Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда это берется?


Откуда это берется?

Сообщений 151 страница 180 из 426

151

Deyk написал(а):

мне психолог посоветовала, точнее прописала

Психолог, психотерапевт. Телесно-ориентированный психотерапевт, НЛП-практик. Работает с постановкой целей, женские консультации, работа со страхами и фобиями, работа с депрессиями, семейная психотерапия, изменение личностной истории. Скайп-консультации, 500 р. Ссылку надо?

Скорее всего в вашей жизни была одна или несколько травмирующих ситуаций, которые и послужили причиной такой фобии, нелюбви и неуверенности в себе. Чтобы узнать это и дать Вам какое-то рекоммендации, мне понадобиться провести консультацию. Если интересно, пишите в личку.

Ну а в этом формате могу разве-что рекомендовать следующее упражнение. Это будет большой выход из зоны комфорта, но даст свой результат.
Вам надо стать перед большим зеркалом, чтобы себя видеть. Сначала рассмотрите хорошо каждую часть своего тела и даже если есть какие-то части, которые не нравятся, попытайтесь найти в них что-то особенное и красивое - это есть в каждой клеточке тела! После этого, начиная от ступней ног, заканчивая волосами Вам важно назвать в голос каждую часть своего тела, описать какая она, поблагодарить ее и сказать, что Вы любите ее. В конце упражнения Вам важно сказать в голос фразу “Это мое тело, это я сама и я люблю себя!”.

Пример
У меня есть пальчики на ногах, они длинные и ровные. Я благодарна за то, что они у меня есть. Я люблю свои пальчики на ногах.
У меня есть коленки, они мне помогают ходить. Я благодарна за то, что они у меня есть. Я люблю свои коленки.
У меня есть матка, она воплощение моей женственности. Я благодарна, что у меня есть матка. Я люблю свою матку.
Вот в таком духе надо назвать каждую часть своего тела.

Отредактировано Deyk (Сегодня 00:18:07)

Теперь мне проще стало, яснее картина. Может стоит попробовать... Из за огромного количества разных психологов,обычному человеку трудно распознать псевдопсихологическую информацию.

152

Deyk написал(а):

Честно - не знаю. какие-то сертификаты у нее есть.

Сайт есть. Их там (специалистов) несколько, разных направлений.
•Магистр психологии (Национальный университет "Острожская академия").
•НЛП-практик (Украинская ассоциация НЛП).
•Телесно-ориентированный психотерапевт (Киевский Гештальт Университет).
•Практикующий психолог, который в своем арсенале использует методы психодрамы, НЛП, телесно-ориентированной психотерапии, гештальт-терапии, арт-терапии, экзистенциальной психологии т.д..
•Автор психокоррекционных и психотерапевтических курсов по эмоциям, а также психологических курсов по развитию женственности.

Ссылки-то можно тут кидать?

Поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде бы да.

153

Tinctoria написал(а):

Может стоит попробовать...

я вот не смогла, меня одна мысль о том, что надо говорить о себе в таком ключе привела в панику

Всем. Кому надо могу ссылку на сайт - тарифы правда изменились, подорожало вроде.

Отредактировано Deyk (12-03-2016 03:14:45)

154

Deyk написал(а):

я вот не смогла, меня одна мысль о том, что надо говорить о себе в таком ключе привела в панику

Если их  деятельность не лицензирована Минздравом - рисковать не стоит. Не разрешено  не значит запрещено, но лицензированные Минздравом вызывают больше доверия

Отредактировано Tinctoria (12-03-2016 03:20:52)

155

Tinctoria написал(а):

Если их  деятельность не лицензирована Минздравом - рисковать не стоит.

У нее документы украинские. Сложно в России оценить их ценность.
В группе (где я ее нашла) в ВК есть и другие специалисты (и вроде из России есть), мне просто лень изучать их.

А я с доверием отношусь к тем, кто своими действиями деньги зарабатывает. Из разряда - была бы она некомпетентна, кто бы к ней пошел и сколько бы она заработала. Ну это просто мое мнение.

Я не смогла произнести вслух "Я люблю свои..."

Отредактировано Deyk (12-03-2016 04:18:06)

156

Deyk написал(а):

У нее документы украинские. Сложно в России оценить их ценность.
В группе (где я ее нашла) в ВК есть и другие специалисты (и вроде из России есть), мне просто лень изучать их.

А я с доверием отношусь к тем, кто своими действиями деньги зарабатывает. Из разряда - была бы она некомпетентна, кто бы к ней пошел и сколько бы она заработала. Ну это просто мое мнение.
Отредактировано Deyk (Сегодня 02:18:06)

Как вариант,  можно ведь в Минздрав позвонить и попросить, чтобы выдали список специалистов из твоего города. Ведь там прекрасно знают, тех психологов, чья деятельность лицензированна Минздравом на работу психологом, потому что они зарегистрированны  в их  «реестре психологов».

Deyk написал(а):

Я не смогла произнести вслух "Я люблю свои..."

А вот это, согласись, чушь.

Отредактировано Tinctoria (12-03-2016 08:57:22)

157

Tinctoria написал(а):

Как вариант,  можно ведь в Минздрав позвонить и попросить, чтобы выдали список специалистов из твоего города. Ведь там прекрасно знают, тех психологов, чья деятельность лицензированна Минздравом на работу психологом, потому что они зарегистрированны  в их  «реестре психологов

Знаю я одну лицензированную из нашего города  :D

Tinctoria написал(а):

А вот это, согласись, чушь.

в смысле? почему?

158

Deyk написал(а):

Знаю я одну лицензированную из нашего города  

в смысле? почему?

Потому что самовнушение, причем малоэффективное.

159

Deyk написал(а):

ну там еще посложнее формула есть. По ней я на грани нормы.

Тут наверное всем так интересно это все читать

Интересно, интересно http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Вообще предлагаю создать еще одну тему "женская красота", как мы ее видим(девушки)

160

Ellie9393 написал(а):

Вообще предлагаю создать еще одну тему "женская красота", как мы ее видим(девушки)

Тогда наверное "Как я хотела бы выглядеть" )))

161

Deyk написал(а):

Тогда наверное "Как я хотела бы выглядеть" )))

Да нее. Просто есть же у каждого(даже девушек) есть свой  идеал мужской и женской красоты. И не обязательно хотеть выглядеть так) Хотя иногда, конечно, хочется. А, впрочем, нет некрасивых людей. И часто те, кого мы считаем откровенно страшненькими просто выбиваются из наших представлений. Красота - очень субъективное понятие. Есть же понятие обаяние-оно обычно как раз объективное. Еще чаще человек, который показался нам на первый взгляд красавцем/красавицей просто очень обаятелен. Обаяние - это вообще, я думаю, врожденное(в отличие от красоты :D )

162

Ellie9393 написал(а):

Просто есть же у каждого(даже девушек) есть свой  идеал мужской и женской красоты.

а, ясно :) Подозреваю что мои идеалы будут клевать нещадно  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Ellie9393 написал(а):

А, впрочем, нет некрасивых людей.

Я только про себя так думаю  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

163

Tinctoria написал(а):

но стандарты оказания психологической помощи - установленны законом.

может что то и установлено,но психологических методик просто тьма тьмущая, как и направлений психологии. это же все субьективно, если тебе кажется, что от стояния на голове у тебя проходит депрессия, то значит так иесть)). можно даже свой психотерапевтический метод зарегистрировать)))

Tinctoria написал(а):

А методы религиозного характера — молитвы  - нет и к сожалению они не так эффективны как мне бы хотелось.

ну да, я вот у Боженьки просил бмв икс 5 на новый год, но че то все он не приходит, может на следующий придет :unsure:

Tinctoria написал(а):

А ее деятельности по оказанию психологической помощи лицензированна Министерством здравоохранения

психология не относится к здравоохранению от слова совсем)). это психотерапевт например может относится, потому что они должны иметь медобразование. а психологи просто диплом, по моему даже вышку не обязательно иметь). психология это не медицина. даже психотерапия не совсем медицина. а вот психиатрия это медицина уже.

Deyk написал(а):

я вот не смогла, меня одна мысль о том, что надо говорить о себе в таком ключе привела в панику

от плохих мыслей о себе паника, от хороших паника, куда децца то %-)

Deyk написал(а):

А я с доверием отношусь к тем, кто своими действиями деньги зарабатывает. Из разряда - была бы она некомпетентна, кто бы к ней пошел и сколько бы она заработала. Ну это просто мое мнение

согласен, хотя если психолог берет больше, то не значит что помогает лучше. зависимость тут есть, но не такая уж прямая

Deyk написал(а):

Я не смогла произнести вслух "Я люблю свои..."

надо пытаться :)

Tinctoria написал(а):

Ведь там прекрасно знают, тех психологов, чья деятельность лицензированна Минздравом на работу психологом, потому что они зарегистрированны  в их  «реестре психологов».

первый раз про это слышу. психологи не относятся к медицине вообще никак. если их деятельность где то и регистрируется, то только как Ип. Хотя то что я про это никогда не слышал и не сталкивался(хотя много на эту тему знаю), не значит что это вообще никак не относится к реальности. просто мне это кажется крайне маловероятным

Tinctoria написал(а):

Потому что самовнушение, причем малоэффективное.

на самом деле мы примерно таким образом внушаем себе, что плохие. если это повторять много много раз, то начнешь верить в то, что себе говоришь).

164

Ellie9393 написал(а):

Вот почитала, что я тут понаписала, аж взгрустнулось.

На мой взгляд, ты ничего лишнего не написала. Этот форум, пожалуй, для того и существует, чтобы мы могли выговориться. И такой способ "излить душу" лучше, чем например в стену когда никого нет дома произносить, или в личный дневник который никому не даёшь прочитать, по той причине что твои излияния могут помочь читателям разобраться в самих себе, при обнаружении схожих проблем в себе или у знакомых. Вот, мне например ты помогла чуть-чуть понять странное отношение к моей персоне девушек.

Ellie9393 написал(а):

Вчера общалась с подругой(очень старой, знакомы с детства), так она сказала, что все мои проблемы в голове.

А я ведь тоже говорю, что причина твоих проблем запрятана в голове.

Ellie9393 написал(а):

Рассказала ей, что такое социофобия... После недолгого раздумья она сказала , что я идиотка, а не социофоб. Наверное это так и есть.

Чёт твоя подруга видимо иное представление о предмете имеет, как будто бы считая что социофобия относится к физическому, а не психическому недугу или психологической ошибке в мышлении.

Ellie9393 написал(а):

Извините, если ввела вас в заблуждение, я и сама уже запуталась, право слово.

В никакое заблуждение ты меня не ввела. Напротив, я по-прежнему хочу как-то помочь тебе разобраться в том где пророс корень твоей проблемы.

И, жалко что рассказа твоего в личку так и не дождался.

Ellie9393 написал(а):

на следующей неделе иду к неврологу и платному пт. я решила все записать, что буду там говорить, чтобы ничего не забыть

Я тоже, бывало, думал что наверное зря не записал заранее что хочу говорить. Но, учти что текст твой может не пригодиться, если врача будут интересовать другие вопросы. В таком случае тебе придётся не "по бумажке читать", а просто отвечать на вопросы которые будут тебе задаваться.

А почему к неврологу? У тебя какие-то неполадки в невралгии (головные боли, онемение конечностей, шатающаяся походка и т.п.)? С фобией, считаю, следует к психотерапевту обращаться.

Ellie9393 написал(а):

Скажу так, если бы не мучащие меня панические атаки со всем комплектом прилагающихся няшностей, я бы забила на это дело. У меня, я уже писала, есть друзья(их немного, но все же), периодически всплывают парни, которым я нравлюсь. Но есть две проблемы: 1) сложности в общении с противоположным полом 2) панические атаки. И если с первым я как-то жила до 22 лет, то второе меня убивает. Причем эти панические атаки случаются аккурат когда я  в обществе людей, неважно сколько их. Это случается в метро, в магазине, в кафе, везде где есть хоть какая-то живая душа. Это заставляет меня избегать общества.
Подруга просто все обо мне знает.

А что, вообще, такое, эти пресловутые панические атаки? Сдаётся мне, что форумчане просто услышали где-то такой термин, и теперь применяют в его разговоре где ни попадя. (По аналогии с таким широко ходящим в народе понятием как депрессия. Ведь при испытывании настоящей депрессии человек не способен какой-либо деятельностью заниматься, даже писать на форуме!)

А у тебя подруга, сама же говоришь что очень хорошо тебя знает. Сомневаюсь, что она назвала бы тебя просто идиоткой, если бы у тебя наблюдались действительные панические атаки в виде падений в обморок или вхождений в состояние аффекта (когда творишь что-то не контролируя свои действия).

Ну а если под паническими атаками понимать всего лишь такие не заметные со стороны окружающих явления как изменение частоты сердцебиения, накатывание жара или озноба, то выходит что я на своей работе курьером по несколько раз за день испытываю панические атаки. Но это-ж... Смешно как-то такое заявлять! И ты, в таком случае, при посещении врача будь готова что он может рассмеяться тебе в ответ.

165

Nightwalker написал(а):

На мой взгляд, ты ничего лишнего не написала

толковый пост +1

166

Киви написал(а):

хотя если психолог берет больше, то не значит что помогает лучше

согласна, по принципу дороже - лучше выбирать точно не буду.

167

Nightwalker написал(а):

В никакое заблуждение ты меня не ввела. Напротив, я по-прежнему хочу как-то помочь тебе разобраться в том где пророс корень твоей проблемы.
И, жалко что рассказа твоего в личку так и не дождался.

Виновна. Просто у меня сейчас голова кругом. Настроение никакое. Вон даже писать не могу. Вчера бросилась писать пост, потом  пошла спать, а сейчас все мысли разлетелись в неизвестном направлении. Весна на меня что ли так действует: настроение никакое, хожу как зомби(есть плюс-глотаю меньше успокоительного) ? Да и у мамы серьезные проблемы со здоровьем, чаще мысли о ней. Короче, это дно, товарищ. Прямо как у Горького. Что хорошо - теперь остался только один путь-вверх.

Отредактировано Ellie9393 (12-03-2016 19:34:59)

168

Deyk написал(а):

а, ясно  Подозреваю что мои идеалы будут клевать нещадно 

Скинь мне в лс) Мне даже интересно :blush:

169

Киви написал(а):

для меня сф - это страх негатива. я его хорошо чувствую в человеке, его отношение ко мне. и оно меня коробит, если оно негативное. и потом отношение к себе портится, тк самооценка неустойчивая, принимаю все на свой счет. начинаю заниматься самобичеванием и т.д. так же не хочу выглядеть идиотом и дураком, слабым и зависимым.

У меня та же байда.
Помог хоть как-то перебороть её психологический настрой, что мол всем нравиться невозможно, да и вообще лучше представить себя в роли злодея, которого принято многими не любить. Представив себя злодеем в пьесе под названием жизнь, жить становится как-то легче. В частности, именно это мне помогло прервать очередной период моей длительной безработицы и пойти проситься к ближайшему знакомому работодателю. Но к сожалению, такой психологический настрой не обеспечил мне гарантированного выхода из трудного самоощущения себя в этой жизни, потому что даже будучи злодеем всё равно нужно обладать крепкими деловыми качествами.

Deyk написал(а):
Ellie9393 написал(а):

Я была отличницей-ударницей всегда

ну вот, скорее всего отсюда все и началось.

Кстати, вспоминается, что обычно дети-вундеркинды перестают отличаться от простых людей когда вырастают. Тоже, видимо, какое-то разочарование в жизни у них срабатывает, убирающее стимул в поддерживании своих выдающихся способностей.

Ellie9393 написал(а):

я могу 2 часа накладывать макияж, чтобы все было ИДЕАЛЬНО. Ненавижу несовершенство в подборе одежды, еще одежда должна быть всегда выглажена и чиста! Если я вижу пятно на пальто, могу расплакаться, если человек увидит меня ненакрашенной - я его убью  (шучу))

Теперь понимаю, что ты - не мой идеал. :)

Deyk написал(а):

Мне одна псих-специалист одно упражнение посоветовала, как себя полюбить. Попробуй, вдруг получится что-то. Я так просто в ужас от него пришла.  
Блин, не нашла. Смысл в том, что встаешь перед большим зеркалом (чтобы в полный рост себя видеть). И говоришь ВСЛУХ глядя на отражение. Какие у меня красивые пальцы ног, как я им благодарна за то что они... (ну ходить помогают например, говоришь короче за что). Какие у меня замечательные колени... и т.п. как можно подробнее. По-моему даже два раза в день это надо делать.

А у меня проблем с любовью ко своему телу нету. Например, ноги у меня такой формы, что наверное многие девушки позавидуют. :)  А как-то раз приснилось, будто вышел из своего тела (типа как душа вылетела), а затем стал сексуально ласкать его. То есть вместо привычных сновидений про секс с какой-нибудь симпатичной девушкой приснился секс со своим же собственным телом, только со стороны некоего другого тела, руками которого действовал.

Ио написал(а):

То же самое было( Правда теперь мне не приходится об этом думать, т.к. я веганка.

Пожалуй это единственная польза от веганства. ;)

Киви написал(а):

лучше тогда наверное вообще не вставать))

Вот на этот счёт хочется поделиться, что лично у меня ещё с детства имеется мечта, что хоть бы заснуть настолько крепко, чтобы никогда больше не просыпаться, ну или хотя бы летаргическим сном лет не меньше чем на 30.

Про детали такой мечты тут же думается: ладно что я не девушка, - это спасёт от ушлых медработников, водящих за деньги мужиков ко мне трахаться. :) А то ведь, доводилось в газете читать реальную историю, как о том что девушку лежащую в коме санитар потрахивал, узнали благодаря тому что она забеременела. Роды принимали у неё путём кесарева сечения, а она продолжила лежать в коме и дальше.

Deyk написал(а):

мне психолог посоветовала, точнее прописала

Психолог, психотерапевт. Телесно-ориентированный психотерапевт, НЛП-практик. Работает с постановкой целей, женские консультации, работа со страхами и фобиями, работа с депрессиями, семейная психотерапия, изменение личностной истории. Скайп-консультации, 500 р. Ссылку надо?

Как и следовало догадаться, речь идёт о платном специалисте. О сомнительности квалификации которых уже вёлся разговор в этой теме. :suspicious:

Deyk написал(а):

Вам надо стать перед большим зеркалом, чтобы себя видеть. Сначала рассмотрите хорошо каждую часть своего тела и даже если есть какие-то части, которые не нравятся, попытайтесь найти в них что-то особенное и красивое - это есть в каждой клеточке тела! После этого, начиная от ступней ног, заканчивая волосами Вам важно назвать в голос каждую часть своего тела, описать какая она, поблагодарить ее и сказать, что Вы любите ее.

Каждый волосок поблагодарить! :rofl:

Deyk написал(а):

Магистр психологии

Ладно что ещё не какой-то там магии. :D

Tinctoria написал(а):

Я очень верю  , но стандарты оказания психологической помощи - установленны законом. А методы религиозного характера — молитвы  - нет и к сожалению они не так эффективны как мне бы хотелось.

А в моей личной религии даже молитв нету. :) Да и зачем они, ведь Господь и так читает наши мысли.

Ellie9393 написал(а):

Вообще предлагаю создать еще одну тему "женская красота", как мы ее видим(девушки)

Типа: женская красота с точки зрения самих женщин. :)

Deyk написал(а):

Тогда наверное "Как я хотела бы выглядеть" )))

Удачное уточнение. ^^

Киви написал(а):

ну да, я вот у Боженьки просил бмв икс 5 на новый год, но че то все он не приходит, может на следующий придет

Я склоняюсь к мысли, что Бог уже дал каждому из нас то, что должен был дать. Дальнейшее - дело за нами.

170

Nightwalker написал(а):

обладать крепкими деловыми качествами.

с этим всегда проблема, если ты боишься людей

Nightwalker написал(а):

А то ведь, доводилось в газете читать реальную историю, как о том что девушку лежащую в коме санитар потрахивал, узнали благодаря тому что она забеременела.

наверное в детстве Андерсенов перечитал

Nightwalker написал(а):

Ладно что ещё не какой-то там магии.

грандмастер психотерапии))) ну вообще то щас болонская система, так что у нас все магистры и бакалавры

Nightwalker написал(а):

Да и зачем они, ведь Господь и так читает наши мысли.

вот к нему в мыслях и обращаешься

Nightwalker написал(а):

Я склоняюсь к мысли, что Бог уже дал каждому из нас то, что должен был дать. Дальнейшее - дело за нами.

я склоняюсь к мысли о том, что Бог и есть все

171

Nightwalker написал(а):

Кстати, вспоминается, что обычно дети-вундеркинды перестают отличаться от простых людей когда вырастают. Тоже, видимо, какое-то разочарование в жизни у них срабатывает, убирающее стимул в поддерживании своих выдающихся способностей.

Я не вундеркинд это точно. Просто ботан. Поправка-была им. Мне в школе доступно объяснили, что быть отличницей-не комильфо. Я и скатилась. Знаете даже и не знаю хорошо, что так произошло или нет. Вот продолжила бы я ботанить и сейчас бы валялся бы у меня красный диплом в кладовке. А так хоть жизнь повидала)) До того, как подцепила фобию. :D

Nightwalker написал(а):

Теперь понимаю, что ты - не мой идеал.

Насильно мил не будешь. Если только это не Стокгольмский синдром.

Nightwalker написал(а):

А в моей личной религии даже молитв нету.  Да и зачем они, ведь Господь и так читает наши мысли.

:confused: крипота...
P.S. Вернемся к моим баранам... Я такая слабачка. Сегодня была в кафе, т.к. выходной народу было полно, но я не выдержала, такой запах стоял. Короче, запала я на тамошнего официанта :love: Он, кажется, тоже. Я в этом плохо разбираюсь, может просто чаевых хотел. Я, конечно, вида не подала (выдула свою чашку) и сбежала(как всегда). То ли это весна, то ли я окончательно свихнулась, но я была вот на столько близка, чтобы оставить свой номер. Засоряю свою тему этим бредом сопливым, но просто хочу сказать, что наверное это прогресс, товарищи. (вы подумаете, в чем прогресс? что эта полоумная себе напридумывала?) Может и так, но я все равно буду считать это событием! :P

Отредактировано Ellie9393 (13-03-2016 00:22:01)

172

Nightwalker написал(а):

А что, вообще, такое, эти пресловутые панические атаки?

Кто испытал, тот знает. А тебе, гугл в помощь. Походу ты вообще не фоб.

Nightwalker написал(а):

Ведь при испытывании настоящей депрессии человек не способен какой-либо деятельностью заниматься, даже писать на форуме!

Сможет. Я же могу.

Свернутый текст

А конструктивной деятельностью правда никакой не могу заниматься, есть такая проблема. Все вокруг разваливается, а я сижу, наблюдаю. Пока психоз не долбанет, я ничего делать не могу. Только по клавишам стукать. Это почему-то получается. Некоторые даже умудряются в таком состоянии работать. Как зомби. Если производство не опасное и думать не надо, то могут.

Кроме того, депрессивный чел может еще таблов наглотаться и бегать как кролик из рекламы батареек.

173

Ellie9393 написал(а):

Если только это не Стокгольмский синдром.

кстати вариант..

Ellie9393 написал(а):

наверное это прогресс, товарищи.

я тоже склоняюсь к тому, что это прогресс, а еще это весна)

Torquemada написал(а):

Походу ты вообще не фоб.

какой ужас. жизнь не удалась

174

Torquemada написал(а):

Кто испытал, тот знает. А тебе, гугл в помощь. Походу ты вообще не фоб

Я знаю, к сожалению. Да... Сегодня вот ехала в маршрутке. Это для всегда меня стресс. А ненавижу я больше всего сиденья, которые друг напротив друга. Сегодня мне повезло, в маршрутке было народу немного, но и этого хватило, чтобы -она- началась. У меня панические атаки всегда одинаково проходят: первое-навязчивая мысль- типа вон та девушка смотрит на тебя уже очень долго, считает тебя кхм дурой(например) или она заметила, что тушь размазалась. Потом резко бросает в жар, дыхание перехватывает, иногда просто до полуобморока:( Хочется убежать с глаз людских, бежать, бежать куда-нибудь(домой). Потом потихоньку начинает потряхивать или голова кружится... А после мне обычно хочется сдохнуть ( и так каждый раз)

Отредактировано Ellie9393 (13-03-2016 01:36:12)

175

Nightwalker написал(а):

Например, ноги у меня такой формы, что наверное многие девушки позавидуют.

А у меня волосы. Мама, что такие волосы надо девочке. У нее были редкие. И вроде я и от других особ женского пола слышал такое. Даже от молодых. Белая, надеюсь, зависть.

Свернутый текст

Хотя счас уже поздно хватить, уже седина проглядывает. Отец дольше был черным. У него тоже были хорошие волосы. Волосами в него пошел. Хоть какая-то радость, но я предпочитал зацикливаться на недостатках.

Nightwalker написал(а):

Каждый волосок поблагодарить!

Молодец, заметил вроде проблему. Нам что предлагают. Спасибо тебе, вкусная водичка, буль-буль)

Киви написал(а):

какой ужас. жизнь не удалась

И при этом он даже не фоб. Даже отмазки нет, почему не удалась жизнь. Лучше уже быть фобом.

Ellie9393 написал(а):

Я знаю, к сожалению. Да... Сегодня вот ехала в маршрутке. Это для всегда меня стресс.

Отлично понимаю. Я раньше не мог на маршрутках кататься, просто боялся, что крыша съедет. Все смотрят на тебя, сидят с тобой рядом, трутся об тебя, пыхтят, просят передать деньги водителю... Сейчас вроде полегче. КПТ самопальное помогло. В магазинах похужей. В последний раз, когда был в магазине, опять колбасило. Снова весь потный пришел. А сейчас еще не лето. Летом будет хуже. Но это ВСД скорей симптоматика.

176

Nightwalker написал(а):

Как и следовало догадаться, речь идёт о платном специалисте. О сомнительности квалификации которых уже вёлся разговор в этой теме

:D Рекомендация была бесплатной.
В общем это я просто опытом поделилась. Просто я в одной группе в соц.сети обращалась с конкретным вопросом, она мне ответила, вопрос обсудили, потом пришли к перфекционизму. Она предложила попробовать данное упражнение, а потом дальше решать мой вопрос.

Nightwalker написал(а):

Ладно что ещё не какой-то там магии.

А вдруг это эффективнее Минздрава  :D 
Я уже во многих темах упоминала, что лично знакома с одной особой, которая числится в списке психотерапевтов (какого-то местного мед. учреждения, не частного). Я к ней не пойду, даже под дулом автомата. И никому не посоветую.

177

Deyk написал(а):

Я уже во многих темах упоминала, что лично знакома с одной особой, которая числится в списке психотерапевтов

На постсоветском пространстве нет специалистов, способных провести грамотно психотерапию. Своим  сообщением ты только укрепила  этот факт. Это простая логическая последовательность при существующей, старой и неэффективной системе обучения психологов.

Отредактировано Tinctoria (13-03-2016 09:30:13)

178

Tinctoria написал(а):

На постсоветском пространстве нет специалистов, способных провести грамотно психотерапию

А, вот оно что.
У меня сложилось впечатление, что тут все считают, что все платные специалисты козлы, а бесплатные норм.  :D

179

Deyk написал(а):

А, вот оно что.
У меня сложилось впечатление, что тут все считают, что все платные специалисты козлы, а бесплатные норм.

Бесплатно психологи принимают только в муниципальных учреждениях.  А в гос. или мун. учреждения можно устроится, если есть
диплом государственного образца по профессии                   "Психолог" и  там проверяют все дипломы. Конечно диплом – это не гарантия профессионализма, но это говорит о том, что у человека образование лучше, чем у частных лиц, открывших свои психологические кабинеты, получив сертификат об оказании услуг психолога, после прохождения двухдневных курсов.

Отредактировано Tinctoria (13-03-2016 10:56:48)

180

Киви написал(а):

психология не относится к здравоохранению от слова совсем)). это психотерапевт например может относится, потому что они должны иметь медобразование. а психологи просто диплом, по моему даже вышку не обязательно иметь). психология это не медицина. даже психотерапия не совсем медицина. а вот психиатрия это медицина уже.

Киви написал(а):

можно даже свой психотерапевтический метод зарегистрировать)))

Если это действительно так, то это капец http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда это берется?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно