Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория ( часть четвертая)


Дневник Одинокого Григория ( часть четвертая)

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

мр. Конь написал(а):

Не понимаю, о какой закономерности и теории в таки говорите.

Ну, мы ведь тут закономерность стали обсуждать... вместо Григория, которому принадлежит сей дневник. Или имеется в виду конкретный пример?..

782

Unohdus написал(а):

Это ведь тоже не 100%-но так происходит, я правильно понимаю? Меня воспитывала властная женщина, поэтому... закончилось всё плохо. Как бы то ни было, стерв я не переношу на дух, 
как и свою мачеху.

А вот мой отец вырос в любви и заботе. Его мать (моя бабушка) души в нём не чаяла, всегда баловала, никогда не наказывала, не ругала и даже замечаний почти не делала. Однако отец обожает стерв и своим нынешним браком, как нетрудно догадаться, вполне доволен.

Короче, в данном примере всё произошло наоборот 

Ну, скажешь тоже
Я столько лет изживал в себе эту мысль, борясь со своей гинофобией...

Я всё же осмелюсь усомниться в такой закономерности, т. к. слишком много примеров её опровергают. А бывает случаи ещё хуже, когда некий пример вполне вписывается во все нюансы определённой теории, но это обманчивое впечатление, т. к. при более внимательном и скрупулёзном рассмотрении становится очевидно, что он не вписывался в неё изначально.

Как правило, это часто так бывает, но в жизни всегда бывают исключения из правил.

У тебя совсем другая история: не примеряй их жизнь и этот пример на себя.

Unohdus написал(а):

Но если ей был противен её отец, который так себя вёл, зачем же искать себе похожего партнёра? Это логично лишь в том случае, если она от рождения мазохистка, т. е. унижения отца были ей приятны и воспринимались как своего рода знаки внимания и любви. Вспомни Лиззи Борден. Она ненавидела своего отца, который был как раз деспотом и постоянно её унижал. И вряд ли она стала бы искать себе похожего мужа, хотя, как мы знаем, она вообще жила как одинокая отшельница.

Она так поступает, так как она не осознаёт, что совершает ошибку. Мы часто не осознаем, почему порой поступаем так, а не иначе, а знаешь откуда формируются мысли и где их истоки? Конечно - в детстве  по реакциям взрослых (родителей), а когда мы вырастаем - мы воссоздаем эмоциональное окружение  нашего прошлого, и те у кого был отрицательный опыт с родителями,  те будут бессознательно устанавливать препятствия к счастливой личной жизни, а первое, из неосознанно установленных препятствий - неправильный  выбор кандидата для обустройства своей личной жизни.

Отредактировано Tinctoria (13-05-2016 22:51:34)

783

Unohdus написал(а):

Ну, мы ведь тут закономерность стали обсуждать... вместо Григория, которому принадлежит сей дневник. Или имеется в виду конкретный пример?..

Щито? Какую закономерность? Я вообще-то о другом говорил.

784

Unohdus
Ты не понимаешь, в чем разница между  проблемами в семье, где есть  мачеха и традиционной семье, где сына воспитывает родная мать. Я тебе потом объясню, в чем твоя проблема.

785

мр. Конь написал(а):

Не понимаю, о какой закономерности и теории в таки говорите.

мр. Конь написал(а):

Щито? Какую закономерность? Я вообще-то о другом говорил.

мр. Конь написал(а):

Не понимаю

Плохо, что не понимаете. Можем обсудить это в ЛС, mein Freund, если пожелаете, а то тут из-за меня и так кучу сообщений в оффтопик переносить надо. Не будем добавлять модераторам работы :)

Tinctoria написал(а):

Unohdus
Ты не понимаешь, в чем разница между  проблемами в семье, где есть  мачеха и традиционной семье, где сына воспитывает родная мать.

Она моя родная мать... официально. Просто я настолько её ненавижу, что всерьёз не желаю считать таковой.

Tinctoria написал(а):

Я тебе потом объясню, в чем твоя проблема.

Буду премного благодарен ^^

786

Unohdus написал(а):

Она моя родная мать... официально. Просто я настолько её ненавижу, что всерьёз не желаю считать таковой.

Эээ.. то есть твоя _мачеха, о которой ты столько тут пишешь-- является твоей родной матерью на самом деле??

787

Unohdus написал(а):

Плохо, что не понимаете. Можем обсудить это в ЛС, mein Freund, если пожелаете, а то тут из-за меня и так кучу сообщений в оффтопик переносить надо. Не будем добавлять модераторам работы

Не выйдет, у меня патологический страх лс.

788

Севастьяна написал(а):

Эээ.. то есть твоя _мачеха, о которой ты столько тут пишешь-- является твоей родной матерью на самом деле??

Мне казалось, я как-то раз упоминал этот факт. Наверняка упоминал.

Отредактировано Unohdus (14-05-2016 08:28:23)

789

Уважаемые оставьте мне место хоть немножко для дневника
http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

790

Григорий25
ты забыл про мои вопросы,неохота отвечать?

791

Маруся1981 написал(а):

Григорий25
ты забыл про мои вопросы,неохота отвечать?

я вообще то ответил вчера и выложил! посмотри повыше там выложил я сюда ответы на вопросы! ссылка на сайт есть!

792

Григорий25 написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    Григорий25
    ты забыл про мои вопросы,неохота отвечать?

я вообще то ответил вчера и выложил! посмотри повыше там выложил я сюда ответы на вопросы! ссылка на сайт есть!

Ага,ссылку на сайт увидела,спасибо.Только открыть ее пока не смогла.

793

Маруся1981 написал(а):

Ага,ссылку на сайт увидела,спасибо.Только открыть ее пока не смогла.

там просто скачать нужно ! это же файлообменник на другой залить не получилось(

794

Григорий25 написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    Ага,ссылку на сайт увидела,спасибо.Только открыть ее пока не смогла.

там просто скачать нужно ! это же файлообменник на другой залить не получилось(

Я конечно сразу нажала скачать,но дальше что-то пошло не так.Пишут что нет доступа и нет каких-то прав.Не разбираюсь в компьютере и объяснять если мне то долго наверно.

795

Unohdus написал(а):

Она моя родная мать... официально. Просто я настолько её ненавижу, что всерьёз не желаю считать таковой.

Мужчина часто бессознательно выбирает себе в пару женщину, похожую на свою мать. Из за плохих отношении с матерью, ты свою обиду на мать - проецируешь на всех женщин, неосознанно ты переносишь свою ненависть к ней на всех женщин. Именно поэтому очевидно, что девушки у тебя не было, нет и может быть никогда не будет, потому что  в глубине души ты хочешь держаться подальше от женщин, так как они они у тебя ассоциируются с твоей матерью. Ты даже готов стать геем лишь бы не иметь ничего общего ни с одной из женщин.

Григорий25 написал(а):

Уважаемые оставьте мне место хоть немножко для дневника

А если вернуться к теме  дневника:файл обрывается примерно минут через 10. Приходится повторять скачивание несколько раз, чтобы дослушать. Возникает очень много технических проблем(.

Отредактировано Tinctoria (14-05-2016 11:40:00)

796

Маруся1981 написал(а):

Я конечно сразу нажала скачать,но дальше что-то пошло не так.Пишут что нет доступа и нет каких-то прав.Не разбираюсь в компьютере и объяснять если мне то долго наверно.

может зарегестрироваться нужно чтобы скачать попробуй зарегься там может скачаешь!

797

Надоело все надоело жить! хочу уйти устал я ! надоело все!

798

Tinctoria написал(а):

Мужчина часто бессознательно выбирает себе в пару женщину, похожую на свою мать. Из за плохих отношении с матерью, ты свою обиду на мать - проецируешь на всех женщин, неосознанно ты переносишь свою ненависть к ней на всех женщин. Именно поэтому очевидно, что девушки у тебя не было, нет и может быть никогда не будет, потому что  в глубине души ты хочешь держаться подальше от женщин, так как они они у тебя ассоциируются с твоей матерью. Ты даже готов стать геем лишь бы не иметь ничего общего ни с одной из женщин.

А если вернуться к теме  дневника:файл обрывается примерно минут через 10. Приходится повторять скачивание несколько раз, чтобы дослушать. Возникает очень много технических проблем(.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 11:40:00)

хреновый файлообменник значит но тот который был раньше лучше но он почему то не работает(

799

Tinctoria написал(а):

Мужчина часто бессознательно выбирает себе в пару женщину, похожую на свою мать. Из за плохих отношении с матерью, ты свою обиду на мать - проецируешь на всех женщин, неосознанно ты переносишь свою ненависть к ней на всех женщин. Именно поэтому очевидно, что девушки у тебя не было, нет и может быть никогда не будет, потому что  в глубине души ты хочешь держаться подальше от женщин, так как они они у тебя ассоциируются с твоей матерью.

Что ты такое говоришь? На женщину похожую на мать внешне не встанет скорее всего даже, если конечно наклонностей к инцесту нет. Это же мать, ёпта.

А по характеру и т.н. "внутреннему миру"... когда понимаю, что девушка чем-то похоже на мою мать, её привлекательность стремительно начинает падать. Самое плохое, если с ней уже что-то началось, а я потом понимаю что вот в этом и этом она такая же долбанутая ТПшка и с ней будут такие же проблемы или уже есть. У меня такое было один раз и добром не закончилась ни для меня, ни для неё.

А вообще мать хороший эталон и экспонат всяких общих женских пороков (да ещё со взглядом в будущее). Начиная со всякого мистицизма, суеверности, религиозности шибанутых, заканчивая извечной позициями "все мужики козлы", "все мужики хотят только одного" и т.п.

800

ребят давайте в другую тему перенесем эти разговоры?не флудите в дневнике плиз!

801

осталось 200 сообщений хочу дневник хотя бы закончить свой потому что другой уже врят ли буду заводить!

802

Григорий25 написал(а):

осталось 200 сообщений

В смысле? До чего?

803

Подушка безопасности написал(а):

В смысле? До чего?

ну я пишу здесь же свои переживания жизнь итд! эмоции итд! потому что больше некуда писать мне хреново очень жить(((
дневник как то психологически но помогает пусть даже немножко! но какая то поддержка есть!

804

Григорий25 написал(а):

осталось 200 сообщений хочу дневник хотя бы закончить свой потому что другой уже врят ли буду заводить!

;)

http://risovach.ru/upload/2014/03/mem/stalin_45385258_orig_.jpg

Подушка безопасности написал(а):

Что ты такое говоришь? На женщину похожую на мать внешне не встанет скорее всего даже, если конечно наклонностей к инцесту нет. Это же мать, ёпта.

А по характеру и т.н. "внутреннему миру"... когда понимаю, что девушка чем-то похоже на мою мать, её привлекательность стремительно начинает падать. Самое плохое, если с ней уже что-то началось, а я потом понимаю что вот в этом и этом она такая же долбанутая ТПшка и с ней будут такие же проблемы или уже есть. У меня такое было один раз и добром не закончилась ни для меня, ни для неё.

А вообще мать хороший эталон и экспонат всяких общих женских пороков (да ещё со взглядом в будущее). Начиная со всякого мистицизма, суеверности, религиозности шибанутых, заканчивая извечной позициями "все мужики козлы", "все мужики хотят только одного" и т.п.

Мужчина ищет прототип своей мамы, не внешне, а внутренне, чтобы воссоздать эмоциональное окружение своего детства.

Отредактировано Tinctoria (14-05-2016 13:09:07)

805

Вообщем осталось место немножко для записей в дневнике!
что хочу сказать в моей жизни все по прежнему! недавно купил штаны себе теперь хочу выходить гулять по утрам как раньше,но для начала куплю блокнот как я и хотел !
и буду туда записывать все мысли действия цели! мне так будет легче и жить можно сказать буду в этом блокноте!
может так получится что то изменить потому что по другому не получается как бы я не пробовал ни хотел итд! постоянные стрессы мешают наладить нормальную жизнь! а теперь еще и панические атаки присоеденились! то есть я все время чего то боюсь как будто что то случится сейчас итд! уже надоело это! это все на фоне депрессии и постоянных стрессов развилось!  я помню когда дед только избил меня с этой компанией мужиков то я потом думал все время об этом и постоянно нервничал когда он домой приходил и ща это в 100 раз увеличилось то есть я не деда боюсь а вообще мало ли что случится! 
вообщем вот такие дела в моей жизни а так все вроде по старому! но надо делать шаги по маленьку хотя бы но делать двигаться вперед иначе нет смысла так жить! потому что это не жизнь!

806

Григорий25 написал(а):

то есть я не деда боюсь а вообще мало ли что случится!

Боишься, что дед, устроит нечто подобное снова. Это не прямой, а косвенный метод воздействия на твои нервы.

Отредактировано Tinctoria (16-05-2016 09:43:32)

807

Tinctoria написал(а):

Боишься, что дет устроит нечто подобное снова. Это не прямой, а косвенный метод воздействия на твои нервы.

ну и этого тоже боюсь! потому что он непредсказуемый человек я не знаю чего ожидать от него! да и вообще уже даже выходя на улицу такое ощущение что все на меня смотрят итд! вообщем я совсем параноиком стал ппц! хотя адекватно головой понимаю что я не кому не нужен по сути что на меня смотреть или кому то что то со мной делать!
я обычный человек я не звезда не знаменитый славу богу потому что если бы я был таковым я бы давно сошел с ума мне нельзя быть известным например как Толян итд! на меня очень это давить будет! я тогда вообще замкнусь в себе!

808

Григорий25 написал(а):

ну и этого тоже боюсь! потому что он непредсказуемый человек я не знаю чего ожидать от него! да и вообще уже даже выходя на улицу такое ощущение что все на меня смотрят итд! вообщем я совсем параноиком стал ппц! хотя адекватно головой понимаю что я не кому не нужен по сути что на меня смотреть или кому то что то со мной делать!
я обычный человек я не звезда не знаменитый славу богу потому что если бы я был таковым я бы давно сошел с ума мне нельзя быть известным например как Толян итд! на меня очень это давить будет! я тогда вообще замкнусь в себе!

Негативный опыт избиения плавно переходит в фобию: свой негативный опыт в одной ситуации - ты переносишь на все, но не без оснований. Страх у тебя вполне обоснованный -непредсказуемость деда тебя пугает.

Отредактировано Tinctoria (16-05-2016 10:12:42)

809

Tinctoria написал(а):

Твой страх и неудачный опыт избиения плавно переходит в фобию. Свой негативный опыт в одной ситуации переносишь на все, но не без оснований. Страх у тебя вполне обоснованный -непредсказуемость деда тебя пугает.

вот именно что в фобию! то есть лишняя проблема в моей жизни ! а это очень мешает жить! я бы может так и прожил бы жизнь один дома в своей комнате всю жизнь без девушки жил бы в мультиках фильмах меня бы никто не трогал и я бы никого не трогал! но это совсем надо сойти с ума чтобы так жить я как бы не очень хочу такой жизни! я хочу жить с девушкой семью работать итд! у меня есть шанс просто попытаться я не уверен что все получится но попытаться я могу! хотя бы потом не будет обидно что я даже не попытался!

810

Tinctoria написал(а):

Негативный опыт избиения плавно переходит в фобию: свой негативный опыт в одной ситуации - ты переносишь на все, но не без оснований. Страх у тебя вполне обоснованный -непредсказуемость деда тебя пугает.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 10:12:42)

если у меня ничего не выйдет устроить свою жизнь как личную так и такую то я уйду в монастырь!  на выходные буду домой приходить отдыхать мультики фильмы смотреть а так буду работать на благо бога  потому что я больше не вижу смысла если я останусь либо я как кудряшка повешусь у меня есть мысли такие я не хочу жить! и не могу тут жить!


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория ( часть четвертая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно