Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас цель в жизни или мечта? ради чего вы живете?


Есть ли у вас цель в жизни или мечта? ради чего вы живете?

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

ганс написал(а):

Когда у тебя депра, то ты даже на сладкий сон, после того как заткнул будильник, мотивации не имеешь. Это пытка, на то она и депра.

Может, лучше назвать это апатией?

32

Амэ написал(а):

3) пока есть еда и т.д. джип не стоит усилий.

Зависит от человека. Для одного купить джип — мало усилий, для другого — много.

33

Севастьяна написал(а):

Ты путаешь понятие "мечта" и "цель"

Тема не о мечте, а о смысле жизни. Поход в поликлинику это какой-то сомнительный смысл. Ладно бы там, потомство оставить. Почему-то никто не написал...

34

Torquemada написал(а):

Тема не о мечте, а о смысле жизни.

Опять ты невнимателен..

Название
Есть ли у вас цель в жизни или мечта?

35

Севастьяна написал(а):

Опять ты невнимателен..

Я вижу суть, а слова могут быть истолкованы превратно. Пусть Гриша ответит, о чем тема. Я считаю, что о смысле жизни, а не о какой-то там мечте. Мечта у человека может быть простой и непривлекательной, пару новых трусов получить, например. Для некоторых это мечта.

36

Torquemada написал(а):

Нафиг ты вообще в этой теме пишешь?

Уже и сам не рад.

Torquemada написал(а):

Преодолевать трудности ради преодолевания трудностей, это смысл жизни по Гансу. Я так понял.

Не правильно понял. Смысл в том, что ничего не преодолевая живут овощи и живут они за счет государства. А ты не овощ, ты вон даже на форуме сидишь и споришь со мной. Преодолевая сопротивление кнопочек на твоей клавиатуре. Подвиг - награда, подвиг - награда - так и живем.

Torquemada написал(а):

Лучше бы правда так писали.

Пишут по разному, в этом вся и прелесть. А ты уже сам выбирай, что тебе читать. Кто-то "Войну и мир читает", а кто-то сборник афоризмов. На любой вкус есть буквы.

Torquemada написал(а):

Учителя задали, сами пусть читают такую муть, решил.

Ну значит мотивации было меньше чем сопротивления. Прочитать "Войну и мир" можно если есть желание (мотивация), а если желания нет, то читать ты ее не будешь, либо будешь из под палки.

Torquemada написал(а):

Думаешь, Гриша родился для этого?

Он рожден про запас. Время покажет для чего, а может не покажет, запас же.

Амэ написал(а):

Вот именно! Джип мне кажется покупают не те люди, для которых жизнь борьба... Если жизнь борьба, то борьба за джип бессмысленна... Проще на диване лежать)

Ну это я привел очень крайний пример.

Амэ написал(а):

джип не вещь первой необходимости

Кроме белков, жиров и углеводов - назови еще вещи первой необходимости.

Амэ написал(а):

порадует ли он когда приобретешь

Да, но не надолго. В этом тоже есть своя хитрость. Нам постоянно нужна цель и мы всегда ее находим. Познавательная потребность - это и джип и новые ботинки и прочий скарб. Всегда находится некая цель, а иначе ты не знаешь чего хочешь и ищешь эту цель. Пока не залипнешь в интернете  например :)

Амэ написал(а):

пока есть еда и т.д. джип не стоит усилий.

Это ты намекаешь на отрицательную мотивацию: если я не куплю джип меня выкинут в реку с отрубленными ногами.

Амэ написал(а):

получишь ли джип в результате усилий тоже непонятно.

От это хорошо сказано. Вот поэтому я не люблю всякие там конкурсы. Было время участвовал, клепал видеоклип на конкурс и ничего не получил в итоге, получила группа парней профессионалов. Это был не первый конкурс, но последний. Я решил, что лучше бы за это время сделал хороший клип для себя и выложил на ютубе, хоть какой от этого толк был бы. Конкурсы - это когда ты работаешь крайне усердно, но можешь проиграть и не получить ничего. Особенно круто когда число участников конкурса сотни тысяч.

37

see to learn написал(а):

Может, лучше назвать это апатией?

Ну можно, только сама апатия лишь часть этого сладкого пирога. :)

see to learn написал(а):

Для одного купить джип — мало усилий, для другого — много.

Я приводил в пример того для кого - много.

38

ганс написал(а):

Он рожден про запас. Время покажет для чего, а может не покажет, запас же.

«Эй, гасконец, мы ждём великих дел!» ©

ганс написал(а):

Кроме белков, жиров и углеводов - назови еще вещи первой необходимости.

мыло, жильё

ганс написал(а):

Нам постоянно нужна цель и мы всегда ее находим. Познавательная потребность - это и джип и новые ботинки и прочий скарб.

Почему ты всё время о вещах думаешь?

39

Ни цели ни мечты нету. Ни ради чего не живу просто по инерции как всегда.

40

see to learn написал(а):

мыло, жильё

У древних людей жилье было, но вот мыла точно не было, и они как-то жили. Если тебе не нравится такая жизнь, то это другой вопрос. Ганс писал о том, без чего жить нельзя. Еда, вода, воздух. Вроде исчерпывающий список. Остальное уже не нужно для выживания. Это уже нужно для поднятия уровня жизни.

41

Torquemada написал(а):

У древних людей жилье было, но вот мыла точно не было, и они как-то жили. Если тебе не нравится такая жизнь, то это другой вопрос. Ганс писал о том, без чего жить нельзя. Еда, вода, воздух. Вроде исчерпывающий список. Остальное уже не нужно для выживания. Это уже нужно для поднятия уровня жизни.

Без спаривания тоже не выжить.

Отредактировано Друг (28-02-2016 18:50:57)

42

Torquemada написал(а):

У древних людей жилье было, но вот мыла точно не было, и они как-то жили.

Они жили по фобоэстету побарабанусу..

43

see to learn написал(а):

мыло, жильё

Мыло - от дьявола. Жилье это скорее место где можно спать чтоб ты не проснулся однажды ночью от того, что тебя ест медведь.
В природе все по минимуму, это люди усложнили себе жизнь всякими гаджетами. Без инстограма жить не могут - ага, конечно, охотно верю.

see to learn написал(а):

Почему ты всё время о вещах думаешь?

Я все время думаю о сексе.

44

ганс написал(а):

Мыло - от дьявола. Жилье это скорее место где можно спать чтоб ты не проснулся однажды ночью от того, что тебя ест медведь.
В природе все по минимуму, это люди усложнили себе жизнь всякими гаджетами. Без инстограма жить не могут - ага, конечно, охотно верю.

Я все время думаю о сексе.

я тоже о сексе думаю порой так что согласен! мне кажется порой все вокруг сексом занимаются один я такой не занимаюсь! надеюсь я ошибаюсь!

45

Григорий25 написал(а):

надеюсь я ошибаюсь!

Конечно, ошибаешься. Это из-за СМИ кажется, что все только им и заняты. А на самом деле все заняты другими делами.

46

ганс написал(а):

see to learn написал(а):
    Почему ты всё время о вещах думаешь?
Я все время думаю о сексе.

Судя по постам, о том и другом.

ганс написал(а):

Мыло - от дьявола.

Мыло улучшает здоровье.

47

Друг написал(а):

Без спаривания тоже не выжить.

Человечеству нет. А одной особи реально. Ганс писал о последнем случае.

Севастьяна написал(а):

Они жили по фобоэстету побарабанусу..

Никак не могли. Потому что они жили намного раньше.

see to learn написал(а):

Мыло улучшает здоровье.

Ты еще скажи, шампунь из нефти, или дезик из алюминиевого порошка, который в подмышки втираем. Алюминий точно не полезен для здоровья.

48

see to learn написал(а):

Мыло улучшает здоровье.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif В средние века так не думали. Ну да, мыло улучшает гигиену, но не является прям такой незаменимой вещью.

see to learn написал(а):

Судя по постам, о том и другом.

Ну я заметил, ты на меня все больше ярлыков цепляешь. То я о вещах говорю только, то о сексе. А о чем другие говорят?

Torquemada написал(а):

Человечеству нет. А одной особи реально. Ганс писал о последнем случае.

Размножение не является главной задачей. Главная задача - это выживание отдельной особи в данный момент. Если есть угроза жизни и здоровью, то размножение уходит на второй план.

49

ганс написал(а):

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif В средние века так не думали.

В средние века даже в Бога верили.  :D

50

see to learn написал(а):

В средние века даже в Бога верили.

Не больше, чем сейчас. Индульгенции, крестовые походы, инквизиция, этот все не от большой веры.

51

ганс написал(а):

Ну я заметил, ты на меня все больше ярлыков цепляешь. То я о вещах говорю только, то о сексе.

Ну, повесил парочку ярлыков. Что тут такого?  :)

52

see to learn написал(а):

В средние века даже в Бога верили.

И сейчас верят. Сейчас тоже средневековье, деградируем потихоньку.

53

ганс написал(а):

see to learn написал(а):

    В средние века даже в Бога верили.

И сейчас верят. Сейчас тоже средневековье, деградируем потихоньку.

А по-моему, наоборот. Только в бывшем СССР произошла замена религии коммунизма на религию христианства.

54

Unohdus написал(а):

Конечно, ошибаешься. Это из-за СМИ кажется, что все только им и заняты. А на самом деле все заняты другими делами.

да наверное так и есть ! на одном сексе далеко не уедешь ведь это факт!

55

Гриша
вот тебе ответ на твой вопрос

Отредактировано Севастьяна (02-03-2016 13:33:13)

56

Севастьяна написал(а):

Гриша
вот тебе ответ на твой вопрос

что ты за рекламу мне скинула к чему она вообще ?

57

Отредактировала.
Особенно понравились слова прохожего: "если человек слишком много задумывается над смыслом жизни, то психологи таких направляют к психиатрам" http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

58

Севастьяна написал(а):

Отредактировала.
Особенно понравились слова прохожего: "если человек слишком много задумывается над смыслом жизни, то психологи таких направляют к психиатрам"

каждый сам себе психолог и психиатр ты разве этого не знала? тебя никто не сможет излечить если ты сама не захочешь ! только ты сам себе лекарь!

59

Севастьяна написал(а):

Отредактировала.
Особенно понравились слова прохожего: "если человек слишком много задумывается над смыслом жизни, то психологи таких направляют к психиатрам"

ты сначала рекламу скинула про собак какую то

60

Смысл жизни в том чтобы быть счастливым


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас цель в жизни или мечта? ради чего вы живете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно