Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет. Моя история, похожая на другие


Всем привет. Моя история, похожая на другие

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Антон написал(а):

ганс написал(а):
    Ну он просто мудак. Так бывает. Прости его.
Любопытно, в твоем представлении нормальный психолог вообще не должен затрагивать темы, в которых у клиента могут быть проблемы, чтобы его не дай бог не смутить? Для чего тогда вообще нужен психолог?

Просто недотрах — это уже тема для анекдотов. Врачи разных специальностей, не только психологи, рекомендуют.  :) Вы ещё веруете в психологов? Тогда мы идём к вам!

Антон написал(а):

Для чего тогда вообще нужен психолог?

Вообще это вопрос на диссертацию.  ;)

Отредактировано see to learn (23-02-2016 17:32:44)

32

see to learn написал(а):

Просто недотрах — это уже тема для анекдотов. Врачи разных специальностей, не только психологи, рекомендуют.   Вы ещё веруете в психологов? Тогда мы идём к вам!

При чем тут недотрах? Он ее не трахаля искать же отправил. Если у человека есть проблемы в сфере "личной жизни", то с этим тоже нужно работать. В комплексе с остальными проблемами. Почему эта тема должна быть табуирована?

33

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):
    Копирайтер?
Тоже спасибо, поищу.

У нас куча полезных тем:
На какую работу можно устроиться социофобу без образования?
Какая работа подходит фобу?
Кто промышляет фрилансом?
Неработающие

Отредактировано see to learn (23-02-2016 17:43:23)

34

Я просто не хочу оффтопить здесь по поводу психологов.

35

see to learn написал(а):

Я просто не хочу оффтопить здесь по поводу психологов.

Да мы вроде не оффтопим, а разбираем конкретную ситуацию описанную в первом посте автора темы. Если автора темы это напрягает, пусть скажет, перенесем оффтоп.

36

Антон написал(а):

Почему?

Потому, что это не профессионально.

Антон написал(а):

Зачем тогда ходить к ним на консультации и платить за это деньги?

Зачем, зачем. А зачем ковырять в зубах вилкой, например? У ТС уровень СФ 121 - какой психолог? Психолог уже не поможет, а только сделает хуже.

see to learn написал(а):

Нет, моя отмазка звучит по другому: «У меня нет узи».

Мы тут все в отмазках спецы экстра класса. :)

see to learn написал(а):

Чтобы совмещать приятное с полезным. Потому что ООО «Чмогераньмочастрой» нищее. А наверху уже разделение труда, каждый человек занимается тем, что умеет лучше всего.

Поэтому у подобных шараг нет будущего, они вообще могут жить только в этой стране. В америках и европах такие шараги умирают во время зачатия. Я выбираю себе красивых девочек на работу, чтоб глаз радовали - значит радость глаз моих важнее процветания конторы. Конечно, внешность и возраст важны, но только когда это на прямую влияет на продажи. Ну например презентация новой модели спортивного авто. Представь себе на презентации пенсионерок в миниюбках принимающих соблазнительные позы лежа на капоте.

37

ганс написал(а):

Потому, что это не профессионально.

Почему? И как будет "профессионально"?

ганс написал(а):

У ТС уровень СФ 121 - какой психолог? Психолог уже не поможет, а только сделает хуже.

А кто поможет?
И не надо унижать человека и ставить ему смертельный диагноз по результатам тестика. Много ответственности на себя берешь.

38

Антон написал(а):

Почему?

Потому что.

Антон написал(а):

И как будет "профессионально"?

Спроси у Гугла.

Антон написал(а):

А кто поможет?

Психотерапевт.

Антон написал(а):

И не надо унижать человека и ставить ему смертельный диагноз по результатам тестика.

Смертельный диагноз.  :rofl: Где я ставил диагноз? Ну-ка покажи?

Антон написал(а):

Много ответственности на себя берешь.

Ну да, много. Ведь надо было ее послать на сайт знакомств. Она мне: "У меня суицидальные мысли и я держу рецепт от психотропов под подушкой на всякий случай" а я ей "Да ты чё! Тебе надо срочно сходить на сайт знакомств." А может сразу в секс-шоп послать. Ну а что?

Отредактировано ганс (23-02-2016 18:34:41)

39

ганс написал(а):

Ну да, много. Ведь надо было ее послать на сайт знакомств. Она мне: "У меня суицидальные мысли и я держу рецепт от психотропов под подушкой на всякий случай" а я ей "Да ты чё! Тебе надо срочно сходить на сайт знакомств." А может сразу в секс-шоп послать. Ну а что?

Не утрируй. И почему у тебя все так завязано на тему секса?  Мне казалось в твоем-то представлении отношения с противоположным полом не ограничиваются исключительно этим.

ганс написал(а):

Спроси у Гугла.

Пока что твои ответы звучат, примерно как: "это же очевидные вещи и нужно быть дебилом что бы этого не понимать. поэтому ничего объяснять я не буду, все и так очевидно".
Написал бы так сразу, я бы не приставал с глупыми вопросами ;)

ганс написал(а):

Смертельный диагноз.   Где я ставил диагноз? Ну-ка покажи?

Ну окей, не смертельный, я тоже немного утрировал. Но про то что автору уже не поможет психолог а только навредит не твои слова? Откуда тебе знать? Возможно у нее все еще не на столько плохо, а ты подобными высказываниями только нагнетаешь ситуацию. Ей от этого легче станет? Да и с врачами-убийцами неопытными психологами она и сама скорее всего разберется. Своя голова на плечах есть, а ты за нее думать пытаешься. Спасатель, блин.

40

ганс написал(а):

Поэтому у подобных шараг нет будущего, они вообще могут жить только в этой стране. В америках и европах такие шараги умирают во время зачатия. Я выбираю себе красивых девочек на работу, чтоб глаз радовали - значит радость глаз моих важнее процветания конторы.

Но контора всё равно процветает. Парадокс.  :)

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):
    Видел в одном фильме, что на Западе такие услуги распространены.
на западе какой страны?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Нашёл. Профессия называется life coach. Страна — США.

41

Ещё полезная тема:
отвращение к работе

42

Антон написал(а):

Не утрируй.

Аналогично.

Антон написал(а):

И почему у тебя все так завязано на тему секса?

А почему у тебя на голове шаль?

Антон написал(а):

Мне казалось в твоем-то представлении отношения с противоположным полом не ограничиваются исключительно этим.

Я бы предпочел отношения где есть все кроме ЭТОГО. Я скорее романтик чем кобель.

Антон написал(а):

Пока что твои ответы звучат, примерно как: "это же очевидные вещи и нужно быть дебилом что бы этого не понимать. поэтому ничего объяснять я не буду, все и так очевидно".

А твои вопросы выглядят как: "Мама, а откуда берутся дети?" или "Мама а чтоё такое супрепозиция двух состояний ядра согласно теории Шредингера?".

Антон написал(а):

Написал бы так сразу, я бы не приставал с глупыми вопросами

Есть ощущение, что ты докопался. Только не понятно что я тебе плохого сделал.

Антон написал(а):

Ну окей, не смертельный,

...И не диагноз.

Антон написал(а):

Но про то что автору уже не поможет психолог а только навредит не твои слова?

Мои.

Антон написал(а):

Откуда тебе знать?

Уж поверь. Я был не просто у психолога закончившего курсы по скайпу, а у психолога в ПНД с клиническим опытом. Ну не идут с суицидальными мыслями к психологу. Как и с опухолью мозга к травнику. Тут подходит пословица: "Поздно пить боржоми".

Антон написал(а):

Возможно у нее все еще не на столько плохо, а ты подобными высказываниями только нагнетаешь ситуацию.

Без возможно. Не будет тут рассуждать. Я ей где-то в теме вообще предложил в ПНД сходить. Вот пусть сходит и если ее там развернут, то это уже будет на их совести и уголовной ответственности (если все плохо кончится). А я тут не врач, тем-более через интернет терапию не проводят. Это факт.

Антон написал(а):

Ей от этого легче станет?

Я хоть так утешу, а ты что можешь предложить? Пусть ходит к шарлатанам дальше, плевать, что она без работы сидит, кредит пусть возьмет на психологов или квартиру продаст. Так?

Антон написал(а):

Да и с врачами-убийцами неопытными психологами она и сама скорее всего разберется.

Вот я про что и говорю. Что человек ходит по психологам с настоящими проблемами которые надо лечить, а ему голову морочат. В результате ставит крест на всей медицине. А ведь не знает, что психолог - не врач. Да и не обязаны мы это знать. Но нас дурят и на бабло разводят.

Хорошо была тут одна фобка, пришла к психологу сказала, что вены хочет вскрыть, а та ее в ПНД отправила, к нормальным докторам. Там ее успокоили и выписали колеса. А так бы вскрылась, может быть.

Антон написал(а):

Своя голова на плечах есть, а ты за нее думать пытаешься.

Ну так человек создал тему, помощь нужна. Вот и общаемся.

Антон написал(а):

Спасатель, блин.

Мы тут просто о жизни разговариваем. О делах наших, фобских.

43

ганс написал(а):

Deyk написал(а):Неееееее, у меня была продажа услуг оператора связи.Ну так это активные продажи. Там берут молодых, да.

Сорри за мой плохой русский, дело было так: я работала с отчетами, потом мою должность сократили и предложили из имеющихся - продажи. Я сказала данунафиг - увольняюсь. Так как работодателя моя кандидатура в принципе устраивала на всех рабочих местах, мне предложили пойти попробовать, типа уволится всегда успеешь. Ну я и рискнула, в итоге получила нервный срыв и сердечный приступ. Плюнула и написала заявление об увольнении.

ганс написал(а):

Молодец какая. Продуманная.

Богатый жизненный опыт  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

ганс написал(а):

Можно сказать, что через полгода, вы таки найдете работу.

Круто, 3 мес. осталось (3 уже отдуракавалялась)

По поводу психолога и его совета обратиться на сайт знакомств. Дело было так: Люшер выдал "напряжение, вызванное нервным истощением или стрессом сексуального характера", что было с моей стороны небольшой подделкой. Я всегда выбираю первым черный цвет, не потому, что я люблю его больше других, а потому что все остальные его НЕ любят больше других. Ну форма протеста у меня такая  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

44

see to learn написал(а):

У нас куча полезных тем:

Частично читала уже, спасибо )

Антон написал(а):

Если автора темы это напрягает

Не, не, нисколько, наоборот

ганс написал(а):

Ну так человек создал тему, помощь нужна. Вот и общаемся.

Ага, ага

А по поводу специалистов - Психолог, к которой обращалась пару лет назад (просто общие знакомые нашлись) в целом меня устраивала, единственное, что она забыла спросить, про склонность к суициду. А так, пока ходила к ней год была спокойная как удав. Но не до смерти же к ней ходить... Ну и из-за переезда ее рабочего места стала не успевать к ней на прием и пришлось бросить.
А к психотерапевтам нашим у меня дочь однажды пошла (просто истерики по поводу экзаменов были). Постояла около регистрации, все ноль внимания, набралась смелости, спросила по поводу записи на прием, а ее практически отшили, типа пока записи нет, приходите на ту осень, лет через восемь и т.п. Ну и приемы у них платные, что для меня пока не есть гуд.

45

see to learn написал(а):

Профессия называется life coach.

Вот кстати кем я бы хотела работать в идеале. Так-то я люблю людям помогать. А уж еще и деньги за это получать ммммм....

46

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):
    Профессия называется life coach.
Вот кстати кем я бы хотела работать в идеале. Так-то я люблю людям помогать. А уж еще и деньги за это получать ммммм....

Серьёзно?

47

see to learn написал(а):

Серьёзно?

Ага, конечно если бы не тараканы в голове, ну и знать надо что-то на 6 по пятибальной шкале.

Отредактировано Deyk (23-02-2016 21:14:33)

48

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):
    Серьёзно?
Ага, конечно если бы не тараканы в голове, ну и знать надо что-то на 6 по пятибальной шкале.

Тебе прямая дорога в психологи. Ты разговариваешь, как они.  :)

49

see to learn написал(а):

Тебе прямая дорога в психологи. Ты разговариваешь, как они.

Надеюсь это комплимент )))))))))
На самом деле все проще: так как из-за того, чтобы надо мной не смеялись я старалась говорить поменьше, молчала побольше, а значит в основном слушала. Плюс большое количество прочитанных книг (в основном беллетристика). Хочешь - не хочешь, под психолога косить со временем станешь. Ну и жизненный опыт опять-таки не пропьешь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Новая форма извращения: психолог-социофоб

Отредактировано Deyk (23-02-2016 21:35:45)

50

ганс написал(а):

Есть ощущение, что ты докопался. Только не понятно что я тебе плохого сделал.

Ну вообще-то мне просто скучно было, а тут как раз ты под руку подвернулся. Вот и решил тебя потеребить чуток.
Итак, продолжим.
Почему собственно докопался: ты вырвал из контекста фразу о сайтах знакомств, и дальше дофантазировал какую-то хрень. Сначала про студента-психолога, а потом и про всех психологов вместе взятых.
Во-первых, где у автора темы написано что она жаловалась этому психологу на суицидальные мысли, а он послал ее лечить депрессию сексом?
Во-вторых, почему речь о сайтах знакомств в принципе не может идти на консультации у психолога? Я тебе задавал вопросы исходя только из имеющейся информации, и не могу знать что творится в твоей бурной фантазии. А ты отвечаешь исключительно в контексте "психолог-мудак посылает клиента-суицидника потрахаться".

ганс написал(а):

Я хоть так утешу

Молодец.

ганс написал(а):

а ты что можешь предложить? Пусть ходит к шарлатанам дальше, плевать, что она без работы сидит, кредит пусть возьмет на психологов или квартиру продаст. Так?

Нет, не так. Ничего подобного я не предлагал, я только докопался до твоих бредней про психологов.  8-)

51

Антон написал(а):

Во-вторых, почему речь о сайтах знакомств в принципе не может идти на консультации у психолога?

Может, конечно. Если интересно, подробнее было так:
- на что жалуетесь?
- да вот грусть-печаль-депрессия + НЕ НРАВЛЮСЬ себе настолько, что не фотографируюсь с 1998 года
- пройдите плиз тесты... О, да у вас депрессия, тесты показывают сексуальное перенапряжение, тест показывает, что вы находитесь в состоянии близком к попыткам суицида.
Цитата из переписки: "для поиска подходящего человека, по взглядам в том числе, можно зарегистрироваться на сайте знакомств, пусть сначала даже без фотографии. так же можно попросить своих друзей познакомить вас с кем-нибудь. вам нравится эта идея?"
Сочетание фраз "не нравлюсь себе" и "познакомиться с кем-нибудь для отношений" не кажется странным?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

А причина обращения была такая - не рискну ставить сама себе диагнозы по данному профилю, вдруг это просто мнительность и т.п. Тем более, что бесплатно и все равно заняться больше было нечем, хоть повеселилась.

52

Deyk
Спасибо, теперь хоть понятно как обстояло дело. Просто не люблю необоснованные нападки на психологов. Здесь этим очень любят заниматься. Особенно товарищи никогда у них не бывавшие.

Deyk написал(а):

Сочетание фраз "не нравлюсь себе" и "познакомиться с кем-нибудь для отношений" не кажется странным?

Ну я бы не был столь категоричным. Эти вещи все-таки взаимосвязаны, так что работать и над самооценкой и над "отношениями" вполне можно одновременно.
Думаю студент просто по неопытности не с того бока к решению проблем подошел )
Но, по крайней мере, он пытается этот опыт приобрести.

53

Антон написал(а):

Но, по крайней мере, он пытается этот опыт приобрести.

Ага, в этом наверное и был смысл нашего взаимовыгодного сотрудничества: для меня помощь в оценке ситуации, для мол. человека - опыт. Может типа курсовых каких-то писал  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

54

Антон написал(а):

Просто не люблю необоснованные нападки на психологов.

Хочешь сказать, что психологи - врачи?

Свернутый текст

Иначе обоснованные. Непонятно, на каком основании не медики занимаются больными людьми. Еще и за денежку. Они обычные мошенники и шарлатаны. Психология это не наука. Можно поспорить. То, что есть призвание помогать людям, ничего не значит. Это не в вузах приобретается, и не из книжек. А в книжках галиматья вроде "волнового анализа" из пособий для финансовых буратин. Разумные люди понимают, что это нужно для отвода глаз, так же как и ритуал закапывания денежек на Поле Чудес в Стране Дураков. Так же как и отвлекающие маневры фокусника. То, что зритель подвоха не заметил, не означает, что это реальная магия.

55

Deyk написал(а):

Блин, а как тут удалять сообщения?

Можно только править. Кажется 6 часов. Можно еще ткнуть "пожаловаться", попросить удалить пост. Но не советую злоупотреблять, это все же для иных нужд функция. Но думаю, могут пойти навстречу, если не злоупотреблять. Лучше все же сделать, как я сказал, удалить все лишнее и оставить в теле поста, например, просьбу удалить пост. Если заметят, то удалят. Если нет, то нет. Если не устраивает, то принять таблетку, и успокоиться. Люди не за зарплату работают, и уж точно мы им не платим, поэтому они ничем нам не обязаны. Надеюсь, это понятно.

56

Torquemada
Спасибо) Учту на будущее.

57

Torquemada написал(а):

Психология это не наука. Можно поспорить.

Во-первых, этот вопрос направляй пожалуйста в академию наук, а не ко мне.
Во-вторых, хирургия, например вообще наукой не является, и тем не менее аппендициты хирурги успешно удаляют.
Не надо путаться в определениях.

Далее пройдемся по юридическим вопросам.

Torquemada написал(а):

Хочешь сказать, что психологи - врачи?

Нет. Согласно номенклатуре, врачебными специальностями являются психиатрия и психотерапия. Психологии там нет.

источник

ПРИКАЗ Минздравмедпрома РФ от 16.02.95 N 33 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АТТЕСТАЦИИ ВРАЧЕЙ, ПРОВИЗОРОВ И ДРУГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Приложение 2

Далее

Минздрав РФ: Приказ от 16.09.2003 N 438 О ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Приложение N 2
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОГО ПСИХОЛОГА, УЧАСТВУЮЩЕГО В ОКАЗАНИИ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
1.1. Медицинский    психолог,    работающий    в    учреждении
   здравоохранения,    оказывающем    психотерапевтическую    помощь,
   специалист с высшим психологическим образованием по  специальности
   клиническая   психология   либо   специалист   с   другим   высшим
   психологическим    образованием,    прошедший     профессиональную
   переподготовку   по   клинической   (медицинской)   психологии   в
   образовательных     учреждениях,      имеющих      соответствующую
   государственную лицензию и государственную аккредитацию.
...
2. Функции и задачи
        2.1. Самостоятельно    осуществляет    прием    пациентов    в
   соответствии с индивидуальной программой их ведения,  утвержденной
   лечащим   врачом.   Проводит   необходимые   психодиагностические,
   психокоррекционные,   реабилитационные   и   психопрофилактические
   мероприятия,   а  также  участвует  в  проведении  психотерапии  и
   мероприятиях        по        психологическому         обеспечению
   лечебно-диагностического  процесса.  При необходимости прибегает к
   помощи лечащего врача и  консультанта  по  психодиагностической  и
   психокоррекционной (психотерапевтической) работе.

Это что касается работы клинического психолога. Клинический психолог - не врач, медицинского образования не имеет, но лечение осуществлять может.

там же. Приложение N 3

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА, УЧАСТВУЮЩЕГО В ОКАЗАНИИ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
1.1. Социальный  работник - работник  со  средним  или  высшим
   профессиональным образованием.
       1.2. В   своей   работе   руководствуется  Законом  Российской
   Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав  граждан  при
   ее     оказании",    нормативными    документами    по    вопросам
   профессионального обучения и переобучения,  социальной защиты лиц,
   страдающих  психическими  расстройствами,  педагогики,  социальной
   психологии,  этики и деонтологии,  вопросам охраны труда и техники
   безопасности и настоящим Положением.
...
2. Функции и задачи

       2.1. По     направлению      врача-специалиста      организует
   индивидуальную  и  групповую работу с пациентами,  направленную на
   улучшение  их  социальной   адаптации,   тренинг   коммуникативных
   навыков,    организует    социально-правовую   защиту   пациентов,
   взаимодействие учреждения с организациями, оказывающими социальную
   помощь.
       2.2. Совместно с врачом-специалистом и медицинским  психологом
   разрабатывает   индивидуальные   планы   социальной   реабилитации
   пациентов.
       2.3. Совместно  с врачом-специалистом и медицинским психологом
   создает   терапевтическую   среду,   терапевтические    сообщества
   пациентов, группы по интересам, осуществляет клубную работу.
       2.4. По направлению  врача-специалиста  занимается  повышением
   уровня   социальной   адаптации  пациентов,  формированием  у  них
   ответственности за  свое  социальное  поведение,  разрабатывает  и
   организует  мероприятия  по  их социальной защите и поддержке,  их
   трудовому и бытовому устройству.

Как видишь, что-бы осуществлять психологическую помощь под руководством врача даже высшего образования не надо. В соответствии с законом.

Большинство нормальных психологов, занимающихся психотерапией, работают как раз таки в паре с врачом-психотерапевтом. Это следует учитывать при поиске психолога.

Что касается всех остальных психологов.
Согласно законодательству твоей страны, психолог может предоставлять услуги психологического консультирования, имея лишь разрешение на предпринимательскую деятельность. (в цивилизованных странах, психологу нужна лицензия от минздрава обычно)
Впрочем, в соответствии с законом, подобные услуги может предоставлять кто угодно и в какой угодно форме. Никто не запрещает таким "психологам" снимать порчу и воскрешать мертвых с помощью магии вуду.
Психологическая консультация не является врачебной деятельностью. Это тоже нужно понимать идя к психологу. И название "психолог" в наших странах не дает гарантию, что ты попадешь на прием действительно к специалисту.

Torquemada написал(а):

Непонятно, на каком основании не медики занимаются больными людьми.

Психолог не имеет права отказать в предоставлении услуг психологической консультации человеку, на основании того, что человек страдает психическим расстройством.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 28.11.2015) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

...
(1) Лица, страдающие психическими расстройствами, обладают всеми правами и свободами граждан, предусмотренными Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Ограничение прав и свобод граждан, связанное с психическим расстройством, допустимо лишь в случаях, предусмотренных законами Российской Федерации.
...
(3) Ограничение прав и свобод лиц, страдающих психическими расстройствами, только на основании психиатрического диагноза, фактов нахождения под диспансерным наблюдением или пребывания в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, а также в стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами, не допускается. Должностные лица, виновные в подобных нарушениях, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
...

Тебе еще нужно объяснять почему идти на прием к психологу с расчетом что он вылечит невроз так же как хирург удалит аппендицит, будет ошибкой?

58

Антон написал(а):

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОГО ПСИХОЛОГА, УЧАСТВУЮЩЕГО В ОКАЗАНИИ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Антон написал(а):

1.1. Медицинский    психолог,    работающий    в    учреждении
   здравоохранения,    оказывающем    психотерапевтическую    помощь,
   специалист с высшим психологическим образованием по  специальности
   клиническая   психология   либо   специалист   с   другим   высшим
   психологическим    образованием,    прошедший     профессиональную
   переподготовку   по   клинической   (медицинской)
   психологии   в
   образовательных     учреждениях,      имеющих      соответствующую
   государственную лицензию и государственную аккредитацию.

Антон написал(а):

Это что касается работы клинического психолога. Клинический психолог - не врач, медицинского образования не имеет, но лечение осуществлять может.

Как хорошо найти уши и за эти уши притянуть к себе все что нужно. Говорим о психологах ТП, а в морду мне сунут нормальных психологов, по поводу коих не возникает вопроса: "Как таких земля носит?"
Отлично загнул, молодец. Скажи тебе, что доширак - говно, ты запостишь пасту в википедии о пользе пшеницы для сельского хозяйства, начну вещать о вреде порно - ты скажешь, что порно - это секс, а без секса не родятся дети; скажу, что-то плохое о глистах, так ты расскажешь, что без червя рыбалка не рыбалка и т.д. и т.п.

Удобно, как на диване с пивом.

Антон написал(а):

Большинство нормальных психологов, занимающихся психотерапией, работают как раз таки в паре с врачом-психотерапевтом. Это следует учитывать при поиске психолога.

Спасибо Кэп.

Антон написал(а):

Согласно законодательству твоей страны, психолог может предоставлять услуги психологического консультирования, имея лишь разрешение на предпринимательскую деятельность. (в цивилизованных странах, психологу нужна лицензия от минздрава обычно)

Вот сам же себе противоречишь. Большинство психологов в этой стране - фарш. Но ты с этим согласен/не согласен.

Антон написал(а):

Впрочем, в соответствии с законом, подобные услуги может предоставлять кто угодно и в какой угодно форме. Никто не запрещает таким "психологам" снимать порчу и воскрешать мертвых с помощью магии вуду.

Но в этой теме ты меня осудил за разговор с "пациентом", при этом.

Антон написал(а):

Психологическая консультация не является врачебной деятельностью. Это тоже нужно понимать идя к психологу.

Спасибо, Кэп.

Антон написал(а):

И название "психолог" в наших странах не дает гарантию, что ты попадешь на прием действительно к специалисту.

Еще раз, спасибо.

Антон написал(а):

Психолог не имеет права отказать в предоставлении услуг психологической консультации человеку, на основании того, что человек страдает психическим расстройством.

...И, в отличии от психиатра, не несет ответственности за его поступки.

Антон написал(а):

Тебе еще нужно объяснять почему идти на прием к психологу с расчетом что он вылечит невроз так же как хирург удалит аппендицит, будет ошибкой?

Ты ведь сам вел к обратному.  :rofl: Какой ты скользкий тип. Я тут ставлю под сомнение посещение психолога с явным неврозом и суицидальными мыслями, а он меня осуждает и тут же сам утверждает обратное. Молодец. Отличный демагог. Проходя клинические тесты на депрессию и социофобию, ТС получает фантик (по твоим словам), а у психолога недоучки она прошла тест Люшера (причем не правильно прошла, как выяснилось), но он ей правильный диагноз поставил "Пойди да трахнись". Люшер круче даже Роршаха, ибо цветной, а значит круче. Переходя улицу на светофоре я всегда выбираю правильный цвет (практика показала).

59

ганс написал(а):

Говорим о психологах ТП

Ну вот опять. Кто говорит? Я говорю о психологах вообще, а ты исключительно о "мудаках" вещаешь. И все что я пишу тоже почему читаешь как-будто и я о мудаках.

ганс написал(а):

Вот сам же себе противоречишь. Большинство психологов в этой стране - фарш. Но ты с этим согласен/не согласен.

Во-первых, в чем противоречие? В том что я смотрю на вещи реально, а не кидаюсь в крайности?
Во-вторых, "Большинство психологов в этой стране - фарш" это всего лишь твое мнение. Возможно это так и есть. Это повод всех психологов с говном смешать?
В-третьих, что делать с остальными? Которые не "фарш"? Я их защищаю, а не хиромантов всяких, если до тебя до сих пор не дошло.

ганс написал(а):

Но в этой теме ты меня осудил за разговор с "пациентом", при этом.

Да. Еще раз: я не защищаю мудаков, как тебе могло показаться.

ганс написал(а):

...И, в отличии от психиатра, не несет ответственности за его поступки.

Да.

ганс написал(а):

Ты ведь сам вел к обратному.

Где???
Если психолог не может удалить невроз, как хирург это не значит что психолог не может помочь вообще. Ты кидаешься в крайности. Или ты тоже из тех кто надеется прийти к "доктору", который сможет просто взять и вылечить твои мозги без твоего участия? На это и психотерапевт не способен. Только психиатр, в редких случаях, когда достаточно одних только медикаментов.

ганс написал(а):

Проходя клинические тесты на депрессию и социофобию, ТС получает фантик (по твоим словам)

Речь шла о клинической психодиагностике? Где? Цитату, пожалуйста. Тогда я в данном пункте был не прав.

ганс написал(а):

но он ей правильный диагноз поставил "Пойди да трахнись"

Ты можешь повторять это сколько угодно, твоя фантазия от этого реальностью не станет.

60

ганс написал(а):

она прошла тест Люшера

Так-то там пять тестов было)

Вы не поверите, товарищи дорогие, что я сегодня случайно нарыла. У нас в городе бОльшая часть психологов является параллельно психотерапевтами, или наоборот, кому как больше нравится. И даже та, к которой я обращалась в 2013 г. Четко помню, что на двери кабинета было написано "психолог" и две фамилии специалистов, видела эту дверь более 50 раз. Сегодня нашла на общегородском сайте тему "к кому посоветуете обратиться" и там перечислялись несколько психологов и психотерапевтов. Моя оказалась терапевтом. А в довесок оказалось, что с одной из терапевтов проработала в соседних кабинетах последние года два (компания - оператор связи, т.е. ни к медицине, ни к чему подобному даже близко отношения не имеет).
Короче, что я хочу сказать, все высокоинтеллектуальные беседы на тему должностных обязанностей этих специалистов разбились о суровую лодку местного быта.

Отредактировано Deyk (24-02-2016 21:39:12)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет. Моя история, похожая на другие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно