Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Заветное желание


Заветное желание

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

А что бы вы попросили у Гудвина?? :D

тык

2

Я тоже хочу вернуться домой, а то кажется, я не в том измерении...)

3

Смерти определённых людей.

4

see to learn написал(а):

Смерти определённых людей.

Это скорее сюда
http://s7.uploads.ru/t/r7BRm.jpg

5

Ellie9393 написал(а):

see to learn написал(а):

    Смерти определённых людей.

Это скорее сюда
http://s7.uploads.ru/t/r7BRm.jpg

К сожалению, в моей жизни не было феи-крёстной.

6

see to learn написал(а):

К сожалению, в моей жизни не было феи-крёстной.

Это значит, что ты не попала на бал, Золушка? :rofl:

7

ХЗ, кто такой Гудвин http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  всегда испытывал опережающее отвращение к этой сказке и к персонажам, поэтому не читал, не смотрел, не знаю деталей, но если имеется виду просто исполнение любых желаний, то я попросил бы, чтобы исполнилось то, чего я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу. Это страшно - кстати, так  в "Сталкере" - проблема в том, что ты на сознательном уровне не знаешь, чего ты хочешь на самом деле, это не то же самое о чем ты просишь. Сознательные желания - это поверхностная хрень. Но я бы рискнул - хочется узнать, "что скрывает ложь", и  в чем я не признаюсь самому себе. Если этот Гудвин на такое способен. Ну или Бог.

8

Восставший из зада написал(а):

Это страшно - кстати, так  в "Сталкере" - проблема в том, что ты на сознательном уровне не знаешь, чего ты хочешь на самом деле, это не то же самое о чем ты просишь. Сознательные желания - это поверхностная хрень.

мне кажется, это все же просто... мы не можем хотеть то, чего никогда у других не видели (чаще всего это как раз ложь) или чего не пробовали. наверное, в этом и ключ... в прошлом счастье)

9

Хотел бы сдохнуть безболезненно прямо сейчас. Не получилось. Придется дальше топтатся на этой гребаной земле.

10

...:: Психо ::... написал(а):

Хотел бы сдохнуть безболезненно прямо сейчас. Не получилось. Придется дальше топтатся на этой гребаной земле.

Уже не надеялся что прочитаю здесь от кого-нибудь разумное желание. :)
У меня, пожалуй, такое же.

Склоняюсь к мысли, что мир этот носит нас на себе потому, что мы пока ещё нужны этому миру. Вот когда сыграем свою роль, то тогда жизнь нас покинет уже вне зависимости от нашего желания.

11

...:: Психо ::... написал(а):

Хотел бы сдохнуть безболезненно прямо сейчас. Не получилось. Придется дальше топтатся на этой гребаной земле.

Ты тоже за разрешение эвтаназии?

Nightwalker написал(а):

Склоняюсь к мысли, что мир этот носит нас на себе потому, что мы пока ещё нужны этому миру.

Это-то пугает больше всего. Зачем нужны?!  :angry:

12

Ellie9393 написал(а):

А что бы вы попросили у Гудвина??

Стать моложе лет на 10-15

13

see to learn написал(а):

Смерти определённых людей.

"Если тебя в конец достали, просто замочи этих ублюдков" (с) Комар (из фильма "Доберман") Комментарий о мужике которого уволили с работы и он пристрелил жену и детей, перед тем как пустить себе пулю в лоб.
Меня, в свое время, потрясла простота и мудрость этой идеи. :)

Отредактировано ганс (14-03-2016 21:47:33)

14

ганс написал(а):

"Если тебя в конец достали, просто замочи этих ублюдков" (с) Комар (из фильма "Доберман") Комментарий о мужике которого уволили с работы и он пристрелил жену и детей, перед тем как пустить себе пулю в лоб.
Меня, в свое время, потрясла простота и мудрость этой идеи. :)

А жену за что? Наверное, жена была как Севастьяна, грызла: устройся на работу, давай заведём детей. В общем, понимаю мужика.

15

see to learn написал(а):

Nightwalker написал(а):

    Склоняюсь к мысли, что мир этот носит нас на себе потому, что мы пока ещё нужны этому миру.

Это-то пугает больше всего. Зачем нужны?!  :angry:

Как один из вариантов - чтобы было кому тянуть на себе чан с дерь..м этого мира, для того Б-жьих любимчиков не оскорблять и не расстраивать подобной работой

Отредактировано Mies (14-03-2016 22:22:54)

16

see to learn написал(а):

А жену за что? Наверное, жена была как Севастьяна, грызла: устройся на работу, давай заведём детей. В общем, понимаю мужика.

Просто мужик был офисным лошком. Его уволили, ну и он решил, что жизнь закончилась. Не ведал он как у нас на 10 000 руб. в месяц живут целой семьей.

17

Мне как-то трудно связать

ганс написал(а):

достали

и

ганс написал(а):

решил, что жизнь закончилась

. Видно, придётся смотреть фильм. Можешь дать точную ссылку? Я не могу найти.

18

Банально - миллион долларов,  с учётом курса, можно и половину))

19

Не хочу денег. И в смерти смысла нет. Хочу вот то же самое, что и Амэ.

Амэ написал(а):

Я тоже хочу вернуться домой, а то кажется, я не в том измерении...)

Хочу в свой чудный мир.

Ну, или хотя бы пусть подарит волшебную подушку, которая никогда не мнётся, а то надоело этот „блин” взбивать посреди ночи.

Отредактировано Unohdus (14-03-2016 23:46:06)

20

«Безответное желание».

21

Психического и физического здоровья. Только крепкого, а то что-нибудь случится и я опять поеду.

22

Есть две беды, говорил поэт - неисполнение желаний и ... исполнение желаний http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

23

Я за эвтаназию, да. Лучше помереть чем мучатся и не то что бы я мучаюсь. Просто мне уже все по барабану, ничего не интересно в этом мире. Старики вон живут и до сих пор не потеряли интерес к жизни - не нормально это как то, а точнее гармонально. Беззаботные, восторженые личности.

24

Скоро раздел для нытья понадобится.

Отредактировано ...:: Психо ::... (15-03-2016 07:46:28)

25

У меня в юности был ответ на этот вопрос. Звучал он так: "Стать собой".

Означало это,

фактически стать Богом. Существование во всех точках пространства и времени одновременно. Это самая малость. Всего я о себе знать не мог. Потому что я пленник своего тела. Убить я его не могу потому что это бессмысленно. Просто мое сознание перейдет в иную точку пространства-времени. Это как бы мое проклятье. Я совершил какой-то грех за пределами этой вселенной, в своем мире, поэтому меня сослали сюда. И я должен в этом жалком теле существовать. Какая-то цель есть, но я о ней не знаю. Я знал только, что это тело меня сдерживает. Я не могу даже осознать, что я есть, потому что мое сознание скованно рамками того, что может знать человек. Я считал, что обладаю всей человеческой мудростью, поэтому не читал книг. Потому что считал, что мои знания абсолютны. Никогда не удивлялся, когда мне говорили, что я открыл тоже, что и какой-нибудь Архимед. Я по математике не читал никогда учебник в школе, потому считал, что я не тупей всех этих архимедов, если они додумались, то и я смогу. Так и было обычно. Неудачи, наверное, были, но я их не замечал. Я замечал только свои успехи, и поэтому считал, что могу доказать любую теорему сам, не зная доказательства, которое привел кто-то до меня. Иногда я удивлял преподавателей. В частности на подготовительных курсах при поступлении в ВУЗ. Там была не теорема, а задача, но я решил ее таким способом, которого не было в методичке у преподавательницы. А она думала, что ей все способы известны решения этой задачи. Задачи мой конек, тут я всех уделывал в школе абсолютно всех, даже "полигамного путешественника". А вообще этот парень был круче меня. Он всего пол бала недобрал до максимальных при поступлении в наш элитный класс. Равных ему не было. Реально "дитя индиго". Круглый сирота. В 15 лет таким стал. Никаких эмоций по этому поводу он не проявил. Мне признавался, что отца ему вообще не было жаль. Мать было жалко, но по нему не скажешь. Такие типы всю жизнь тянулись ко мне. Психи меня любят! Потому что я не человек, а эгрегор силы. Я люблю иногда так приговаривать. Психам от меня не уйти, я для них как Иван Сусанин для ляхов. Только бессмертный. Потому что я существую во всех точках времени и пространства, не забываем. Психи в это верят. Я, нет, я просто прикалываюсь. Так решил психиатр.

26

see to learn написал(а):

Видно, придётся смотреть фильм. Можешь дать точную ссылку? Я не могу найти.

http://kinogo.co/2006-doberman-1997.html

13тая минута.

- Почему он не убил тех кто его достал?
- Отсутствие чести делает мужчин безумцами.
- Отсутствие чести? Отсутствие капусты!

Разные переводы. Как в оригинале, не знаю. А вообще посмотри фильм, это классика.

27

Unohdus написал(а):

Ну, или хотя бы пусть подарит волшебную подушку, которая никогда не мнётся, а то надоело этот „блин” взбивать посреди ночи.

Хмм... попробуй из шерсти? Они вроде такие мягкие на ощупь, может, и не мнутся)

28

Амэ написал(а):

Хмм... попробуй из шерсти? Они вроде такие мягкие на ощупь, может, и не мнутся)

Да, наверное, удобная вещь, особенно во время холодов.

29

В моем случае, это храбрость. Кто читал сказку, помнит того трусливого льва, который боится даже маленькой собачки. В конце волшебник дает ему выпить "напиток", который закрепляет его храбрость. По некоторым намекам можно догаться, что напиток-алкоголь http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif (из Википедии) В моем случае этот напиток тоже есть, но, в отличие от сказочного персонажа, он имеет ограниченный срок действия. А регулярное употребление этого "волшебного" напитка грозит нарколожкой.

30

Ellie9393 написал(а):

По некоторым намекам можно догаться, что напиток-алкоголь  (из Википедии)

Никакой не алкоголь, а простая шипучка, или что-то вроде того. Суть ведь была в том, что Лев и так всегда поступал храбро, просто ему не хватало веры в себя, вот Гудвин и дал ему это плацебо. А если бы он дал ему алкоголь (или валерьянку), то мораль была бы совсем другая :D

Отредактировано Unohdus (15-03-2016 16:13:23)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Заветное желание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно