Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Профессор Джиллиан Батлер – Преодоление социофобии и застенчивости


Профессор Джиллиан Батлер – Преодоление социофобии и застенчивости

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Профессор Джиллиан Батлер – Преодоление социофобии и застенчивости

Книга. Обсуждать тут.

зы Не читал, но одобряю.

2

ганс написал(а):

Профессор Джиллиан Батлер – Преодоление социофобии и застенчивости

Благодаря ей я избавился от СФ
блин,думал прошла,но через 5 минут снова почувствовал признаки СФ

Отредактировано Colos (25-02-2016 22:54:58)

3

ганс написал(а):

Книга. Обсуждать тут.

зы Не читал, но одобряю.

Какой смысл обсуждать, не читая?

4

see to learn написал(а):

Какой смысл обсуждать, не читая?

На будущее. Когда прочитают, пусть напишут. Я пролистал, мне понравилась концепция. Суть пока не выяснил, надо читать. А я Ричардса еще не осилил. И еще есть книги которые читаю. Короче, тема на вырост. Посмотрим.

Мне сложно будет, как я понял. Книга для социофобов, а я вроде как вылечился, мне скорее подойдет в качестве ознакомления. Ну и постараюсь критический материал выложить.

5

ганс написал(а):

Книга. Обсуждать тут.

Не читая не одобряю.От книги пользы не будет,все рекомендации и советы нам и так знакомы.Зачем тогда читать? А вот я читаю одну книгу и вижу пользу для себя(только для себя,не читайте её)...

6

Malena написал(а):

От книги пользы не будет,все рекомендации и советы нам и так знакомы.

Там прям в книге поля для заполнения, книга и рабочая тетрадь два в одном. Для тех кто твердо решил завязать с социофобией будет полезно. А те кто хочет сидеть и ждать, книги не помогут, никакие. Особенно печально наблюдать молодых фобов, молодость - это когда тебе позволено жить и радоваться жизни самим социумом. После тридцати жить хочется еще меньше, но страх смерти еще больше.

Надеюсь хоть кто-то пройдет курс и поделится впечатлениями.

7

ганс написал(а):

На будущее. Когда прочитают, пусть напишут. Я пролистал, мне понравилась концепция. Суть пока не выяснил, надо читать.

Так ты даже купил книгу.  :crazyfun:

8

ганс написал(а):

Особенно печально наблюдать молодых фобов

после 30 запрещено?отговорку для себя придумал?на самом деле для полноценной жизни нужна новая модель поведения,настрой внутренний другой.Недостаточно просто избавится от СФ,нужно взамен новую модель.А то так и будешь сидеть у компа  даже без фобии

Отредактировано Colos (26-02-2016 21:08:13)

9

see to learn написал(а):

Так ты даже купил книгу.

Ну да. Это уже скорее хобби.

Colos написал(а):

после 30 запрещено?отговорку для себя придумал?

После 30ти что запрещено? Лечиться? Нет. Просто говорю, что молодым избавляться от социофобии более выгодно, ибо есть еще возможность погулять как его ровесники, насладится жизнью.  А старперы уже не живут как молодые, даже те кто не имеет различных комплексов и социальных фобий. Ну так мир устроен, что тут поделать.

10

Colos написал(а):

на самом деле для полноценной жизни нужна новая модель поведения,настрой внутренний другой.Недостаточно просто избавится от СФ,нужно взамен новую модель.А то так и будешь сидеть у компа  даже без фобии

Какая модель?

И да я уже почти без фобии, и да так и сижу у компа.

11

ганс написал(а):

И да я уже почти без фобии, и да так и сижу у компа.

На работе и дома.  :D

12

see to learn написал(а):

На работе и дома.

Дома :) На работе я ныряю в людскую ненависть. Хотя в этом месяце мне уже два раза говорили спасибо от всей души и пытались всучить 200 рублей. Всегда именно 200 рублей, не знаю почему именно эта сумма.

13

ганс написал(а):

Какая модель?
И да я уже почти без фобии, и да так и сижу у компа.

Вот видишь.Я представил чем бы я занимался не будь у меня фобии и понял что занимался бы скорей всего тем же.Мало избавится,нужно что-то взамен

14

Colos написал(а):

Мало избавится,нужно что-то взамен

Да ты хотя бы избавься. А там уже видно будет. На меня смотреть не надо, я не твой кумир, у меня своя жизнь и свои сложности. Мне мешает депра, общий настрой и работа. Если бы у меня были деньги и свободное время я бы не сидел дома как мышь. В этом то и дело.

А чем заняться, вроде знаю, но выделить время можно только в выходные, а выходные я чаще занимаюсь домашним хозяйством и прочим скарбом. Может ближе к лету разрулю и начну уже что-то делать. У меня еще ведь долги и вечный ремонт, который меня введет в еще большие долги. Поэтому если я и найду время на что-то, то уже встанет вопрос в деньгах, ну и жизнь в мухорани не располагает к развлечениям, у нас тут только работают, ходят в магаз и сидят дома у телека, либо компа. У нас даже кинотеатра нет. Если я встречу девушку и захочу ее развлечь, ну к примеру, то мне придется развлекать ее лепкой из пластилина, оригами, вышиванием крестиком - короче придется сильно напрячь извилины, которых у меня вроде как и нет.

Поэтому, лечитесь, пока лечитесь записывайте себе в тетрадку что вы хотите попробовать, куда сходить и т.д. Это будет уже хоть какой-то целью. Далее видно будет.

15

ганс написал(а):

Поэтому, лечитесь, пока лечитесь записывайте себе в тетрадку что вы хотите попробовать, куда сходить и т.д. Это будет уже хоть какой-то целью.

Я в голове держу.  :)

16

ганс написал(а):

Да ты хотя бы избавься. А там уже видно будет. На меня смотреть не надо, я не твой кумир

причём тут ты.Я про себя


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Профессор Джиллиан Батлер – Преодоление социофобии и застенчивости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно