Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория(часть третья)


Дневник Одинокого Григория(часть третья)

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Unho написал(а):

Довольно абстрактное рассуждение. Мне кажется, для того, чтобы „что-либо сделать”, нужно иметь план действий, а чтобы его составить, надо определить конкретную цель, к которой ты стремишься.

смотря чего хочешь добиться! я просто ни одного не знаю человека который был один по жизни и чего то добился!
везде родители друзья кто то помогает кому то ! связи итд! темболее тут где живу я а я живу в Москве!
мне бы в деревню куда нибудь там попроще бы было!

302

Григорий25 написал(а):

то есть вот у меня нет никого кто бы мне помог по жизни! получается что мне делать?

заплатить деньги

303

Unho написал(а):

чтобы „что-либо сделать”, нужно иметь план действий, а чтобы его составить, надо определить конкретную цель, к которой ты стремишься.

Этого мало. Надо быть еще и адекватным. Не мечтателем. Лучше всего, я считаю, делать как все. Это как по тропе идти, куда-то выведет. Не думаю, что ее лемминги протоптали. Сходят с ума обычно в одиночестве. А толпой люди могут даже откровенный бред сделать смыслом жизни, и не страдать. Вера многих людей изменит саму реальность. А вера одного человека ничего не изменит. Человек просто свихнется, деградирует и умрет. С группой людей тот же самый процесс намного сложней будет провернуть, там законы природы вмешаются. С одним человеком, могут и не вмешаться. Для природы ни одна конкретная особь не важна. Я в свое время не был согласен с бытовым христианством из-за этого. Я считаю, что для Бога нет разницы между одним человеком и многими. Он никого не выделяет. Сатана выделяет. Поэтому если вы общаетесь с силой, которая говорит вам, что вы исключительный, то это дьявол. Он может представиться Богом. Скорей всего так и будет. На то он и лукавый. Богу угодно, чтобы человек был частью стада. Поэтому я все же уважал Христа, и считал, что он от Бога. Но многое не стыкуется, что в Библии описано. Оставим эту тему.

304

see to learn написал(а):

заплатить деньги

их надо еще заработать! да и кому платить то?

Torquemada написал(а):

Этого мало. Надо быть еще и адекватным. Не мечтателем. Лучше всего, я считаю, делать как все. Это как по тропе идти, куда-то выведет. Не думаю, что ее лемминги протоптали. Сходят с ума обычно в одиночестве. А толпой люди могут даже откровенный бред сделать смыслом жизни, и не страдать. Вера многих людей изменит саму реальность. А вера одного человека ничего не изменит. Человек просто свихнется, деградирует и умрет. С группой людей тот же самый процесс намного сложней будет провернуть, там законы природы вмешаются. С одним человеком, могут и не вмешаться. Для природы ни одна конкретная особь не важна. Я в свое время не был согласен с бытовым христианством из-за этого. Я считаю, что для Бога нет разницы между одним человеком и многими. Он никого не выделяет. Сатана выделяет. Поэтому если вы общаетесь с силой, которая говорит вам, что вы исключительный, то это дьявол. Он может представиться Богом. Скорей всего так и будет. На то он и лукавый. Богу угодно, чтобы человек был частью стада. Поэтому я все же уважал Христа, и считал, что он от Бога. Но многое не стыкуется, что в Библии описано. Оставим эту тему.

интересно тебя читать! про Сатану полностью согласен! и про одиночество и общество! в обществе куда гораздо тяжелее сойти с ума!  в одиночку все же легче! я по себе сужу!
если взять меня 5 лет назад и сейчас это 2 разных человека! за 5 лет я очень изменился что внешне что внутренне! 2 разных человека буквально разных!

305

Григорий25 написал(а):

Интересно а самому могу ли я сам всего достичь ?без помощи кого либо ? то есть вот у меня нет никого кто бы мне помог по жизни! получается что мне делать?

А что бы ты хотел достичь ?

306

Севастьяна написал(а):

А что бы ты хотел достичь ?

в плане в жизни в целом? или в данный период жизни?

307

Григорий25 написал(а):

в плане в жизни в целом? или в данный период жизни?

И то и то..

308

Севастьяна написал(а):

И то и то..

я не знаю чего я хочу в целом если честно! наверное семьи хочу и быть счастливым! вот наверное и цель общая! а в данный период
нужно менять все начиная с себя заканчивая окружением итд

309

Григорий25 написал(а):

наверное семьи хочу и быть счастливым! вот наверное и цель общая!

Под этим любой подпишется. Достичь этой цели легко в государственных масштабах. Просто спариваем людей случайно. Поскольку и мужчины и женщины хотят семью, возражений не будет. У всех семья, все счастливы.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

310

Григорий25 написал(а):

see to learn написал(а):
    заплатить деньги
их надо еще заработать! да и кому платить то?

Тем, кто готов помогать за деньги. Видел объявление «Муж на час». Ну, и жена на час должна быть.  :) А нет денег — используй бартер, предоставляй услуги.

311

see to learn написал(а):

Ну, и жена на час должна быть.

Так таких предложений даже больше.

312

Григорий25 написал(а):

нужно менять все начиная с себя заканчивая окружением итд

Напиши 10 пунктов, которые ты хотел бы в себе изменить ?

313

Севастьяна написал(а):

Напиши 10 пунктов, которые ты хотел бы в себе изменить ?

Почему 10?

314

Севастьяна написал(а):

Напиши 10 пунктов, которые ты хотел бы в себе изменить ?

10 врят ли смогу но парочку назову!
тут все просто  измениться внешне и измениться внутренне! и поменять жизнь в целом как заново родиться !

315

Григорий25 написал(а):

10 врят ли смогу но парочку назову!
тут все просто  измениться внешне и измениться внутренне! и поменять жизнь в целом как заново родиться !

Вот про измениться внутренне - можешь подробнее расписать, в чем измениться ?

316

Севастьяна написал(а):

Вот про измениться внутренне - можешь подробнее расписать, в чем измениться ?

Все поменять хочу! мировозрение мышление восприятие итд! хочу научиться проще на все реагировать я очень эмоционален! нужно снижать эмоции !
хочу не воспринимать все так близко к сердцу и не надумывать себе проблемы! а просто жить и радоваться тому что есть! радоваться солнцу деревьям да вообще тому что я тут сейчас и живой! радоваться этому простому! я научился радоваться простому и получать кайф от простого но не до конца еще

317

Григорий25 написал(а):

хочу научиться проще на все реагировать я очень эмоционален! нужно снижать эмоции !

Я тоже пытаюсь стать более равнодушным.

318

see to learn написал(а):

Я тоже пытаюсь стать более равнодушным.

в этом мире только такие и выживают! а эмоциональные как мы им всегда тяжело(

319

Григорий25 написал(а):

хочу научиться проще на все реагировать я очень эмоционален! нужно снижать эмоции !

Таблы спасут.

Григорий25 написал(а):

а просто жить и радоваться тому что есть! радоваться солнцу деревьям да вообще тому что я тут сейчас и живой! радоваться этому простому! я научился радоваться простому и получать кайф от простого но не до конца еще

Это уже скорей всего не в этой жизни. Если даже в детство впадешь, то вряд ли начнешь так чувствовать. Маразматик и ребенок это все же разное.

320

Torquemada написал(а):

Таблы спасут.

Это уже скорей всего не в этой жизни. Если даже в детство впадешь, то вряд ли начнешь так чувствовать. Маразматик и ребенок это все же разное.

кстати просветленные именно так и чувствуют! да ты прав конечно что это может быть и моразм но это так же может быть и просветленность! естественное состояние человека на земле! то есть никакие наркотики никакой алкоголь никакой секс итд не должно влиять на человека! мы должны радоваться и не привязываться ни к чему зависимость это уже плохо как минимум!

321

Torquemada написал(а):

Это уже скорей всего не в этой жизни. Если даже в детство впадешь, то вряд ли начнешь так чувствовать. Маразматик и ребенок это все же разное.

Смотря как понимать. Некоторым свойственно по большей части детское мировосприятие. Таким людям проще радоваться жизни, зато сложнее выживать, как правило. А так, чтобы быть одновременно сильным, самостоятельным и, грубо говоря, блаженным... Ну, это вполне реальное сочетание, однако сомневаюсь, что его можно добиться искусственно. Думаю, это совокупность врождённых черт, которые есть не у каждого. Просто нужно заглянуть в себя и действовать, исходя из имеющихся возможностей, а не тратить время и силы на развитие того, что надо, не имея к этому предрасположенности. Кажется, я немного отклонился от темы.

322

Unohdus написал(а):

Смотря как понимать. Некоторым свойственно по большей части детское мировосприятие. Таким людям проще радоваться жизни, зато сложнее выживать, как правило. А так, чтобы быть одновременно сильным, самостоятельным и, грубо говоря, блаженным... Ну, это вполне реальное сочетание, однако сомневаюсь, что его можно добиться искусственно. Думаю, это совокупность врождённых черт, которые есть не у каждого. Просто нужно заглянуть в себя и действовать, исходя из имеющихся возможностей, а не тратить время и силы на развитие того, что надо, не имея к этому предрасположенности. Кажется, я немного отклонился от темы.

Таких единицы как ты описал!
как раз к этому и хочется стремиться но если во мне изначально низкий потенциал жизненный заложен то я успешным врят ли стану! ведь посмотри на успешных и богатых людей  у них и родители были успешные в основном! я ни одного не видел человека который бы добился огромной успешности вылез из нищеты из бомжей или инвалидов или еще кого нибудь! вообщем если нет изначального генетического потенциала то думаю очень тяжело чего либо добиться! это редкость когда родители пьяницы допустим и их дочь или сын вырастает нормальным успешным человеком! такое редкость!видел кучу примеров поэтому есть с чем сравнивать!

323

Unohdus написал(а):

Некоторым свойственно по большей части детское мировосприятие.

Обычно это следствие дегенеративных процессов в коре головного мозга.

Unohdus написал(а):

Таким людям проще радоваться жизни, зато сложнее выживать, как правило.

Почему сложней выжить, понятно. Деменция. А радоваться жизни с деменцией не получится. Если как-то изолировано протекает процесс, низкий интеллект плюс отсутствие депрессии (тогда не понимаю откуда деменция, но может какой-то иной болезнью или травмой вызвано), то наверное такой человек будет по своему успешен. У него нет проблем цивилизованной особи. Просто отморозок. Чем-то отморозки похожи на детей. Дети тоже очень жестокие.

324

Torquemada написал(а):

Обычно это следствие дегенеративных процессов в коре головного мозга.

Почему сложней выжить, понятно. Деменция. А радоваться жизни с деменцией не получится. Если как-то изолировано протекает процесс, низкий интеллект плюс отсутствие депрессии (тогда не понимаю откуда деменция, но может какой-то иной болезнью или травмой вызвано), то наверное такой человек будет по своему успешен. У него нет проблем цивилизованной особи. Просто отморозок. Чем-то отморозки похожи на детей. Дети тоже очень жестокие.

ну по сути можно же жить в своей жизни в своем мире и радоваться ! не быть успешным как многие деньги девушки итд а просто допустим уйти в свой мир с головой и там быть успешным я понимаю что это ненормально но у меня больше никак успешным быть не получается в этом мире! успешным я уже врят ли стану! попытаться можно но врят ли! я чувствую это!

325

Григорий25 написал(а):

ну по сути можно же жить в своей жизни в своем мире и радоваться

Нельзя. Потому что есть реальный мир, и он даст о себе знать. Не получится жить в сказке, если тело расположено в реальности. В возможность сохранения сознания вне тела я не верю. Поэтому эскапизм это не больше, чем самообман. Это та же наркомания. Медленный яд. Любой, кто порвет, с реальностью в итоге проиграет. Если его цель не смерть. Тогда непонятно, зачем он живет. Пусть убьет себя, исправит ошибку природы.

326

Torquemada написал(а):

Нельзя. Потому что есть реальный мир, и он даст о себе знать. Не получится жить в сказке, если тело расположено в реальности. В возможность сохранения сознания вне тела я не верю. Поэтому эскапизм это не больше, чем самообман. Это та же наркомания. Медленный яд. Любой, кто порвет, с реальностью в итоге проиграет. Если его цель не смерть. Тогда непонятно, зачем он живет. Пусть убьет себя, исправит ошибку природы.

ну ведь бывает так что реальность не для всех хороша! для кого то она хорошая для кого то ужасная и тяжелая! и что делать ? то есть терпеть и жить всю жизнь нести свою ношу и терпеть? получается ради этого только жить? если ничего хорошего не ждать от жизни !

327

Григорий25 написал(а):

ну ведь бывает так что реальность не для всех хороша!

Реальность не бывает хорошей или плохой, она просто есть. Не надо ее оценивать. Это путь в никуда. Лучше себя тогда убить, так быстрей.

328

Torquemada написал(а):

Реальность не бывает хорошей или плохой, она просто есть. Не надо ее оценивать. Это путь в никуда. Лучше себя тогда убить, так быстрей.

хороший совет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

329

Torquemada написал(а):

Любой, кто порвет, с реальностью в итоге проиграет. Если его цель не смерть. Тогда непонятно, зачем он живет. Пусть убьет себя, исправит ошибку природы.

Зачем спешить оставлять сей бренный мир, пока о тебе кто-то заботится, причём ты не являешься обузой? Да и оставшись одному... Не вижу веских причин, чтобы торопить свою смерть в данной ситуации.

Григорий25 написал(а):

а просто допустим уйти в свой мир с головой и там быть успешным я понимаю что это ненормально но у меня больше никак успешным быть не получается в этом мире!

Свой мир гораздо реальнее, чем может показаться. Он всегда на первом месте. Ради него и стóит жить. Конечно, это не говорит о незначительности физической реальности. Это как 2 параллельных мира. Каждый сам волен выбирать, где проводить бóльшую часть жизни. Творческие люди, например, нередко живут в своём собственном мире, но идеи для вдохновения и „ресурсы” всё равно импортируются из жестокой реальности. Так ведь?..

330

Unohdus написал(а):

Зачем спешить оставлять сей бренный мир, пока о тебе кто-то заботится, причём ты не являешься обузой? Да и оставшись одному... Не вижу веских причин, чтобы торопить свою смерть в данной ситуации.

Свой мир гораздо реальнее, чем может показаться. Он всегда на первом месте. Ради него и стóит жить. Конечно, это не говорит о незначительности физической реальности. Это как 2 параллельных мира. Каждый сам волен выбирать, где проводить бóльшую часть жизни. Творческие люди, например, нередко живут в своём собственном мире, но идеи для вдохновения и „ресурсы” всё равно импортируются из жестокой реальности. Так ведь?..

Обо мне как раз никто не заботится но я являюсь обузой по сути! у меня нет никого и я ненужен некому! и врят ли кто то будет или появится! друзья мне ненужны! мне нужна девушка семья а для меня это очень проблематично найти себе кого то! большие проблемы со здоровьем + комплексы и еще куча проблем которые мешают! денег вообще нет!

в свой мир я ушел но я хочу совмещать свой мир и реальный мир то есть 50 на 50 ! делать реальные дела свою жизнь и параллельно находится в своем мире чтобы не так все жестко и тяжело было в реальном мире! хочу накачаться идеальное тело иметь! хочу работу иметь нормальную ! хочу девушку себе иметь нормальную! вот моя цель ! но без своего мира я этого не достигну слишком все жестоко и тяжело для меня реально говорю!


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория(часть третья)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно