Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Очень приятно, лох!

Очень приятно, лох!

Сообщений 31 страница 60 из 191

31

Восставший из зада написал(а):

Да лааадно. Главный мудак - это сам человек, куда от себя денешься.

Мы все из одного теста, я думаю. Это не значит, что окружающие не напрягают...

32

Классический троллинг «Ты сам во всём виноват».

33

Отредактировано Ио (14-03-2016 20:01:44)

34

Да лааадно. Главный мудак - это сам человек, куда от себя денешься. А сон это понятно, это бегство. Несчастные и трусливые (фобия - страх) предпочитают спать, а лучше бы и вовсе не жить.

Сон-не бегство, а потребность. Есть куча счастливых нефобов, которые могут все выходные продрыхнуть. Понятное дело, если у человека нет работы, ему сложно контактировать с остальными и тем более, если он боится выходить из дома, что ему еще остается? Лично мне вообще сны не снятся. И сон для меня - пустая, но необходимая трата времени. Даже у "несчастных и трусливых" все индивидуально, прикинь :dontcare:

35

Я отвечал на конкретный коммент. Если человек сам говорит, что сон спасает его от мудаков, то понятно, что он живет во враждебном мире, а сон - это защита типа "глаза бы мои не видели". А то, что сон потребность и все индивидуально, я в курсе.

36

Ио написал(а):

Не буду писать всякой псевдо-поэтической фигни про бессмысленность жизни и нехватку тепла.

да ты походу ко мне неровно дышишь))
у меня кстати схожие увлечения, похоже у нас совместимость :D

Ио написал(а):

А еще я никем не стала в свои 25.

жизненные приоритеты тоже схожие)))

1

https://pp.vk.me/c319828/v319828163/8cb2/gcDi3XIkqys.jpg

Ио написал(а):

но они хотя бы перерабатывают еду в какашки. а я ничего не делаю...

а ты им помогаешь ^^

Torquemada написал(а):

Меня всегда смущало, что Иисуса Христа считают совершенным.

даже у Будды были стремления. у тебя неверное представление о совершенстве

Ио написал(а):

Это именно ценность в Природе: такая роль - бака со спермой. Ведь Природа не очень-то и гуманна, как мы знаем.

:confused: на самом деле мужик это испытательный полигон для эволюционных видовых изменений, а вы бак для спермы, бак для спермы :unsure:

Ио написал(а):

Сегодня я собиралась пойти за документами, которые должна была забрать еще год назад (!!). И опять отложила до завтра. Руки леденеют, когда я думаю об этом.

а ты попробуй пойти и не думать

Ио написал(а):

Но так было не всегда... однажды я ушла из дома, мне нечего было есть две недели. Я питалась хлебом одним из ближайшего супермаркета. И если бы меня не спасли тогда хорошие знакомые, я бы наверное скопытилась от голода. Т.е. я не устроилась на работу даже тогда, когда не было выхода.

печальная история

Ио написал(а):

По-настоящему я хочу свободы: поехать, куда хочу, купить, что хочу, заниматься делами, которые по-настоящему мне нравятся. Иногда мне снятся сны, где я свободна от сф. А когда просыпаюсь, хочется сдохнуть.

нет тюрьмы страшнее, чем в голове(с)

see to learn написал(а):

Во время сна нервная система восстанавливается и отвыкает от мудаков.

утро вечера мудреннее. иногда просыпаюсь с каким то новым чувством в груди. видимо биологическая машинка подсознания наоборабатывала что то за ночь и решила мне указать чего хотеть, о чем мечтать.

=^_^= написал(а):

Я 2 года не получал налоговый вычет. За это время успешно проебалось тысяч 40 подоходного налога.

я настолько не попадал. ну зато ты государству подарок сделал;) когда работал учителем, так и не сходил по коммунальным службам и не получил свой вычет за коммуналку.

=^_^= написал(а):

Иногда расстраиваюсь бывает, но не очень часто. Кто то скажет что я мажор, при том вещей себе не покупаю никаких, да и как их купить?  Как с холодильником - одно расстройство, потому лишних средств лучше не иметь,  как верно писал Торкви - во избежание.

я с родителями живу, за еду за квартиру не плачу. ходишь на работу - денежки копятся. потом хоп и чето купил. но когда один живешь, то да. у меня вот брат на "самостоятельных" хлебах пытается выжить. Даж за квартиру не всегда хватает заплатить.

=^_^= написал(а):

Например просить милостыню.  Потому лучше не искать себе проблем.

Я один раз потерялся в городе и пришлось спрашивать маршрут. а когда понял, что пешком не дойду - просить у прохожих на проезд. в итоге одна женщина сжалилась надо мной и таки дала денег. тогда было лето, но день холодный и дождливый. я в одной майке, весь продрог. залез в маршрутку. а кондукторша с меня денег не взяла)))) не знаю как вас, а меня критически ситуации мобилизуют, я забиваю на все свои страхи, когда надо выжить:)

Ио написал(а):

А вот тот ужасный хлебушек стоил 9 р.

хватит меня жалобить :'(

Ellie9393 написал(а):

Сон-не бегство, а потребность. Есть куча счастливых нефобов, которые могут все выходные продрыхнуть. Понятное дело, если у человека нет работы, ему сложно контактировать с остальными и тем более, если он боится выходить из дома, что ему еще остается?

скоро это будет моим любимым времяпрепровождением в выходные:(

Отредактировано Киви (15-03-2016 11:43:50)

37

Ellie9393 написал(а):

Сон-не бегство, а потребность.

Скорее, и то, и другое. Когда спишь по 12 часов в день и больше, это уже мало похоже на потребность. Во многих случаях это и правда защита.

Киви написал(а):

да ты походу ко мне неровно дышишь))

не поняла прикола.

Отредактировано Ио (15-03-2016 12:49:59)

38

Киви написал(а):

Я один раз потерялся в городе и пришлось спрашивать маршрут. а когда понял, что пешком не дойду - просить у прохожих на проезд. в итоге одна женщина сжалилась надо мной и таки дала денег. тогда было лето, но день холодный и дождливый. я в одной майке, весь продрог. залез в маршрутку. а кондукторша с меня денег не взяла))))

Все таки есть добрые люди.
"Когда спишь по 12 часов в день и больше, это уже мало похоже на потребность. Во многих случаях это и правда защита."
Защита от реальности что ли?

Отредактировано Ellie9393 (15-03-2016 13:56:58)

39

Ellie9393 написал(а):

Защита от реальности что ли?

ну да, вроде того.

40

Сегодня ночью мне приснилась гениальная идея!  :rofl:  Она немного безумная, но такая прекрасная! (не буду писать, чтоб не спугнуть удачу) :love:  Я встала посреди ночи и стала записывать, записывать... Наконец, поняла, чего же я хочу. Надеюсь, мое изменчивое настроение не сыграет со мной злую шутку.

41

Ио написал(а):

Наконец, поняла, чего же я хочу. Надеюсь, мое изменчивое настроение не сыграет со мной злую шутку.

Хотеть мало, надо мочь получить то, что хочешь.

42

see to learn написал(а):

Хотеть мало, надо мочь получить то, что хочешь.

В моем случае знать, чего ты хочешь - уже достижение.

43

Ио написал(а):

не поняла прикола.

Отредактировано Ио (Сегодня 09:49:59)

Оу, ну окей :pained:  видимо все пишут псведопоэтические фигни про бессмысленность жизни и не хватку тепла, а не только я. И это не мне было адресовано. :unsure:

Отредактировано Киви (15-03-2016 19:25:41)

44

Киви написал(а):

все пишут псведопоэтические фигни про бессмысленность жизни и не хватку тепла, а не только я.

Эээ...ну, вообще-то да. оО

Отредактировано Ио (15-03-2016 20:43:52)

45

Ио написал(а):

Эээ...ну, вообще-то да. оО

Отредактировано Ио (Сегодня 17:43:52)

ясно :canthearyou:

46

Народ, а у кого есть привычка накапливать мусор, который потом жалко выкидывать? Вот смотришь на втулку от туалетной бумаги, а на ней написано: "просто смой меня в унитаз". Рыдаешь, кладешь ее, бедную, в корзинку вместе с календарями за 1980 год со смешными котятками, бутылками от разных напитков, упаковками от лекарств и пленочными кассетами первого совместного с братом альбома, где он подпевал и подыгрывал на подмышке под  матные кавер-версии Алсу, Бритни Спирс и Николая Носкова...
Выкинула два пакета с мусором! Все еще не так плохо, как могло быть, но мусор все же мешает. Тяжело расставаться с воспоминаниями и милыми заморочками, но я в них могу когда-нибудь утонуть.  :(

47

Ио написал(а):

Тяжело расставаться с воспоминаниями и милыми заморочками, но я в них могу когда-нибудь утонуть.

У меня такая же привычка )) Вот например разбирала недавно шкаф, опять оставила там порванные босоножки которые мне нравились ))

48

Севастьяна написал(а):

Вот например разбирала недавно шкаф, опять оставила там порванные босоножки которые мне нравились ))

Вот да... Достаешь и  думаешь: "выкинуть или нет"... Убираешь обратно в итоге. И так каждый раз.  :D
У меня полно порванных вещей, которые связаны с какими-то воспоминаниями или просто жалко их...

49

Ио написал(а):

Народ, а у кого есть привычка накапливать мусор, который потом жалко выкидывать? Вот смотришь на втулку от туалетной бумаги, а на ней написано: "просто смой меня в унитаз". Рыдаешь, кладешь ее, бедную, в корзинку вместе с календарями за 1980 год со смешными котятками, бутылками от разных напитков, упаковками от лекарств и пленочными кассетами первого совместного с братом альбома, где он подпевал и подыгрывал на подмышке под  матные кавер-версии Алсу, Бритни Спирс и Николая Носкова...
Выкинула два пакета с мусором! Все еще не так плохо, как могло быть, но мусор все же мешает. Тяжело расставаться с воспоминаниями и милыми заморочками, но я в них могу когда-нибудь утонуть.  :(

Интересная тема, кстати. Не мусор http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif , а отношения со временем. Каждый по своему строит отношения с прошлым, настоящим и будущим. Мне любопытно за этим наблюдать, потому что это отражает что-то существенное в человеке, ведь что такое человек изнутри? Он и есть время - но не абстрактное, из часов и минут, а время переживаний -  воспоминания, заботы, надежды, мечты и проч. Поток. И вот что в этом потоке акцентируется - это создает как бы некую индивидуальную структуру. Я заметил, что многим свойственна ностальгия, такое одновременно меланхоличное и сладкое чувство удерживания прошлого в настоящем. А мне вот это совсем чуждо. Прошлое я не люблю, сразу забываю и перестаю интересоваться. Независимо от того, как складывается жизнь, мне кажется что сейчас мне лучше, чем было. Но и будущим я тоже не озабочен, мечтать или надеяться мне не свойственно. Страх бывает, но только если я знаю, что меня ждут какие-то неприятные события. А так, если все спокойно, я человек настоящего, именно этого дня. Соответственно, выкинуть могу что угодно http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Восставший из зада (15-03-2016 22:18:13)

50

Но и будущим я тоже не озабочен, мечтать или надеяться мне не свойственно. Страх бывает, но только если я знаю, что меня ждут какие-то неприятные события. А так, если все спокойно, я человек настоящего, именно этого дня. Соответственно, выкинуть могу что угодно http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Есть в этом состоянии и плюс лично для меня, но блин, так же скучно!  :D То, что у одних принято называть мусором, для других - нечто осмысленное, но не упорядоченное. Вот интересно, что лучше: навсегда разучиться ценить прошлое или просто вовремя раскладывать все по полочкам. Чисто там, где не мусорят или там, где убирают...?

51

Все в меру, а то можно превратиться вот в такую милую даму
http://s2.uploads.ru/t/GvJHp.jpg
http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

А насчет того, что скучно, я же написал - это просто разные способы организации переживаний.  Мне-то не скучно :D

Отредактировано Восставший из зада (15-03-2016 23:35:12)

52

Вот этого я и боюсь.  :D  :x

53

Если не одна живешь, недалёкие не позволят :D

54

..

Отредактировано Севастьяна (16-03-2016 00:07:01)

55

Если не одна живешь, недалёкие не позволят :D

Позволят. Они просто периодически будут пинать меня и говорить: "убирайся...ну или хотя бы убирайся!". И всё. У меня же есть свой уголок, а, значит, и засрать я его могу теоретически...

56

Ну, думаю все же, что это не проблема, на сумасшедшую старушку ты не похожа http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Если не беспокоит... У меня, например, просто есть обсессивные черты, ритуальчики всякие, как раз связанные с наведением порядка. Например, если я поел, то посуду надо непременно сразу же помыть, все расставить по местам. Поэтому никогда не бывает грязных тарелок и кастрюль в раковине и прочих прелестей одинокой жизни. И так во всем. Поэтому порядок - защита от внутреннего хаоса http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

57

У меня, например, просто есть обсессивные черты, ритуальчики всякие, как раз связанные с наведением порядка. Например, если я поел, то посуду надо непременно сразу же помыть, все расставить по местам. Поэтому никогда не бывает грязных тарелок и кастрюль в раковине и прочих прелестей одинокой жизни. И так во всем. Поэтому порядок - защита от внутреннего хаоса

Везет тебе)

58

=^_^= написал(а):

Везет тебе)

Да,  бывает полезная придурь http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

59

У Торквемады как раз так на кухне  :D

60

Киви написал(а):

даже у Будды были стремления. у тебя неверное представление о совершенстве

Ты хочешь сказать, что Будда не был буддистом?) Видит Будда, это у тебя неверные представления о совершенстве. Совершенным объект становится, когда он уже достиг своего предела и его нельзя уже улучшить. Стремиться он может только к деградации после этого. Потому что 101% совершенства не бывает, это бред человеческих дебилов. Я иногда такое от них слышу. Что нет предела совершенству. Это бред. Бессмысленный набор слов.

Ио написал(а):

У меня полно порванных вещей, которые связаны с какими-то воспоминаниями или просто жалко их...

У меня есть тапки, они не порваны, но сердце кровью обливается, когда я на них смотрю. Я их конечно никогда не выброшу. Д'Артаньяну имя осталось, а мне, тапки.

Ну, бабушку можно понять, столько полезного... У меня на кухне пожестче, там упаковочная тара от продуктов на полу лежит, огромная куча. Некуда девать. Когда въехал, были все шкафчики пустые, но я их за пару лет забил, теперь кидаю на пол упаковку. От всего. Там чего только нет. Кузина приехала, обрадовалась, стала сразу фоткать для мамы кучку. Чтобы надо мной вместе поржать.

Севастьяна написал(а):

У Торквемады как раз так на кухне

Все знает. Но у меня не так немного. Выше описал ситуацию. Так, как у дамы, было на прошлой хате, только страшней. Диванчик поцелей, но и кучи повыше. По пояс где-то. Окопы у нас были с отцом, там хорошо было прятаться. Сейчас не спрячешься. У меня даже штор нет. Соседи смотрят в окна, пусть смотрят, извращенцы. Мне их жаль.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Очень приятно, лох!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC