Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление


Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума


Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Омномном

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Самое дешевое блюдо по соотношению цена качество, то что делаю я - борщ. На бульон идет супнабор куриный, овощи обычные из магнита, стоят копейки. Кастрюля 5 литров, хватает на неделю обедов, до следующих выходных, нам двоим.

32

Чelentano написал(а):

Самое дешевое блюдо по соотношению цена качество, то что делаю я - борщ. На бульон идет супнабор куриный, овощи обычные из магнита, стоят копейки. Кастрюля 5 литров, хватает на неделю обедов, до следующих выходных, нам двоим.


да, я вроде где-то писал уже, это ко всем супам относится, я тоже так часто делаю

суп очень удобен

33

Еще практикуем покупку различных консервов по акциям, в том же магните или других магазинах. На ужин рожки с тушеночкой, вполне.

34

Старый индюк написал(а):

да, я вроде где-то писал уже, это ко всем супам относится, я тоже так часто делаю

суп очень удобен

Суп на курином бульоне, если туда кроме овощей положить макароны или рис, неделю не проживет, максимум три дня. Борщ в этом плане живет дольше и готовить нужно реже. Или суп варить только с овощами на курином бульоне, без круп и вермишели, такой тоже неделю можно есть.

Отредактировано Чelentano (21-02-2016 13:19:00)

35

Можно впринципе в бюджетку питаться правильно! овощи не так дорого стоят + консервы тунец яйца молоко творог каши! изредка можно фрукты покупать так как они дорогие! впринципе если не пить не курить и по минималке в день кушать одному то можно норм  прожить!на питание много бабок и не должно уходить главное чтобы полезно было !

36

Чelentano написал(а):

неделю не проживет, максимум три дня


а я просто обычно дольше чем на три дня не рассчитываю, надоедает, поэтому все выживает

готовить  я люблю, меня не напрягает лишний раз у плиты поторчать

37

Почти все деньги уходят на еду. Я неконтролируемо люблю жрать. Готовить особенно не умею, чаще всего едим курицу с картошкой и пиццу. Это просто делать потому что. Гречку и прочие крупы ненавижу. Люблю салаты, но на них почему-то всегда жалко денег. Ну иногда вы..бываюсь и готовлю что-то новое типа чак-чака и прочей выпечки. Выпечка забавная вещь, когда из яйца, муки, какао и прочей хрени вдруг получается торт. К 26-ти годам я открыл мир приготовления блюд надо же. Экономим в конце месяца, но не особо выходит, ибо хочется развлечений и не хочется думать.

38

Ksenofobiya написал(а):

Почти все деньги уходят на еду. Я неконтролируемо люблю жрать.


подписываюсь

не знаю у кого как, а у меня еда - главная компенсация дефицита прочих удовольствий

Отредактировано Старый индюк (21-02-2016 16:25:57)

39

Старый индюк написал(а):

подписываюсь

не знаю у кого как, а у меня еда - главная компенсация дефицита прочих удовольствий

Отредактировано Старый индюк (Сегодня 16:25:57)

так же практически!

40

можно вообще на роллтонах питаться и воде из под крана! в итоге будет очень бюджетно
но ппц как вредно! я думаю язва гастрит через пол года обеспечены если не раньше!

41

Григорий25 написал(а):

можно вообще на роллтонах питаться и воде из под крана! в итоге будет очень бюджетно
но ппц как вредно! я думаю язва гастрит через пол года обеспечены если не раньше!

самое бюджетное овощи из магнита, картоха, лук, морковь. Полезнее дошираков, но нужно готовить.

42

Чelentano написал(а):

самое бюджетное овощи из магнита, картоха, лук, морковь. Полезнее дошираков, но нужно готовить.


конечно, готовить гораздо дешевле, про пользу и говорить нечего

43

Григорий25 написал(а):

можно вообще на роллтонах питаться и воде из под крана! в итоге будет очень бюджетно

Не очень. Один пакетик ролтона 60грамм 400 кил.калл. - это тот же хлеб по составу, но почти в два раза дороже по весу. И это я считал не ролтон, а дешевку, ролтоны дороже - сам бренд. Мои бич-пакеты стоят 15 руб. за штуку, на них ориентировался.

44

Григорий25 написал(а):

можно вообще на роллтонах питаться и воде из под крана! в итоге будет очень бюджетно

Это далеко не самое бюджетное. Даже хлеб уже не бюджетный. Лучше макароны взять, самые дешевые. Или картохи, сейчас она дешева. Но уж точно не ролтон. Дешевле вафлями питаться и пряниками выйдет.

ганс написал(а):

Не очень. Один пакетик ролтона 60грамм 400 кил.калл. - это тот же хлеб по составу, но почти в два раза дороже по весу.

Во-во. И там не 400, а 480*0.6=288. Вафлями реально не дороже питаться выйдет. Да и не вредней наверное.

45

Torquemada написал(а):

Это далеко не самое бюджетное. Даже хлеб уже не бюджетный. Лучше макароны взять, самые дешевые. Или картохи, сейчас она дешева. Но уж точно не ролтон. Дешевле вафлями питаться и пряниками выйдет.

Во-во. И там не 400, а 480*0.6=288. Вафлями реально не дороже питаться выйдет. Да и не вредней наверное.

ну да ты прав!но на одних вафлях и пряниках думаю долго не проживешь! да и по вредности думаю так же как и роллтон одна херня по сути! если не вреднее! ведь там еще и сахара куча! так что хз что еще вреднее! я просто думал как сделать бюджетное здоровое питание? то есть чтобы дешево и все витамины и микроэлементы были если допустим я качаться буду там творог яйца грудки сколько на это в месяц уходить примерно будет по Московским ценам вот что я имел ввиду ! у нас цены каждый день растут! а зп у людей стоят

46

ну на питание я думаю 15 выйдет в месяц если на одного и здоровое питание ! если заниматься спортом !

47

Torquemada написал(а):

И там не 400, а 480*0.6=288.

Ну я учел. Взвесил половинку батона - 200 грамм примерно - это ~600 к.калорий и цена 12 руб.

Пусть будет 500 к.кал (батоны разные бывают) - 500 к.кал за 12 руб.
А бич-пакет выходит (как Торкви подсчитал) - 288 к.кал за 15 руб. (самый дешевый). 

Экономика. Бич-пакет имеет упаковку и производство довольно сложное, из той же муки. А еще там бесполезные специи и дешевое масло тоже в упаковке. Пожалуй лучше будет съесть батон с маслом и вкусно, и полезно, и по деньгам выгоднее.

48

Григорий25 написал(а):

но на одних вафлях и пряниках думаю долго не проживешь

А зачем жить долго? Хочешь стать как дед?

Григорий25 написал(а):

ну на питание я думаю 15 выйдет в месяц если на одного

Зажрались вы, батенька...

ганс написал(а):

Пожалуй лучше будет съесть батон с маслом и вкусно, и полезно, и по деньгам выгоднее.

Ты че? Батон, мало того, что белый, так в нем еще и ДРОЖЖИ! Масло? Натуральное, уж точно не выгодно, а в спреде - трансжиры. Это смерть!

Свернутый текст

Я ем, потому что решил сдохнуть.

49

Torquemada написал(а):

А зачем жить долго? Хочешь стать как дед?

Зажрались вы, батенька...

Ты че? Батон, мало того, что белый, так в нем еще и ДРОЖЖИ! Масло? Натуральное, уж точно не выгодно, а в спреде - трансжиры. Это смерть!


ну дед на водку с сигаретами тратит еще дохрена! вот посчитай он каждый день пьет по 2-3 бутылки а это 1000 рублей в день на один только алкоголь уходит + сигареты а сигареты он курит не дешевые по 70 рублей! считай каждый день пачка! сейчас посчитаю в месяц у него уходит на все это около 30 штук ! то есть это только на сиги и алкоголь! еду он не покупает покупает бабушка на братову квартиру! считай дед только свои бабки себе берет! а я то не пью и не курю!
я могу выпить редко раз в 3-4 месяца немного и все! да и мне здоровье не позволит так пить как деду!

50

Torquemada написал(а):

Хватит. Для моего хватит.

экономичный у тебя желудок.. моему мало, ему ещё надо тарелку борща или чего-нибудь такого плюсом к блинам  :rofl:

51

glubina написал(а):

экономичный у тебя желудок.. моему мало, ему ещё надо тарелку борща или чего-нибудь такого плюсом к блинам

ну ты и кушаешь )

52

Григорий25 написал(а):

ну ты и кушаешь )

это я про мужа писала.. ага )

53

Torquemada написал(а):

Ты че? Батон, мало того, что белый, так в нем еще и ДРОЖЖИ! Масло? Натуральное, уж точно не выгодно, а в спреде - трансжиры. Это смерть!

Ну если масло сливочное, то ничего страшного. Ты же не жирный. Жир нужен все же. А по вредности белый хлеб не опаснее риса или того же бич-пакета.

54

ганс написал(а):

Ну если масло сливочное, то ничего страшного. Ты же не жирный. Жир нужен все же. А по вредности белый хлеб не опаснее риса или того же бич-пакета.

кушай семя льна будут тебе правильные жиры омега 3 6 и 9  ;)  они дешевые в аптеке продаются я сам покупаю каждый день ем по столовой ложке на тощак и водой запиваю очень полезно

55

Григорий25 написал(а):

кушай семя льна будут тебе правильные жиры омега 3 6 и 9

Сам их кушай. Я масло использую льняное, но этого мало, нужно еще рыбу искать где-то.

56

ганс написал(а):

Сам их кушай. Я масло использую льняное, но этого мало, нужно еще рыбу искать где-то.

так я их и так ем! они рекорд по правильным жирам даже больше чем в рыбе !
рыбу тоже надо согласен!

57

Григорий25 написал(а):

даже больше чем в рыбе !

В рыбе незаменимые жирные кислоты. Я еще пью рыбий жир, ибо рыбы нет в Ушепьевске.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC