Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Заветное желание


Заветное желание

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

...:: Психо ::... написал(а):

Я за эвтаназию, да. Лучше помереть чем мучатся и не то что бы я мучаюсь. Просто мне уже все по барабану, ничего не интересно в этом мире.

Нужна политическая партия.

ганс написал(а):

see to learn написал(а):

    Видно, придётся смотреть фильм. Можешь дать точную ссылку? Я не могу найти.

http://kinogo.co/2006-doberman-1997.html

404 Not Found
nginx

32

Unohdus написал(а):

Никакой не алкоголь, а простая шипучка, или что-то вроде того. Суть ведь была в том, что Лев и так всегда поступал храбро, просто ему не хватало веры в себя, вот Гудвин и дал ему это плацебо. А если бы он дал ему алкоголь (или валерьянку), то мораль была бы совсем другая

Отредактировано Unohdus (Сегодня 16:13:23)

"Лев — шипучий напиток, делающий его храбрее благодаря эффекту плацебо (согласно некоторым намекам, можно предположить, что Оз угощает Льва алкоголем)" - Википедия.
Эта сказка, правда, в разных редакциях есть, переделанная в чем-то много раз. Смысл только не меняется.
А мораль она и остается моралью, что ты должен верить в себя и бла-бла-бла.Вариант С алкоголем как-то повеселее.

Отредактировано Ellie9393 (15-03-2016 16:43:15)

33

Ellie9393 написал(а):

А мораль она и остается моралью, что ты должен верить в себя и бла-бла-бла.Вариант С алкоголем как-то повеселее.

Проблема в том, что невозможно заставить поверить себя усилием воли. Уговоры тоже не очень помогают. Может быть, можно убедить в атеизме, апеллируя к рациональному мышлению, но мы знаем, что это редко удаётся.  :)

34

...:: Психо ::... написал(а):

Я за эвтаназию, да. Лучше помереть чем мучатся и не то что бы я мучаюсь. Просто мне уже все по барабану, ничего не интересно в этом мире. Старики вон живут и до сих пор не потеряли интерес к жизни - не нормально это как то, а точнее гармонально. Беззаботные, восторженые личности.

Это проходит. В том, что все по-барабану тоже есть плюс. Например, переживаешь меньше из-за всякой ерунды. Хотя не верю, что прям  ничего не интересно. Игрушки там компьютерные - не?, еда вкусная-кулинария, алкоголь), фильмы, спорт(да, да), животину заведи еще или пойди помогать в дом престарелых или хоспес(это отрезвляет, кстати))
У стариков интернета нету(точнее есть, они им так активно не пользуются), приходиться Жить.

35

see to learn написал(а):

Проблема в том, что невозможно заставить поверить себя усилием воли. Уговоры тоже не очень помогают.

Полностью согласна. Я пыталась и поверить(в себя) и полюбить(себя). Села и пыталась. Не вышло...

36

В состоянии побарабануса можно всю жизнь продержатся, и в этом есть свои плюсы. Нормально.

37

Torquеmada, я существую во всем пространстве и времени - мне кажется такая вера не хуже веры в бога. То есть вера в бога настолько же абсурдна. Просто в бога верят многие люди, и поэтому это кажется нормальным. Многие верят в чушь - это нормально. Один чел верит во чтото - он сумасшедший. Охренительная логика. А эти астрологи? Люди которые верят в гороскопы, вот кого нужно запирать в психушах.

38

Ellie9393 написал(а):

помогать в дом престарелых или хоспес(это отрезвляет,

Он там совсем загрустит:)
Как то исцелился полностью от всех социальных страхов, хочу еще раз попробовать.
В этом я солидарен с Торкви

39

...:: Психо ::... написал(а):

Torquеmada, я существую во всем пространстве и времени - мне кажется такая вера не хуже веры в бога. То есть вера в бога настолько же абсурдна. Просто в бога верят многие люди, и поэтому это кажется нормальным. Многие верят в чушь - это нормально. Один чел верит во чтото - он сумасшедший. Охренительная логика. А эти астрологи? Люди которые верят в гороскопы, вот кого нужно запирать в психушах.

Человек, страдающий каким-либо расстройством, выдумывает теорию, что он — король Англии, и развивает все виды остроумных объяснений того факта, что он не пользуется тем уважением, которого требует его величественное положение. В этом случае его иллюзию не разделяют соседи, поэтому они заключают больного в сумасшедший дом. Но если вместо того, чтобы отстаивать только собственное величие, он заявляет о величии его нации, его класса или веры, он завоевывает толпы сторонников и становится политическим или религиозным лидером, даже если для непредвзятого стороннего наблюдателя его взгляды кажутся такими же абсурдными, как и у обитателя психиатрической лечебницы.

Бертран Рассел. «О ценности скептицизма».

40

Чтобы никакие процессы, естественные и неестественные, не могли нанести вред моему телу, кроме эмоций.

41

See to learn. Я Наполеон - явный бред. Бог существует - не явный бред (нельзя доказать обратное).

42

see to learn написал(а):

Это-то пугает больше всего. Зачем нужны?!

Совсем не обязательно ради какой-то светлой миссии.

see to learn написал(а):

А жену за что? Наверное, жена была как Севастьяна, грызла: устройся на работу, давай заведём детей. В общем, понимаю мужика.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

43

А по теме заветного желания, думается что я бы пожелал абсолютного здоровья с самоизлечиванием при ранениях как у бессмертных в фантастике-сказке "Горец". А вдобавок к этому прекрасно подойдёт владение Силой как у джедаев в "Звёздных войнах". И тогда я в этой жизни смогу стать кем захочу и заиметь всё что захочу.

44

Nightwalker написал(а):

И тогда я в этой жизни смогу стать кем захочу и заиметь всё что захочу.

Даже любовь?

45

see to learn написал(а):

Даже любовь?

Девушку, которая мне даст высокую оценку - определённо.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif
Да мне даже выбирать придётся среди влюблённых в меня! :D А я волен буду взбрыкнуть и ни одной не ответить взаимностью. ^^


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Заветное желание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно