Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Erinaceus socius


Erinaceus socius

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Я не понимаю, зачем я сюда пишу. Смотрю форум, а вижу болото... Мой мозг быстро, опрометчиво, (не ошибочно ли?), делит пользователей на три группы, фрики, фобы и экс-фобы. С фриками мой мозг сейчас не справится, оставлю их.
Фобы никогда не излечатся и не вольются в общество, раз в %DATE%, их прорывает на написание темы оздоровления методами доктора Курпатова, турбосуслика и иже с ними. Они гордятся своей фобией, носятся с ней как с писаной торбой, холят и лелеют, наконец, они ассоциируют себя с фобией...  Это конец, ибо нельзя бороться с самим собой.
Экс-фобы и вылечившиеся гордятся собой, они вылечились, и знают как это сделать, готовы делиться этой новостью, ха, а это никому не надо.
Можно закидать меня,  так как я ставлю себя выше всех этих трех групп, но СФ, как говорил один хороший человек, формула её, это мания величия + комплекс неполноценности, что порождает сильнейший внутренний конфликт. Жаль, что я больше не найду этого человека, интересно как успехи... а я уверен, что все хорошо. Мне нужна поддержка такого человека, с кем возможно посоветоваться, и взять энергии для движения вперед, ах да, и про обратную связь не стоит забывать. Какое эгоистичное желание, а что я могу дать такому человеку..? У меня есть аналогичный опыт и знания? Все мои знания и устремления направлены на борьбу с этой задницей? Не могу ответить положительно со всей уверенностью, надо признаться, я такой же нытик.
Сегодня ошарашило, накрыло тяжелой мыслью, сколько лет я пытаюсь изменить свою жизнь. Я не правильно делал и делаю. Я должен серьезнее относится к этой борьбе, направить все свои силы... А до сего дня я плыл по течению жизни, изредка подгребал. Мне не стоит ныть, что нет необходимого мне результата.
Начну такой эксперимент, узнаю, помогут ли такие записи мне не отойти от намеченного пути. Осталось наметить.

2

Yozhick написал(а):

но СФ, как говорил один хороший человек, формула её, это мания величия + комплекс неполноценности, что порождает сильнейший внутренний конфликт.

Рискну предположить, что комплекс неполноценности и мания величия всё же не обязательно сопутствуют СФ. Я знаю социофобов без оных, и том числе у меня нет комплекса неполноценности (хотя, может, у меня и СФ как таковой нет).

Yozhick написал(а):

Мне нужна поддержка такого человека, с кем возможно посоветоваться, и взять энергии для движения вперед, ах да, и про обратную связь не стоит забывать. Какое эгоистичное желание, а что я могу дать такому человеку..?

Возможно, искренней благодарности вполне достаточно.

3

Yozhick написал(а):

Я не понимаю, зачем я сюда пишу. Смотрю форум, а вижу болото...

Чего ты ожидал, дарагой? В «нормальном» мире мы жить не можем. Поэтому «нормальный» мир ты здесь не увидишь.

Yozhick написал(а):

Сегодня ошарашило, накрыло тяжелой мыслью, сколько лет я пытаюсь изменить свою жизнь. Я не правильно делал и делаю. Я должен серьезнее относится к этой борьбе, направить все свои силы...

Бойцом восхищались все. Он и при Джонсе не ленился, а теперь и вовсе работал за троих; бывали дни, когда он вывозил на себе чуть не всю работу. С утра до ночи он тянул и тащил и всегда поспевал туда, где тяжелее всего. Он попросил одного из петушков будить его поутру на полчаса раньше, по своему почину шел на самый узкий участок и до начала рабочего дня трудился там. Какие бы осечки, какие бы неудачи у них ни случались, у Бойца на все был один ответ: «Я буду работать еще упорнее», — такой он взял себе девиз.

© Джордж Оруэлл. «Скотный двор».

4

Yozhick написал(а):

Смотрю форум, а вижу болото...

Напомнило что-то.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Не в обиду автору))

*

Вижу лужу, в луже *опа,
*опа смотрит на меня.
Вдруг мне *опа улыбнулась -
Оказалось это я!

А кроме шуток, автор в чем-то прав. Есть такие тут личности, которые отчаянно не хотят ничего менять. Им и так хорошо) А ведь жизнь не тетрадь из 48 листов-лист не вырвать и не переписать ничего, увы.

Отредактировано Ellie9393 (13-03-2016 22:56:30)

5

Ellie9393 написал(а):

Есть такие тут личности, которые отчаянно не хотят ничего менять.

Показывать пальцем, разумеется, нельзя.

6

Yozhick написал(а):

Это конец, ибо нельзя бороться с самим собой.

Вроде можно. Суицид, не?

Yozhick написал(а):

Экс-фобы и вылечившиеся гордятся собой, они вылечились

Тут таких нет, есть пустобрехи и самодуры.

Yozhick написал(а):

я ставлю себя выше всех этих трех групп

Я вообще выше всей человеческого расы себя одно время ставил. Такие тоже есть на форуме. Их врачи запалили.

Unohdus написал(а):

Рискну предположить, что комплекс неполноценности и мания величия всё же не обязательно сопутствуют СФ.

Первое, может. А второе это скорей признак шизы. Наполеоном человек себя мнит. Классика жанра.

get lost написал(а):

Есть еще четвертая группа (весьма обширная) - д'Артаньяны белопальтовые.

Намек на ТС? Не, он скромно граф де Ла Фер)

Ellie9393 написал(а):

Вижу лужу, в луже *опа,
*опа смотрит на меня.
Вдруг мне *опа улыбнулась -
Оказалось это я!

Плюсаните кто-нибудь человека, понравилось)

7

Ellie9393 написал(а):

Им и так хорошо)

Так если им хорошо, этож хорошо, порадоваться за людей надо бы, живут в гармонии желаемого и действительного. Или вам плохо когда другим хорошо? ) я почнму спрашиваю - такое тоже бывает, а тут еще чаще, понять можно.

8

Ежик, а знаешь?... Ты прав... Мы здесь все такие и есть - никчемные, тупые уродцы... Но ты!... Ты то не такой. Как ты смог остатся таким заебательским?... Я восхищаюсь тобой... Укажи мне путь и я пойду за тобой... - такой реакции ты ожидал!?

9

=^_^= написал(а):

Так если им хорошо, этож хорошо, порадоваться за людей надо бы, живут в гармонии желаемого и действительного. Или вам плохо когда другим хорошо? ) я почему спрашиваю - такое тоже бывает, а тут еще чаще, понять можно.

Хорошо в данном случае скорее удобно. Я была радовалась, если бы не знала, что это такое(я про болото)  И мне искренне жаль того, что здесь сидят люди грамотные, интересные, но вступившие в конфронтацию с обществом( в некотором роде). А всякое быдло живет себе, пивко  потягивает в подъезде. Грибоедов в свое время написал замечательное произведение "Горе от ума" называется( кстати, наделало много шуму в Россиюшке того времени). А теперь подумаем, с чего бы это горе и от ума? (Хотя вот глядя на саму себя напрашивается совсем другое произведение "Обломов" называется)
А насчет плохо, когда хорошо. (А еще лучше, когда хуже некуда)  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif Чего скрывать, бывает, но не в этом случае.

Отредактировано Ellie9393 (14-03-2016 12:14:30)

10

Я долго не мог определиться, что делать дальше, в n-й раз идти к психологу, или решиться на групповую психотерапию. Психолога я долго не могу  найти, но необычайно удачно сложилось, заканчивался набор в группу, график под меня, и люди...
Первый раз сходил на групповую терапию, и натерпелся же я! Сумасшествие! Это я? Это я решительный на предприятие? Это я настолько силен? Да, этот кусок дерьма, жующий сопли, это я. Я самый отсталый в группе. Тяжело, глупый глупый глупый...
  А вот если я скоро умру, нет, не скоро, а завтра, после завтра. А если не умру, к чему такие крайности. Но станет все еще сложнее? Если сейчас мой последний шанс, другого не будет? Я буду жалеть, болеть хроническим диваном, и жалеть. Нет! Ненавидеть то 50ти летнее дерьмо, распластанное по дивану, толстый вонючий, лысый, одежда в пятнах спермы (о, да я оптимист), и голос мамы, Андрюшаа! Иди кушать! Мяу мяу, топ топ топ. МЯУ МЯУ! орут бегут кошачьи,  зассали весь дом... Бедная мама...
Надо ходить, надо серьезно браться за свою жизнь. А что дальше? Дальше тишина. Буду делать списки.

11

Yozhick написал(а):

Надо ходить, надо серьезно браться за свою жизнь. А что дальше? Дальше тишина. Буду делать списки.

твоя проблема, чувак, в ненависти к себе

12

Насыщенные выходные.
Сходил на околофуибольную тусовку, помахались под мостом. Не приятно осознавать что я староват для таких забав, но тело помнит и знает, что делать, и это хорошо.
К слову, если говорить о теле, то снял девушку, оказалась профессионалкой, мне наверное повезло. На второй раз не хватило, видимо привык к руке. Боялся осечки, но тело помнит. С рукой обязательно надо завязывать, надо привыкать к женщинам, и это хорошо.
Завтра на работу. Одновременно боюсь туда идти, но это интересно, и увлекательно, может быть это называется волнение? Я считаю мне повезло с коллективом, не подкалывают и не стараются задеть, а я должен признать, то, что не всегда бываю адекватен. Но не стоит забывать, я не самый ненормальный в нашем дурддоме.
Как много еще надо переделать, беспокоит успею ли я.

13

Киви написал(а):

твоя проблема, чувак, в ненависти к себе

  Спасибо тебе за обратную связь, проверяю твои слова, в них есть правда. Человеки люди субъективные, что думают то и воротят. Вчера в автобусе со мной пыталась познакомиться девушка, а я и не рассматривал такой вариант. По приходу домой я понял, что это было, но если это мои фантазии? Вот я ... Беру за правило перестать ругать себя и других.

14

Мне понравилось это видео.

15

Yozhick написал(а):

Спасибо тебе за обратную связь, проверяю твои слова, в них есть правда. Человеки люди субъективные, что думают то и воротят. Вчера в автобусе со мной пыталась познакомиться девушка, а я и не рассматривал такой вариант. По приходу домой я понял, что это было, но если это мои фантазии? Вот я ... Беру за правило перестать ругать себя и других.

Может и не фантазии. Со мной частенько девушки знакомятся. По крайней мере раньше, когда вокруг было люднее. Может быть ты ей и вправду понравился.
Бери глубже, попробуй себя и окружающих не винить за то что есть

16

Yozhick, а как тебе в ЛС написать?

17

Rainie написал(а):

Yozhick, а как тебе в ЛС написать?

Привет! Существует ограничение на ЛС, какое - не знаю.
Пишут о десяти Где искать личные сообщения?

18

Yozhick написал(а):

Rainie написал(а):

    Yozhick, а как тебе в ЛС написать?

Привет! Существует ограничение на ЛС, какое - не знаю.
Пишут о десяти Где искать личные сообщения?

Написал в ЛС

19

Киви написал(а):

Может и не фантазии. Со мной частенько девушки знакомятся. По крайней мере раньше, когда вокруг было люднее. Может быть ты ей и вправду понравился.
Бери глубже, попробуй себя и окружающих не винить за то что есть

Так и надо делать.

Должен признать, что ошибался насчет форума, последнее время стало много адекватных людей, не только нытики. А может быть это только по весне все решили написать? Странно, что ранее, я не замечал никого кроме, некоторых крайне неординарных личностей.
А может весна..?

Вот и думаю, как я к жизни такой пришел, когда настал тот момент, когда я выбрал такую манеру поведения, спрятаться, убежать, закрыться? Не припоминаю.

Отредактировано Yozhick (03-04-2016 15:21:15)

20

Yozhick написал(а):

Должен признать, что ошибался насчет форума, последнее время стало много адекватных людей, не только нытики. А может быть это только по весне все решили написать? Странно, что ранее, я не замечал никого кроме, некоторых крайне неординарных личностей.
А может весна..?

я не светоч адекватности, часто бываю неправ, груб, люблю спорить и не виню за это ни себя, ни тех кто обижается на такую манеру поведения, так все и должно быть

Yozhick написал(а):

Вот и думаю, как я к жизни такой пришел, когда настал тот момент, когда я выбрал такую манеру поведения, спрятаться, убежать, закрыться? Не припоминаю.

это естественная реакция на дискофморт, просто когда ты убежишь ото всюду, закроешься и спрячешься, то дискомфорт тебя и там достанет, поэтому рано или поздно придется искать какой то другой путь и похоже что единственный путь - это навстречу дискомфорту.

21

Киви написал(а):

я не светоч адекватности, часто бываю неправ, груб, люблю спорить и не виню за это ни себя, ни тех кто обижается на такую манеру поведения, так все и должно быть
Yozhick написал(а):

  Есть некоторые люди... Зря ты так, твое поведение адекватно=)

Киви написал(а):

это естественная реакция на дискофморт, просто когда ты убежишь ото всюду, закроешься и спрячешься, то дискомфорт тебя и там достанет, поэтому рано или поздно придется искать какой то другой путь и похоже что единственный путь - это навстречу дискомфорту.

Это естественная реакция на дискомфорт, но большинство нормальных людей, встали и пошли дальше, а я закрывался. Это не есть естественно, необходимо исправлять. Но то, что было просто сделать в детстве, сегодня сложно из-за давления общества, но проще из-за и жизненного опыта. Надо только решиться. А как...

22

Yozhick написал(а):

Есть некоторые люди... Зря ты так, твое поведение адекватно=)

Это естественная реакция на дискомфорт, но большинство нормальных людей, встали и пошли дальше, а я закрывался. Это не есть естественно, необходимо исправлять. Но то, что было просто сделать в детстве, сегодня сложно из-за давления общества, но проще из-за и жизненного опыта. Надо только решиться. А как...

Когда ты начнешь открываться то будь готов что тебе будут делать больно и из тебя польется всякое

23

Киви написал(а):

Когда ты начнешь открываться то будь готов что тебе будут делать больно и из тебя польется всякое

Звучит озлобленно. Я не согласен, в последнее время, я такого не помню.

24

Не знаю, что дальше делать, меня поглощает негатив, у мамы серьезные проблемы со здоровьем, а я, трус, сбежал от неё, от её проблем, оставил одну с отчимом, которому она не нужна. Как все погано. Сестра живет своей жизнью, молодец. А я не помогаю, и сам нормально не живу... Погано. А за окном весна, людиии научите радоваться жизни, как у вас получается! Странно, еще вчера было все отлично, и я сам радовался жизни. Наверное так у всех, зебра...
А что хорошего? Надо что то найти.

25

Yozhick написал(а):

Звучит озлобленно. Я не согласен, в последнее время, я такого не помню.

ну а расскажи как ты открываешься?

Yozhick написал(а):

Не знаю, что дальше делать, меня поглощает негатив, у мамы серьезные проблемы со здоровьем

позаботиться о маме хоть как то, если ей нужна помощь

Yozhick написал(а):

Сестра живет своей жизнью, молодец. А я не помогаю, и сам нормально не живу...

что то в этой фразе не так, а сформулировать что я не могу. типа если бы ты жил нормально и тебе было плевать,то ты бы был тоже молодцом? по моему молодец это тот кому не всеравно, а если ты еще что то делаешь для своей мамы, то ты вообще молодец!

Yozhick написал(а):

А за окном весна, людиии научите радоваться жизни, как у вас получается!

Я это тоже иногда еще чувствую. Радость жизни http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ТАк привыкаешь к страданию, что  радость кажется чем то непривычным.

26

Киви написал(а):

ну а расскажи как ты открываешься?

А что тут рассказывать. Я долго схожусь с людьми... Есть несколько людей, которым могу доверять. Порой бывают исключения, меня прорывает с малознакомыми, считаю мне везет, мне никто не делает больно, просто игнорят=) Но только так можно найти своих людей, я это понимаю, но быть собой сложно. Литься... не понимаю этого, срываться на других людей, иногда замечаю за собой, хочется, но я понимаю, что это неадекват неадекватнейший, порыв о котором буду жалеть. Я хочу думать, что научился это контролировать.
Я правильно понял?

Киви написал(а):

позаботиться о маме хоть как то, если ей нужна помощь

Киви написал(а):

что то в этой фразе не так, а сформулировать что я не могу. типа если бы ты жил нормально и тебе было плевать,то ты бы был тоже молодцом? по моему молодец это тот кому не всеравно, а если ты еще что то делаешь для своей мамы, то ты вообще молодец!

Отпросился с работы, съездил к ней, все намного лучше, чем я думал, опять же, нарисовал ужасы в своей голове.
Молодцом, это когда живешь в согласии с собой, если совершаешь поступок, то после, не рвешь на себе волосы за этот поступок. Я так считаю.
В конце концов нашим родителям хочется, видеть нас счастливыми, может мне повезло с родителями.

Киви написал(а):

Я это тоже иногда еще чувствую. Радость жизни.  ТАк привыкаешь к страданию, что  радость кажется чем то непривычным.


Нетнетнет, я не хочу привыкать, у меня белая полоса)

Отредактировано Yozhick (06-04-2016 10:50:41)

27

Yozhick написал(а):

Я правильно понял

Да, я лишь предупредил о том что могут и боль причинить, даже неспециально и сам можешь сорваться. Почти неизбежные последствия раскрытия. Но волков бояться - в лес не ходить).

Yozhick написал(а):

Молодцом, это когда живешь в согласии с собой, если совершаешь поступок, то после, не рвешь на себе волосы за этот поступок. Я так считаю.
В конце концов нашим родителям хочется, видеть нас счастливыми, может мне повезло с родителями.

Молодец это тот кто совесть имеет и в согласии с ней поступает, что ты и сделал. А метания всякие свойственны человеку умному и неравнодушному. Возьми хоть одного литературного героя. Ну где там согласие с собой. Вон корова на лугу пасутся и в согласии живут с собой. А мы люди. Наш удел драма. Обидно что такой человек как ты при этом всем считает себя хуже других, у кого так сердце не болит и может даже не умеет.
Я в последнее время пересекаюсь со своими учителями и мне такие же мысли приходят, просто родители ко мне привыкли, а учителя видят кем я стал. Обидно что они стараюься, надеются воспитать из тебя человека, который широким шагом пойдет в жизнь, а через много лет встречают уставшего, надломленного и несчастного парня, который чувствует себя полностью беспомощном перед этим всем. Вот что обидно.

Отредактировано Киви (06-04-2016 23:53:29)

28

Киви написал(а):

Да, я лишь предупредил о том что могут и боль причинить, даже неспециально и сам можешь сорваться.

К сожалению я излишне себя контроллирую. Я совру, если скажу, что срывов нет, они есть, но проявляются несоответствующей ответной агрессией. Но и такого последнее время не припоминаю, контроль контроль...

Киви написал(а):

Молодец это тот кто совесть имеет и в согласии с ней поступает, что ты и сделал. А метания всякие свойственны человеку умному и неравнодушному. Возьми хоть одного литературного героя. Ну где там согласие с собой. Вон корова на лугу пасутся и в согласии живут с собой. А мы люди. Наш удел драма. Обидно что такой человек как ты при этом всем считает себя хуже других, у кого так сердце не болит и может даже не умеет.

Я польщен, спасибо, но кому это нужно? В жизни столько проблем и столько она ставит преград и испытаний. Но я же на пустом месте создаю не просто преграды, а не преодолимые стены. Эти стены перетягивают всю энергию на себя, и остаюсь с вечным результатом.

Киви написал(а):

Я в последнее время пересекаюсь со своими учителями и мне такие же мысли приходят, просто родители ко мне привыкли, а учителя видят кем я стал. Обидно что они стараюься, надеются воспитать из тебя человека, который широким шагом пойдет в жизнь, а через много лет встречают уставшего, надломленного и несчастного парня, который чувствует себя полностью беспомощном перед этим всем. Вот что обидно.

Иди к психотерапевту=)
Кроме этого мне нечего сказать, не хочу философствовать.

29

Сел в поезд одним из первых, сижу думаю, прокручиваю свои мысли в голове.
Вижу по перрону двигается группа девченок, вот будет забавно, если они сядут в мое купе. Через несколько минут я вижу их в своем купе.
Вот это  везение! Я готов был бы променять такое "везение", оно мне не нужно. Я уже знаю, какое ощущение  меня будет ждать утром. Оно придет когда они уйдут из купе.
Понимаю, что из моих уст идет бред, перемежающийся с неуверенностью. И я закрылся, взрослый мужик не стал общаться с девченками, готовыми к общению и отрыву...
Такое чувство я испытываю далеко не в первый раз, возможно потому. Но я рад, что смог совладать с собой,  не в том, что не убежал, хаха вот смеху то было бы. Нет, а в том, что это жуткое ощущение, своей никчемности меня не захлестнуло, я смог его...  удержать, не правильно. Я не стал в него погружаться, уничижаться, корить себя. Вот тут можно ставить галочку. Вот так достижение. Хочется опустить руки, я вижу, что впереди так много, невообразимо много до нормальной жизни.

30

Yozhick написал(а):

Я не стал в него погружаться, уничижаться, корить себя. Вот тут можно ставить галочку. Вот так достижение.

Молодец, я рада за тебя, продолжай в том же духе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Erinaceus socius


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно