Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас цель в жизни или мечта? ради чего вы живете?


Есть ли у вас цель в жизни или мечта? ради чего вы живете?

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Есть ли цель в жизни у вас ? какая? и ради чего вы живете?

Теги: цель,мечта,жизнь,судьба,социофобия,путь

2

"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть" (с)

3

Torquemada написал(а):

"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть" (с)

А ты оптимист.

4

Letos написал(а):

А ты оптимист.

по сути то он прав! в жизни нет смысла! всеравно подохнем ! смысл каждый ищет для себя в чем то! кто то в спорте кто то в учении кто то в работе кто то в любви итд! перечислять можно бесконечно!

5

Григорий25 написал(а):

Есть ли цель в жизни у вас ? какая? и ради чего вы живете?

Нет

6

Мы живем чтобы бороться. Кто хорошо подметил, что если тебе сейчас очень плохо, то это поможет тебе в будущем (как-то так). И когда ты сидишь дома в уютном кресле с кофеюшечкой юзая интернет, ты не борешься, а праздно деградируешь. Потому так жить кисло (заквасились вы, ребята). А преодолевая жизненные трудности, вроде как, имеешь постоянную причину для движения. Трудности для тебя как дрова для печки, а награда за труды это продукт потребления.

Но вот для фоба это все сложно, ибо он обесценивает все, что делает, причем заочно. Для него любой выход из зоны комфорта - пытка. Поэтому надо менять отношение к окружающему миру, как бы этот мир не менялся вокруг вас.

Говорю вам как безногий тренер. :)

7

Григорий25 написал(а):

Есть ли цель в жизни у вас ? какая? и ради чего вы живете?

А ты знаешь, это слишком интимный вопрос, чтобы отвечать посторонним.  :rofl:

ганс написал(а):

А преодолевая жизненные трудности, вроде как, имеешь постоянную причину для движения.

Трудности создают причину для движения? Цель жизни — преодолевать трудности? Ну, у меня другой взгляд. Человек живёт для получения удовольствий. Что есть удовольствие, определяется внутренним ощущением.

8

see to learn написал(а):

А ты знаешь, это слишком интимный вопрос, чтобы отвечать посторонним.

Согласна! При том сам Григорий почему то даже не стал на него отвечать  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

see to learn написал(а):

Трудности создают причину для движения? Цель жизни — преодолевать трудности?

согласна

see to learn написал(а):

Ну, у меня другой взгляд. Человек живёт для получения удовольствий. Что есть удовольствие, определяется внутренним ощущением.

и с этим тоже согласна

ганс написал(а):

Поэтому надо менять отношение к окружающему миру

и с этим согласна..

9

У каждого человека есть судьба и смысл  его жизни в том, чтобы ее прожить.

10

Tinctoria написал(а):

У каждого человека есть судьба

А как думаешь от чего она зависит ?

11

ганс написал(а):

Мы живем чтобы бороться. Кто хорошо подметил, что если тебе сейчас очень плохо, то это поможет тебе в будущем (как-то так). И когда ты сидишь дома в уютном кресле с кофеюшечкой юзая интернет, ты не борешься, а праздно деградируешь. Потому так жить кисло (заквасились вы, ребята). А преодолевая жизненные трудности, вроде как, имеешь постоянную причину для движения. Трудности для тебя как дрова для печки, а награда за труды это продукт потребления.

Но вот для фоба это все сложно, ибо он обесценивает все, что делает, причем заочно. Для него любой выход из зоны комфорта - пытка. Поэтому надо менять отношение к окружающему миру, как бы этот мир не менялся вокруг вас.

Говорю вам как безногий тренер.

даже и добавить нечего ты прав! я считаю так же ! впринципе это одна из существующих теорий)

12

Севастьяна написал(а):

А как думаешь от чего она зависит ?

я думаю от наших действия поступков мыслей итд! вообщем от кармы и энергетики человека думаю от этого если честно а ты ?

13

Севастьяна написал(а):

А как думаешь от чего она зависит ?

Судьба человека  зависит от генов.

14

Tinctoria написал(а):

Судьба человека  зависит от генов.

8-)  ого всмысле это как? где ты такое прочитала?

15

Григорий25 написал(а):

ого всмысле это как? где ты такое прочитала?

Гены передают и таланты и наследственную предрасположенность  к различным  заболеваниям, поэтому некоторые добиваются богатства,  благодаря каким-либо талантам и способностям, а другие очень рано умирают от передающихся болезней.

16

see to learn написал(а):

Цель жизни — преодолевать трудности?

Не цель, а средство.

see to learn написал(а):

Человек живёт для получения удовольствий. Что есть удовольствие, определяется внутренним ощущением.

Он удовлетворяет свои потребности, но для этого надо идти и получать. Если ты будешь получать любые ништяки по щелчку пальца, то ты быстро утратишь интерес к жизни. Ты зациклишься на жратве и сне. Да, если ты получишь на халяву, ну например роликовые коньки, то их надо будет проверить в действии, а иначе от них нет толку.

Ну как могу объясняю.

17

Цель должна быть иначе вообще все обесценивается как у меня допустим если нет цели нет жизни! считай ты живешь а по сути ты мертвый(

18

ганс написал(а):

Не цель, а средство.

Средство достижения чего?

19

веду безцельное существование, а вытряхивают из моего кокона и оцепенения меня дети.. если б не они, замшела бы уже давно  :rofl:

20

Torquemada написал(а):

Средство достижения чего?

Тебе решать. Скорее это повседневные задачи. То сходить в магазин, до подмять под себя местную ОПГ.

21

ганс написал(а):

Тебе решать.

Извини, но я задал тебе конкретный вопрос. А ты не ответил, а перевел стрелки. Стрелочников нигде не любят. Нет у тебя ответа. Так и запишем.

Свернутый текст

У меня есть. Я называл. Смерть. Это и есть итог любой жизни. Цель и задача. Добрести до смерти. Она всех уравняет. Что не делай, итог будет один. Мертвому без разницы, что он там при жизни достиг. Интересно было бы возражения тут послушать.

22

ганс написал(а):

Мы живем чтобы бороться.

Зачем бороться? За что?

23

Амэ написал(а):

Зачем бороться? За что?

уж хотя бы за свою жизнь!

24

Torquemada написал(а):

Извини, но я задал тебе конкретный вопрос.

Он звучит как: "Сколько мне выпить чая?". Что на это можно ответить, конкретно? Пей сколько хочешь.

Torquemada написал(а):

У меня есть. Я называл. Смерть. Это и есть итог любой жизни.

Это УГ. Если бы ты с таким настроем писали книги, то "Война и мир" выглядела бы так: "Ну там собрались люди, потрахались, в войнушку поиграли, на балах попрыгали, но это не важно короче, в итоге все они сдохли много веков назад."

Едим мы в поезде из пункта А в пункт Б. Я с этим согласен, это упрощенный алгоритм, он неизменен, он аксиома. Ты родился - ты умер. Но жизнь это еще и эмоции, при этом мышление человека, его личность, его мозг так устроены, что логика не имеет высших полномочий, она их делит с другими чувствами.
Поэтому для тебя "из пункта А в пункт Б", а для другого "Пришел я на станцию и..." - далее 3000 страниц с подробностями.

Torquemada написал(а):

Мертвому без разницы, что он там при жизни достиг.

Для мертвого нет понятия разницы. Он не является личностью, он предмет не одушевленный - как твои труселя. И смерти нет, ибо пока ты жив ее еще нет, а когда сдох, ее уже нет. Ну не помню, гугли, был один философ который эту тему разложил по полочкам.

Torquemada написал(а):

Интересно было бы возражения тут послушать.

Я откусил свою голову, прожевал и съел. На вкус как дыня. Ты что-то подобное хотел послушать?

Амэ написал(а):

Зачем бороться? За что?

Вся жизнь борьба. Без этого ты даже с кровати утром не встанешь. Разница конечно есть между "встать с кровати" и "выучиться на биоинженера и уехать в Китай работать", но есть общий механизм. Это и есть мотивация. Мотивация - это не то, что "я хочу похудеть, заинтересуйте меня" - мотивация - это когда ты что-то делаешь, либо ходишь по стенам если нет возможности сделать ЭТО что-то.

Какие вы все непонятливые. Ну и я тоже объяснять не умею. Каюсь.

25

Продолжу.

Мотивация.
Допустим ты что-то хочешь. Например джип. Ты знаешь какой джип, сколько стоит, какая комплектация, визуализировал - сходил в автосалон, сидел в этом джипе, крутил баранку, пообщался с менеджером, сохранил его визитку цвета слоновой кости с надписью "Автохреньмоторс", знаешь где дешевле купить... НО у тебя нет денег даже на булку хлеба при этом.
Мотивация есть, а реализации нет. Ты понимаешь, что между получить и желать есть пробел (заработать), но ты не хочешь зарабатывать, ты хочешь джип таким какой он есть, причем прямо сейчас, а не через год, два, три, десять. Первое это мотивация, а второе - не помню как называется, надеюсь кто подскажет.
Тут все по аналогии с "яблоком на ветке и обезьяной" нельзя просто сорвать и съесть, нужно слишком долго стремиться и тогда, возможно, когда-нибудь...

А по мелким мотивам если пройтись, то: один чел встал утром рано, наспех умылся, позавтракал и побежал по делам. Ну допустим за подарком для любимой или распродажа в магазине за углом или еще чего -тут он мотивирован и заряжен энергией. А другой чел проснулся, подумал, что дел вроде как никаких нетъ и сладко причмокнув продолжил спать. Оба эти человека действуют согласно мотивации.

Поэтому для одних "проснись и пой", а для других "заткнись и спи".

Когда у тебя депра, то ты даже на сладкий сон, после того как заткнул будильник, мотивации не имеешь. Это пытка, на то она и депра. Это тебе не конфетки с вишенкой, это, мать ее, депра.

Отредактировано ганс (27-02-2016 16:05:09)

26

Григорий25 написал(а):

Цель должна быть иначе вообще все обесценивается как у меня допустим

У тебя же есть цель- пойти в поликлинику?  :D

27

Севастьяна написал(а):

У тебя же есть цель- пойти в поликлинику?

это не цель это надобность в данный период жизни

28

ганс написал(а):

Он звучит как: "Сколько мне выпить чая?". Что на это можно ответить, конкретно? Пей сколько хочешь.

снова отмазка. Нафиг ты вообще в этой теме пишешь? Слов много, а смысла нет. Преодолевать трудности ради преодолевания трудностей, это смысл жизни по Гансу. Я так понял.

ганс написал(а):

Если бы ты с таким настроем писали книги, то "Война и мир" выглядела бы так: "Ну там собрались люди, потрахались, в войнушку поиграли, на балах попрыгали, но это не важно короче, в итоге все они сдохли много веков назад."

Лучше бы правда так писали. Тогда может бы прочитал. А так, нет. Начал читать, и бросил. Учителя задали, сами пусть читают такую муть, решил.

Свернутый текст

У меня за сочинения были колы твердо. Не двойки. Я их не писал демонстративно (потому что двойки ставили, поэтому не писал совсем, обиделся), училка решила меня поучить, ставила колы. У меня в какой-то четверти было меньше двух двух средний бал по литературе. Но у половины была двойка. Уже тогда на училку надавили. Трояки нам нарисовала в итоге. Всем. И мне. Но если человек говно, то это надолго. Поэтому заставили ее уволиться по собственному желанию. Потому что учительский совет решил, что таким компенсаторикам не место в школе. Правильно решили, я их поддерживаю. Последней каплей вроде стало, когда она мне отказалась ставить 5/5 за итоговое сочинение. Поставила 5/4. А за 9 класс было 3 по русскому. Единственная тройка получалась. Исправить ситуацию можно было только пятеркой. Директриса и классная сказали "Давайте сделаем так...", а она ответила видно "А давайте, не давайте". "Ну тогда мы без обойдемся, а вы идите пешком на юг голой", так примерно ей ответили, и в итоге она уволилась. Так ей и надо. Нельзя отрываться от коллектива. Надеюсь, она сделала правильный вывод, и убила себя. Это был бы лучший выход.

Севастьяна написал(а):

У тебя же есть цель- пойти в поликлинику?

Думаешь, Гриша родился для этого?

29

Torquemada написал(а):

Думаешь, Гриша родился для этого?

Ты путаешь понятие "мечта" и "цель" ;)  Иногда, а скорее даже всегда  для достижения мечты нужно ставить себе Цели.

30

ганс написал(а):

жизнь борьба. Без этого ты даже с кровати утром не встанешь

Вот именно! Джип мне кажется покупают не те люди, для которых жизнь борьба... Если жизнь борьба, то борьба за джип бессмысленна... Проще на диване лежать) потому что
1) джип не вещь первой необходимости
2) порадует ли он когда приобретешь
3) пока есть еда и т.д. джип не стоит усилий.
4) получишь ли джип в результате усилий тоже непонятно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас цель в жизни или мечта? ради чего вы живете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно