Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Дневник. Страдания графомана

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

see to learn написал(а):

Жить опять скучно.

скорее 50 минут напряженного ожидания :)

182

Ellie9393 написал(а):

see to learn тебя укусил что ли?

мы темой рептилоидов слегка увлекались недавно

183

Христианам придётся пересмотреть идею непорочного зачатия или поклоняться распятой ящерице. Интересно, что они выберут?

Ellie9393 написал(а):

see to learn тебя укусил что ли? ^^

Не, я телепатически, пока Deyk не надела шапочку из фольги. ;)

184

see to learn написал(а):

Интересно, что они выберут?

Я бы предложила опрос организовать, но боюсь ящерицами закидают

see to learn написал(а):

Не, я телепатически, пока Deyk не надела шапочку из фольги.

вот черт, а я гадаю, почему у меня с головой проблемы :(

Отредактировано Deyk (30-03-2016 09:25:50)

185

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):
    Интересно, что они выберут?
Я бы предложила опрос организовать, но боюсь ящерицами закидают

Ну, на этом форуме христиан мало.

186

see to learn написал(а):

Ну, на этом форуме христиан мало.

в основном пастафарианцы?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

187

Deyk написал(а):

Я бы предложила опрос организовать, но боюсь ящерицами закидают

Молча профейспалмят) Они терпимы к немощи человеческой)

188

keramogranit написал(а):

Молча профейспалмят) Они терпимы к немощи человеческой)

я уже морально готовлюсь к нападениям, вроде через месяц очередной крестовый поход намечается (Пасха) :)

189

Deyk написал(а):

я уже морально готовлюсь к нападениям, вроде через месяц очередной крестовый поход намечается (Пасха)

А у тебя как раз были планы через месяц всем сообщить о теории с рептилоидами?) Или на крест плюнуть?) Более адекватных и нормальных, чем люди верующие по-настоящему(не принципиально направление), я не видела. Беснуются только самозванцы)

190

keramogranit написал(а):

Более адекватных и нормальных, чем люди верующие по-настоящему

Они меня пытаются в свою веру обратить, на мои вялые возражения типа "не хочу, у меня вся семья неверующая" следует ответ "а ты против семьи пойди". Нормально, да? И дальше "как ты можешь", "ты ничего не понимаешь", "бог тебя накажет" и т.п. в том же духе. И так каждый год... много-много лет :)

191

Deyk написал(а):

Они меня пытаются в свою веру обратить, на мои вялые возражения типа "не хочу, у меня вся семья неверующая" следует ответ "а ты против семьи пойди". Нормально, да? И дальше "как ты можешь", "ты ничего не понимаешь", "бог тебя накажет" и т.п. в том же духе. И так каждый год... много-много лет

это не "они") нет ни одного крупного учения, где говорится о том, что надо кого-то обращать) неграмотных идиотов везде полно. кто-то верит в религию, кто-то в судьбу, фен-шуй, гороскопы, в себя) по ним судить как-то не рационально

192

keramogranit написал(а):

это не "они"

Ну да :))) я имела в виду, мои знакомые некоторые, им даже не лень ради этого позвонить/написать раз в год (т.е. по другим поводам не проявляются).

193

keramogranit написал(а):

А у тебя как раз были планы через месяц всем сообщить о теории с рептилоидами

Кстати, это мысль! Отличная, превосходная мысль! Спасибо за идею :)

194

Deyk написал(а):

Они меня пытаются в свою веру обратить, на мои вялые возражения типа "не хочу, у меня вся семья неверующая" следует ответ "а ты против семьи пойди". Нормально, да?

Для христиан — нормально.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Мф 10:34—38

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

Лк 14:26—27

keramogranit написал(а):

Более адекватных и нормальных, чем люди верующие по-настоящему(не принципиально направление), я не видела.

К сожалению, водятся эти прекрасные люди только высоко в горах Тибета.  :)

195

«Атеизм не повод для оправданий». © Ричард Докинз.

196

see to learn написал(а):

Для христиан — нормально... Мф 10:34—38... Лк 14:26—27

возьму на заметку :)

see to learn написал(а):

К сожалению, водятся эти прекрасные люди только высоко в горах Тибета.

если ты про буддистов, то я с ними тоже не очень дружу :)

197

Deyk написал(а):

К сожалению, водятся эти прекрасные люди только высоко в горах Тибета.

Ничего подобного) Просто они в интернетах не водятся и вообще мало себя обозначают. Да и учитывая нашу гадливую природу (ну не ангелы мы точно), хорошо что в нашей жизни они встречаются не часто, зачем им настроение портить. Цитатки у тебя попсовые и слабенькие) Хочется чего-нибудь едкого накопать, копай в ветхом завете, по нем можно снять неплохой сериальчик, похлеще игр престола. Кто немножко в теме, конечно, тебя не поймет, а вот такие же "не читал и осуждаю" будут в восторге и насохраняют себе для будущего вброса налево и направо.
Забыла, что эта тема-дневник, перестаю флудить)

198

keramogranit написал(а):

Deyk написал(а):К сожалению, водятся эти прекрасные люди только высоко в горах Тибета.

это не я :))) это see to learn сказал :)

keramogranit написал(а):

Забыла, что эта тема-дневник, перестаю флудить)

все в порядке, в моем дневнике общение приветствуется :)

199

.

Отредактировано Deyk (30-03-2016 23:10:13)

200

Deyk написал(а):

это не я )) это see to learn сказал

Заглючило цитирование наверное. У меня слог грубоватый, но я все это к чему. Относится к чему угодно можно как угодно, но для своего сердца не надо так категорично закрывать все для него полезное. Хоть крошечную долю сомнения оставить. Скептицизм, говорю от всей души, в тяжелые моменты не помогает совершенно. Выдержать отчаянье без посторонней (нечеловеческой) помощи невозможно. И боль эту достойно выдержать тоже. Да и руководствуясь "современными" понятиями, его (отчаянья) и быть не может, оно противоестественно. Но если так случится и оно нагрянет, бежать будет некуда, облегчения не будет, это агония. Поэтому закрывая дверь этому всему, оставьте хоть щелочку или хотя бы не вешайте 100500замков, ради себя (и никого больше).

201

keramogranit
Меня от религии окончательно отвратили воинствующие верующие, которые даже не пытаются выслушать другую точку зрения и называют меня дурой. Причем вокруг меня таких 100%. Еще удивляет внезапность, с которой они вдруг массово стали верующими. Очень удивляет, когда они напропалую нарушают различные заповеди, за которые так бьются со мной, а на следующий день говорят: "надо в церковь сходить, грехи замолить". Не хочу быть такой.

202

keramogranit написал(а):

Выдержать отчаянье без посторонней (нечеловеческой) помощи невозможно.

Только я не ищу утешения ни у верующих, ни в религии. ;) Они концентрируются на эмоциях, считают, что надо поправить эмоции. Психология делает то же самое, кстати. Я не согласен. Эмоции такие, какая жизнь. Поэтому нужна хорошая жизнь. То есть я считаю это обманом. Впрочем, я допускаю, что тебе психология помогает. Ты концентрируешься на эмоциях. Например, думаешь, что я хочу насолить верующим. На самом деле я равнодушен. Если бы Deyk не жаловалась, я бы и не начал. Кстати, на нашем форуме есть верующие: Григорий25 и Севастьяна, хотя я плохо понимаю, во что они верят.  :) Тем не менее, я их не трогаю.

203

keramogranit написал(а):

Скептицизм, говорю от всей души, в тяжелые моменты не помогает совершенно.

Совершенно верно, он не помогает, если надо поправить эмоции. А если надо понять, почему мы живём в дерьме, очень даже помогает. Потому что самая мощная власть — это власть над разумом.

204

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):
    К сожалению, водятся эти прекрасные люди только высоко в горах Тибета.
если ты про буддистов, то я с ними тоже не очень дружу :)

Нет, я про чайник Рассела. keramogranit говорит, что настоящие верующие существуют, просто мы их не видим. Этот аргумент используется и в других случаях. Если ты пойдёшь к экстрасенсу и убедишься, что он шарлатан, тебе скажут: «Так это не настоящий, а вот есть настоящие». «Где?» «Где-то там».

205

see to learn написал(а):

keramogranit говорит, что настоящие верующие существуют, просто мы их не видим. Этот аргумент используется и в других случаях. Если ты пойдёшь к экстрасенсу и убедишься, что он шарлатан, тебе скажут: «Так это не настоящий, а вот есть настоящие». «Где?» «Где-то там».

говорю (моральный долг), но не навязываю). Я совесть успокоила (попытка не пытка) и баиньки).

206

keramogranit написал(а):

Заглючило цитирование наверное. У меня слог грубоватый, но я все это к чему. Относится к чему угодно можно как угодно, но для своего сердца не надо так категорично закрывать все для него полезное. Хоть крошечную долю сомнения оставить. Скептицизм, говорю от всей души, в тяжелые моменты не помогает совершенно. Выдержать отчаянье без посторонней (нечеловеческой) помощи невозможно. И боль эту достойно выдержать тоже. Да и руководствуясь "современными" понятиями, его (отчаянья) и быть не может, оно противоестественно. Но если так случится и оно нагрянет, бежать будет некуда, облегчения не будет, это агония. Поэтому закрывая дверь этому всему, оставьте хоть щелочку или хотя бы не вешайте 100500замков, ради себя (и никого больше).

Абсолютно согласен. Когда грозит физическая опасность, то зовешь маму. Когда на душе невыносимо и никого рядом нет, то только Бога. Поэтому бесполезно понимать религию с рациональной точки зрения, уподобляясь фарисеям, которые пытали Христа своими поверхностными вопросами. Премудрость человеческая в глазах Бога безумие.

207

Киви написал(а):

Когда на душе невыносимо и никого рядом нет, то только Бога. Поэтому бесполезно понимать религию с рациональной точки зрения, уподобляясь фарисеям, которые пытали Христа своими поверхностными вопросами.

А каким органом вы понимаете религию, если не секрет?

208

see to learn написал(а):

А каким органом вы понимаете религию, если не секрет?

Неокортексом http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я понимаю религию на инстинктивном уровне. Как музыку.

209

Киви написал(а):

Как музыку.

музыка же для органов слуха :)

210

Deyk написал(а):

музыка же для органов слуха

Органы слуха лишь воспринимают воздействия. А конечную картинку создает мозг.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно