Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Дневник. Страдания графомана

Сообщений 541 страница 570 из 999

541

Киви написал(а):

ребенок взрослый.

Она же учится еще (еда, проезд, вещи и т.п.)

Киви написал(а):

долги родителям

Деньгами конечно, дочери на зимние вещи занимала

Киви написал(а):

13-15 тыс сложно хоть что то из этого осуществить

ну вот мы с дочерью и жили на 15 тыс., поэтому и приходилось у мамы занимать :(
Если ты про работу в музее, то у нас там вакансий нет :) Вообще все что есть свободно с зимы (кроме вакансий в Центре занятости). Объявления все те же самые, уже всех обзвонила, всем рассылала резюме.

542

Deyk написал(а):

Она же учится еще (еда, проезд, вещи и т.п.)

понятно

Deyk написал(а):

Деньгами конечно, дочери на зимние вещи занимала

мне немного странно занимать деньги у своих родителей

Deyk написал(а):

Вообще все что есть свободно с зимы (кроме вакансий в Центре занятости). Объявления все те же самые, уже всех обзвонила, всем рассылала резюме.

как то полгода искал работу в городе. до сих пор помню как меня это достало все :idea:

543

Киви написал(а):

мне немного странно занимать деньги у своих родителей

Ох, а мне более странно то, что они меня сейчас кормят :(

Киви написал(а):

как то полгода искал работу в городе. до сих пор помню как меня это достало все

Во-во, самое обидное, что работы много, но брать никуда не хотят.

544

Deyk написал(а):

Ох, а мне более странно то, что они меня сейчас кормят

было бы странно если бы они дали своей дочери умереть с голоду, ты же своей бы не отказала, если у ней были б трудности

Deyk написал(а):

Во-во, самое обидное, что работы много, но брать никуда не хотят.

у меня была проблема в том, что я сам никуда не хотел)))

545

Киви написал(а):

было бы странно если бы они дали своей дочери умереть с голоду, ты же своей бы не отказала, если у ней были б трудности

Я с этой стороны не думала как-то :)
У меня был период (чуть меньше года), когда я ела один раз в неделю (сначала по состоянию здоровья, потом с деньгами плохо было), я тогда жила не с ними и они ничего об этом не знали, и не знают до сих пор :) Сейчас смешно об этом вспоминать :)

Отредактировано Deyk (19-07-2016 23:57:23)

546

Deyk написал(а):

У меня был период (чуть меньше года), когда я ела один раз в неделю (сначала по состоянию здоровья, потом с деньгами плохо было), я тогда жила не с ними и они ничего об этом не знали, и не знают до сих пор  Сейчас смешно об этом вспоминать

тебе стыдно их напрячь, мне кажется что ты живешь так чтобы поменьше проблем окружающим доставить. не так как это делают остальные. а что то вроде .. извините, что живу.

547

Киви написал(а):

тебе стыдно их напрячь, мне кажется что ты живешь так чтобы поменьше проблем окружающим доставить. не так как это делают остальные. а что то вроде .. извините, что живу.

Ага, примерно так :)

548

Deyk написал(а):

Ага, примерно так

ну так уже живешь, что поделать то. видимо кому то придется потесниться :idea:

549

Киви написал(а):

кому то придется потесниться

Ну кому же еще - мне :)

550

Deyk написал(а):

Ну кому же еще - мне

нет, придется тебе других немного потеснить, чтобы занять свое место под солнцем ;)

551

Deyk написал(а):

Ну кому же еще - мне

Нужно тебе на курсы повышения (квалификации) самооценки. Каждый из нас уникален и имеет право на счастье. И ты в том числе. Сколько можно самогнобления? :mad: Всё: посамоуничижалась пора и честь знать. Ты прекрасная, неглупая, с юмором, симпатичная :rolleyes: . Мы сами строим свое счастье в конце концов! Извини, накипело http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

Отредактировано Ellie9393 (20-07-2016 08:30:19)

552

Ellie9393 написал(а):

Нужно тебе на курсы повышения (квалификации) самооценки.

Я думаю, мы бы даже смогли группу, нуждающихся в данных курсах, с форума собрать ;)

Ellie9393 написал(а):

Извини, накипело

Да все в порядке :)

Ellie9393 написал(а):

Ты ... с юмором,

На эту тему у Сомерсета Моэма есть рассказ (может повесть небольшая), называется "Джейн" (тем, кому нравится классика - рекомендую). Там про одну особу. Она приехала к своей родственнице и внезапно стала пользоваться популярностью на званных вечерах. Родственница была сильно удивлена таким развитием событий и не могла понять в чем дело. Собственно, что я мучаюсь...

— Я никогда не считала тебя остроумной, Джейн, — сказала она. — Понять не могу, почему людей смешит все, что ты ни скажешь.
— Я и сама не считаю себя остроумной, Мэрион. — Джейн улыбнулась, блеснули прекрасные ровные зубы. — И я рада уехать из Лондона, пока слишком многие не разделили наше с тобой мнение.
— Хотел бы я, чтобы вы открыли мне секрет вашего потрясающего успеха, — вставил я.
Джейн посмотрела на меня с хорошо мне знакомым добродушным, бесхитростным выражением.
— Знаете, когда я вышла за Гилберта и стала жить в Лондоне и все начали смеяться, что бы я ни сказала, я удивлялась больше всех. Тридцать лет подряд я разгова­ривала в точности так же, и никто в этом не видел ничего смешного. И я подумала: наверно, всех потешают мои пла­тья, или моя стрижка, или монокль. А потом оказалось, все это потому, что я говорю правду. Люди совсем не при­выкли слышать правду, вот им и кажется, что это юмор. Не сегодня-завтра кто-нибудь еще откроет, в чем тут сек­рет, а когда все станут говорить правду, это, конечно, уже не будет забавно.
— А почему мне одной твои разговоры не кажутся забавными? — спросила миссис Тауэр.
Джейн ответила не сразу, словно и сама подыскивала верное объяснение.
— Пожалуй, ты просто не умеешь разобрать, что прав­да, а что нет, Мэрион, дорогая, — сказала она с обычным кротким благодушием.

553

Тем, кому интересен чужой (мой) опыт в поисках работы :)
Сходила в Центр занятости. Дали направление на оператора ЭВМ в зубную больницу, з/пл 13, график с 8 до 17. Если не считать зарплаты - красота страшная, от дома минут 7 пешком. Оставила резюме. В пятницу сообщат: либо отказ, либо берут.

554

Deyk написал(а):

Тем, кому интересен чужой (мой) опыт в поисках работы :)
Сходила в Центр занятости. Дали направление на оператора ЭВМ в зубную больницу, з/пл 13, график с 8 до 17. Если не считать зарплаты - красота страшная, от дома минут 7 пешком. Оставила резюме. В пятницу сообщат: либо отказ, либо берут

Класс! Ну вот, все хорошо, а ты волновалась. Еще конечно не окончательный итог, но все же :)

555

Deyk написал(а):

Тем, кому интересен чужой (мой) опыт в поисках работы
Сходила в Центр занятости. Дали направление на оператора ЭВМ в зубную больницу, з/пл 13, график с 8 до 17. Если не считать зарплаты - красота страшная, от дома минут 7 пешком. Оставила резюме. В пятницу сообщат: либо отказ, либо берут.

Звучит неплохо) Думаю, все получится. Пополнишь ряды трудяг. Надеюсь и я в них втиснусь))

556

Ио
Ellie9393
Пасибки. Зарплата не впечатляет, конечно, но... на транспорте около 800 руб. в месяц сэкономлю :) Если не получится - значит мне это не надо :)

557

Ellie9393 написал(а):

Всё: посамоуничижалась пора и честь знать.

Вот Кудряшка тоже так подумала, наверное...

558

Deyk написал(а):

Если не получится - значит мне это не надо :)

Вот молодец, правильный подход к жизни.
"Зачем переживать и нервничать, когда можно не переживать и не нервничать" (с)

559

Ио написал(а):

Вот молодец, правильный подход к жизни.

Это потому, что меня зарплата смущает. Было бы >20, я бы не была так оптимистично настроена  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

560

Torquemada написал(а):

Вот Кудряшка тоже так подумала, наверное...

А не надо думать. Надо делать (не самоликвидироваться всм), а  жить всем назло, радоваться всякой ерунде, хвалить себя и ругать умеренно(а лучше вообще не ругать). Сама недавно обнаружила, что это адский труд вместо привычного гнобления себя, найти в себе положительные качества и  отнестись  снисходительно к косякам. Но оно того стоит. Говоря словами вождя народов: "Жить станет лучше, жить станет веселее!" :)

561

Ellie9393 написал(а):

"Жить станет лучше, жить станет веселее!"

Шутница   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
«Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!» — распространённый вариант фразы, произнесённой Генеральным секретарём ЦК ВКП(б) И. В. Сталиным 17 ноября 1935 года в выступлении на Первом всесоюзном совещании рабочих и работниц — стахановцев. Полностью фраза звучала так: «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
По мнению отдельных комментаторов, «злая ирония» фразы заключается в том, что произнесена она была накануне пика массовых репрессий конца 1930-х годов. В этом значении фразу часто используют авторы, критически относящиеся к деятельности И. В. Сталина, отмечая ею «ложный оптимизм», «некий подвох» в том, что внешне кажется или пытаются представить положительным явлением

562

Deyk написал(а):

Шутница   
«Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!» — распространённый вариант фразы, произнесённой Генеральным секретарём ЦК ВКП(б) И. В. Сталиным 17 ноября 1935 года в выступлении на Первом всесоюзном совещании рабочих и работниц — стахановцев. Полностью фраза звучала так: «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
По мнению отдельных комментаторов, «злая ирония» фразы заключается в том, что произнесена она была накануне пика массовых репрессий конца 1930-х годов. В этом значении фразу часто используют авторы, критически относящиеся к деятельности И. В. Сталина, отмечая ею «ложный оптимизм», «некий подвох» в том, что внешне кажется или пытаются представить положительным явлением

Да все дядя Иося правильно сказал. Раньше почему люди невеселые были? Да потому что у них коммунизма не было. Если полюбишь себя, сразу прочувствуешь свою силу и словно стахановец выполнишь и перевыполнишь план жизненный. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

563

Ellie9393 написал(а):

полюбишь себя, сразу прочувствуешь свою силу и словно стахановец выполнишь и перевыполнишь план жизненный

Да, да, как говорят кадровики - главное мотивация!!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

564

Ellie9393 написал(а):

а  жить всем назло

А так она наоборот, назло всем себя убила. Все ее призывали жить. Она всем нравилась. Ну, почти. Но главное, что себе она не нравилась, поэтому такой итог. Было неожиданно, но все к тому шло.

Deyk написал(а):

Это потому, что меня зарплата смущает. Было бы >20, я бы не была так оптимистично настроена

Миллион еще лучше. Ты не виновата, что такая зарплата. Не надо себя винить. Будет работа, будешь справляться, можешь собой гордиться. Если на жизнь хватать будет. Я один могу на такие деньги прожить. Не до жиру, но прожить реально. А тут еще и работа под боком, радоваться нужно.

565

Torquemada написал(а):

Если на жизнь хватать будет. Я один могу на такие деньги прожить. Не до жиру, но прожить реально. А тут еще и работа под боком, радоваться нужно.

Ага, все верно. Если возьмут рада все-таки буду. Одной действительно, на 10-15 вполне можно жить. Но еще дочери надо года три помогать хотя бы.

566

Держу кулачки! Неплохой вариант. График удобный. Может быть депрессия отпустит и попробуешь с копирайтингом, у тебя хороший потенциал, может в качестве подработки зайдет.

А мне предложили (ну не позвали, а сообщили о вакансии), у нас в микрорайоне магазин хозтовары 2 недели на 2 недели, с обедом, до 6. 7тыс. правда. А я бы может лето до и досидела там, если взяли...А владелец там парень, который на год меня старше и в детстве стебал. Не хочется идти позориться, мол нифига в жизни не добилась, пришла на семь тысяч с вышкой. Да и весь город туда ходит. У нас модно, чтобы те, кто не совсем дурачок, уезжали в Москву, а я из примерных... Засиделась в Крыжополе, да еще и в девках, да еще и у мамы живу... Да еще и есть, что припомнить... Эхххх. Уж извини, что у тебя тут выговариваюсь.

567

keramogranit написал(а):

А мне предложили (ну не позвали, а сообщили о вакансии), у нас в микрорайоне магазин хозтовары 2 недели на 2 недели, с обедом, до 6. 7тыс. правда. А я бы может лето до и досидела там, если взяли...А владелец там парень, который на год меня старше и в детстве стебал. Не хочется идти позориться, мол нифига в жизни не добилась, пришла на семь тысяч с вышкой. Да и весь город туда ходит. У нас модно, чтобы те, кто не совсем дурачок, уезжали в Москву, а я из примерных... Засиделась в Крыжополе, да еще и в девках, да еще и у мамы живу... Да еще и есть, что припомнить... Эхххх. Уж извини, что у тебя тут выговариваюсь.

Тут можно выговариваться, тебе точно можно :)
Ты можешь попробовать сходить и сказать примерно так: "вот, обычно не работаю, денег хватает, но, что-то дома стало скучно сидеть, решила поработать немного". То, что весь город ходит конечно не очень... У нас тоже все в Москву валят :)

568

keramogranit написал(а):

Не хочется идти позориться, мол нифига в жизни не добилась, пришла на семь тысяч с вышкой.

Во, прям в тему сегодня попалось в инете:
На вопрос "Ты где работаешь?" нужно вместо "я сейчас не работаю" отвечать "я могу себе позволить не работать", и вот вы уже не безработный неудачник, а солидный человек.

569

Мне в центре занятости, когда я там стоял, учили, что работодатель всегда подозрительно относится к кандидату если тот долго не работал. И нередко спрашивает, чем вы занимались в то время, когда не работали?
Никогда нельзя отвечать - ничем, а также, что  отдыхал, смотрел телек или зависал в интернете. Нужно говорить, что искал подходящую работу и в это же время занимался ремонтом в квартире или устройством дачи, гаража и т.д.

570

Mies написал(а):

Мне в центре занятости, когда я там стоял, учили, что работодатель всегда подозрительно относится к кандидату если тот долго не работал. И нередко спрашивает, чем вы занимались в то время, когда не работали?Никогда нельзя отвечать - ничем, а также, что  отдыхал, смотрел телек или зависал в интернете. Нужно говорить, что искал подходящую работу и в это же время занимался ремонтом в квартире или устройством дачи, гаража и т.д.

Ага, я говорю что сначала ухаживала за тяжелобольным родственником после операции, потом искала, но везде отказывали из-за возраста (это все чистая правда). Сейчас спросили только почему уволилась. Сказала правду - потому, что изменился функционал и вместо работы за компьютером (им же нужен оператор ПК/ЭВМ) пришлось бы заниматься активными продажами на телефоне (думаю их никто не любит, поэтому кадровичка покивала сочувственно). В целом она вроде нормально реагировала, другое дело, что она не является лицом, принимающим решения.

Отредактировано Deyk (21-07-2016 21:31:56)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно