Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Дневник. Страдания графомана

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

Deyk написал(а):

Эту книгу мне с разницей в пару дней два человека посоветовали: бесплатный психолог с бескрайних просторов интернета и Ганс
Если вдруг почитать захочется: http://socialanxiety.narod.ru/Berns.pdf

Бернса я пытался читать, не пошло, если еще умных мыслей найдешь, которые тебе особо понравятся, то хоть выложи в общих чертах, я почитаю :)

362

Киви написал(а):

Бернса я пытался читать, не пошло, если еще умных мыслей найдешь, которые тебе особо понравятся, то хоть выложи в общих чертах, я почитаю

Издеваешься?  Я тебе тут всю книгу могу скопировать-вставить за исключением упражнений и тестов :) Там слишком много умных мыслей :)

363

И что, ты победила скачущие предсказания?

364

see to learn
Я дошла до:
Десять видов нарушений в процессе познания вызывают многие, если не все, формы депрессии. Они показаны в таблице 3.1. Их нужно изучить, составить личные концепции и запомнить как собственный телефонный номер. Если человек станет «на ты» с этими десятью видами, то он извлечет пользу из сделанного в течение всей жизни. Но, кстати, с «незнание предшествующего» вроде справляюсь. Т.е. в ситуации ожидания звонка не накручиваю себя, что человек не хочет со мной разговаривать.

365

Deyk написал(а):

составить личные концепции

Что это такое?

366

see to learn
Так и придется тут всю книгу цитировать :)

После таблицы я представлю простой способ самостоятельной оценки качества проработки материала. В каждом пункте нужно отметить один или несколько видов когнитивных нарушений, соответствующих приведенным действиям и мыслям. Ключ к данному тесту находится в конце главы, постарайтесь не заглядывать в него преждевременно. Первый пункт я разъясню подробно в качестве примера сам. 
Таблица 3.1. Виды нарушений в когнитивном процессе
1. Максимализм: мир видится в черно-белых тонах, если успехи сколько-нибудь ниже, чем планировалось — человек считает себя полным неудачником.
...
Вы — домохозяйка, муж приходит в отвратительном настроении, а еще и картошка подгорела. У вас замирает сердце, в голове вертятся мысли: «Я полная неудачница, я не могу выбраться из черной полосы, мне никогда не сделать что-нибудь хорошо. Я работаю как раб, и никакой благодарности. Ничтожество, а не муж!» Вместе с мыслями приходит и злоба.
Ваше расстройство включает одно или несколько из следующих искажений:
а) максимализм,
б) общий вывод из единичных фактов,
в) преувеличение,
г) ярлыки,
д) все вместе взятое.
Сейчас я объясню принцип выбора ответов, которые нужно отметить как верные.
Итак: «Я полная неудачница» — соответствует: а) нужно отметить, пища была несколько нехороша, но это не говорит о том, что вы — полная неудачница.
Если: «Мне никогда не сделать что-нибудь хорошо», то б) Никогда? Можно попробовать сейчас
Если: «Я не могу выбраться из черной полосы». Следовательно, в) Явное преувеличение, нельзя так волноваться из-за подгоревшей картошки.
«Я работаю как раб... ничтожество, а не муж» — ярлыки г) Домохозяйка конечно же не раб, а муж — не ничтожество. Он устал, на работе неприятности и он ворчит, но сердце у него доброе, не нужно портить совместный вечер и вызывать поток ответной брани.

Я тут остановилась. Дальше надо по 9 пунктам самостоятельно

367

Только для атеистов

От поста озверел?

368

Ага,  было  такое, да.  В Новосибирске.  Стоит  признать,  что на  месте  священника  могло  оказаться  любое,  обычное  быдло. 

Обычное  быдло,  только  без  рясы...  хах.

369

Они просто демона изгоняют из тела этого неверующего. Возрадуйтесь же, братья и сестры!
Эти бородатые пузатики вообще давно забылив чем из предназначение. Я считаю, вообще, в нашем "светском" государстве слишком много внимания уделяется делам церкви. Разбаловали их в край!

Отредактировано Ellie9393 (20-04-2016 14:45:45)

370

Deyk написал(а):

Только для атеистов

Только вчера выложила это в вк  :rofl:

371

Только для атеистов

Пусть скажет спасибо, что не распяли.

372

see to learn
который? :) Жертва - самбист, у него правило - слабых не трогать :)

P.S. По видео больше информации в выпуске "Пусть говорят" 19.04.2016 г. Было весело.

373

Мандрагора написал(а):

Обычное  быдло,  только  без  рясы...  хах.

Он собственно и является обычным быдлом, так как

Коммент с ютуба

С этим деятелем, который себя выдает за "игумена" Новосибирская епархия борется уже давно. К сожалению безуспешно. Но, видать, тут исполняется известное правило: "Кого Бог хочет наказать, лишает разума..."
Документальное подстверждение: "Указом №15 Управляющего Новосибирской Епархией Архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона от 18 января 2011 года игумен Феодосий (Чернейкин) запрещен в священнослужении;
Указом № 134 Управляющего Новосибирской Епархией Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона от 20 июня 2012 года игумену Феодосию (Чернейкину) запрещено ношение монашеских одежд и священнического креста."

374

Deyk

Откуда   у  тебя  эта  аватарка,  прости  за   вопрос?

375

Мандрагора написал(а):

Откуда   у  тебя  эта  аватарка,  прости  за   вопрос?

Рисунок Кобейна :)

376

Только для атеистов
Deyk написал(а):

Он собственно и является обычным быдлом

Если он не поп, тем более обсуждать нечего. Мне не нравятся только те попы, которые насаждают мракобесие.

377

see to learn написал(а):

Мне не нравятся только те попы, которые насаждают мракобесие.

Он заявляет, что является священником альтернативной епархии.

378

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Мне не нравятся только те попы, которые насаждают мракобесие.

Он заявляет, что является священником альтернативной епархии.

Я заявляю, что являюсь императором мира.

379

see to learn написал(а):

Я заявляю, что являюсь императором мира.

Да вы с ним коллеги! Только не бей никого :)
Смысл в том, что родители моей подруги одно время дружили (читай бухали) с главным священнослужителем главной церкви нашего города. Он себя вел примерно также. То есть это видео является для меня подтверждением лживости и агрессивности верующих.

380

Deyk написал(а):

Таблица 3.1. Виды нарушений в когнитивном процессе

Я думаю, его классификацию можно упростить. Максимализм = Преувеличение и преуменьшение. Незнание предшествующего = Общий вывод из единичных фактов. Вообще-то, умение обобщать — это важное качество, которое возвышает человека над животными. «Ярлыки» я бы вообще не читал.  :)

381

see to learn написал(а):

Я думаю, его классификацию можно упростить.

Он автор, он так видит :)

382

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Я думаю, его классификацию можно упростить.

Он автор, он так видит :)

Это не художественная литература.

383

see to learn написал(а):

Это не художественная литература.

Ну может он все это опытным путем вычислил? Что надо именно так :)

384

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Это не художественная литература.

Ну может он все это опытным путем вычислил? Что надо именно так :)

Я не сомневаюсь, что опытным. Однако догматизм хорош в религии, а не в науке.

385

see to learn написал(а):

Я не сомневаюсь, что опытным. Однако догматизм хорош в религии, а не в науке.

Вот дочитаю, вылечусь (или не вылечусь) тогда и узнаем хорош или нет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

386

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Я не сомневаюсь, что опытным. Однако догматизм хорош в религии, а не в науке.

Вот дочитаю, вылечусь (или не вылечусь) тогда и узнаем хорош или нет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Ну, удачи. Чем скорее выздоровеешь, тем лучше.

387

see to learn написал(а):

Ну, удачи. Чем скорее выздоровеешь, тем лучше.

Если это не сарказм, то спасибо :)
Сама не очень верю, но пока не попробуешь, не узнаешь.

Отредактировано Deyk (23-04-2016 23:45:36)

388

Странная мысль сегодня посетила. Что изменится в моей жизни, если у меня не будет фобии? А ничего, абсолютно.

389

Deyk написал(а):

Странная мысль сегодня посетила. Что изменится в моей жизни, если у меня не будет фобии? А ничего, абсолютно.

Я тоже в последнее время прихожу к этому выводу. Может, лучше, чтобы страх вернулся назад? Страх, вернись, я был неправ! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif

390

see to learn написал(а):

Может, лучше, чтобы страх вернулся назад? Страх, вернись, я был неправ!

А как ты его изгнал? Самолечение?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно