наибольшего пика боль раскрывает себя и исчерпывается.

Что значит раскрывать и исчерпываться?

83

Что значит раскрывать и исчерпываться?

Она начинает рассказывать тебе свою историю, как появилась, кто причинял тебе боль, что ты чувствовал при этом, как на тебя это повлияло, как ты сам себе ее причинять потом стал, как это сформировали твою личность и мировоззрение. Она раскрывает твои самые тайные и сокровенные желания. Для меня это было слепое желание любви, и она обрушилась на меня и затопила собой всю боль, как океан бесконечного прощения. Тогда я любил все и всех, не потому что оно или они хорошие , а потому что это есть и моя душа больше не может отрицать эту жизнь. Вот это изменение и оно не достигается простой сменой мыслей. Боль нужно исчерпать.

84

Киви написал(а):

Я переживал это. После наибольшего пика боль раскрывает себя и исчерпывается. Это то что в христианстве называют раскаянием, за которым следует божественное прощение, а Иисус называл - родиться заново.

Киви написал(а):

Она начинает рассказывать тебе свою историю, как появилась, кто причинял тебе боль, что ты чувствовал при этом, как на тебя это повлияло, как ты сам себе ее причинять потом стал, как это сформировали твою личность и мировоззрение. Она раскрывает твои самые тайные и сокровенные желания. Для меня это было слепое желание любви, и она обрушилась на меня и затопила собой всю боль, как океан бесконечного прощения. Тогда я любил все и всех, не потому что оно или они хорошие , а потому что это есть и моя душа больше не может отрицать эту жизнь. Вот это изменение и оно не достигается простой сменой мыслей. Боль нужно исчерпать.

Ты, может быть, находишь утешение в таком толковании, в таких мыслях, обильных метафорами. А я - нет.

85

Ты, может быть, находишь утешение в таком толковании, в таких мыслях, обильных метафорами. А я - нет.

Это не толкования. Это сугубо чувственный опыт. Когда ты бьешь себя молотком по пальцу это толкование? Когда ты после острой боли чувствуешь облегчение и блаженство это толкование? И никак иначе его не описать. Греки называли это катарсис. И эта штука не зависит от того что ты пытаешься делать или не делать, ты это просто переживаешь или не переживаешь..

86

Киви написал(а):

Это не толкования. Это сугубо чувственный опыт. Когда ты бьешь себя молотком по пальцу это толкование? Когда ты после острой боли чувствуешь облегчение и блаженство это толкование? И никак иначе его не описать. Греки называли это катарсис. И эта штука не зависит от того что ты пытаешься делать или не делать, ты это просто переживаешь или не переживаешь..

Слова и рефлексия  - это всегда толкование.

Я не хочу спорить, у тебя свое мнение, у меня свое.

87

Слова и рефлексия  - это всегда толкование.

Я не хочу спорить, у тебя свое мнение, у меня свое.

Это верно. Но люди еще не придумали другого способа передавать свой опыт. Не хочешь его принимать дело твое. Только если станет очень плохо, то не спеши накладывать на себя руки, попробуй посмотреть кино до конца;)

88

Думаю лучшее средство это война или драка если гнев обоснован, если нет то это чрезмерная чувствительность лечится антигормональными средствами. Никотин и C2H5OH мне не помогает. Пиво иногда расслабляет, но потом состояние еще более подавленное. Возможно поможет смачный секс, но я ни разу не пробовал.

89

Бухло, да и с людьми поговорить под ним могу)
От сигарет толку вообще не вижу, если только успокоиться, но время действия небольшое

90

=^_^= написал(а):

Анаприлин помогает?

Я так и не понял. Вроде да. У меня пока нет потребностей в нем. Если понадобиться выступать перед публикой, например, то попробую и тогда уже будет видно. Есть ощущение, что что-то меняется, вроде как сдерживает тревогу, но это как-то не естественно, вроде как вопреки твоему желанию что ли. Ну как-то так.

Deyk написал(а):

у меня есть теория (для себя) что во время курения глубже дышишь, это и помогает успокоиться

Чушь. Просто дыши глубже да и все. Недавно читал 10 фактов о никотине, не знаю на сколько это научно, но сказали, что гасит адреналин. Меня и правда сигареты успокаивают, думал это чисто психологическое, но теперь не уверен.

=^_^= написал(а):

Я просто подзабил курить и это было непросто.  Не хочетсЯ возвращаться

Забей. Когда жизнь повернется к тебе задом, вернее сядет тебе задом прямо на лицо, вот тогда покуришь. Советую держать дома не распечатанную пачку Мальборо. Почему Мальборо? Потому, что это и есть сигареты :) (имхоимхоимхоимхо...)

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Лучщее средство

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC