Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Тем, кого с нами больше нет

Тем, кого с нами больше нет

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Удивляет, как некоторым так разосраться удаётся? Севастьяна, Ссыкло, Кудряшка, Ноль и ещё кто-то, непомню, встречались в реале и лесбиянили даже.

32

Молчун написал(а):

Севастьяна, Ссыкло, Кудряшка, Ноль

Ноль разосралась со всеми. Ссыкло и Кудряшка с Севастьяной. Севастьяна по природе своей обречена на непонимание и неприятие людьми.

Отредактировано Torquemada (15-03-2016 12:36:34)

33

asd написал(а):

однажды Окидоки перевернула мое представление о мире. Я не шучу. Это был момент истины. Я один только раз испытала натуральное удивление на этом форуме, когда прочитала, что ей нравится какая-то книжка Пелевина))
старею наверное...

Ну так часто бывает - желание компенсировать свою быдляцкую суть, происхождение и воспитание стремлением к  понятому в меру своего уровня духовному богатству, Пелевина читает даже Манька из обувного, а Хайдеггер хорошо идет к норковой шубе. Мещанин во дворянстве, все по классике

34

Молчун написал(а):

Удивляет, как некоторым так разосраться удаётся? Севастьяна, Ссыкло, Кудряшка, Ноль и ещё кто-то, непомню, встречались в реале и лесбиянили даже.

Фобы ведь обиженки в большинстве своем, слишком много напряжения в душе копится. Лучше не подходить, это небезопасно. А если подошел, следует быть готовым к любым неприятным сюрпризам. Ввиду специфичности фобской среды косяки воспитания и не лучший характер списываюся на фобность - не здоровается потому что фоб, хамит потому что общаться не умеет, не жадный а
стесняется предложить деньги и т.д. Сестры изначально шли настроенными на конфликт да и Ноль, возможно, тоже. А в чем причина такой вот хуйни? В том что у них было общение от безысходности, с
первыми попавшимися левыми людьми. От этого все и идет

35

ганс написал(а):

Почему всем не нравилась

На ник Окидоки самая первая ассоциация - говно. Сама себе такой имидж создала, уж слишком много соотвнтствующей фекальной тематики. Ну не люблю быдлотелок, ты же их за что то любишь, возможно импринтинг со школы

36

Молчун написал(а):

Ммммм :love:  Какие пикантности...

37

Еще в список тех, чьему уходу с форума я несказанно рад, забыл добавить побарабАНУСА. Надеюсь он все таки утопился в болоте

38

=^_^= написал(а):

Ну не люблю быдлотелок, ты же их за что то любишь, возможно импринтинг со школы

Ну меня положение обязывает, я же быдло и работаю быдлом. Мне духовно богатые из принципа не дадут. Я их классовый враг - низшая форма человечества "рабочий класс".
И да, в школе я учился в классе коррекции и у нас было только три девочки в классе и те кривые. Никаких сексуальных позывов не вызывали, да и не общался я с ними. А вот на ноги, сиськи, задницы училок смотрел внимательно, завороженно. Тут согласен, прон про училок ценю до сих пор.

=^_^= написал(а):

Еще в список тех, чьему уходу с форума я несказанно рад, забыл добавить побарабАНУСА. Надеюсь он все таки утопился в болоте

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif Он просто иссяк. Развиваться надо, а не толкать одну "идею" годами. То на чем запнулись Аншлаги с Петросянами (хотя бабло и рубят, но зрелище жалкое), потому как вчера к тебе на концерт приходил сам Путин, а сегодня ты выступаешь в ДК Пердыщенска и билет стоит три рубля, при этом зал не полный - так тоже бывает.

По поводу Пелевина. Вступлюсь все же. Мне не важно, что его читает большинство, пусть даже среди них и Клава с образованием 3 класса. Я Пелевина не читаю по другой причине, он мне тупо надоел. Так бывает. Очень похожи его книги друг на друга. Мне он нравился в 90х и начале нулевых. Это было не обычно и чувствовался профессионализм в подходе. Темы о которых он писал, явно им изучались. Это далеко не Донцова с (цитата): "Ее брат был наркоманом, он кололся марихуаной".  Вот это я отметил все же. Какие шедевры выдает Пелевин сегодня, не знаю. Читал, что-то про вампиров, но чувство после было не приятное, я впечатлительный ибо, на себя примеряю (не хотел бы чтоб моей любимой отрезали голову и приделали к чему-то глобальному типа матрицы).

39

=^_^= написал(а):

Ну так часто бывает - желание компенсировать свою быдляцкую суть, происхождение и воспитание стремлением к  понятому в меру своего уровня духовному богатству, Пелевина читает даже Манька из обувного, а Хайдеггер хорошо идет к норковой шубе. Мещанин во дворянстве, все по классике

До тех пор, пока быдло в вашем понимании - это набор внешних атрибутов, то таки да. Обувный магазин? Видала я интеллигентных людей, которые строителями работают и уборщицами. ))

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Вы вообще понимаете, что Пелевин - мистик мягко говоря? Так зачем его читать, атеистам? Окидоки, которая тут всеми способами высмеивала экстрасенсорику итп? Это анекдокдот какой-то...
То, что у нее просто отсутствуют понятия, на которых эти книги держатся, я уже молчу.

Вот, что интересно, каждый высказавшийся зацепился за свой комплекс неполноценности) Всех куда-то кренит, и куда-то подальше от сути вопроса.

40

ганс написал(а):

Ну меня положение обязывает, я же быдло и работаю быдлом.

и вы туда же...)

ганс написал(а):

Читал, что-то про вампиров, но чувство после было не приятное, я впечатлительный ибо, на себя примеряю (не хотел бы чтоб моей любимой отрезали голову и приделали к чему-то глобальному типа матрицы).

ну, извините, символизм и аллегории - это вам не фантастика про матрицу) Книга о власти. Если в вашей жизни этот вопрос не стоит как-то особенно остро, вы всех прелестей его остроумия и не оцените. А уж тем более, если вы сам не претендуете ни на что такое ;)

Отредактировано asd (16-03-2016 12:42:05)

41

asd написал(а):

и вы туда же...)

Это куда?

asd написал(а):

ну, извините, символизм и аллегории - это вам не фантастика про матрицу

Просто там была любовная лирика, а закончилось, как всегда все плохо. Я люблю чтоб все хорошо кончалось.

asd написал(а):

Книга о власти.

У него все книги о власти. Политота. Ну и жести многовато. Я вот ощущал неприятные ощущения когда читал "Омон Ра". Да, это вроде как сатира, но отрубленные культи ног вызывают у меня не приятные ощущения. Вот такие мелочи, плюс предсказуемый фейл в конце, не способствуют желанию покупать новые книги этого автора.
Но я согласен, что пишет он хорошо.

asd написал(а):

Если в вашей жизни этот вопрос не стоит как-то особенно остро, вы всех прелестей его остроумия и не оцените.

Я тему политики не люблю. У меня от нее зевота.

42

ганс написал(а):

Это куда?

в юности своей, когда я после ПТУ работала в полиграфическом производстве, если вы понимаете о чем я), я могла в свободное время общаться с оперными певцами и академиками. Ибо был предмет беседы интересный обеим сторонам. Возможно потому, что я не интересовалась водкой, а больше книжками.
Аналогично, если ваша жизненная позиция и эта самая культура совпадает с женщинами из других социальных кругов, то вы впишетесь. Если постараетесь) Человек близкий по духу всегда вписывается. Если мужчина умеет у женщины создавать чувство внутренней защищенности, то его возможности, при отсутствии денег, потрясающе расширяются. Правда, для этого надо уметь банально дружить с противоположным полом)) И, конечно, самому уметь поддерживать благополучие внутри себя. Ведь нельзя другому дать то, чего у тебя нет.

43

asd написал(а):

У меня когда-то была сотрудница, которая и "Мастеру и Маргарите" давала краткую рецензию: "сказочка".
... Хотя правильней сказать, что дальше ее понимание не распространялось.

Необязательно нужно не понимать что-то, чтобы не ценить. Можно просто не иметь вкуса к тем смыслам которые производит и тем способам выражения которые есть у автора.

44

niccolomachiavelli написал(а):

Необязательно нужно не понимать что-то, чтобы не ценить. Можно просто не иметь вкуса к тем смыслам которые производит и тем способам выражения которые есть у автора.

можно, однако выше речь о другом)

45

asd написал(а):

Аналогично, если ваша жизненная позиция и эта самая культура совпадает с женщинами из других социальных кругов, то вы впишетесь.

А социальное неравенство? Не должно быть сильных различий в этом плане.

46

ганс написал(а):

Но я согласен, что пишет он хорошо.

Не важно, как он пишет. Важно на кого ориентировано его творчество. С такими людьми лучше не пересекаться. И уж точно с ними нельзя дружить. Это не люди вообще. Человек не будет это говно читать.

47

ганс написал(а):

А социальное неравенство? Не должно быть сильных различий в этом плане.

если в вашей личной парадигме не должно, то это и будут ваши границы)

48

asd написал(а):

если в вашей личной парадигме не должно, то это и будут ваши границы)

А именно: Она ТП с богатым папой, а он духовно богатый нищеброд - идеальный союз. И обратное явление: Она духовно богатая беднота, а он тупой сын жлоба с баблом - очень удачный союз. Они же друг-друга дополняют. Или как должно быть? Оба духовно богатые, но она при лаве, а он дедушкиных брюках - деньги не имеют значения.

Фитнесняшка с приданным не будет спать с сантехником если это не немецкий фильм для взрослых. Возможно, конечно, но только как не серьезные встречи. Ей опостылел "вкус халвы", а ему надоели дряблые сиськи жены и ее прикид (розовый халат с рынка и дырявые тапки), прокуренный голос и помятая морда. Сантехник завысит значимость такой богини, а ей он быстро надоест. Богиням быстро все надоедает - в этом они преуспели лучше всех. 

А ошибки скорее всего в том, что нет четкой программы. Мы не роботы, а люди у нас могут быть как логичные поступки, так и эмоциональные, причем еще бывают баги как в логике, так и в эмоциях. Там вообще темный лес. Но если речь идет о долгосрочных отношениях, то определенный алгоритм, все же, существует. И тут уже практика доказала, что люди нашедшие друг-друга в одной социальной среде, дольше уживаются вместе.

Как только тян поднимается выше своего социально равного партнера, у нее меняется мировоззрение и поднимается самооценка. Красивая девушка живет с ушлепком который ее не ценит и вообще приелся, а тут появляются самцы рангом повыше. Вполне можно сдаться на волю течения жизни. Это нормально. Ну ведь есть мужчины близкие к идеалу, но на всех их не хватает, поэтому тут как в магазине - каждый выбирает те покупки которые может себе позволить.

Отредактировано ганс (16-03-2016 15:32:59)

49

ганс написал(а):

А ошибки скорее всего в том, что нет четкой программы. Мы не роботы, а люди у нас могут быть как логичные поступки, так и эмоциональные, причем еще бывают баги как в логике, так и в эмоциях. Там вообще темный лес. Но если речь идет о долгосрочных отношениях, то определенный алгоритм, все же, существует. И тут уже практика доказала, что люди нашедшие друг-друга в одной социальной среде, дольше уживаются вместе.

На самом деле я уже выше все сказала:
а) "близкий по духу человек".
б) уметь создать у женщины чувство защищенности.
Долгосрочные отношения держатся на понимании друг друга. причем на сущностном.

Припоминаю одного мч из скромной многодетной семьи. До 27 лет он успел 3 раза жениться и родить 2-их детей. Ничего особенного в нем не было. Обычная внешность, с юмором, правда, с такой банальной житейской хитростью, не без цинизма) Водителем работал.
Девушки же все как одна были из состоятельных семей с особняками)) я даже задумывалась одно время: как так? А просто менталитет, расчетливость) и он бы никогда не выбрал нищую девушку - потому что это бесперспективно.

О, и еще один товарищ: около 40, тоже не Ален Делон, но зато у этого был язык подвешенный и вуз за плечами. без прописки в нашей столице, пол жизни по общежитиям мотался, кем только не работал, и чернорабочим. А потом искал работу, где ему бы оплатили сдачу на права (водить умел) и встретил ее: на 10 лет моложе и нашего украинского Бенджамина Спока. Издала несколько книг и уже имела несколько центров матери и ребенка. И так он как за руль сел, так на 4-5 лет к ней и переселился... тоже менталитет. Общие ценности, вкусы.

Как только тян поднимается выше своего социально равного партнера, у нее меняется мировоззрение и поднимается самооценка.

А за счет чего именно поднимается, если не секрет?)

Красивая девушка живет с ушлепком который ее не ценит и вообще приелся, а тут появляются самцы рангом повыше.

Наверное она не очень умная, или еще что-то. То, что она красивая может быть только чьей-то субъективной характеристикой, которая совершенно не дает объективного представления о ситуации.
Самцы никогда не появляются внезапно, если девушка красивая)) Как и муж, который был выбран по каким-то причинам, если ее не продали в рабство.
Т.е. пример довольно таки абстрактный, как для жизни...

Ну ведь есть мужчины близкие к идеалу, но на всех их не хватает.

Идеалы у людей разные, вот в чем дело))

50

Torquemada написал(а):

Да хоть бы Льва Толстого что ли, или Достоевского! По мне, что Пелевин, что Лукьяненко, разницы с какой-нибудь Донцовой только в том, что мужики, а она баба. Одинаковая макулатура, я никогда не различал.

Согласна.

51

asd написал(а):

в юности своей, когда я после ПТУ работала в полиграфическом производстве, если вы понимаете о чем я), я могла в свободное время общаться с оперными певцами и академиками.

Вот оно что. Севастьяна, дай бог если школу закончила. А эта птушница. Я в живую их наблюдал, но меня такие не любят. Понятно теперь почему. Они предпочитают боХему) Но не учла мадам, что в таких кругах мужские тела стареют, а женские нет. Потому что меняются на новые. А старые уходят нафиг. Она решила, что это значит к нам. Неправильно решила. Но все равно, жалко птичку. Ведь она привыкла к халяве, а никто из старых товарищей даже бутылку пива ей уже не предложит за услуги. Никому ее услуги уже не нужны даже даром. Вот она ходит, и не понимает, что ей дальше делать. Да тоже, что и всем. Вот раздел, там можно создать свою тему и все изложить подробно, пожалеют. Или лучше тут выложить свои фотки 20-летней давности, похвалят. А если в неглиже, то это сюда, оценят. Вот собственно и все, что тут можно поделать. Денег тут не заработаешь, сексуального партнера не найдешь. Это все не тут. Здесь обитель скорби, сюда обиженные на людей слоны приходят умирать.

52

Torquemada написал(а):

Потому что меняются на новые. А старые уходят нафиг. ...................
Денег тут не заработаешь, сексуального партнера не найдешь. Это все не тут. Здесь обитель скорби, сюда обиженные на людей слоны приходят умирать.

первый раз в жизни пользуюсь этим смайлом http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif   
(почему-то нет смайла, который бы утирался платочком и осенял собеседника крестным знамением)

Хорошо, что вы так честно и открыто рассказали о своих целях пребывания на форуме и проч.)
Подозреваю, что все-таки скорпион на асценденте)) или солнечный... Хотя, слабоваты, как для солнечного.

Отредактировано asd (16-03-2016 20:49:01)

53

Torquemada написал(а):

Ноль разосралась со всеми. Ссыкло и Кудряшка с Севастьяной. Севастьяна по природе своей обречена на непонимание и неприятие людьми.

Отредактировано Torquemada (Вчера 12:36:34)

тут тяжело не разосраться! поэтому я и толерантен и лоялен ко всем и ко всему по жизни!

54

:)
в передачах она вечно нервничает и на себя не похожа. То ли дело в домашней обстановке)

55

asd написал(а):

До тех пор, пока быдло в вашем понимании - это набор внешних атрибутов, то таки да. Обувный магазин? Видала я интеллигентных людей, которые строителями работают и уборщицами. )

Не обижайтесь,  я и не думал сеять классовую рознь. Для меня приоритетным является внутренний мир) например не могу не отметить вашу скромность, другой бы написал, что академики и оперные певцы рукоплескали молодой полиграфистке, а вы всего лишь походя упомянули о таком внешнем атрибуте. Что касается оки, у вас может оказаться больше общего, чем вам хотелось бы, те же литературные вкусы - не удивлюсь если вы обе поклонницы Блаватской или Поля Брэгга

asd написал(а):

Вот, что интересно, каждый высказавшийся зацепился за свой комплекс неполноценности)

А себя вы учли в этом количестве высказавшихся?) обычно у психологов нет комплексов только по части оценки качества своих услуг и методам их продвижения, а во всем остальном завал, недаром они оказываются на всяких подозрительных  форумах, и дай Бог чтобы там психолог помог и не требовалась помощь психиатра и пожизненный прием лекарств, я не про вас конкретно и ваших местных коллег если что)

56

=^_^= написал(а):

я и не думал сеять классовую рознь. Для меня приоритетным является внутренний мир)

да сейте на здоровье. Вам же тут и вращаться после этого)

например не могу не отметить вашу скромность

Уж чего нет, того нет) я очень алчный человек...

Что касается оки, у вас может оказаться больше общего, чем вам хотелось бы, те же литературные вкусы - не удивлюсь если вы обе поклонницы Блаватской или Поля Брэгга

Попробуйте понять одну вещь, она очень простая: "здоровый психически человек дружелюбен и не занимается троллингом". Если он сталкивается с багами, то ограничивается конструктивной критикой, тактичными замечаниями, уместной иронией (итп) в случаях, когда точно знает, что прав... Нет ничего, что вынуждало бы его к этому занятию (к троллингу, оскорблениям...). а читать он при этом может хоть Советскую энциклопедию)

А себя вы учли в этом количестве высказавшихся?)

у меня нет комплексов :)

недаром они оказываются на всяких подозрительных  форумах

само собой, что не даром. Стала бы я два года даром тратить)

57

Torquemada написал(а):

Здесь обитель скорби, сюда обиженные на людей слоны приходят умирать.

Красиво. Мне нравится. А я грубо этот форум называю "братской могилой". А раньше чем-то более детским на вроде "тупик безысходности" и прочее эмо.

asd написал(а):

в передачах она вечно нервничает и на себя не похожа. То ли дело в домашней обстановке)

Да хрен с ней. Пусть живет. Мне не жалко. Может от нее тоже польза есть какая. С ее тиражами и популярностью, в Англии стала бы миллиардершей, а тут только на хату насосала настрочила.

asd написал(а):

Видала я интеллигентных людей, которые строителями работают и уборщицами. )

Но они же имеют высшее образование или не оконченное высшее. А я быдло без образования, а значит чистый работяга. Вернут Ленина, я выживу, мне даже мимикрировать не надо. За идею умирать не надо (пусть идея умрет за меня). У нас уже был случай когда тупые нагнули умных и богатых, потому что тупых и бедных стало слишком много. А чтоб свалить из рашки нужно продать что-нибудь ненужное...

asd написал(а):

уметь создать у женщины чувство защищенности.

Это я пасс.

asd написал(а):

А за счет чего именно поднимается, если не секрет?)

Если она была гардеробщицей, а сегодня главный начальник отдела выпуска выпусков технологий по продажам продаж технологий. Ну как не поднимется? Вчера ее держали за дерьмо и в лицо никто не запоминал, а сегодня ей лижут жоппп и приглашают на деловой обед. Разница есть? То улитка - то бог.

asd написал(а):

Идеалы у людей разные, вот в чем дело))

Не сжимай тут все психологией. Есть физиология, ты ее не любишь (классово), возможно. Есть определенный образ мужчины который близок к идеалу. Не понимаешь, тогда возьми мужчину, женщину и найди стопиццот отличий. Сразу станет ясно, что и где. А если кому-то нравится пидорок, а другой горилла, то это уже исключения и ведь в пределах мужской физиологии при этом. Поэтому средний идеал все же есть, и конечно не один.
Ты как психолог, должна знать (приведу тебе понятный пример) как формируют мальчиковые группы (если продюсер не мудак ), собирают некие типы парней нравящиеся девушкам. И чем правильнее подберут таких парней, тем успешнее будет группа (ну тут еще важно чтоб они отыгрывали свой образ и блюли имидж), качество контента не важно - он должен просто быть и все.

Отредактировано ганс (17-03-2016 00:19:35)

58

ганс написал(а):

А я быдло без образования, а значит чистый работяга.

если вы грамотой владеете и великим русским языком (хоть отчасти) - весь интернет у ваших ног)

Это я пасс.

Совершенно зря)

Есть определенный образ мужчины который близок к идеалу. Не понимаешь, тогда возьми мужчину, женщину и найди стопиццот отличий.  средний идеал все же есть, и конечно не один.

среднестатистический идеал, подходит только среднестатистическому идеалу) там, в графиках и цифрах, на уровне идеи.

Пример: http://radislavgandapas.com/ Не скрою, интересный мужчина во многих отношениях, и внешне, и содержанием. Но смотрите: в эзотерике не разбирается)), предпочитает иметь много детей... и все. при всех достоинствах. :)
Поэтому, если *нечто* критически ценное для обеих личностей не срезонирует, не будет ясно, что этот человек понимает тебя как ты себя, то все это череда компромиссов до поры до времени.

59

asd написал(а):

да сейте на здоровье. Вам же тут и вращаться после этого)

После того как вы неверно интерпретировали смысл мною сказанного я даже не знаю как жить. Я фоб все же. 

asd написал(а):

Уж чего нет, того нет) я очень алчный человек...

... и, чего уж там, любите прихвастнуть знакомством с богемой)

asd написал(а):

"здоровый психически человек дружелюбен и не занимается троллингом

Спорное утверждение, однако поймите и вы простую вещь, оки говорит прямо и грубо о том что ей не нравится, а вы говорите косвенно или не говорите, записывать ее в психбольные только на основании этого... Какие то экспресс методы диагностики безо всяких нудных тестов, Кастанеда отдыхает)

asd написал(а):

у меня нет комплексов

Ну во всяком случае в указанных мной аспектах - точно комплексов нет. Остальное лучше не буду проверять,  бесплатно уж точно. За деньги готов испытать тяготы вашей терапии, это обсуждаемо

asd написал(а):

само собой, что не даром. Стала бы я два года даром тратить)

только это голословно. Увы, отзывов о вас нет, имени и авторитета в психотерапии вы не заработали, потому ваше удивление, что фобы не хотят идти к специалисту без диплома и отзывов, для меня непонятно. По блогу можно понять только то, что вы умеете искать и перерабатывать информацию, если бы мне был нужен копирайтер, я бы о вас подумал, порой вы ставите лишние запятые, но это мелочи.

60

=^_^= написал(а):

После того как вы неверно интерпретировали смысл мною сказанного я даже не знаю как жить. Я фоб все же. 

да правильно все, правильно

... и, чего уж там, любите прихвастнуть знакомством с богемой)

надо полагать, что "прихвастнуть" - это привести примеры выходящие за рамки вашего опыта? ;)

оки говорит прямо и грубо о том что ей не нравится, а вы говорите косвенно или не говорите,

почему же? тоже прямо говорю. я вообще человек прямой, до ужаса.

записывать ее в психбольные только на основании этого...

в нездоровые)

За деньги готов испытать тяготы вашей терапии, это обсуждаемо

Поражаюсь вашей самоотверженности)

Увы, отзывов о вас нет, имени и авторитета в психотерапии вы не заработали, потому ваше удивление, что фобы не хотят идти к специалисту без диплома и отзывов, для меня непонятно.

Если бы все подчинялось вашей логике, форум был бы пуст, а фобы, как вы выразились, все как один выходили из приемных именитых-авторитетных и признанных специалистов счастливые и коммуникабельные) однако ничего подобного наблюдать пока не удалось.
Быть может вы знаете почему?)) Загляните в корень, привлеките весь свой опыт и вы догадаетесь.

По блогу можно понять только то, что вы умеете искать и перерабатывать информацию

я все сама пишу))

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Тем, кого с нами больше нет

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC