Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Что то новое для меня


Что то новое для меня

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Всем привет.
Постараюсь изложить свою историю кратко.
Мне 35. Женат, работаю.
До этого самого момента я и не подозревал как назвать свою проблему.

В детском саду и начальных классах все хорошо я маленький лидер. Дальше боязнь выходить к доске, насмешки, попадание в нелепые ситуации. К доске боялся выходить до припираний с учителем. Нежелание ходить в школу, на школьные вечеринки. Начал пасовать перед сверстниками. Часто откашивал по состоянию здоровья, благо или нет но мать прикрывала. Единственная отрада, научился быть школьным шутом, умел точно и вовремя сказать хорошую шутку над которой смеялись.

Институт-время свободы. Но в группе уставал сильно от общения, избегал перерывов и вечеринок. В общеннии свои пять копеек вставлял с трудом. Родителей большую часть времени не было дома, проживали на даче, это был кайф. Сам себе хозяин, хозяин своего пространства. В институте, как то узнал, что одногруппники зовут меня Каспер. Привидение.
В каникулы сижу дома смотрю телевизор, занимаюсь спортом. В моей жизни появляется девушка, интересная, яркая.

Работа-устроил отец. Работа хорошая, престижная но мной не любимая. Избегаю перекуров, карпоротивов, общение только по работе. Изредка ощущаю неприязнь к себе. Результаты близки к нулю, начальники недовольны.

Теперь частности.

Друзья есть, несколько старых,ребята отличные без проблем. Между собой общаются больше чем со мной, в том числе и семьями.

Родители- рядом с ними чувствую себя немного ущербным, все что у меня есть из материальных благ, все от них.

Женщины. До сих пор не знаю нравлюсь я женщинам или нет?
Все с кем встречался(их было не много) были интересными и красивыми, но в обществе на меня женщины внимания не обращали. Все получалось когда выдергивал их из этого самого общества...а там прогулки, кафе и т.д. и вот уже девушка смотрит на меня по другому.

Тараканы в голове. Навязчивые мысли и действия по типу сделай это, а нето произойдет вот то. Было  жестко и неприятно, и много лет НО я избавился от этой темы, сам без помощи психологов.

Общение. Перед солидными босами или агрессивными пассую, трушу. Либо пытаюсь сделать бравый вид но плохо получается, обычно просто что то мямлю плохо различимое. Вечеринки, свадьбы, посиделки...кошмар который отбирает все силы превращая в выжитый лимон.
Общение в компании особенно в студенчиское время это заряд сил на минус. Общение один на один могу выдержать минут десять более менее, потом видимо начинаю производить впечатление человека которому надо кудато спешить. Плохо выдерживаю взгляд в глаза.

Отношение людей. Раньше вызывал интерес который оставался у людей ко мне какое то время. Сейчас видимо так научился общаться, что интереса или внимания не вызываю сразу.Вообщем люди от меня отстраняются.

Ходил к психологам но никто точную проблему мне так и не обозначил.

Я не разу не встретил такого же, как и я. Я  почти уверен, что я один из немногих, в худшем смысле конечно.

И мне конечно хотелось бы пообщаться с людьми у которых такая же модель поведения в общении.

Как то так

Отредактировано Каспер (07-03-2016 21:51:24)

2

Каспер написал(а):

Мне 35. Женат, работаю.

Каспер написал(а):

До сих пор не знаю нравлюсь я женщинам или нет?

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif А жена уже не доставляет?

3

ганс написал(а):

А жена уже не доставляет?

Просто были заморочки, когда не мог понять нравлюсь или нет, сейчас то уже безразницы ;)

4

Каспер написал(а):

Просто были заморочки, когда не мог понять нравлюсь или нет, сейчас то уже безразницы

Ну так и вообще не должно волновать кому вы там нравитесь. Это их проблемы, если что, скажут. А пока только корчить из себя телепата и угадывать мысли окружающих о себе.

А должно быть:
1. плевать на их мысли
2. уверенность в том, что вы не обладаете телепатией.

5

ганс написал(а):

Ну так и вообще не должно волновать кому вы там нравитесь. Это их проблемы, если что, скажут. А пока только корчить из себя телепата и угадывать мысли окружающих о себе.

А должно быть:
1. плевать на их мысли
2. уверенность в том, что вы не обладаете телепатией.

С 1,2 согласен

А мысли о нравлюсь не нравлюсь возникали в основном в школе и институте. Когда другим парням девушки оказывали внимание, а мне почти нет. С другой стороны у этих парней не было девушек как у меня http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Так что это юношеская заморочка, не глобално вообщем

6

Сейчас гораздо больше волнует, что не могу связей завести нужных, общатся с полезными людьми, дружиить в конце концов. Поскольку даже краткий поход в кафе на переговоры по делу, большое испытание. Люди к тому же меня плохо почему то запоминают и потом трудно да и без радости особой вспоминают.

7

Каспер, с тобой здесь никто разговаривать не станет. Ты женат - у девушек интерес сразу пропадает. А парни не разговорчивые, только поспорить о чем ни будь могут. Вон. Как сообщениями выше. А лично я думаю что ты не социофоб, а просто замкнутый человек. Социофобы нечто другое. Ну че поспорим с кем нить?

8

...:: Психо ::... написал(а):

Каспер, с тобой здесь никто разговаривать не станет. Ты женат - у девушек интерес сразу пропадает. А парни не разговорчивые, только поспорить о чем ни будь могут. Вон. Как сообщениями выше. А лично я думаю что ты не социофоб, а просто замкнутый человек. Социофобы нечто другое. Ну че поспорим с кем нить?

Весьма странное умозаключение. Не хотела писать, но прочитав последний комментарий, решила все таки написать.
Каспер, если ты не уверен в себе и избегаешь общения с людьми, значит что-то с тобой не так. Никому не хочется общаться с неприятными ему людьми. Может ты умеешь общаться, но смотря с кем? Ты же получаешь удовольствие от общения с друзьями. А если пропал интерес и к общению с друзьями, все это прямые признаки того, что с тобой не все в порядке. Социофобия - начинается незаметно.

Отредактировано Tinctoria (08-03-2016 09:37:10)

9

...:: Психо ::... написал(а):

Ну че поспорим с кем нить?

Мало инфы для диагноза. Может он далек от Труъ-фоба, но путь выбрал верный, лет через десять можно будет уважать как хранителя традиций. У него же бонус есть (жена), он за жену держится, жена свалит, он сразу упадет на дно одиночества и если бухать не начнет, то скоро перестанет из дома выходить и вот уже перед нами Уважаемый Социофоб (с не очень чистым прошлым, но это не так важно).

Tinctoria, пусть, сначала, докажет, что он людям не интересен. Знаю я как у страха глаза велики.

10

Tinctoria, не написал бы я не написала б ты. И, разве девушки не только об отношениях думают? Помойму большую часть времени  вы думаете о парнях... К слову: с международним женским днем)
Ганс, у социофоба не может быть жены, только временая девушка, так как когда она узнает характер социофоба тут же от него сбегает.

11

Tinctoria написал(а):

Весьма странное умозаключение. Не хотела писать, но прочитав последний комментарий, решила все таки написать.
Каспер, если ты не уверен в себе и избегаешь общения с людьми, значит что-то с тобой не так. Никому не хочется общаться с неприятными ему людьми. Может ты умеешь общаться, но смотря с кем? Ты же получаешь удовольствие от общения с друзьями. А если пропал интерес и к общению с друзьями, все это прямые признаки того, что с тобой не все в порядке. Социофобия - начинается незаметно

Да, от общения с друзьями получаю удовольствие, но левые мысли что что то не так скажу посещают, да и напряг с нервяком какой то небольшой но есть. А уж если к примеру мои друзья едут к друзьям которых я не знаю или плохо знаю то найду сто причин что б не ехать ибо знаю, что устану крайне сильно и потребуется отдых от отдыха.

12

...:: Психо ::... написал(а):

Tinctoria, не написал бы я не написала б ты. И, разве девушки не только об отношениях думают? Помойму большую часть времени  вы думаете о парнях... К слову: с международним женским днем)
Ганс, у социофоба не может быть жены, только временая девушка, так как когда она узнает характер социофоба тут же от него сбегает.

Присоединяюсь, к поздравлениям )

Ну а по поводу что у фоба не может быть жены,девушки, подруги это заблуждение конечно. Характер может быть г...о но и человек может быть интересным перекрывать свои недостатки да и сдерживать характер тоже можно.

Отредактировано Каспер (08-03-2016 13:01:35)

13

...:: Психо ::... написал(а):

Ганс, у социофоба не может быть жены, только временая девушка, так как когда она узнает характер социофоба тут же от него сбегает.

Клише. Социофоб - это социальная тревожность, она может быть коморбидной от депрессии, ВСД, ОКР, посттравматический осадок и т.д. Когда читаю зарубежную литературу о лечении социофобии (другой нет в природе), то там описываются именно такие вот не Труъ-фобы, с женами, детьми и работой, и могут даже делать доклады перед публикой (преодолевая панику или под аналаприлином например). То, что у нас на форуме очень много запущенных СФ, то это только вина системы. Не стоит сразу отвергать социофобию по таким признакам как жена и работа.

И да, жена может быть и у алкаша импотента, который ее бьет и пропивает ее зарплату (сам не работает конечно), а от СФ почему жена должна уйти?

Но тут был один такой, его жена бросила, ушла к ошоту :) Он тут умирал буквально в постах своих от душевной травмы. Потом исчез, выпилился наверно, скорее всего.

Каспер написал(а):

Да, от общения с друзьями получаю удовольствие, но левые мысли что что то не так скажу посещают, да и напряг с нервяком какой то небольшой но есть. А уж если к примеру мои друзья едут к друзьям которых я не знаю или плохо знаю то найду сто причин что б не ехать ибо знаю, что устану крайне сильно и потребуется отдых от отдыха.

Читай Ричардса (Томас Ричардс – Преодоление социофобии и застенчивости: Шаг за шагом.), тебе точно поможет. Там как-раз для не Труъ-фобов.

А еще советую пройти тест на социофобию, в разделе тестов. После работы над собой пройдешь еще раз. Это контрольное взвешивание (как у желающих похудеть).

Отредактировано ганс (08-03-2016 13:04:57)

14

ганс написал(а):

Клише. Социофоб - это социальная тревожность, она может быть коморбидной от депрессии, ВСД, ОКР, посттравматический осадок и т.д. Когда читаю зарубежную литературу о лечении социофобии (другой нет в природе), то там описываются именно такие вот не Труъ-фобы, с женами, детьми и работой, и могут даже делать доклады перед публикой (преодолевая панику или под аналаприлином например). То, что у нас на форуме очень много запущенных СФ, то это только вина системы. Не стоит сразу отвергать социофобию по таким признакам как жена и работа.

И да, жена может быть и алкаша импотента, который ее бьет и пропивает ее зарплату (сам не работает конечно), а от СФ почему жена должна уйти?

Но тут был один такой, его жена бросила, ушла к ошоту  Он тут умирал буквально в постах своих от душевной травмы. Потом исчез, выпилился наверно, скорее всего.

Читай Ричардса, тебе точно поможет. Там как-раз для не Труъ-фобов. http://sociophobia.ru/index.php?action= … ;attach=84

А еще советую пройти тест на социофобию, в разделе тестов. После работы над собой пройдешь еще раз. Это контрольное взвешивание (как у желающих похудеть).

Тест проходил, показывает что я нормальный такой фоб. Да и проблем много о которых еще не сказал.

15

И потом  фоб может обращать свои недостатки в преимущества. Это что касается отношений с девушками.

Отредактировано Каспер (08-03-2016 13:31:14)

16

Каспер написал(а):

И потом  фоб может обращать свои недостатки в преимущества. Это что касается отношений с девушками.

Требую примеров!

17

ганс написал(а):

Требую примеров!

Свой страх в общении можно превращать в некую загадочность, быть мужчиной с тайной, не таким как все.

18

Каспер написал(а):

Свой страх в общении можно превращать в некую загадочность, быть мужчиной с тайной, не таким как все.

С женой?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Согласен конечно, но это работает только на первых порах. Когда тебя раскусят, сольют как тухлый борщ, и больно будет тебе.

19

ганс написал(а):

С женой?  

Согласен конечно, но это работает только на первых порах. Когда тебя раскусят, сольют как тухлый борщ, и больно будет тебе.

С женой? Да не обязательно. Ее тоже надо завоевать. Я про начальный этап. А после него наступает некая стабильность, тебя начинают принимать каким ты есть. Но стараться нужно конечно  8-)

20

И я уверен не кто из здесь присутствующих не является " тухлым борщем "

21

Каспер написал(а):

А после него наступает некая стабильность, тебя начинают принимать каким ты есть.

Это как с баночкой которую хочешь открыть, но никак не получается, а внутри дерьмо. Фу, фу, фу.

Каспер написал(а):

И я уверен не кто из здесь присутствующих не является " тухлым борщем "

А уверен, что я им являюсь. Тебе не понять, ты не Труъ и не был им даже близко. Ты знаешь, что делать с девушкой после того как вы остались одни в темной комнате и вообще знаешь, что делать после того как.

22

ганс написал(а):

Это как с баночкой которую хочешь открыть, но никак не получается, а внутри дерьмо. Фу, фу, фу.

А уверен, что я им являюсь. Тебе не понять, ты не Труъ и не был им даже близко. Ты знаешь, что делать с девушкой после того как вы остались одни в темной комнате и вообще знаешь, что делать после того как.

Я не Труть? я такой же как и ты только ты понять этого не хочешь. Разные ситуации бывали, в том числе где я пассовал(я думаю ты понимаешь о чем я). Но, НО все преодолимо

Отредактировано Каспер (08-03-2016 18:11:42)

23

Да и нет в тебе никакого дерьма парень, болезнь это, то есть искуственно

24

Надо найти реальный тест или критерий отличающие застенчивость, замкнутость, социальную фобию. Что - бы точно определять фобию. На мой взгляд фобия начинается тогда когда она существенно влияет на жизнь человека и ограничивает его возможности, но бывают и исключения... Например с необычной девушкой в хорошем смысле, может быть такой же фобкой.

25

...:: Психо ::... написал(а):

Надо найти реальный тест или критерий отличающие застенчивость, замкнутость, социальную фобию. Что - бы точно определять фобию. На мой взгляд фобия начинается тогда когда она существенно влияет на жизнь человека и ограничивает его возможности, но бывают и исключения... Например с необычной девушкой в хорошем смысле, может быть такой же фобкой.

Теста, ты не найдешь...все остальное жизнь. Твои фобии влияют на твою жизнь, мешают тебе. Не более.

26

Ты не твои фобии. Понимай как знаешь. Жирная точка.

27

.

Отредактировано Каспер (08-03-2016 18:46:31)

28

Моя фобия влияет на мою жизнь, делает ее хуже.

29

Каспер написал(а):

Моя фобия влияет на мою жизнь, делает ее хуже.

:O Мы тут все в шоке от такой информации.

30

ганс написал(а):

Мы тут все в шоке от такой информации.

Хааа, я сам в шоке http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Но всеж праздник сегодня, не воспринимайте всерьез  8-)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Что то новое для меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно