Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда это берется?


Откуда это берется?

Сообщений 121 страница 150 из 426

121

Киви написал(а):

да, только козлом то он будет считать тебя

Не будет. Себя будет считать козлом. Иначе бы не обозлился.

Киви написал(а):

назовет, плюнет и уйдет

Если ты ему скажешь то, что выше написал, то попа у него будет пылать долго.

Киви написал(а):

а социофоб полюбому сникнет и займется самобичеванием. в этом наша проблема. что думаем, что мы плохие.

Это все правильно. Только социофоб не проглотит обиду, он может на обидчика наброситься с кулаками. Девушки точно. По опыту. И мне вот "сватают" Кудряшку... меня еще не били. Там ладно если калекой сделает. Живой останусь, уже буду радоваться. Сева мне подходит больше. И я ей. Но она мнит себя папарацци, и полигамная. Мне такое не надо. Я лучше рискну здоровьем. Ручка кандидатуру Кудряшки одобряет. Это я возражал. Ручке все же в приоритете у меня. По сей день. Если она обратится, то думать я не стану. Любовь делает из людей мазохистов.

Deyk написал(а):

так я считаю себя толстой только потому, что вешу больше 48 кг

Если на 20-30 кг, то понятно, а если на 10, то моя тетя уже не поймет. Даже если бы лет на 15 моложе вы были. Вспомнил... У меня тут есть подружка потенциальная. Овен ее ник. Не знаю, как она поживает. Далеко она живет. На Алтае. Поэтому я сам наше общение пригасил. Потому что смысла не было. Она бы ко мне не поехала, и я к ней тоже. Но у нас замечательно общение строилось. Не знаю, как в быту, но в сети мы психологически совместимы оказались. Это большая редкость. Но я к чему пишу, у нее выше 50 наверное в жизни не было веса. Она борется с тем, чтобы ниже 40 не упал. Потому что депрессия у нее не шуточная. Она депрессивней меня. Так что после 25 вес ниже 50 это признак серьезного нездоровья.

122

Киви написал(а):

точно!мне например нравятся женские животики

пузико в кино говорили

Она тем более с лицом сражается. У меня тоже такое было. Пошла зарабатывать денег на пластическую операцию.

123

Deyk написал(а):

Ну вот видишь - планки надо снижать. Мне одна псих-специалист одно упражнение посоветовала, как себя полюбить. Попробуй, вдруг получится что-то. Я так просто в ужас от него пришла  
Блин, не нашла. Смысл в том, что встаешь перед большим зеркалом (чтобы в полный рост себя видеть). И говоришь ВСЛУХ глядя на отражение. Какие у меня красивые пальцы ног, как я им благодарна за то что они... (ну ходить помогают например, говоришь короче за что).

Спасибо. Я попробую.

Deyk написал(а):

вот этого не было

Я и тут отличилась походу http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Пару лет назад была одержима своим весом. Я не думала ни о чем, кроме как о том, что надо похудеть. Это такой капец, некоторые даже не представляют, как можно думать ВЕСЬ день только о том, что ты съела и  сколько ккал. Я сама себе мозги вправила вовремя. p.s.И еще я картоху фри очень люблю))
Не хочу снижать планку. Не могу. Приросла я к этой планке походу.

124

Киви написал(а):

на самом деле это не поможет. всегда есть шанс ошибки, выставить себя дурком и остаться непонятым. просто нормальные люди себя больше принимают и к критике более спокойно относятся). точнее если их назвать козлом, то они скажут, что ты сам козел. а если социофоба назвать козлом, то он начнет думать, что и правда козел и жизнь кончена и тд. поэтому всеми силами избегает таких ситуаций. хотя человек,который тебя так назвал, может быть сам козел, а ты нет,на самом деле, а может просто встал не  стой ноги и т.д. и т.п.

Оределив и исправив ошибки мышления,  ты навсегда избавишься от страха и не будешь совершать их в будущем.  Но для того, чтобы проделать эту  "работу над ошибками", нужно понимать, откуда эти ошибки взялись.

125

Torquemada написал(а):

Если на 20-30 кг, то понятно, а если на 10, то моя тетя уже не поймет

Меньше 20 к счастью, но больше 10 к несчастью. У меня обмен веществ неправильный. Я когда в стрессе поправляюсь. Вот пока сижу дома 3 мес. на 3 кг ничего не предпринимая похудела. Потому что нервотрепка главная на работе была.

Torquemada написал(а):

Так что после 25 вес ниже 50 это признак серьезного нездоровья

я значительно позже поправилась, сначала на 10 кг за две недели, после того как курить бросила, потом еще...

126

Torquemada написал(а):

Только социофоб не проглотит обиду, он может на обидчика наброситься с кулаками. Девушки точно. По опыту. И мне вот "сватают" Кудряшку... меня еще не били. Там ладно если калекой сделает. Живой останусь, уже буду радоваться.

надо будет запомнить, а то мне тут одна уже предлагала получить фонарь под глазом))

Torquemada написал(а):

Ручке все же в приоритете у меня. По сей день. Если она обратится, то думать я не стану.

как ты там про своего отца рассказывал? с одной жил, другую любил, да?

Deyk написал(а):

Пошла зарабатывать денег на пластическую операцию.

ты делала себе пластику?

Ellie9393 написал(а):

Не хочу снижать планку. Не могу. Приросла я к этой планке походу.

а я наоборот ем все что хочу, но массу набрать не могу, потому что в желудок много не влазит. я походу тоже анорексичка :canthearyou:

127

Torquemada написал(а):

Это все правильно. Только социофоб не проглотит обиду, он может на обидчика наброситься с кулаками.

:confused: Социофобы ведь милые и неагрессивные :rolleyes:

Отредактировано Ellie9393 (12-03-2016 01:30:37)

128

Ellie9393 написал(а):

как можно думать ВЕСЬ день только о том, что ты съела и  сколько ккал

я ходила к диетологу, считала. похудела на 7 кг после того, как ПРИБАВИЛА количество калорий с 800 примерно в день до 1100. Чем хотите могу поклясться. Жаль дневник питания в онлайне (на сайте диетолога) закрылся - показала бы. Типа организм запасы делал.

Пластику не успела - деньги в банке сгорели.

Отредактировано Deyk (12-03-2016 01:32:39)

129

Киви написал(а):

надо будет запомнить, а то мне тут одна уже предлагала получить фонарь под глазом))

Это я чтоль? Весьма странные шутки у тебя....

Ellie9393 написал(а):

Пару лет назад была одержима своим весом. Я не думала ни о чем, кроме как о том, что надо похудеть. Это такой капец, некоторые даже не представляют, как можно думать ВЕСЬ день только о том, что ты съела и  сколько ккал. Я сама себе мозги вправила вовремя. p.s.И еще я картоху фри очень люблю))

То же самое было( Правда теперь мне не приходится об этом думать, т.к. я веганка.

130

Киви написал(а):

ты делала себе пластику?

Пластику не успела - деньги в банке сгорели.

131

Deyk написал(а):

Пластику не успела - деньги в банке сгорели.

может это и к лучшему

Ио написал(а):

Это я чтоль? Весьма странные шутки у тебя....

хех, кто бы говорил))

132

Киви написал(а):

может это и к лучшему

ни фига себе, это почему?

133

Киви написал(а):

попытки обьяснить ей, что с тобой происходит похоже не увенчались успехом да? ты сама решила найти себе психотерапевта? может ты попробуешь описать подробнее как у тебя это началось? с каких событий и мыслей? что случилось? или это было всегда в латентной форме? врят ли же ты встала сутра и поняла, что ты социофоб:)

Со мной такая "дичь" творилась, что я сама не понимала "куда несет нас рок событий". А мама поступила проще - сдала меня в дурку(ну не совсем дурку, а реабилитационный центр http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif ) Вот поверь: в один день я встала и поняла, что не пойду на учебу, а потом не и вовсе на улицу... У меня все так в жизни: я встала в один день и поняла, что хочу на филфак, потом встала-хочу короткие волосы,встала-я псих...

Свернутый текст

мне пора на боковую, т.к. рубит нереально, я допишу завтра, если никто не возражает. Спокойной ночи, дамы и господа

134

Ellie9393 написал(а):

Я подумала... И реально не смогла придумать адекватной причины снижения самооценки до такого уровня. Ну разве что чувство вины, которое не покидает меня три года. У меня нет проблем с внешностью, со вкусом и прочей дребеденью. Можно ли считать перфекционизм основой для снижения самооценки??

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 21:41:33)

Перфекционизм одна из причин возникновения страха. Но это всего лишь верхушка айсберга миллионов других страхов, которые нужно отследить. Как только ты отследила мысль -  приводи наглядные и убедительные доказательства, чтобы опровергнуть свое  убеждение, например: мы, люди, каждый из нас каждый отдельный человек — несовершенен и т.д. Нужны факты, доказательства и рациональный подход, а самовнушения не  сработают.

Отредактировано Tinctoria (12-03-2016 02:00:08)

135

Deyk написал(а):

ни фига себе, это почему?

ну если у тебя с лицом, тоже что и с весом, то пластика тебе не нужна ;)

Ellie9393 написал(а):

А мама поступила проще - сдала меня в дурку

да уж..

Ellie9393 написал(а):

встала-я псих...

лучше тогда наверное вообще не вставать))(на самом деле это в тебе подспудно копилось)
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
   

не выходи из комнаты

Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
     За дверью бессмысленно все, особенно -- возглас счастья.
     Только в уборную -- и сразу же возвращайся.

     О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
     Потому что пространство сделано из коридора
     и кончается счетчиком. А если войдет живая
     милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

     Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
     Что интересней на свете стены и стула?
     Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
     таким же, каким ты был, тем более -- изувеченным?

     О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
     в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
     В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
     Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

     Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
     догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
     эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
     Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

     Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
     Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
     слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
     шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

136

Киви написал(а):

ну если у тебя с лицом, тоже что и с весом, то пластика тебе не нужна

хз... я кстати рост не написала (и не напишу)  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
одно дело если 150 см, и другое если 200
дело ведь вообще в неприятии себя, а не в цифрах. подозреваю, что если достигну 48 кг пойду к 46 кг, было и меньше...

137

Deyk написал(а):

одно дело если 150 см, и другое если 200
дело ведь вообще в неприятии себя, а не в цифрах. подозреваю, что если достигну 48 кг пойду к 46 кг, было и меньше...

вроде рост минус 100 = нормальный вес. То есть ты должна быть ростом 150 см, чтоб иметь пропорциональную фигуру, а если ты выше, то уже тощей будешь как то так)) я вот 172 см ростом, а не вешу даже 60 кг наверное. Дохляк :pained:

138

Deyk написал(а):

Ну вот видишь - планки надо снижать. Мне одна псих-специалист одно упражнение посоветовала, как себя полюбить. Попробуй, вдруг получится что-то. Я так просто в ужас от него пришла  
Блин, не нашла. Смысл в том, что встаешь перед большим зеркалом (чтобы в полный рост себя видеть). И говоришь ВСЛУХ глядя на отражение. Какие у меня красивые пальцы ног, как я им благодарна за то что они... (ну ходить помогают например, говоришь короче за что). Какие у меня замечательные колени... и т.п. как можно подробнее. По-моему даже два раза в день это надо делать.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Использовать такие научно не подтвержденные, необоснованные "методики" это вводить клиента в заблуждение.

139

Tinctoria написал(а):

Использовать такие научно не подтвержденные, необоснованные "методики" это вводить клиента в заблуждение.

ты вроде в Бога веришь, это тоже научно не обосновано :P  а может я путаю)

140

Tinctoria написал(а):

Использовать такие научно не подтвержденные

мне психолог посоветовала, точнее прописала

Психолог, психотерапевт. Телесно-ориентированный психотерапевт, НЛП-практик. Работает с постановкой целей, женские консультации, работа со страхами и фобиями, работа с депрессиями, семейная психотерапия, изменение личностной истории. Скайп-консультации, 500 р. Ссылку надо?

Скорее всего в вашей жизни была одна или несколько травмирующих ситуаций, которые и послужили причиной такой фобии, нелюбви и неуверенности в себе. Чтобы узнать это и дать Вам какое-то рекоммендации, мне понадобиться провести консультацию. Если интересно, пишите в личку.

Ну а в этом формате могу разве-что рекомендовать следующее упражнение. Это будет большой выход из зоны комфорта, но даст свой результат.
Вам надо стать перед большим зеркалом, чтобы себя видеть. Сначала рассмотрите хорошо каждую часть своего тела и даже если есть какие-то части, которые не нравятся, попытайтесь найти в них что-то особенное и красивое - это есть в каждой клеточке тела! После этого, начиная от ступней ног, заканчивая волосами Вам важно назвать в голос каждую часть своего тела, описать какая она, поблагодарить ее и сказать, что Вы любите ее. В конце упражнения Вам важно сказать в голос фразу “Это мое тело, это я сама и я люблю себя!”.

Пример
У меня есть пальчики на ногах, они длинные и ровные. Я благодарна за то, что они у меня есть. Я люблю свои пальчики на ногах.
У меня есть коленки, они мне помогают ходить. Я благодарна за то, что они у меня есть. Я люблю свои коленки.
У меня есть матка, она воплощение моей женственности. Я благодарна, что у меня есть матка. Я люблю свою матку.
Вот в таком духе надо назвать каждую часть своего тела.

Отредактировано Deyk (12-03-2016 02:18:07)

141

Киви написал(а):

вроде рост минус 100 = нормальный вес.

ну там еще посложнее формула есть. По ней я на грани нормы.

Тут наверное всем так интересно это все читать  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

142

Deyk написал(а):

Тут наверное всем так интересно это все читать

мне особенно про любовь к матке понравилось :D

143

Киви написал(а):

мне особенно про любовь к матке понравилось

сама в шоке была
поторопилась ))) забыла убрать, забыла уже даже, что там это было

я имела ввиду малоинтересно про мой рост и вес)

Отредактировано Deyk (12-03-2016 02:32:47)

144

Deyk написал(а):

я имела ввиду малоинтересно про мой рост и вес)

мне интересно, только ты рост не написала :longtongue:

145

Киви написал(а):

мне интересно, только ты рост не написала

и не  напишу) а уж вес тем более)))
тем более что к теме вообще никак не относится )

146

Deyk написал(а):

и не  напишу) а уж вес тем более)))
тем более что к теме вообще никак не относится )

ну да к теме страхов никак не относится, то что ты стесняешься своей внешности почему то))

147

Киви написал(а):

ну да к теме страхов никак не относится

автору сведения о моих параметрах не помогут и вряд ли интересны. предлагаю дальнейшее обсуждение меня перенести в мою тему )))

148

Deyk написал(а):

предлагаю дальнейшее обсуждение меня перенести в мою тему )))

предлагаю закончить обсуждение твоих ростовых и весовых параметров заключением социофобно-врачебной комиссии, что пациент Д. - ни разу не жирная :P

149

Киви написал(а):

ты вроде в Бога веришь, это тоже научно не обосновано   а может я путаю)

Я очень верю :) , но стандарты оказания психологической помощи - установленны законом. А методы религиозного характера — молитвы  - нет и к сожалению они не так эффективны как мне бы хотелось. Но я смотрю глобально: Господь наделил человека разумом, чтобы человек мог заниматься наукой.

Deyk написал(а):

мне психолог посоветовала, точнее прописала

А ее деятельности по оказанию психологической помощи лицензированна Министерством здравоохранения? Я сомневаюсь..

150

Tinctoria написал(а):

А ее деятельности по оказанию психологической помощи лицензированна Министерством здравоохранения? Я сомневаюсь..

Честно - не знаю. какие-то сертификаты у нее есть.

Сайт есть. Их там (специалистов) несколько, разных направлений.
•Магистр психологии (Национальный университет "Острожская академия").
•НЛП-практик (Украинская ассоциация НЛП).
•Телесно-ориентированный психотерапевт (Киевский Гештальт Университет).
•Практикующий психолог, который в своем арсенале использует методы психодрамы, НЛП, телесно-ориентированной психотерапии, гештальт-терапии, арт-терапии, экзистенциальной психологии т.д..
•Автор психокоррекционных и психотерапевтических курсов по эмоциям, а также психологических курсов по развитию женственности.

Ссылки-то можно тут кидать?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда это берется?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно