Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сексистский вопрос


Сексистский вопрос

Сообщений 31 страница 60 из 61

Опрос

Какой ПСИХотерапевт лучше?
Мужчина

60% - 9
Женщина

40% - 6
Голосов: 15

31

Ellie9393 написал(а):

Бесплатные психотерапевты?ого

В ПНД бесплатный психотерапевт.
Еще в поликлиниках иногда бывают.
В прочем оплата получается через ОМС.

32

Ио написал(а):

Читаешь все это и понимаешь, как важно получить хорошее образование.
Единственная, по-настоящему мужская профессия - это грузчик. Ну, или диванный психуелог

Грузчиком и женщина может быть. Как раз когда на складе работал том женщины тоже были.
А вот донором спермы нет...
Хотя возможно это не профессия...

33

elestan написал(а):

Грузчиком и женщина может быть.

Насколько я знаю, женщинам запрещено по трудовому кодексу поднимать больше 12 килограмм. Что это за грузчик?

elestan написал(а):

донором спермы

Это не специальность.

34

Лично знал 2 замечательных специалистов: один прекрасный консультант, а второй превосходный психотерапевт. Оба - женщины в возрасте.

35

elestan написал(а):

В ПНД бесплатный психотерапевт.
Еще в поликлиниках иногда бывают.
В прочем оплата получается через ОМС.

А у меня за печкой живет домовой, он играет мне на гуслях и скрипит в темноте моей дверью. Вы мне верите?

elestan написал(а):

Грузчиком и женщина может быть. Как раз когда на складе работал том женщины тоже были.

Согласен. Для поднятия настоящих тяжестей есть погрузчик и прочие приспособления. В пекарне только мешки по 100 кг. но их только нужно с погрузчика перекинуть, вот там мужик нужен, только платят мало, на белки и углеводы зарплаты не хватит, поэтому там грузчик работа для грешников.

elestan написал(а):

А вот донором спермы нет...
Хотя возможно это не профессия...

Это стиль жизни  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Torquemada написал(а):

Насколько я знаю, женщинам запрещено по трудовому кодексу поднимать больше 12 килограмм. Что это за грузчик?

Ты прав. http://kzotrf.ru/comment_253.html ст.253 § 8

Это прям дискриминация. Но, спокойно, мы же в рашке  :rofl: тут нет законов. Только текст закона.

Киви написал(а):

Лично знал 2 замечательных специалистов: один прекрасный консультант, а второй превосходный психотерапевт. Оба - женщины в возрасте.

Замечательные они потому что милые и приветливые? Сомневаюсь в их компетентности если они тебя лечили, то что ты тут делаешь на этом форуме, в этой братской могиле?

Отредактировано ганс (10-03-2016 00:11:18)

36

ганс написал(а):

Согласен. Для поднятия настоящих тяжестей есть погрузчик и прочие приспособления.

работал грузчиком. не женское это дело. у кладовщицы даже нервный срыв случился, то есть эмоционального то напряжения не могут выдержать, а вы - мешки пусть таскают :canthearyou:

ганс написал(а):

Замечательные они потому что милые и приветливые? Сомневаюсь в их компетентности если они тебя лечили, то что ты тут делаешь на этом форуме, в этой братской могиле?

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  ну одна из них рассказывала как полковник какой то схватил ее за грудки и пытался продавить, чтоб она ему поставила хорошую оценку за экзамен, на что она нашла в себе силы вежливо послать его куда подальше)) хехе если б ты знал эту женщину, то так не говорил:) если бы они меня лечили, то тут бы я не сидел, это точно. но я эту возможность упустил. постеснялся или думал, что сам справлюсь и умнее всех:)

37

Киви написал(а):

то есть эмоционального то напряжения не могут выдержать

Эмоциональное напряжение - это сидеть с орущими детьми дошкольного возраста с утра и до вечера, например. ;)

38

Ио написал(а):

Эмоциональное напряжение - это сидеть с орущими детьми дошкольного возраста с утра и до вечера, например.

я помню как училки на нас срывались)) я с дошкольниками особо не работал, но один раз пришлось одного выгнать из класса, а другого довести до слез, потом пришлось его утешать :canthearyou: дети они не понимают в таком возрасте, что делают и что происходит)) иногда мне кажется, что школа это вообще для них тюрьма. для меня она точно была тюрьмой когда то. но не потому, что там заставляли учить ненужные предметы.

39

Киви написал(а):

я помню как училки на нас срывались))

Я не срывалась никогда, когда была няней. Мешки и коробки - не живые люди. Я считаю, что женщины лучше справляются с эмоциональными нагрузками. А вот физическую работу лучше выполнять мужчине.

Киви написал(а):

иногда мне кажется, что школа это вообще для них тюрьма.

так и есть

40

Ио написал(а):

Я не срывалась никогда, когда была няней.

значит ты молодец

Ио написал(а):

Мешки и коробки - не живые люди

дело не в мешках и коробках

Ио написал(а):

Я считаю, что женщины лучше справляются с эмоциональными нагрузками.

лучший способ справится с такой нагрузкой это хорошенько поплакать :) а вот мужику нельзя

Ио написал(а):

так и есть

я старался быть мягким учителем и чтобы мой предмет был хоть немного интересен. а кто то из учителей становятся надзирателями для своих детей. но хуже когда изолирован от своих сверстников взаимным неприятием и тогда твой класс станет твоим капканом.

41

Киви написал(а):

лучший способ справится с такой нагрузкой это хорошенько поплакать :) а вот мужику нельзя

Это, кстати, грозит тяжелыми последствиями для здоровья.

Киви написал(а):

я старался быть мягким учителем и чтобы мой предмет был хоть немного интересен. а кто то из учителей становятся надзирателями для своих детей. но хуже когда изолирован от своих сверстников взаимным неприятием и тогда твой класс станет твоим капканом.

Понимающие учителя - это хорошо, но все дело в самой системе школьного образования. Дети ограничены в естественных потребностях (опять же...не все учителя в туалет то выпускают). Это огромный стресс. Я в принципе за домашнее обучение под руководством профессионалов или индивидуальный подход, в т.ч. в плане индивидуальных потребностей. Но это ломает всю классно-урочную систему и предполагает поиск альтернатив.  :)

42

Мужчины обладают большей силой внушения, чем женщины, поэтому, наверно, мужчина был бы лучшим психотерапевтом.

43

ганс написал(а):

А у меня за печкой живет домовой, он играет мне на гуслях и скрипит в темноте моей дверью. Вы мне верите?

Конечно верю. Но я думаю что о домовом и о том какое отношение он имеет к бесплатным психотерапевтам вам следует рассказать в ПНД.

44

elestan написал(а):

Конечно верю.

А я не верю. :(

elestan написал(а):

Но я думаю что о домовом и о том какое отношение он имеет к бесплатным психотерапевтам вам следует рассказать в ПНД.

Но в них я тоже не верю. Мне проще найти домового за печкой чем бесплатного психотерапевта в ПНД.

Отредактировано ганс (10-03-2016 10:58:14)

45

Хороший психотерапевт - мёртвый психотерапевт. Не верю этим шарлатанам. Я лучше "Битву экстрасенсов" посмотрю.

46

Ио написал(а):

Это, кстати, грозит тяжелыми последствиями для здоровья.

плакать или не плакать? (вот в чем вопрос:)

Ио написал(а):

Я в принципе за домашнее обучение под руководством профессионалов или индивидуальный подход, в т.ч. в плане индивидуальных потребностей. Но это ломает всю классно-урочную систему и предполагает поиск альтернатив.

такое возможно только в малокомплектной школе, когда у тебя в классе 3 ученика)) когда учеников 30, то все образование превращается в бред. хотя есть учителя, которые умудряются и 30 ученикам, что то очень интересно рассказывать и руководить ими, чтобы материал усваивался и уроки не были каторгой) у меня таким учителем была учительница истории.
да и ввели хоть в школу ставку психолога для профилактики суицидов, но если там действительно даже работает профессиональный психолог, а не просто учителя раскидали ее между собой ради зп, то даже в этом случае 1 человек на школу городскую с 1000 учеников просто ничего не сделает. Мы учим детей всяким знаниям, которые не интересны им и не нужны, но не даем самого главного- жизненного руководства в тяжелых ситуациях. Для меня школа была адом.

Mongol написал(а):

Хороший психотерапевт - мёртвый психотерапевт.

Хороший клиент - мертвый клиент. Нет человека - нет проблемы. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

47

Киви написал(а):

плакать или не плакать? (вот в чем вопрос:)

Плакать, конечно же.

Киви написал(а):

такое возможно только в малокомплектной школе, когда у тебя в классе 3 ученика)) когда учеников 30, то все образование превращается в бред.

Согласна. Это гораздо лучше, хотя и учеба "от звонка - до звонка" все же не для всех эффективна.

Киви написал(а):

да и ввели хоть в школу ставку психолога для профилактики суицидов, но если там действительно даже работает профессиональный психолог,

Я только пару раз видела, как работает школьный психолог (дала нам тестики). :D Обычно, даже если он есть, его не видно и не слышно. А жаль, мне в свое время она могла бы помочь. Может, не было бы таких серьезных последствий. В школе для таких, как мы, нужны групповые тренинги.

48

Ио написал(а):

Плакать, конечно же.

вот и моя начальница на складе так и делала, поплакала от стресса и бессилия, а потом дальше работать. выходит справляться с стрессом, это вовсе не значит его молча терпеть)). я же себе позволил только один раз расплакаться на людях в сознательном возрасте, когда на предзащите кромсали мой диплом, над которым я мучительно размышлял не один месяц).

Ио написал(а):

Согласна. Это гораздо лучше, хотя и учеба "от звонка - до звонка" все же не для всех эффективна.

врят ли мы в ближайшем обозримом будущем перейдем на другую систему

Ио написал(а):

Обычно, даже если он есть, его не видно и не слышно.

у них очень формализованная работа. от психолога требуют тесты и бумажки, они нагляднее, чем какой то там психическое состояние школьника, которое он исправил.

Ио написал(а):

В школе для таких, как мы, нужны групповые тренинги.

надеюсь, что образование будущего будет другим

49

Киви написал(а):

у них очень формализованная работа. от психолога требуют тесты и бумажки, они нагляднее, чем какой то там психическое состояние школьника, которое он исправил.

Если не работать с детьми, то и бумаги не нужны. К тому же, даже эта парочка тестов, которые я прошла за все время моего обучения, были, на мой взгляд, никакими.

Киви написал(а):

врят ли мы в ближайшем обозримом будущем перейдем на другую систему

Как говорили мои преподаватели: "школа нужна в первую очередь для того, чтобы дети не шлялись, где попало, в дневное время суток". Вот так.

Киви написал(а):

вот и моя начальница на складе так и делала, поплакала от стресса и бессилия, а потом дальше работать. выходит справляться с стрессом, это вовсе не значит его молча терпеть))

Именно таким образом она справляется со стрессом и, вероятно, более успешно, чем мужчина, который будет все копить в себе и заработает в итоге серьезные проблемы со здоровьем.

50

Mongol написал(а):

Не верю этим шарлатанам. Я лучше "Битву экстрасенсов" посмотрю.

Это психологи, а психотерапевты хотя бы таблеточки прописываютhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

51

Ио написал(а):

Если не работать с детьми, то и бумаги не нужны.

мне кажется и учителя будут работать скоро с бумагами,а не с детьми)) по крайней мере читал, что у них много работы бумажной. но согласись, что даже в учебном процессе подход формальный, развивается память ребенка, а не его способность мыслить и жажда познания. психолог просто часть этой системы.

Ио написал(а):

Как говорили мои преподаватели: "школа нужна в первую очередь для того, чтобы дети не шлялись, где попало, в дневное время суток". Вот так.

а о ночном позаботиться полиция :canthearyou:
в той школе где я работал, учителя были вкурсе всей жизни ученика, в том числе того какая у него обстановка дома, всего ли хватает для жизни. Вообще на эту тему есть отличный фильм, называется "Учитель на замену". Я и сам когда то был таким учителем. Если выкинуть всю драматическую составляющую, а оставить только внутреннее состояние героя и его работу, то получится мой примерный портрет.)

Ио написал(а):

Именно таким образом она справляется со стрессом и, вероятно, более успешно, чем мужчина, который будет все копить в себе и заработает в итоге серьезные проблемы со здоровьем.

у меня только волосы седеют активно http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

52

Киви написал(а):

а о ночном позаботиться полиция 
в той школе где я работал, учителя были вкурсе всей жизни ученика, в том числе того какая у него обстановка дома, всего ли хватает для жизни. Вообще на эту тему есть отличный фильм, называется "Учитель на замену". Я и сам когда то был таким учителем. Если выкинуть всю драматическую составляющую, а оставить только внутреннее состояние героя и его работу, то получится мой примерный портрет.)

Неплохой фильм. Жаль в моей школе всем было пофиг на тебя. Главное в попечительский фонд деньги вовремя сдавать. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif Но учили хотя бы сносно.

53

Молчун написал(а):

а психотерапевты хотя бы таблеточки прописывают

Мне психиатр прописывает, если надо. Психотерапевтов надо на заводы отправить, рабочих стране не хватает.

54

Ellie9393 написал(а):

Жаль в моей школе всем было пофиг на тебя.

всмысле на тебя?

55

Киви написал(а):

всмысле на тебя?

на всех учеников, и на меня в том числе. В начале 11 классе шла на золотую медаль, но потом мне надоело стараться, ботанить(за это у нас гнобили) и я это дело забросила. Моя классная нажаловалась матери, что я скатилась, какая я плохая и т.д. А меня также упрекала, что все ЕЕ труды коту в одно место. Всем было по фигу на мои проблемы,  ведь единственная медаль в классе приказала долго жить. :sceptic:

Отредактировано Ellie9393 (10-03-2016 17:55:47)

56

Ellie9393 написал(а):

на всех учеников, и на меня в том числе

тебе было плохо в школе?

57

Aspir
ты не sitd случаем?

58

фобик написал(а):

Aspir
ты не sitd случаем?

Нет, но sitdа помню с pattack  году 2008 это было

59

Мужчины более компетентны, психиатрия не исключение. Зато женщины радушнее принимают гостей.

60

Не проголосовал, т.к. был у ПТ обоих полов и не заметил тут никакого "сексистского вопроса". По фигу вообще. Если у вас по части пола ПТ есть выраженное предпочтение - следуйте ему, ибо главное чтоб на сеансе могли расслабиться и откровенно поговорить.

Мне лично с мужчинами комфортнее. Но это не значит, что женщины были хуже. Просто у меня вот так, и все.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сексистский вопрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно