Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда это берется?


Откуда это берется?

Сообщений 1 страница 30 из 426

1

Вот недавно задалась вопросом, откуда у человека возникают проблемы с общением и страх общества. Ненавижу свою болезнь(да и болезнь ли это) Я никому никогда не рассказывала, как сердце выпрыгивает из груди, когда я спускаюсь в метро, как мне хочется убежать и спрятаться, когда на меня направлен чей-то взгляд. Меня никто не поймет из моих знакомых. Да, я научилась общаться, я могу шутить и даже не вызываю подозрений, но как же мне это тяжело дается! Я находила утешение в алкоголе, да и сейчас это моя отдушина. У меня даже есть друзья, поклонники. Вот только отношений у меня никогда в жизни не было. Как же все это достало! Помню себя пару лет назад, все было не так плохо, мне кажется. Так хочется ощущать себя полноценным человеком! Радоваться жизни, а не выживать... По-моему мне пора к психотерапевту, только я все откладываю.

2

Оттуда. Из детства. Ты удивишься, но некоторые люди тебя поймут (не только я и пользователи этого форума).
Вот ты говоришь у тебя есть друзья, поклонники. Так это и есть отношения. Просто бывают отношения поверхностные и глубокие. Если боишься кого то ближе к себе подпустить или самому стать ближе к другому это другой вопрос чем полное отсутствие отношений.

3

Ellie9393 написал(а):

Вот недавно задалась вопросом, откуда у человека возникают проблемы с общением и страх общества. Ненавижу свою болезнь(да и болезнь ли это) Я никому никогда не рассказывала, как сердце выпрыгивает из груди, когда я спускаюсь в метро, как мне хочется убежать и спрятаться, когда на меня направлен чей-то взгляд. Меня никто не поймет из моих знакомых. Да, я научилась общаться, я могу шутить и даже не вызываю подозрений, но как же мне это тяжело дается! Я находила утешение в алкоголе, да и сейчас это моя отдушина. У меня даже есть друзья, поклонники. Вот только отношений у меня никогда в жизни не было. Как же все это достало! Помню себя пару лет назад, все было не так плохо, мне кажется. Так хочется ощущать себя полноценным человеком! Радоваться жизни, а не выживать... По-моему мне пора к психотерапевту, только я все откладываю.

Ellie9393
Обратись к психологу asd на нашем форуме, вот например ее статья Депрессия

4

Севастьяна написал(а):

Обратись к психологу asd на нашем форуме, вот например ее статья Депрессия

А я советую не обращаться к этому психологу. Поверь мне психолог - не тот кто тебе нужен. Психолог - просто консультирует, это совсем другой уровень. А тебе нужен врач с медицинским образованием.

5

Друг написал(а):

Оттуда. Из детства. Ты удивишься, но некоторые люди тебя поймут (не только я и пользователи этого форума).
Вот ты говоришь у тебя есть друзья, поклонники. Так это и есть отношения. Просто бывают отношения поверхностные и глубокие. Если боишься кого то ближе к себе подпустить или самому стать ближе к другому это другой вопрос чем полное отсутствие отношений.

если бы я не перебарывала себя и не перешагивала через свое "не хочу" никаких бы отношений не было. Я и так провела год в изоляции(может чуть меньше) Тогда мне поставили диагноз психоз. Думаю, проблемы с общением оттуда, хотя до этого моменты также были трудности((

Отредактировано Ellie9393 (29-02-2016 21:41:07)

6

Ellie9393 написал(а):

если бы я не перебарывала себя и не перешагивала через свое "не хочу" никаких бы отношений не было. Я и так провела год в изоляции(может чуть меньше) Тогда мне поставили диагноз психоз. Думаю, проблемы с общением оттуда, хотя до этого моменты также были трудности((

Это не имеет большого значения. Все как было так и осталось. Видимо не лучше и не хуже, а это должно радовать. Насчет изоляции в этом проблема, если от нее отвыкаешь то становится хуже. Все мы иногда остаемся в изоляцмм надолго или ненадолго. Но чем больше оно тебя волнует тем больше мешает. Извиняюсь за словесный понос.

7

Севастьяна написал(а):

Обратись к психологу asd

Ты же советовала всем меня слушать... соврала?

Друг написал(а):

А тебе нужен врач с медицинским образованием.

Помогать надо нуждающимся. А врачи зарплату получают, нефиг им помогать.

8

Друг написал(а):

А я советую не обращаться к этому психологу. Поверь мне психолог - не тот кто тебе нужен. Психолог - просто консультирует, это совсем другой уровень. А тебе нужен врач с медицинским образованием.

Чтоб таблы выписал что ли ? Всегда лучше пробовать работать над своей личностью с помощью психотерапии, а Не тупо подсаживаться на таблы, как некоторые, особо ленивые, тут любят  ;)

9

Севастьяна написал(а):

Всегда лучше пробовать работать над своей личностью

До 7 лет лучше над этим работать. После 12, бесполезно. Только хуже можно стать.

10

Друг написал(а):

А я советую не обращаться к этому психологу. Поверь мне психолог - не тот кто тебе нужен. Психолог - просто консультирует, это совсем другой уровень. А тебе нужен врач с медицинским образованием.

На форуме я психотерапию не провожу. Только в сессии)

11

Ellie9393 написал(а):

Вот недавно задалась вопросом, откуда у человека возникают проблемы с общением и страх общества.

Когда-то меня это тоже интересовало. Но зачем нужно это знать? Ты не учёный-биолог. Разработка лекарства стоит больших денег, они у тебя есть?

Ellie9393 написал(а):

Да, я научилась общаться, я могу шутить и даже не вызываю подозрений, но как же мне это тяжело дается!

А должно быть легко.

12

Ellie9393 написал(а):

Я и так провела год в изоляции(может чуть меньше)

Тебя насильно изолировали?

13

see to learn написал(а):

Тебя насильно изолировали?

Насильно изолировали? да похитили и закрыли в пещере семь гномов. )) Нет, я сама себя изолировала. Сейчас даже и сама не вспомню, как так получилось. Просто сошло на нет общение с окружающими, друзьями и т.д (все на фоне психоза).  Все бы отдала, чтобы изъять этот печальный момент из моей жизни. (

14

Ellie9393 написал(а):

Насильно изолировали? да похитили и закрыли в пещере семь гномов. ))

Я бы не удивился. Тут чего только не рассказывают. (Конечно, в гномов я не верю  :) )

15

Torquemada написал(а):

Помогать надо нуждающимся. А врачи зарплату получают, нефиг им помогать.

Смотри не запутайся кто кому помогает.

Севастьяна написал(а):

Чтоб таблы выписал что ли ? Всегда лучше пробовать работать над своей личностью с помощью психотерапии, а Не тупо подсаживаться на таблы, как некоторые, особо ленивые, тут любят  ;)

А я думал комплексный подход эффективнее. Но я вообще смотрю что люди здесь мыслят крайностями.

asd написал(а):

На форуме я психотерапию не провожу. Только в сессии).

Оу у меня к вам несколько вопросов:
1. Сколько вам лет?
2. Какие и сколько у вас образований?
3. Вы учились до или после реформы образования?

16

Друг написал(а):

Смотри не запутайся кто кому помогает.

А что тут путаться. Думаешь, психологи обезумели и за спасибо работают? Храни бог от таких психологов!

Друг написал(а):

1. Сколько вам лет?
2. Какие и сколько у вас образований?
3. Вы учились до или после реформы образования?

Реально непонятно, почему человек должен тебе отвечать на такие вопросы. Я бы тебя с ними развернул. Потому что тебе это знать не обязательно. Врач в поликлинике на такие вопросы либо троллингом на троллинг ответит, либо скажет "Вам к психиатру!". Тоже самое в сути. Бессмысленные вопросы реально. Можно еще добавить гору. Размер бюста, цвет глаз, окружность бедер. Были ли родственники за рубежом и на "зоне". Этот список можно продолжать бесконечно. Потворствовать троллям нельзя, даже если они себя не осознают. Иначе кто психолог?

Отредактировано Torquemada (01-03-2016 09:33:33)

17

Бред, слуховые галлюцинации и расстройства мышления — всё это проявления, свидетельствующие о наличии психоза.
У тебя точно имеется психоз?

18

Torquemada написал(а):

А что тут путаться. Думаешь, психологи обезумели и за спасибо работают? Храни бог от таких психологов!

Ни от платных ни от бесплатных психологов толку мало. Врач сидит на окладе значит ему все равно сколько ты денег отдашь. А вот частнику психологу всегда хочется побольше.

Torquemada написал(а):

Реально непонятно, почему человек должен тебе отвечать на такие вопросы. Я бы тебя с ними развернул. Потому что тебе это знать не обязательно. Врач в поликлинике на такие вопросы либо троллингом на троллинг ответит, либо скажет "Вам к психиатру!". Тоже самое в сути. Бессмысленные вопросы реально. Можно еще добавить гору. Размер бюста, цвет глаз, окружность бедер. Были ли родственники за рубежом и на "зоне". Этот список можно продолжать бесконечно. Потворствовать троллям нельзя, даже если они себя не осознают. Иначе кто психолог?

Она сама решит отвечать ей или нет. Это уже не наше дело. Но ты если хочешь можешь задать ей свои пикантные вопросы.

Отредактировано Друг (01-03-2016 10:16:18)

19

Друг написал(а):

3. Вы учились до или после реформы образования?

О какой реформе ты говоришь?

20

Tinctoria написал(а):

Бред, слуховые галлюцинации и расстройства мышления — всё это проявления, свидетельствующие о наличии психоза.
У тебя точно имеется психоз?

Имелся. Да, к сожалению. Я прошла курс лечения медикаментами, хотя, вру, немного не долечилась, просто достали эти таблетки, от которых полдня ты как зомби да еще и вес набираться стал. Я стараюсь это не афишировать, никто кроме родных не знает даже, что со мной было. Сами понимаете в нашем обществе люди не всегда адекватно реагируют на такие вещи типа "в прошлом у меня было псих заболевание"(я говорю "было" хотя это не совсем верно, врач говорил, что возможен и рецидив). Правда сейчас я сама изменилась, изменила свое отношение к миру, это очень помогает и научилась "плевать" на некоторые вещи. Я не хочу снова глотать таблетки, вообще я уверена, что человек самостоятельно может со всем справиться, у меня просто кишка тонка видимо...

21

Написали просто «психоз»?

22

see to learn написал(а):

Написали просто «психоз»?

не знаю, что он там написал. Я не видела свою историю болезни. Врач мне это сам сказал, когда я доконала его вопросами.

23

Tinctoria написал(а):

Бред, слуховые галлюцинации и расстройства мышления — всё это проявления, свидетельствующие о наличии психоза.

Походу это первый симптом "психоза")

Друг написал(а):

Ни от платных ни от бесплатных психологов толку мало.

С этим не поспоришь. Просто есть психологи - психи, а есть вменяемые. Лучше ко вторым обратиться, хоть извилины сбережешь. Это дороже денег.

Друг написал(а):

Врач сидит на окладе значит ему все равно сколько ты денег отдашь.

Ну так, и зачем к нему идти, если ему плевать?

Друг написал(а):

Она сама решит отвечать ей или нет. Это уже не наше дело.

Проблема в том, что я знаю правильные ответы. Поэтому и вмешался. Если бы она хабалкой была, то ответила бы грубостью на все вопросы. Кроме возраста, может. Это у ней есть. Но непонятно, какое отношение это имеет к делу. В самом соку! Для психолога.

see to learn написал(а):

О какой реформе ты говоришь?

Я тоже не понял.

Ellie9393 написал(а):

Сами понимаете в нашем обществе люди не всегда адекватно реагируют на такие вещи типа "в прошлом у меня было псих заболевание"

А психоз это заболевание? По мне это следствие болезни. Тут у всех психозы сплошные. Потому что МДП (или БАР, так наверное правильней), это вот болезнь. А просто психоз, это как насморк, сопли текут, а почему, непонятно.

24

Torquemada
Реформа образования. Тогда еще вышел закон который запретил учиться заочно на ряд определенных специальностей в том числе на психолога. Кажется это было в 2012 году. Если у тебя голова не плечах есть никакие психи не страшны. Тебе виднее зачем к нему идти. Я указал на разницу между ними. Но дело не твое значит и тебя не касается. Это мои тараканы извини.

25

Torquemada написал(а):

МДП

хм... не хочу описывать все симптомы, которые присутствовали да и вообще вспоминать весь этот период. Врят ли это биполярное расстройство, возможно симптомы(психоз) появились на фоне тяжелого депрессивного состояния. Как я уже говорила, врач ничего мне сообщил конкретного. Выписал нейролептики, сонники и отпустил с Богом, на психотерапию я не ходила, может зря. Не знаю... Наверное у меня не самый тяжелый случай, хотя иногда кажется, что я одна такая во всем мире)) Тут вот отговаривают ходить к психологу. А к кому тогда? Надеется только на себя? Когда я сижу дома в безопасности все отлично, но выхожу на улицу и вуаля - паника, навязчивые мысли, хочется назад... Иногда я жалею, что не родилась где-нибудь в арабской стране. Там не принято в глаза заглядывать да и женщины все в хиджабах -  прям мой рай.))

26

Ellie9393 написал(а):

Вот недавно задалась вопросом, откуда у человека возникают проблемы с общением и страх общества. Ненавижу свою болезнь(да и болезнь ли это) Я никому никогда не рассказывала, как сердце выпрыгивает из груди, когда я спускаюсь в метро, как мне хочется убежать и спрятаться, когда на меня направлен чей-то взгляд. Меня никто не поймет из моих знакомых. Да, я научилась общаться, я могу шутить и даже не вызываю подозрений, но как же мне это тяжело дается! Я находила утешение в алкоголе, да и сейчас это моя отдушина. У меня даже есть друзья, поклонники. Вот только отношений у меня никогда в жизни не было. Как же все это достало! Помню себя пару лет назад, все было не так плохо, мне кажется. Так хочется ощущать себя полноценным человеком! Радоваться жизни, а не выживать... По-моему мне пора к психотерапевту, только я все откладываю.

Если конструктивно - преодолевай социофобию, это абсолютно реально. Я полгода назад всерьез решил ее победить, до этого она была у меня уже примерно 7 лет. Сейчас занимаюсь по курсу Т. Ричардса, очень помогает. Есть и другие курсы, другие методы, другие средства.
Я было уже смирился, что всю жизнь проживу один, в вечной депрессии, забытым и обиженным на весь мир.
Но сейчас я понял абсолютно точно - главное не плыть по течению, а работать. И результат действительно будет, он будет заметен. Уже сейчас я не понимаю, как мог бояться того, что еще полгода назад вводило меня в ступор, заставляло дико трястись.

27

Ellie9393 написал(а):

хм... не хочу описывать все симптомы, которые присутствовали да и вообще вспоминать весь этот период. Врят ли это биполярное расстройство, возможно симптомы(психоз) появились на фоне тяжелого депрессивного состояния. Как я уже говорила, врач ничего мне сообщил конкретного. Выписал нейролептики, сонники и отпустил с Богом, на психотерапию я не ходила, может зря. Не знаю... Наверное у меня не самый тяжелый случай, хотя иногда кажется, что я одна такая во всем мире)) Тут вот отговаривают ходить к психологу. А к кому тогда? Надеется только на себя? Когда я сижу дома в безопасности все отлично, но выхожу на улицу и вуаля - паника, навязчивые мысли, хочется назад... Иногда я жалею, что не родилась где-нибудь в арабской стране. Там не принято в глаза заглядывать да и женщины все в хиджабах -  прям мой рай.))

У меня кстати тоже ОКР. Начитался, что это на всю жизнь, что это крест и от него не уйти... Бред это все, в состоянии депрессии мы себе такого напридумываем... Я постоянно говорил себе, что мой случай особенный, его нельзя преодолеть. И эта ложь разлетается в щепки. Как и все другие депрессивные глупости, которые мы себе напридумываем, и принимаем за 100% правду.

Отредактировано kalita24 (01-03-2016 16:33:39)

28

Друг написал(а):

Оу у меня к вам несколько вопросов:
1. Сколько вам лет?
2. Какие и сколько у вас образований?
3. Вы учились до или после реформы образования?

Мне 37. А здесь то, что стоит знать обо мне)
http://soulvital.blogspot.com/p/blog-page_17.html

29

Севастьяна написал(а):

Чтоб таблы выписал что ли ? Всегда лучше пробовать работать над своей личностью с помощью психотерапии, а Не тупо подсаживаться на таблы, как некоторые, особо ленивые, тут любят

Полностью присоединяюсь к твоему мнению, тоже так считаю.

Отредактировано Tinctoria (01-03-2016 18:42:38)

30

Ellie9393 написал(а):

Тут вот отговаривают ходить к психологу. А к кому тогда? Надеется только на себя?

Зависит от твоего психического типа. Если ты веруешь в психологию, ходи, конечно, к психологу. Тут есть люди, которые веруют. Это как с религией. Если веруешь в сатану — ходи в сатанинскую секту.  :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда это берется?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно