Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РАБОТА

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Мне кажется, хороший способ принять коллектив, это умение посмеяться над собой, над ситуацией. Т.е. ирония - это такой неагрессивный жест, который даёт понять, что ты принимаешь правила игры, хоть и понимаешь их бессмысленность или неправильность. Да, я играю с вами в ваши игры, но понимаю, как глупо это выглядит.  Примерно так...

122

Sad rabbit написал(а):

Мне кажется, хороший способ принять коллектив, это умение посмеяться над собой, над ситуацией. Т.е. ирония - это такой неагрессивный жест, который даёт понять, что ты принимаешь правила игры, хоть и понимаешь их бессмысленность или неправильность. Да, я играю с вами в ваши игры, но понимаю, как глупо это выглядит.  Примерно так...

Наш страх нам диктует свои правила игры

123

Простоты не хватает, зато в избытке способность додумывать за других мотивы их действий, отсюда и неприятие, непонимание, отторжение.

Sad rabbit написал(а):

Мне кажется, хороший способ принять коллектив, это умение посмеяться над собой, над ситуацией. Т.е. ирония - это такой неагрессивный жест, который даёт понять, что ты принимаешь правила игры, хоть и понимаешь их бессмысленность или неправильность. Да, я играю с вами в ваши игры, но понимаю, как глупо это выглядит.  Примерно так...

У меня всё это скатывается в сарказм, не могу удержаться на иронии, что явно не добавляет популярности, ибо смотрится агрессивно...получаю реакцию (если смотреть со стороны, то вполне ожидаемую)...огорчаюсь...не понимаю. А после этого приходят различные размышлизмы на тему: значит ли это, что я плохой человек, или я просто защищаюсь, нет...я наверняка плохой человек и окружающие это видят. В общем, жесть https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

124

redrum
странно, для чего социофобу нужно внимание со стороны коллектива!?
мне показалось, или твое желание быть признной лидером/значимой частью коллектива?

125

nlo написал(а):

мне показалось, или твое желание быть признной лидером/значимой частью коллектива?

Вам показалось

126

а в чем суть нравится всему коллективу, в чем это должно выражаться для тебя?
и как понять общаются с тобой прохладно? тоесть ты хочешь с ними поговорить о чем то, а они отмалчиваются и необращают на тебя внимание? так это у них сф... х_Х

127

Sad rabbit написал(а):

Будут подкалывать, подставлять, выдавливать, т.к. незаменимых нет. Уйдёшь ты, придёт другой...

Ну специально подкалывать вряд ли. Не школа и не детский сад всё-таки. А подставлять и выдавливать тут наверно от коллектива зависит. Если он мерский то наверно стоит поменят работу.

LEDI FENIX написал(а):

А зачем прохладно общаться? Общаться только по делу или ответить если что спросят не по работе, но нормально ответить.

Вот! Смая лучшая линия поведения ИМХО. А пытаться специально "вписаться" или тем более демонстративно противопоставлять себя коллективу это тупик.

Redrum написал(а):

У меня всё это скатывается в сарказм, не могу удержаться на иронии, что явно не добавляет популярности, ибо смотрится агрессивно...

Свой страх вы маскируете сарказмом и агрессией. Поэтому и получаете к себе негативное отношение. Да ещё зачем то ненужное стремление "вписаться". Попробуйте просто нейтрально ко всем относится и ко всему реагировать.

128

nlo написал(а):

а в чем суть нравится всему коллективу, в чем это должно выражаться для тебя?

Да и какой смысл всем нравиться? Или Вы блондинка? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

129

так то блондинки не всем нравятся, многим не нравятся.
И НЕ НАДО обижать блондинок - они обычно хорошие.

130

nlo
Там в конце смайлик стоит, если Вы не заметили.))

131

вообщем решил уволиться, планировал до лета дотерпеть, но не получилось, просто уже не выдержал, такая "работа" уже начала на меня жесткую депрессуху нагонять , когда без дела сидишь, всякие нехорошие мысли в голову лезут, эххх не захотел шеф чтоб я по полдня работал (хз из принципа чтоли?), один хер сижу здесь *уй пинаю бОльшее количество времени, подыскиваю себе новое местечко.

132

что за фирма

133

Мать ваша
по ремонту/продаже компов/оргтехники

134

Мне надоело лечить СФ чтением книжек по психологии и я решил попробовать выбить её клином и устроился не просто на работу, которая требует общения, а на работу, которая состоит из сплошного общения.
Вернее меня туда устроил родственник, т.к. сам я за последние полтора года сумел набраться смелости съездить лишь на одно собеседование.
Теперь провожу шоковую терапию таким вот способом. На своей должности я вынужден терпеть практически всё, чего я избегал и боялся при поиске работы. В общем, я оказался в социофобном аду. Каждый день будто бы иду на эшафот. Ощущаю себя каким-то инопланетянином в чужом мире.
Не знаю, чем это всё закончится, возможно печально, но терять мне особо нечего.

135

Werwolf88 написал(а):

Не знаю, чем это всё закончится

нервным срывом это все кончится.
вот если бы ты устроился на работы, где тебе приходилось бы общаться с людьми, по той теме в которой ты разбираешься (например с клиентами), и сам (относительно) принимаешь решения, тогда это пошло бы на пользу, как например мне. хотя моя сф прогрессирует, но все же, с людьми я кое как могу общаться, благодаря своей работе.

136

Werwolf88 написал(а):

Теперь провожу шоковую терапию таким вот способом. На своей должности я вынужден терпеть практически всё, чего я избегал и боялся при поиске работы.

Главное, чтобы тебя терпели, это самое главное. Может сработать. Если фобофобии нет, то остальное поправимо. Попробовать в любом случае стоит.

ЗЫ. Я на «фобской» работе в 20 лет едва не свихнулся. Не уверен, что Вервульф не прав. Я сам аккурат в его годы продавцом-консультантом хотел устроиться. Не фобское совсем занятие.  Бронь оказалась ненадежной, забраковали! До этого перспектива излечения подобного подобным мне казалась заманчивой. Я уже строил планы, но судьбе было угодно, чтобы я получил непробиваемый иммунитет к собеседованиям. Больше не рыпался. Вроде это последний мой успешный опыт получения запредельной дозы стрессовой нагрузки и как следствие неадекватного поведения в рамках подобного рода социальных контактов.

137

nlo написал(а):

нервным срывом это все кончится.

К сожалению, вполне реально...

Torquemada, а сейчас ты работаешь или нет?

138

Никки написал(а):

а сейчас ты работаешь или нет?

Давно завязал с этой забавой. Не фобское это дело!

139

Werwolf88 написал(а):

Каждый день будто бы иду на эшафот.

Знакомо.

Werwolf88 написал(а):

Не знаю, чем это всё закончится, возможно печально, но терять мне особо нечего.

Пиши, как дела, время от времени... У меня  похожая ситуация.

Отредактировано Крелиан (28-04-2012 06:53:24)

140

Werwolf88 написал(а):

Мне надоело лечить СФ чтением книжек по психологии и я решил попробовать выбить её клином и устроился не просто на работу, которая требует общения, а на работу, которая состоит из сплошного общения.
Вернее меня туда устроил родственник, т.к. сам я за последние полтора года сумел набраться смелости съездить лишь на одно собеседование.
Теперь провожу шоковую терапию таким вот способом. На своей должности я вынужден терпеть практически всё, чего я избегал и боялся при поиске работы. В общем, я оказался в социофобном аду. Каждый день будто бы иду на эшафот. Ощущаю себя каким-то инопланетянином в чужом мире.
Не знаю, чем это всё закончится, возможно печально, но терять мне особо нечего.

Ну респект тебе! Можно конечно нервный срыв получить, но вполне может и помочь. Вообще всё-таки двно известно - лучшее средство борьбы со всеми фобиями это идти на встречу своим страхам. Молодец, что пытаешься что-то делать. Удачи тебе.
Про эшафот знакомые ощущения. В первые пару недель меня прямо трясло от страха. Когда подходил к офису била нервная дрожь. Считал часы до обеда, до конца дня. Часто уходил либо покурить, либо в просто туалет - десять минут блаженства, отдыха от всего. А как классно было курить, осознавая, что ещё осталась почти целая сигарета, что пока я её курю, меня никто не тронет. Щас тьфу, тьфу, как бы не сглазить, вроде ничо,  прижился. Хотя посмотрим, как дальше сложится.

141

А меня работа отвлекает от всех этих проблем.
Наверное, потому что работаю с железками, а социальная составляющая сводится к минимуму.
Единственный минус от моей социофобии - отсутствие карьерного роста.

142

nlo написал(а):

вот если бы ты устроился на работe, где тебе приходилось бы общаться с людьми, по той теме в которой ты разбираешься (например с клиентами), и сам (относительно) принимаешь решения, тогда это пошло бы на пользу

Такая работа либо не существует, либо СФ не позволяет её найти  :(

Крелиан написал(а):

Пиши, как дела, время от времени... У меня  похожая ситуация.

Буду сообщать об изменениях) Пока продержался 12 дней, даже не ожидал, что столько выдержу. Заметного прогресса пока нет. Единственное, что обнадёживает, это вера в то, что все мучения не зря и они должны пойти мне на пользу...

143

Werwolf88 написал(а):

Буду сообщать об изменениях)

Мне тоже интересно, как у тебя там.

144

Я вот хочу работать на дому, но что сказать работодателю почему я хочу на дому именно работать?У меня высшее образование,нет детей и т.д.,спросят почему не найду нормальную работу...Посоветуйте что нить...

145

Так и говорить - не могу найти работу.

146

Всего пять страниц тема, а я то думал, что работа для социофоба главная проблема.

147

belkin написал(а):

Всего пять страниц тема, а я то думал, что работа для социофоба главная проблема.

Похоже здесь самая главная проблема - кто кого переспорит.

148

belkin написал(а):

Всего пять страниц тема, а я то думал, что работа для социофоба главная проблема.

Ты правильно думаешь,это самая главная проблема. Десятки работ,не одна трудовая книжка и т.п.Эта проблема способна сломать всю жизнь.

149

Наталья написал(а):

Я вот хочу работать на дому, но что сказать работодателю почему я хочу на дому именно работать?У меня высшее образование,нет детей и т.д.,спросят почему не найду нормальную работу...Посоветуйте что нить...

А что заработа?

belkin написал(а):

Всего пять страниц тема, а я то думал, что работа для социофоба главная проблема.

Тут людей их пиздострадания личная жизнь больше беспокоит.))

150

Тут людей их пиздострадания личная жизнь больше беспокоит.))

О какой личной жизни можно думать, если человек безработный, то есть живущий за чужой счёт, да к тому же имеет проблемы с психикой.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно