Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Мы распугали всех психотерапевтов


Мы распугали всех психотерапевтов

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Unohdus написал(а):

Разве парадокс? Если эти люди из социальных сетей и с сайтов знакомств проявляют такую заинтересованность, то это говорит лишь о том, что они ещё надеются... на что-то. А на тематических форумах один пациент тяжелее другого. И если психолог не может принести им облегчение, значит, его уровень врачевания пока не соответствует, правильно? Допустим, лекарь успешно избавляет людей от простуды, но тут ему привели чумного. Лекарь разводит руками и говорит: „Странно, мои методы ему не помогают, хотя я вылечил столько больных”.

Unohdus
Психолог говорит о том что человек должен сам захотеть вылечиться. А если он не хочет и считает что "ему итак комфортно", как например Ты... то тут дело вовсе не в психологе, согласись ?

32

Unohdus написал(а):

Разве парадокс? Если эти люди из социальных сетей и с сайтов знакомств проявляют такую заинтересованность, то это говорит лишь о том, что они ещё надеются... на что-то. А на тематических форумах один пациент тяжелее другого. И если психолог не может принести им облегчение, значит, его уровень врачевания пока не соответствует, правильно? Допустим, лекарь успешно избавляет людей от простуды, но тут ему привели чумного. Лекарь разводит руками и говорит: „Странно, мои методы ему не помогают, хотя я вылечил столько больных”.

Тем более 99 и 9% от "общего" потока в отличии от узкого (тематического) представляют собой достаточно юных, малоопытных и, извините, не сильно развитых людей. Ну кто на сайте знакомств обратится к психологу? Или в соц.сетях? Это какие проблемы? "я поругалася с парнем, но я его люблю и страдаю((((". Достаточно почитать стенку подобных сообществ и ответы Психолога. Тут и ученая мартышка справится (по аналогии с курящим зайцем). Ни один нормальный психолог не возьмется за заочное консультирование, оно не эффективно. Только ради рекламы. Или для "разведения кроликов". Так что совершенно не парадокс, очевидное явление. В тематику иду и остаются те, кто уже нахавался этой белиберды. Психолог хорош после профильного лечения(психиатр, психотерапевт) в качестве поддержки и прививания нового образа мышления и реакции и т.д. Ну и пальчиками порисовать, поплакаться там. Это все понимают. Кроме психологов, познавших теорию, но не понюхав практики.
Я бы очень удивилась если на форуме социофобии обжились психологи. Тут нужно за ручку, а те тексты строчить. Все логично.

33

Севастьяна написал(а):

Unohdus
Психолог говорит о том что человек должен сам захотеть вылечиться. А если он не хочет и считает что "ему итак комфортно", как например Ты... то тут дело вовсе не в психологе, согласись ?

Психолог говорила про людей, которые страдают от депрессии:

"Мы тут серьезными важными вещами занимаемся: вешаемся, спиваемся, а ты тут жить учишь".

А я от неё не страдаю, к счастью. Меня не нужно от неё лечить, потому что её у меня нет.

keramogranit написал(а):

Я бы очень удивилась если на форуме социофобии обжились психологи. Тут нужно за ручку, а те тексты строчить. Все логично.

Вот, вот.

Отредактировано Unohdus (12-03-2016 14:20:05)

34

Unohdus написал(а):

А я от неё не страдаю, к счастью. Меня не нужно от неё лечить, потому что её у меня нет.

Она не только депрессию имела ввиду, но и в целом работу над своими фобиями/комплексами... а это у тебя есть как раз, но лечить ты это не хочешь  ;)

35

Севастьяна
хочу, но не припоминаю, чтобы кто-нибудь пытался вылечить мою агорафобию http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif
Формула „встань и иди” не считается, ибо совсем не помогает. Говорят, она только у Иисуса работала.

36

Севастьяна написал(а):

Кудряшку удалось чему-нибудь научить ?

слово "учу" здесь - фигуральное выражение.

У Кудряшки психиатрия, плюс надо точно знать клиническую картину и учитывать с такими перепадами настроений. С ней надо работать плотно) формат консультирования ей не подходит. Тем более она ко мне не обращалась.

37

Unohdus написал(а):

Разве парадокс? Если эти люди из социальных сетей и с сайтов знакомств проявляют такую заинтересованность, то это говорит лишь о том, что они ещё надеются... на что-то.

Надеяться - это пассивная позиция. Активная - скать решение.

А на тематических форумах один пациент тяжелее другого. И если психолог не может принести им облегчение, значит, его уровень врачевания пока не соответствует, правильно?

В 365-й раз напоминаю: на форумах ко мне сам практически никто не обращался. Либо знакомились "чтобы поговорить о жизни".

Чтобы продемонстрировать результаты психотерапии, ее надо провести. Ибо это процесс :)

Лекарь разводит руками и говорит

я могу иметь дело с любым человеком, который готов следовать моим инструкциям и отвечать на вопросы) после предварительного опроса я точно могу сказать, могу я эту задачу решить или нет.

38

Молчун написал(а):

социофобу психолог может только навредить, сколько я историй наслышался от социофобов(фобок в основном), которые посещали психологов, и те ничем им не помогли, некоторым даже хуже стало, ещё и кучу бабок из них выжали. Отсюда такая неприязнь у социофобов к психологам.

Вот потому я и завела блог)) где виден мой менталитет и плоскости приложения - что я могу.

39

keramogranit написал(а):

Ну кто на сайте знакомств обратится к психологу? Или в соц.сетях? Это какие проблемы? "я поругалася с парнем, но я его люблю и страдаю((((".

- поругалась с парнем, люблю, страдаю :)
- начальник психопат и интриган, как себя вести?
- депрессии... неврозы....
- меня судят за наркотики, как адаптироваться к ситуации?
- мать меня не понимает, как с ней разговаривать?
- как вести разговор с обнаглевшим должником?
- как справиться со стрессом? - нервная обстановка
- жена завела любовника, что делать? Как с ней после этого общаться?
- жена пилит, что делать?
- хронические кошмары.
- сижу на спайсах (волна прямо молодежи вконтакте...)
... .... ....

Ни один нормальный психолог не возьмется за заочное консультирование, оно не эффективно.

Я только на краткие вопросы отвечаю бесплатно - общие рекомендации. :)

Ну и пальчиками порисовать, поплакаться там. Это все понимают.

Это арт-терапия - совершенно отдельное направление. в психоанализе сейчас уже сотни новых направлений появилось за последние десятилетия...

Кроме психологов, познавших теорию, но не понюхав практики.

... у меня 2 года практики, +37 лет жизни и голова на плечах)

Тут нужно за ручку

Для этого нужно ко мне обратиться)

40

Unohdus написал(а):

хочу, но не припоминаю, чтобы кто-нибудь пытался вылечить мою агорафобию

да вы ко мне и не обращались)

Формула „встань и иди” не считается, ибо совсем не помогает. Говорят, она только у Иисуса работала.

а что, уже ее кто-то предлагал?)

41

Севастьяна написал(а):

А если он не хочет и считает что "ему итак комфортно", как например Ты... то тут дело вовсе не в психологе, согласись ?

Я думаю, многие хотят вылечиться, но немногие хотят делать чепуху, которую предлагают психотерапевты.

42

see to learn написал(а):

Я думаю, многие хотят вылечиться, но немногие хотят делать чепуху, которую предлагают психотерапевты.

Они не предлагают чепуху :canthearyou: Аргументируй конкретным примером что ты называешь "чепухой" ?

43

Молчун написал(а):

А психологи занимаются здоровыми людьми, они не имеют права заниматься психотерапией, могут только дать советик какой-нибудь

Что за бред ? Я знаю только что единственное что не имеют право делать психологи- это выписывать психотропные препараты. Все остальное они могут и психотерапию еще как проводят...

44

asd написал(а):

- жена пилит, что делать?

asd
вот интересно что вы здесь советуете? Мужу становиться более активным ? Или не становиться и менять жену ?

45

asd написал(а):

а что, уже ее кто-то предлагал?)

Психолог в ДПБ и просто некоторые доброжелатели, уверенные, что тем самым оказывают помощь.

46

asd написал(а):

... у меня 2 года практики, +37 лет жизни и голова на плечах)

Аргумент железобетонный. Уровень этой практики очевиден по постам. И по количеству, и по качеству. У каждого второго такой же опыт. Только они не знают, что за это можно было еще и деньги брать :D Вот жилка предпринимательская да, снимаю шляпу. Кстати... Старое новое веяние.. Для более качественной маскировки отсутствия образования многие такие предприниматели обращаются к эзотерическим и мистическим "практикам". Это ж как удобно... Можно и депрессию вылечить и порчу снять...  :)

47

Хоть кто-то с этого форума заплатил хоть копейку asd? Если нет, то я вами горжусь.

48

Севастьяна написал(а):

see to learn написал(а):
    Я думаю, многие хотят вылечиться, но немногие хотят делать чепуху, которую предлагают психотерапевты.
Они не предлагают чепуху :canthearyou: Аргументируй конкретным примером что ты называешь "чепухой" ?

Долго вспоминал. В последние годы я стараюсь избегать психоведов. Ну, например, психотерапевт посоветовал мне отбросить рациональное мышление. Если кто-то хочет мне помочь и тоже предъявить претензии, милости прошу. Но ещё больше мне не нравится идеология, из которой исходят и на которую работают психоведы. По этому поводу невозможно привести конкретные примеры, только абстрактные примеры можно привести.  :)

49

Севастьяна написал(а):

вот интересно что вы здесь советуете?

Ты же веруешь в реинкарнацию? Стать героем) Это выход!  :idea:

Севастьяна написал(а):

Или не становиться и менять жену ?

Он скорей психолога поменяет. С женой-то он, сколько лет живет, и до сих пор терпел. А психолога, не станет, с такими советами.

Unohdus написал(а):

Психолог в ДПБ и просто некоторые доброжелатели, уверенные, что тем самым оказывают помощь.

Скорая психологическая помощь

http://www.netlore.ru/upload/files/19/2_187.jpg
Картинка конечно заезженная, но одобрена Минздравом)

keramogranit написал(а):

Для более качественной маскировки отсутствия образования многие такие предприниматели обращаются к эзотерическим и мистическим "практикам". Это ж как удобно... Можно и депрессию вылечить и порчу снять...

Я потомственный колдун. Могу за пузырь порчу наслать. Снять? Это к соседу. Только пузырь мне оставьте за консультацию, а то нашлю порчу!)

Mongol написал(а):

Хоть кто-то с этого форума заплатил хоть копейку asd? Если нет, то я вами горжусь.

Можешь нами гордиться! Предлагала себя от отчаяния за бутылку пива, но народ решил, что пиво нужней.

Отредактировано Torquemada (13-03-2016 00:08:52)

50

Ягъ написал(а):

Еще был великий Миша

Какого-то Михаила я помню.

51

asd написал(а):

На этом форуме 70% людей, по моим наблюдениям за год, которым я однозначно могла бы помочь решить их проблемы. Подумайте об этом. Просто поразмышляйте.
Для меня же поразительным парадоксом является ситуация, когда люди сидят на форуме, жалуются и одновременно не используют все возможности, чтобы от проблемы избавиться.

Глупые люди) я думаю причина того что фобы не несут вам деньги в сопротивлении, попросту, от фобии они получают свои вторичные выгоды. Например не неся вам деньги они поддерживают положительный образ себя в собственных глазах как экономного человека которого не проведешь

52

Севастьяна написал(а):

asd
вот интересно что вы здесь советуете? Мужу становиться более активным ? Или не становиться и менять жену ?

в начале мы выясняем, о чем вообще речь)
Чего она хочет, в каких ситуациях это происходит. И ищем решение.
В том случае жена хотела внимания, ободрения и пыталась заботиться, а муж это воспринимал как наезды и указания на свою никчемность. Ему достаточно было просто понять, чего от него хотят)

53

keramogranit написал(а):

Аргумент железобетонный. Уровень этой практики очевиден по постам. И по количеству, и по качеству. У каждого второго такой же опыт. Только они не знают, что за это можно было еще и деньги брать   Для более качественной маскировки отсутствия образования многие такие предприниматели обращаются к эзотерическим и мистическим "практикам". Это ж как удобно... Можно и депрессию вылечить и порчу снять...

приведите пример поста) Что и где не так?
Уже тысячу раз писала, психотерапией я на форуме не занимаюсь...

Когда это я скрывала отсутствие академического образования? у меня в блоге ясно написано. Во-вторых, вы также противник самообразования?))

Эзотерика - это мое основное увлечение на протяжении всей жизни. однако этих вещей я не продаю, даже за очень большие деньги. Это только для личного пользования))
и это действительно удобно. Потому что у меня значительно больше вариантов чем у обычного психолога, если можно так выразиться)

54

Mongol написал(а):

Хоть кто-то с этого форума заплатил хоть копейку asd? Если нет, то я вами горжусь.

Вы не поверите)

55

see to learn написал(а):

Долго вспоминал. В последние годы я стараюсь избегать психоведов. Ну, например, психотерапевт посоветовал мне отбросить рациональное мышление.

Данная формулировка не говорит ни о чем. Применительно к чему отбросить рациональное мышление? В каких ситуациях?

56

keramogranit написал(а):

Только они не знают, что за это можно было еще и деньги брать :D Вот жилка предпринимательская да, снимаю шляпу.

Действительно, давайте друг другу деньги платить. :love: А вредителей штрафовать.

asd написал(а):

see to learn написал(а):

    Долго вспоминал. В последние годы я стараюсь избегать психоведов. Ну, например, психотерапевт посоветовал мне отбросить рациональное мышление.

Данная формулировка не говорит ни о чем. Применительно к чему отбросить рациональное мышление? В каких ситуациях?

Применительно к тому, что я одинок.

asd написал(а):

Это только для личного пользования))
и это действительно удобно. Потому что у меня значительно больше вариантов чем у обычного психолога, если можно так выразиться)

Все задолбали — ушёл/ушла от них на сверхтонкий уровень.  :rofl:

57

see to learn написал(а):

Применительно к тому, что я одинок.

Вы подробно расскажите? :)

58

asd написал(а):

see to learn написал(а):

    Применительно к тому, что я одинок.

Вы подробно расскажите? :)

Нет, потому что это было давно.

59

see to learn написал(а):

Нет, потому что это было давно.

Угу. Так оно и кануло в бездну.)

60

asd написал(а):

see to learn написал(а):

    Нет, потому что это было давно.

Угу. Так оно и кануло в бездну.)

Психологи никуда не канули.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Мы распугали всех психотерапевтов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно