Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Тщета бытия


Тщета бытия

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

see to learn написал(а):

А вдруг окажется, что всё так?

Постараюсь измениться (если дорожу отношениями). Опять таки, случайная измена или любовница. Случайность один раз прощу. :) Любовница от слова "любить", если любят не меня зачем мне эти отношения - расстанемся. :)

Отредактировано Deyk (09-05-2016 04:53:44)

122

Deyk написал(а):

И вот сижу я и думаю... Может мне надо было просто найти третью работу чтобы сохранить семью или ... ну не знаю... ищу в чем я виновата.

Нет такой цели сохранить отношения любой ценой. Может у кого то есть. Но это не самоценность. Я свою бывшую жену не виню. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Если бы мне жена изменила, то я бы сам от нее ушел.

События недели или сколько я уже не появлялся. Отношения с блондинкой не развалились, а наоборот. Приятный сюрприз, в духе того что со мной происходит обычно. По своему они особенные, но я учусь не обольщаться. Периодически такое состояние, что мне кажется, что я готов к тому, чтобы жизнь кончилась прямо сейчас. Я не особо страдаю. Просто утрата смысла. На самом деле меня бодрят мысли о смерти в любой момент. Я не планирую ничего с собой делать и не дергаюсь. Просто переживаю, что переживается. Понял, что не могу общаться потому что просто стеснсь себя, боюсь отвержения. Гордость якобы защищает от унижения и беспомощности, но она питает страх и идет с ним рука об руку. Невозможно себя улучшить так, чтобы перестать себя стесняться и не бояться. Невозможно. Можно только как улитка выползать из своей раковины на встречу неизвестному, обдуваемый всеми ветрами. А закрыться от всего это всеравно что умереть, можно лодиться прямо сейчас и не вставать.

123

Киви написал(а):

Отношения с блондинкой не развалились, а наоборот.

Т.е. на настоящий момент все неплохо? :) Тогда удачи :)

124

Deyk написал(а):

Тогда удачи

спасибо, она мне пригодится

125

кстати забыл сказать, что у блондинки уже кое кто есть, так что..:)

126

блондинки нет с 18 числа. повод ли это чтобы начать беспокоится?

о хорошем. за последние 2 месяца я не только смог устроиться на работу, но и почти преодолеть страх перед телефонными разговорами, все еще боюсь выступать публично, дрожжит голос, руки, напряжение в теле, но дело делаю. скоро буду водить экскурсии. по рабочим поручениям хожу по разным местам, ищу нужных людей, спрашиваю как найти, нахожу, общаюсь - прогресс. учитывая, что раньше я не мог решиться зайти даже в незнакомое кафе. правда все это я делаю только по работе, потому что другого выхода там нет :idea:

127

Киви написал(а):

блондинки нет с 18 числа. повод ли это чтобы начать беспокоится?

А потерялась как? В инете или на звонки не отвечает? В принципе, что угодно может быть - от проблем со связью до небольшого заболевания.

Киви написал(а):

о хорошем.

Молодец, рада за тебя. Я думаю, когда буду работать, мне тоже будет не так страшно все это. Там некогда упиваться своими страхами, через "не могу" приходится делать, а когда получается - победа стимулирует на дальнейшие подвиги :)

128

Deyk написал(а):

А потерялась как? В инете или на звонки не отвечает? В принципе, что угодно может быть - от проблем со связью до небольшого заболевания.

в инете потерялась. случиться может что угодно. но я надеюсь ничего плохого и она вернется, хотя бы в эту неделю.

Deyk написал(а):

Там некогда упиваться своими страхами, через "не могу" приходится делать, а когда получается - победа стимулирует на дальнейшие подвиги

я сегодня подумал, что меня мелкие страхи заставляет преодолевать страх перед начальством и не выполнить свою работу. так сказать клин клином 8-) хотя начальство у меня хорошее и очень мягкое, так что мне просто совестно на работу забивать и я стараюсь своей начальнице идти навстречу. правда в субботу-пятницу мне пришлось побывать на двух мероприятиях. я когда стесняюсь то много улыбаться начинаю. в итоге у меня так перенапряглись мышцы лица, что уголки губ при улыбке стали дрожжать 8-) еще вместо детей ко мне диафильмы пришли смотреть на ночь в музее - выпускницы местной школы. я хоть и похож на напуганную овцу, когда общаюсь с большим количеством людей, но навыки свои развлекания девушек не утратил. поскольку смотрели мы мультики для детей, комментировать их было очень весело и девушки вдоволь позабавились. хоть это было стрессово, но приятно. мастерство как грится не пропьешь :P

129

Киви написал(а):

но я надеюсь ничего плохого и она вернется, хотя бы в эту неделю.

Я тоже думаю, что недельку можно не волноваться. А потом? Есть какие-то другие варианты узнать что с ней?

Киви написал(а):

мелкие страхи заставляет преодолевать страх перед начальством и не выполнить свою работу

Мне однажды надо было позвонить руководству в другой город (у нас филиал был). Долго готовилась, сочиняла что скажу, бралась за трубку и откладывала... В итоге позвонила своему местному начальнику и наврала, что там трубку не берут и "а можно я письмо напишу, а то время идет, вопрос не решается?". В итоге начальник позвонил наверх сам :)  :blush:

Киви написал(а):

в итоге у меня так перенапряглись мышцы лица, что уголки губ при улыбке стали дрожжать

А я зубы сжимаю сильно :)

Киви написал(а):

вместо детей ко мне диафильмы пришли смотреть на ночь в музее - выпускницы местной школы

Неплохой бонус ;)

130

Я не женоненавистник, хотя мог бы им стать. Я считаю боьшинство девушек умницами. Но я лучше их. Может быть в одном,но лучше. Они даже не задумывались о том, что будет с человеком,   которому они позволили к себе привязаться. Они вообще над этим не думали. Могли что угодно говорить, а потом как будто ни причем. Сам дурак. А я вот думаю. Хоть и поступаю не сильно лучше. Вообще только моя жена в действительности над этим думала. Как бы не навредить. А кому то из девушек мозгов и на это не хватает и не хватит никогда. Но я не такой. Я не такой. Я поступлю лучше. Рыженькая меня приревновала, я ничего не могу поделать. Я страдаю от одиночества. Очень. Очень сильно. Она замечательная девушка. Но я ей только друг. И буду другом. Хорошим другом. Чтобы она не страдала. Чтобы ей не было плохо. Потому что я знаю как может быть плохо. Потому что я лучше. Я думаю. Мне не всеравно как болит. Не плевать на чужую боль. А все остальные пусть идут лесом.

131

Человек, испытавший в своей жизни сильную привязанность, уже не сможет  намеренно причинить  другому подобную боль.

132

Tasha написал(а):

Человек, испытавший в своей жизни сильную привязанность, уже не сможет  намеренно причинить  другому подобную боль.

Чтоо? o.O  все человек может.

133

Tasha написал(а):

Человек, испытавший в своей жизни сильную привязанность, уже не сможет  намеренно причинить  другому подобную боль.

я нет, намеренно не способен. но вот недавно общался с девушкой, которой муж изменил после 8 лет брака, и она утешала себя тем, что коллекционировала мужиков. даже те кто не намеренно причиняют другому боль, не все отдают себе отчет в том, что они сделали. они. не пытаются даже облегчить пилюлю,а зачастую наоборот.

Deyk написал(а):

Я тоже думаю, что недельку можно не волноваться. А потом? Есть какие-то другие варианты узнать что с ней?

других вариантов нет. остается только ждать и честно сказать это не так просто.

Deyk написал(а):

Мне однажды надо было позвонить руководству в другой город (у нас филиал был). Долго готовилась, сочиняла что скажу, бралась за трубку и откладывала... В итоге позвонила своему местному начальнику и наврала, что там трубку не берут и "а можно я письмо напишу, а то время идет, вопрос не решается?". В итоге начальник позвонил наверх сам

у меня такие же мысли проскакивают, но я не люблю врать.

Deyk написал(а):

А я зубы сжимаю сильно

главное чтоб до бруксизма не дошло

134

Киви написал(а):

у меня такие же мысли проскакивают, но я не люблю врать.

Я тоже обычно стараюсь не врать :) Там еще бонус был в том, что удалось начальником поманипулировать :) Ну и я ему предлагала, что я по почте напишу, так что вроде как не совсем отлынивала :)

Киви написал(а):

главное чтоб до бруксизма не дошло

Зубы крошатся :( Пока не критично, но...

135

Блондинка отозвалась, мне стало лучше:)

Deyk написал(а):

Зубы крошатся  Пока не критично, но...

Если у тебя бруксизм, то лучше не ждать пока останешься без зубов, а делать капу на ночь

136

Киви написал(а):

Блондинка отозвалась, мне стало лучше

Ну вот, а ты переживал  :)

Киви написал(а):

Если у тебя бруксизм, то лучше не ждать пока останешься без зубов, а делать капу на ночь

У меня не ночью, днем, когда пытаюсь страх побороть. Где-то на форуме видела тему, есть тут такие же :)

137

У брюнетки оказывается есть любовник, но она говорит что я понимаю ее лучше всех))
Блондинка сегодня призналась мне в любви, но как к виртуальному другу и человеку, который помогает ей жить)
Мне не жалко, по крайней мере хотя бы кому то поможет мое общение. Мне конечно нужно больше, но это уж как получится.
Сегодня встретил девушку похожую на ангела :blush:
Окончательно понял, что с бывшей никакого общения у меня не получится после развода)
Суицидальные и глубоко депрессивные мысли меньше беспокоят. Недавно две группы детей вел, по 10 человек каждая, сегодня еще с ними играл, там и встретил "ангела". Сначала конечно волновался, но потом втянулся и уже говорить и общаться стало легче. Дети меня радуют, природа радует, здесь ее много.
Добил книжку Шаламова, 450 страниц спресованного желания жить несмотря ни на что, густо замешанного на человеческой боли, жестокости и смертях с призрачной надеждой уцелеть. И у него это получилось. Человек как ни крути самое выносливое животное. Радуюсь что жив и свободен от подобной участи. В первую очередь что просто живу. Как говорил Булгаков: человек не просто смертен, а внезапно смертен и в тяжелые моменты это как ни странно успокаивает.

138

Киви написал(а):

Добил книжку Шаламова

Какую? Почитать не знаю что. Я примерно представляю в каком стиле он пишет, думаю пойдет. А то от всяких Бернсов с "Терапией хорошего настроения" тошнит уже :)

139

Deyk написал(а):

Какую? Почитать не знаю что. Я примерно представляю в каком стиле он пишет, думаю пойдет. А то от всяких Бернсов с "Терапией хорошего настроения" тошнит уже

"Левый берег", "Колымские рассказы" или "Артист лопаты", но это не легкое чтиво

140

Киви написал(а):

"Левый берег", "Колымские рассказы" или "Артист лопаты", но это не легкое чтиво

Спасибо. Да, я примерно знаю, читала вроде что-то (давно только было, не помню что именно). Я легкое редко читаю. "Колымские рассказы" думаю вполне подойдут.

141

Пора подвести итог моего пребывания здесь. Цели я своей добился, но не спомощью этого форума. Депрессия у меня прошла по большей части. Страхи я по тихоньку свои изживаю. Я навещаю форум только ради того, чтобы проведать Дейк. По сути единственный человек, кто тут был ко мне неравнодушен и добр. Моя ей благодарность. Она знает где меня можно найти.  С остальными приятно было пообщаться за исключением Ио конечно. Ну вот Ганс, учись как надо ставить точку. Торквемаде тоже не мешало бы поучиться этому, но он упертый как баран. Ну и хорошо, мне хочется верить, что своей Ручки он таки сможет добиться)). Вот и все. Сегодня доделываю тут все свои дела и с завтрашнего дня выпиливаюсь отсюда. Всем спасибо, всем пока и удачи в борьбе со своими страхами. :idea:

Отредактировано Киви (20-07-2016 13:22:21)

142

1

143

Какая приятная неожиданность :glasses:
Ну, раз уж ты разрыл помойку...

Птица ты глупая, вечная странница,
Вот и пришло тебе время задуматься:
В чем же причина такой несуразицы,
Что заставляет метаться и мучиться?
Что же гнетет тебя ночью бессонною,
Мерзкие мысли иль совесть нечистая? –
Вся ты наполнена гнилью и злобою
И потому жизнь твоя неказистая.
Людям видна твоя ограниченность,
Лживость твоя и твоя агрессивность,
Низость, ничтожность и злонамеренность –
Ты вызываешь лишь только брезгливость.

Да, я знаю, что это туфтово, но лучшего ты не заслуживаешь. Сиди - глотай, что есть, я знаю, что ты это любишь ;)

144

Мда, настроить против себя абсолютно всех лиц женского пола - это надо уметь. :rolleyes:
Не удивительно, что от него жена ушла.

145

Deyk написал(а):

Птица ты глупая, вечная странница,
Вот и пришло тебе время задуматься:
В чем же причина такой несуразицы,
Что заставляет метаться и мучиться?
Что же гнетет тебя ночью бессонною,
Мерзкие мысли иль совесть нечистая? –
Вся ты наполнена гнилью и злобою
И потому жизнь твоя неказистая.
Людям видна твоя ограниченность,
Лживость твоя и твоя агрессивность,
Низость, ничтожность и злонамеренность –
Ты вызываешь лишь только брезгливость.

Не знаю историй и лиц-"вдохновителей", но мне эта вещь понравилась, просто понравилась...

Свернутый текст

даже мне подходит, если примерить  :blush: 
Приступ самокритики...)

Хотя автор считает, что:

Deyk написал(а):

туфтово

Ну не знаю, не знаю....) В цитатник форума...

А вообще можно-то использовать эту... "оду" где-либо, или авторские права? )))

146

Deyk написал(а):

Птица ты глупая, вечная странница,
Вот и пришло тебе время задуматься:
В чем же причина такой несуразицы,
Что заставляет метаться и мучиться?
Что же гнетет тебя ночью бессонною,
Мерзкие мысли иль совесть нечистая? –
Вся ты наполнена гнилью и злобою
И потому жизнь твоя неказистая.
Людям видна твоя ограниченность,
Лживость твоя и твоя агрессивность,
Низость, ничтожность и злонамеренность –
Ты вызываешь лишь только брезгливость.

О, прикольно!
Не знаю "историй" и "героев" - вдохновителей, но эта вещь понравилась, просто понравилась...! Хотя автор считает, что:

Deyk написал(а):

туфтово

Ну, не знаю, не знаю...) У меня, конечно, вкус так себе, но мне так понравилось, что хочется утянуть)))...Но авторские права)).. Ладно, повешу себе в профиль  :idea: , где обо мне , и поставлю (с)

Отредактировано Джейн Доу (17-04-2018 20:20:15)

147

Джейн Доу написал(а):

понравилась

спасибо  :blush:

Джейн Доу написал(а):

Приступ

Выброси ) ты не можешь быть такой гнилой))

вспомнилось в свете недавней темы

Кстати, этот персонаж любитель шантажировать близких - порезами, например. Если не ошибаюсь это было в этом же дневнике) Искать противно(

Джейн Доу написал(а):

А вообще можно-то использовать

Конечно))) бери на здоровье)))

148

Ой, отправились два одинаковых по смыслу сообщения, что-то с интернетом.
Deyk , спасибо)

149

Лежачих не бьют.

150

Эд написал(а):

Лежачих не бьют.

Серьееезно? Ты уверен, что он лежит? Никак рядом с тобой? Я тебе не советую, в свете того, что знаю о нем ;)
Это ты своему другу объясни, что он поступал некрасиво, когда издевался тут над фобами из-за того, что они не могут по делам сходить из-за страхов.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Тщета бытия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно