Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Психостеники в дружбе


Психостеники в дружбе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

--
Есть ли у вас проблемы в сохранении дружбы, в общении?
Понимают ли вас?
Меняетесь ли вы для того, чтобы кому-то рядом с вами было легче?
Есть ли у вас друзья?
Как вы понимаете кто есть друг, а к кому лучше не подходить?
Как заводите друзей (хороших знакомых)?
Что для вас самое сложное, и как вы с этим справляетесь?

Теги: социофобы, психостеники, дружба, социальная жизнь

2

Ammm написал(а):

Есть ли у вас проблемы в сохранении дружбы, в общении?

Проблема состоит в том, что если ты пытаешься сохранить дружбу, то человек начинает тебя эксплуатировать. И правильно делает.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

Ammm написал(а):

Как вы понимаете кто есть друг, а к кому лучше не подходить?

По психическому типу, по идеологии.

Ammm написал(а):

Что для вас самое сложное, и как вы с этим справляетесь?

Математика.

3

А как психастению отличить от сенситивности или тревожного расстройства личности? Многие способны заниматься психотерапией на диване, но не все могут себе диагноз поставить. Это сложнее.

Я думаю, что можно лечить симптомы чего-то по КПТ и по симптомам может и сама болезнь пройдет, и даже не узнаешь как она называлась. Но это не важно, пусть покоиться с миром без таблички на надгробии.

4

Ammm написал(а):

--
Есть ли у вас проблемы в сохранении дружбы, в общении?
Отчасти
Понимают ли вас?
Нет
Меняетесь ли вы для того, чтобы кому-то рядом с вами было легче?
Пытаюсь
Есть ли у вас друзья?
Да
Как вы понимаете кто есть друг, а к кому лучше не подходить?
Друг тот, кто в лицо говорит, какое я ничтожество и тряпка. Из лучших побуждений, конечно :love:
Как заводите друзей (хороших знакомых)?
Они сами заводились как-то.
Что для вас самое сложное, и как вы с этим справляетесь?
Сидеть на диете. Не сижу на ней.

Теги: социофобы, психостеники, дружба, социальная жизнь

Отредактировано Ellie9393 (21-03-2016 16:58:58)

5

Ellie9393 написал(а):

Как вы понимаете кто есть друг, а к кому лучше не подходить?
Друг тот, кто в лицо говорит, какое я ничтожество и тряпка. Из лучших побуждений, конечно :love:

ну какой же это друг... если он говорит такое в лицо, то и нужно за такое вцепиться в лицо >>

6

ганс написал(а):

А как психастению отличить от сенситивности или тревожного расстройства личности? Многие способны заниматься психотерапией на диване, но не все могут себе диагноз поставить. Это сложнее.

Я думаю, что можно лечить симптомы чего-то по КПТ и по симптомам может и сама болезнь пройдет, и даже не узнаешь как она называлась. Но это не важно, пусть покоиться с миром без таблички на надгробии.

--
Сенсетивы-это непубличные личности, они сами стремятся к одиночеству.
Тревожные расстройства больше похожи на психостению-но есть 'но', тревожники пугливы после каких-то ситуаций и пытаются уберечь себя от подобного в дальнейшем, они в уединении и им безопасно и хорошо, их не трогают и славно. В то время как психостеники люди общительные,но они словно говорят на другом языке,и их мало кто понимает,после чего наступают дни маньячества над своим мозгом.Они сами себя разрушают своими мыслями.А тревожники просто отгораживаются.Вот в этом и разница.

7

Амэ написал(а):

ну какой же это друг... если он говорит такое в лицо, то и нужно за такое вцепиться в лицо >>

Да нет как раз друг укажет тебе на твои ошибки, совет дельный даст, подтолкнет так сказать. А вот лицемеры, улыбающиеся в лицо бесяят.

8

Амэ написал(а):

Ellie9393 написал(а):

    Как вы понимаете кто есть друг, а к кому лучше не подходить?
    Друг тот, кто в лицо говорит, какое я ничтожество и тряпка. Из лучших побуждений, конечно :love:

ну какой же это друг... если он говорит такое в лицо, то и нужно за такое вцепиться в лицо >>

На свете есть такое, друг Горацио…  :sceptic:

9

see to learn написал(а):

На свете есть такое, друг Горацио…

....а также много, друг Горацио,
чем после можно утираться.  :dontcare:

Отредактировано Ellie9393 (21-03-2016 22:23:06)

10

Ammm написал(а):

В то время как психостеники люди общительные,но они словно говорят на другом языке,и их мало кто понимает,после чего наступают дни маньячества над своим мозгом.Они сами себя разрушают своими мыслями.А тревожники просто отгораживаются.Вот в этом и разница.

Нигде не читала, что психастеники говорят словно на другом языке, они вроде просто сомневаются в правильности своих слов, а другие люди даже не обращают на это внимание

11

колибри написал(а):

Нигде не читала, что психастеники говорят словно на другом языке, они вроде просто сомневаются в правильности своих слов, а другие люди даже не обращают на это внимание

Сомнение-это одно, но говоря простым языком, мы начинаем заумничать в разговорах, сами того не подозревая, получается нудно, и люди редко дослушивают до конца, что нас очень задевает. Часто приходится молчать. Читать одно, а испытывать на себе-другое.

12

Ammm написал(а):

но говоря простым языком, мы начинаем заумничать в разговорах, сами того не подозревая, получается нудно, и люди редко дослушивают до конца

Их проблемы.

13

see to learn написал(а):

Их проблемы.

Думаю, что им абсолютно пофиг.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Психостеники в дружбе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно