Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Дневник. Страдания графомана

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

Deyk написал(а):

Меня от религии окончательно отвратили воинствующие верующие, которые даже не пытаются выслушать другую точку зрения и называют меня дурой. Причем вокруг меня таких 100%. Еще удивляет внезапность, с которой они вдруг массово стали верующими. Очень удивляет, когда они напропалую нарушают различные заповеди, за которые так бьются со мной, а на следующий день говорят: "надо в церковь сходить, грехи замолить". Не хочу быть такой.

Я тебя понимаю. И сочувствую  :(
Некоторым людям бог заменяет совесть и "прощает" им то, что совесть не простила бы никогда.

212

Ио написал(а):

Некоторым людям бог заменяет совесть и "прощает" им то, что совесть не простила бы никогда.

Вот-вот! Я просто стараюсь жить в ладу со своей совестью и не потому, что боюсь чьего-то наказания

213

Киви написал(а):

А конечную картинку создает мозг.

музыка - картинку? можно поподробнее?

214

Ио написал(а):

Я тебя понимаю. И сочувствую  
Некоторым людям бог заменяет совесть и "прощает" им то, что совесть не простила бы никогда.

Жил среди верующих долгое время. Лицемерят  ли они? Да. Плохие ли они люди? Нет. Многие из них осознают свои недостатки и стараются стать лучше.

Deyk написал(а):

Вот-вот! Я просто стараюсь жить в ладу со своей совестью и не потому, что боюсь чьего-то наказания

Я тоже. Хотя если меня накажут за мои грехи, то я этого не боюсь. Как и ада, если он есть

215

Deyk написал(а):

Я просто стараюсь жить в ладу со своей совестью и не потому, что боюсь чьего-то наказания

Это нравственный уровень развития взрослого адекватного человека. По сути, многие верующие остаются детьми в плане нравственном, руководствуясь лицемерной моралью, зато всячески пытаются оправдать свою веру, которая от них не требует ничего, кроме простого: "верю!".

216

Deyk написал(а):

музыка - картинку? можно поподробнее?

В мозге есть центры которые например отвечают за восприятие звуков. Насколько я помню они расположены в височных долях. Без них ты либо ничего бы не слышала, либо слышала непонятную какофонию или шум. Я привел аналогию со зрительным восприятием, которое строится по тем же принципам. Впрочем некоторые люди могут видеть звуки и слышать цвета. Это называется синестезия.

217

Ио написал(а):

По сути, многие верующие остаются детьми в плане нравственном, руководствуясь лицемерной моралью, зато всячески пытаются оправдать свою веру, которая от них не требует ничего, кроме простого: "верю!".

Действительно.

218

Киви написал(а):

Впрочем некоторые люди могут видеть звуки и слышать цвета.

Вот я и подумала, что ты про возможность слышать цвета. Про видение звуков не слышала :)
У меня к музыке особо трепетное отношение :)

219

Deyk написал(а):

Вот я и подумала, что ты про возможность слышать цвета. Про видение звуков не слышала
У меня к музыке особо трепетное отношение

Какая тебе нравится?

220

Deyk написал(а):

Вот я и подумала, что ты про возможность слышать цвета. Про видение звуков не слышала
У меня к музыке особо трепетное отношение

Если не ошибаюсь то стравинский видел звуки

221

Киви написал(а):

Какая тебе нравится?

Я обычно говорю: хорошая  :D
А вообще разная, от классики до рока. Единственное что не люблю слушать это русскоязычных исполнителей (кроме рока выборочно). Несовершенство текстов видимо мешает воспринимать. И женские голоса мало какие люблю слушать. Заметила еще, что в основном слушаю представителей Великобритании :)

222

Deyk написал(а):

Я обычно говорю: хорошая  
А вообще разная, от классики до рока. Единственное что не люблю слушать это русскоязычных исполнителей (кроме рока выборочно). Несовершенство текстов видимо мешает воспринимать. И женские голоса мало какие люблю слушать. Заметила еще, что в основном слушаю представителей Великобритании

Я в основном слушаю что то потяжелее. Одна из моих любимых групп как раз британская)

223

Киви написал(а):

Одна из моих любимых групп как раз британская)

как называется???

224

Ио написал(а):

как называется???

Paradise lost
Я клип со своим переводом скидывал в свой дневник

225

Киви написал(а):

Paradise lost

да ну!?  :crazyfun:
(не читаю твой дневник, но верю)
Это моя любимая песня была: http://www.youtube.com/watch?v=5Dq-27kMZ7I

226

Ио написал(а):

да ну!?  
(не читаю твой дневник, но верю)
Это моя любимая песня была: http://www.youtube.com/watch?v=5Dq-27kMZ7I

Ты третий поклонник их творчества, с которым я общаюсь и со всеми сходу рассорился. а кто то считаешь что общие музыкальные предпочтения обьединяют людей
:D
Мне нравится, что они меняются, а не делают одно и то же.  Тогда они чуть в электронику не ушли, а теперь возвращаются к корням.
Вот этот клип я перевел

песня про то, что в окопах нет атеистов;)

Отредактировано Киви (02-04-2016 10:39:05)

227

Киви написал(а):

Paradise lost

Ничего так, из того, что я слушала напоминает Deathstars :)

228

Deyk написал(а):

Ничего так, из того, что я слушала напоминает Deathstars

Я еще большой поклонник творчества группы Анимал джаз ^^

1

229

Киви написал(а):

Я еще большой поклонник творчества группы Анимал джаз

+1. Тоже нравятся.

230

Киви написал(а):

Анимал джаз

Русскоязычных не предлагать :) ну разве что Алису  :love:

231

Ellie9393 написал(а):

+1. Тоже нравятся.

^^

232

Deyk написал(а):

Киви написал(а):
    Как музыку.
музыка же для органов слуха :)

Церковное пение.

233

see to learn написал(а):

Церковное пение.

если только такое))

1

234

see to learn написал(а):

Церковное пение.

Ну если как вид искусства :)
А чо... с плохими данными туда петь не возьмут :)
Или вот еще, рекомендую хотя бы первые 10 сек :)

церковный хор мальчиков

Отредактировано Deyk (02-04-2016 14:57:25)

235

see to learn написал(а):

Церковное пение.

если понимаешь закон гармонии, то любая музыка становится понятной, например даже такая:)

1

236

Просто нравится очень. Не церковное пение.

R&J

237

Deyk написал(а):

Ну если как вид искусства :)
А чо... с плохими данными туда петь не возьмут :)
Или вот еще, рекомендую хотя бы первые 10 сек :)
церковный хор мальчиков

Слова в церковном пении не нужны.

238

see to learn написал(а):

Слова в церковном пении не нужны.

Так посмотрел или нет?

Отредактировано Deyk (02-04-2016 15:21:24)

239

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Слова в церковном пении не нужны.

Так посмотрел или нет?

Посмотрел до половины. Качество звука очень плохое, хрипит. Насколько я понял по результатам поиска в интернете, это не церковный гимн, а опера.

240

see to learn написал(а):

Посмотрел до половины. Качество звука очень плохое, хрипит. Насколько я понял по результатам поиска в интернете, это не церковный гимн, а опера.

Это я для примера просто. Как раз о том, что неважно какие там слова и простое "мяу" можно отлично спеть. Хор это церковный (не гимн и не опера). Мальчики, которые обычно поют в церкви. Голоса мне нравятся. В их исполнении серьезные вещи есть.

Отредактировано Deyk (02-04-2016 16:15:28)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно