Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас цель в жизни или мечта? ради чего вы живете?


Есть ли у вас цель в жизни или мечта? ради чего вы живете?

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

see to learn написал(а):

Есть ли жизнь на Марсе?

думаю есть либо была ! вообще планеты которые в нашей солнечной системе не могут пустовать как то глупо получается только одна земля населена! а зачем тогда другие для красоты что ли?)  не думаю! полюбому какая то жизнь есть возможно просто мы не видим ее наше сознание разум не позволяет увидеть! либо были жизни либо вообще будут еще там жизни я незнаю! но не думаю что во всем космосе лишь одна земля населена тогда вопрос зачем остальные планеты нужны?

122

Григорий25 написал(а):

думаю есть либо была ! вообще планеты которые в нашей солнечной системе не могут пустовать как то глупо получается только одна земля населена! а зачем тогда другие для красоты что ли?)  не думаю!

Я не силён в физике, но, думаю, что, с точки зрения креационизма, остальные планеты были созданы для того, чтобы в Солнечной системе была определённая гравитация. Ни на одной из них, кроме Земли, нет жизни, во всяком случае, материальной, и не считая, быть может, бактерий.

Отредактировано Unohdus (03-03-2016 14:02:02)

123

Unohdus написал(а):

й, и не считая, быть может, бактерий.

я немножко не про это! я имею ввиду возможно другие миры там есть ! то есть мы их просто не видим и они нас! как бы почему вот одна сторона луны закрыта? странно! да и доказано уже что луна искусственный спутник она сделана кем то получается! специально для земля то есть для нас! все не просто так как кажется!

124

Григорий25 написал(а):

как бы почему вот одна сторона луны закрыта? странно!

Не знаю. Может быть, все спутники так вращаются?..

Григорий25 написал(а):

я немножко не про это! я имею ввиду возможно другие миры там есть ! то есть мы их просто не видим и они нас!

Я так и сказал:

Unohdus написал(а):

Ни на одной из них, кроме Земли, нет жизни, во всяком случае, материальной, и не считая, быть может, бактерий.

Если там есть материальная жизнь, то в наше время её обнаружили бы. С другой стороны, если учёные её всё же обнаружили, неудивительно, что такая информация хранится в секрете.

Хм, полагаю, это обсуждается вот здесь.

125

Unohdus написал(а):

Ни на одной из них, кроме Земли, нет жизни, во всяком случае, материальной, и не считая, быть может, бактерий.

незнаю можно что угодно тут рассуждать и сколько угодно думать мы всеравно правды никогда не узнаем! мое мнение мы не одни ! это даже теоритически было бы странно если бы мы были одни! тема очень сложная и запутанная! на ютубе куча видосов и книг можно прочитать и посмотреть на эту тему но хотя и они врят ли правду скажут! думаю эта тема вечная как и философия!

126

Григорий25 написал(а):

по поводу реинкарнации да я верю в нее! скорее всего так и есть потому что это самое на мой взгляд разумное что возможно после смерти

Самое разумное, думать, что сознание умирает вместе с телом. Иногда даже раньше.

Григорий25 написал(а):

скорее всего реинкарнация ведь души откуда то берутся это факт!

Существование невидимых розовых единорогов такой же точно "факт". Никто еще не доказал, что их нет. И не докажет никогда. Доказать отсутствие то, чего в природе не существует, невозможно даже в теории. Поэтому доказывать должны те, кто утверждает, что что-то есть.

Севастьяна написал(а):

концепцию Торсунова

Это можно назвать бредом, суть не поменяется. Болтовня таких типов держится на их авторитете. Сама по себе она никакой ценности не представляет, потому что оторвана от объективной реальности. Люди просто не могут сказать "мы не знаем", вот и выдумывают чушь. Это глупые люди реально. Только дураки знают все. Это основы философии, нас учили этому на первом курсе.

see to learn написал(а):

Есть ли жизнь на Марсе?

"Это науке неизвестно" (с) Карнавальная ночь

Отредактировано Torquemada (03-03-2016 16:00:31)

127

У меня сегодня появилась мечта. Чтобы круглый год было лето и яркое, яркое солнце. Тогда бы все имело смысл.

128

Друг, и чтоб в один миг солнце достигло пика своей яркости, и испустило свою самую мощную вспышку... Человечеству пиз..ц - мне счастье.

129

Хочу, чтобы любимый человек был здоров и счастлив. А потом уже дом на берегу моря, путешествия, собственное маленькое дело  :love:

130

*Здесь был кое-какой текст, который лучше не читать*

Отредактировано Ио (06-03-2016 23:34:48)

131

Ио написал(а):

Хочу, чтобы любимый человек был здоров и счастлив.

Пусть даже не с тобой?) Тогда, значит, не любимый. "Если любишь, отпусти", так принято считать.

Свернутый текст

Для себя пишу. У меня не любовь реально, а садомазохистская привязанность. По Фромму. Любви у меня быть не может. Потому что я несчастливый и нездоровый. Вот чего надо пожелать в первую очередь. Себе. Тогда бы и  близкие люди не прогадали. А больные и несчастные, как чумные гады. Личности, души, там уже нет, одна болезнь. По идее надо освободить любимого человека от себя если ты болен. Но я не настолько великодушен. И я считаю, что человек тоже не здоров, и решит однажды, что то что Сева плетет, что равные должны с равными, не совсем бред. По крайней мере, если у них есть та самая привязанность. Этого достаточно, чтобы люди терпели недостатки друг друга. Это и есть любовь. В реальной жизни. А фантазеры типа Фромма фантазируют. Я тоже раньше таким был. Оторванным от земли мечтателем. Тоже мечтал о какой-то неземной любви. Считал, что ее в реале не бывает. Правильно считал. Любовь это как героин. Если сильно хорошо, то это очень плохо. Потому что придется платить болью. Это неизбежно. За удовольствия всегда приходится платить болью в реальном мире. Вся та музыка, которая мне казалась просто божественной, я ее забыл. А на годы со мной осталось то, что изначально я считал несовершенным. Но с годами я начал изъяны считать той самой Душой. А ангельская музыка мне приелась очень быстро. И я не думаю, что это какая-то патология.

Ио написал(а):

А потом уже дом на берегу моря, путешествия, собственное маленькое дело

Чтобы дело было свое, надо пахать, и пахать. А не мечтать о путешествиях и домиках на берегу. Здоровье нужно. Чтобы было, что терять. А терять придется. Иначе не будет никакого дельца.

132

Torquemada написал(а):

Пусть даже не с тобой?) Тогда, значит, не любимый. "Если любишь, отпусти", так принято считать.

Чтобы дело было свое, надо пахать, и пахать. А не мечтать о путешествиях и домиках на берегу. Здоровье нужно. Чтобы было, что терять. А терять придется. Иначе не будет никакого дельца.

поддерживаю полностью!

133

Torquemada написал(а):

тобы дело было свое, надо пахать, и пахать. А н

Если здоровье не позволяет пахать, то и мечтать нельзя? А я думала, это я зануда. Вы чего, люди? Мечтайте! Это же бесплатно!
Наверное, надо было оставить мой комментарий про новый унитаз. Ради любопытства: посмотреть, ответит ли мне кто-нибудь, что я не могу на него заработать.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

134

Ио написал(а):

Наверное, надо было оставить мой комментарий про новый унитаз.

Он золотой?

135

see to learn написал(а):

Он золотой?

Чтобы его получить надо всего лишь гастарбайтером стать. 

Смотри в конце

136

see to learn написал(а):

Он золотой?

не, не золотой. но он с кучей наворотов всяких

137

Цели нет. Мечта себя изжила. Просто живу и надеюсь, что еще хуже не будет.

138

Ио написал(а):

Мечтайте! Это же бесплатно!

Замечательно сказано! :)

139

Мне думается, что для большинства фобов цель - перетерпеть эту неудачную жизнь, желая чтобы она поскорее закончилась.

Хорошо ещё, что она имеет свойство заканчиваться. Подобно ненароком подхваченному простудному заболеванию.

140

Бросить курить и стать веганом :sceptic: С веганством не так сложно при чём. Но курево реальная наркота. Подозреваю, что с герыча слезть проще.

141

Ksenofobiya написал(а):

Бросить курить и стать веганом :sceptic: С веганством не так сложно при чём.

Оба пункта мне удались  :D
Мне с веганством легче было. Наверное потому, что курила я так...баловалась.

142

Григорий25 написал(а):

да и доказано уже что луна искусственный спутник

А пруф слабо подкинуть? Только не на  желтую прессу.

Вот все гипотезы, и такой там вроде нет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас цель в жизни или мечта? ради чего вы живете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно