Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?


Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?

Сообщений 211 страница 240 из 269

Опрос

Фобитель ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?
Нет, хожу часто

7% - 4
Испытываю лёгкий страх, но посещаю

33% - 19
Испытываю средний страх

16% - 9
Сильно фоблюсь

8% - 5
Не хожу вообще, потому что очень фобно

17% - 10
Не хожу вообще, потому что денег нет

10% - 6
Свой вариант

5% - 3
Голосов: 56

211

xBloody написал(а):

Среди моих дальних родственников, есть один парень, который жил в детдоме. Однажды я был в гостях и он там тоже был. И не ел за одним столом вместе со всеми. Ел только потом как бы втихаря.

Почему, интересно? Уж в детдоме-то он должен был привыкнуть и есть со всеми, и вообще всегда быть на глазах у людей. Он фоб? Или именно этих родственников так стеснялся? Он был в прошлом детдомовец или все еще жил там, а у родных только гостил? В любом случае, могли бы понять, что у человека психотравма.

212

xBloody написал(а):

Ел только потом как бы втихаря. И знаешь какое мнение о нём у всех сложилось? "крысёныш".

Если он поджирал самое дорогое и вкусное, котлеты, сыр и т.п., то такое мнение оправданно, а если нет?

Мне не только неудобно есть при всех, а и когда другие едят, отвожу глаза, какое-то это личное дело что ли, почти как зубы чистить, например.

213

keramogranit написал(а):

Ну и родственнички...Те еще "поросята". Видимо им не хватает своего коллективного причмокивания, лязга столовых приборов и засматривания в чужие тарелки и рты.

Согласна.

Ну и + к страху официантов)) не боюсь, только если с кем-то.

214

Даже не знаю, как правильно ответить. Находиться в таких заведениях могу, и даже могу в некоторых быть спокойной. Есть не могу. Ощущение , что все только на меня и смотрят, я сейчас или подавлюсь, или уроню что-то, или мимо рта как младенец пронесу. Так что обычно только напитки, ну совсем в крайнем случае могу салат поковырять.

215

За все тридцать лет своей жизни, ни разу не был  ни в кафе, ни в ресторане, однако пару лет питался в заводской столовой, там никаких проблем не испытывал, но вот сейчас проблемой стал факт осознания, что я никогда не был в ресторане.

216

belkin написал(а):

но вот сейчас проблемой стал факт осознания, что я никогда не был в ресторане.

ой, да ладно, ты ничего не потерял

belkin написал(а):

однако пару лет питался в заводской столовой

это тоже самое, только больше пафоса и цены выше, ну и люди разные.
Идти куда-то в чужое место, сидеть среди посторонних людей, покупать готовую еду и есть... Или идти с кем-то в это место, чтобы поесть друг напротив друга. Ну, бессмысленное занятие же.

Отредактировано keramogranit (19-02-2018 18:46:54)

217

ой, да ладно, ты ничего не потерял

Да, не потерял, но я и не приобрёл опыт использования кафе

это тоже самое, только больше пафоса

Столовая была при заводе изготавливающего дорогущую мебель, так что пафоса в виде невероятно гламурных итальянских мастеров и не менее гламурных местных дизайнеров там хватало.

218

belkin написал(а):

но вот сейчас проблемой стал факт осознания, что я никогда не был в ресторане.

Я даже не представляю толком, что это такое. В моем представлении, ресторан - это такое место, где обычно нет ни одного посетителя, используемое для всяких торжеств. Но, может, это и кафе, в общем я без гугла не разберусь, как дифференцировать: кафе или ресторан?
Ну вот, видимо, на корпоративах был таки ресторан. Мне так кажется.

219

keramogranit написал(а):

ой, да ладно, ты ничего не потерял

это тоже самое, только больше пафоса и цены выше, ну и люди разные.
Идти куда-то в чужое место, сидеть среди посторонних людей, покупать готовую еду и есть... Или идти с кем-то в это место, чтобы поесть друг напротив друга. Ну, бессмысленное занятие же.

Отредактировано keramogranit (Вчера 22:46:54)

Мне кажется,люди туда ходят,если до дома далеко,гуляли по улицам или паркам и вдруг время обеда или учеба,курсы какие-то.
Мне трудно сделать заказ и переживаю,что одежда не подходит для таких мест.Есть в принципе могу с чужими,но не в компании.

220

keramogranit написал(а):

это тоже самое, только больше пафоса и цены выше, ну и люди разные.
Идти куда-то в чужое место, сидеть среди посторонних людей, покупать готовую еду и есть... Или идти с кем-то в это место, чтобы поесть друг напротив друга. Ну, бессмысленное занятие же.

Самое главное в кафе есть ненавистные официанты :D

221

Мява написал(а):

Почему, интересно? Уж в детдоме-то он должен был привыкнуть и есть со всеми, и вообще всегда быть на глазах у людей. Он фоб? Или именно этих родственников так стеснялся? Он был в прошлом детдомовец или все еще жил там, а у родных только гостил? В любом случае, могли бы понять, что у человека психотравма.

Не фоб, не стеснялся, выглядело так, что как будто презирал. Гостил, если можно так это назвать. Потому что дома почти не появлялся.
Питаются они там как придётся и весьма качественно. Каждый месяц на карточку им перечисляют по 10 тысяч рублей. А скоро получит квартиру от государства.
В 17 лет, две судимости. Характерные наколки и манеры поведения.

золотая ручка написал(а):

Если он поджирал самое дорогое и вкусное, котлеты, сыр и т.п., то такое мнение оправданно, а если нет?
Мне не только неудобно есть при всех, а и когда другие едят, отвожу глаза, какое-то это личное дело что ли, почти как зубы чистить, например.

Так и было. Потом один из холодильника сам выхватывал что вкуснее.
Фобы конечно не такие. Но их поведение многие также могут неправильно понять.
Помню одного фоба со своего курса. Сначала к нему отнеслись очень негативно. Он показался всем каким-то офигевшим мизантропом, с диким негативным взглядом. А потом когда поняли какие у человека проблемы, то всем его стало даже жаль.

222

xBloody написал(а):

Но их поведение многие также могут неправильно понять.

С чего бы? Я тебя удивлю, но не только социофобам не комфортно есть в присутствии других людей. Тем более как об этом узнают посторонние люди? В общей столовке? В гостях? Т.к. социофобы, наверное, зная об этой своей особенности будут избегать таких мест или будут скрывать этот дискомфорт, переступая через себя. Тот парень гостил у родственников, считай жил и доверял, почему он должен был подстраиваться в такой бытовой мелочи? Почему социофоб должен? Ну ест он после всех или в уголке, или у себя. Стесняется. Что такого. Как это можно понять иначе? Может это из разряда "не пьешь со мной-не уважаешь"? Так это низкий уровень культуры, а не показатель всех людей. Не все живут среди быдла.

223

keramogranit написал(а):

С чего бы? Я тебя удивлю, но не только социофобам не комфортно есть в присутствии других людей. Тем более как об этом узнают посторонние люди? В общей столовке? В гостях? Т.к. социофобы, наверное, зная об этой своей особенности будут избегать таких мест или будут скрывать этот дискомфорт, переступая через себя. Тот парень гостил у родственников, считай жил и доверял, почему он должен был подстраиваться в такой бытовой мелочи? Почему социофоб должен? Ну ест он после всех или в уголке, или у себя. Стесняется. Что такого. Как это можно понять иначе? Может это из разряда "не пьешь со мной-не уважаешь"? Так это низкий уровень культуры, а не показатель всех людей. Не все живут среди быдла.

Смотря как себя повести. Если по тебе будет видно, что стесняешься. То могут сказать, мол не надо стесняться. Многие люди просто не понимают, насколько сильно можно стесняться и какой дискомфорт это приносит. Но если ты всё равно откажешься, вежливо, то поймут и не обидятся думаю. Если они будут видеть, что ты какой-то не нормальный. То конечно отнесутся с пониманием.
Но социофобы часто не говорят о своих проблемах, им стыдно это признать. А всякие такие ситуации у них вызывают негативные чувства. Им всё и все не нравятся словно, бесит всё. Негативное выражение лица. Избегания постоянные без объяснения причин. И всё в таком духе, вызывает у людей непонимание и им кажется что человек какой-то плохой и плохо к ним относится. Потому что они то с добрыми побуждениями, а он вот так вот.

224

xBloody написал(а):

Но социофобы часто не говорят о своих проблемах, им стыдно это признать. А всякие такие ситуации у них вызывают негативные чувства. Им всё и все не нравятся словно, бесит всё. Негативное выражение лица. Избегания постоянные без объяснения причин. И всё в таком духе, вызывает у людей непонимание и им кажется что человек какой-то плохой и плохо к ним относится. Потому что они то с добрыми побуждениями, а он вот так вот.

Интересные у тебя социофобы... Не боятся агрессировать на людей и прилюдно беситься, наверное им и осуждение по боку. Социофобы - супермены.

225

keramogranit написал(а):

Интересные у тебя социофобы... Не боятся агрессировать на людей и прилюдно беситься, наверное им и осуждение по боку. Социофобы - супермены.

Нет они не агрессируют и не бесятся. В открытую. Это у них внутри. Но у них всё на лице написано и в поведении. Как они могут посмотреть, ответить сквозь зубы, резко отказать, раздражаться...
Так не все конечно, я например не так. И как раз, чтобы ко мне не было у людей негативного отношения, стараюсь вести себя вежливо, иногда грамотно отмазываться вежливым тоном, ну или участвовать в чём-то, вместе со всеми.

226

xBloody написал(а):

Нет они не агрессируют и не бесятся. В открытую. Это у них внутри. Но у них всё на лице написано и в поведении. Как они могут посмотреть, ответить сквозь зубы, резко отказать, раздражаться...

видимо большой опыт в кормлении социофобов. Какие неприятные люди.

227

keramogranit написал(а):

видимо большой опыт в кормлении социофобов. Какие неприятные люди.

Возможно хорошие люди. Не знаю. Просто им сложно вести себя как все. И многие не могут выдерживать давления, когда их что-то заставляют делать.
А вы что не сталкивались с настоящими социофобами? Как он должен себя вести, когда ему очень фобно и дискомфортно, находясь в институте, например? Если он терпеть не может туда ходить, а надо. А там постоянные провокации на что-то фобное. Кто-то лезет общаться, кто-то выступать с докладом. А выйдя к аудитории, от волнения можешь только тараторить сквозь зубы, а все смеются.
Для таких людей каждый такой день как война. Пытка.
Я лично таких встречал.

228

xBloody написал(а):

А вы что не сталкивались с настоящими социофобами?

я? Нееет. Только искусственных.

229

xBloody написал(а):

В 17 лет, две судимости. Характерные наколки и манеры поведения.

Прискорбно. Подростки с судимостями и среди домашних бывают.
Но претензии к нему, как ты говоришь, были связаны не с судимостями и наколками, а с тем, что не ест  вместе со всеми.
Странная расстановка приоритетов. Ел бы с ними, судимости и наколки считались бы мелочью?

xBloody написал(а):

Питаются они там как придётся и весьма качественно. Каждый месяц на карточку им перечисляют по 10 тысяч рублей. А скоро получит квартиру от государства.

Это несправедливо, безусловно. Наша страна не признает середины... Либо нищета, либо поток халявы в обход всех остальных.
С этими квартирами есть интересные махинации, я читала. Часть квартир по дороге испаряется, и выпускников выставляют просто на улицы, мол, ждите, когда-нибудь дадут. Или стараются оформить в дурку и затем в ПНИ, чтобы вопрос о жилье в принципе не вставал.
Понятно, это в основном подальше от столиц и с теми, у кого нет скандальных родственников.

230

Мява написал(а):

Но претензии к нему, как ты говоришь, были связаны не с судимостями и наколками, а с тем, что не ест  вместе со всеми.
Странная расстановка приоритетов. Ел бы с ними, судимости и наколки считались бы мелочью?

Люди обычно многое готовы принять, понять. Может и не всегда, но хотя бы сделать вид или просто не принимать во внимание. У человека не было должного воспитания. И всё такое.
Но некрасивого поведения по отношению к себе обычно мало кто терпит. И никому нет дела по какой причине человек так поступает. Если они по доброму, а к ним по хамски (с их точки зрения), то конечно их это задевает.

231

xBloody написал(а):

Но некрасивого поведения по отношению к себе обычно мало кто терпит. И никому нет дела по какой причине человек так поступает.

Окей. Вопрос в том, что считать некрасивым поведением. Я, например, назойливые предложения еды считаю некрасивым поведением по отношению к себе.
Ты пишешь, что если бы он вежливо отказался, это бы все поняли. Что, вот так реально можно один раз сказать "нет, спасибо", - они они все поймут и отстанут??? Че-то утопично.
Я не знаю твоих родственников, но если людям принципиальна совместная жрачка, не верю я, что они один раз позвали и больше не приставали...

xBloody написал(а):

Люди обычно многое готовы принять, понять. ...
Если они по доброму, а к ним по хамски (с их точки зрения), то конечно их это задевает.

Ну да, если внук убил десять человек, он несчастненький, а если внук не сьел бабушкин супчик, он злодей, подлец, сволочь неблагодарная и не любит бабушку...
Почему государство у нас иногда действует абсурдно, как с этими квартирами детдомовцам? Потому что люди мыслят абсурдно. Где-то носит их, далеко от рациональности. Поэтому государство такое же, оно может тупить  даже без коррупционной составляющей.

Отредактировано Мява (21-02-2018 10:24:50)

232

Мява написал(а):

Окей. Вопрос в том, что считать некрасивым поведением. Я, например, назойливые предложения еды считаю некрасивым поведением по отношению к себе.

Для меня тоже. Но я это и пытаюсь донести. Что в обществе немного иные нормы морали.
Что нас социофобов может раздражать, среди обычных людей, считается нормой или даже неким признаком гостеприимства, какого-то хорошего качества. 

Мява написал(а):

Ты пишешь, что если бы он вежливо отказался, это бы все поняли. Что, вот так реально можно один раз сказать "нет, спасибо", - они они все поймут и отстанут??? Че-то утопично.

Вряд ли. Но можно и дальше продолжать вежливо, но твёрдо отказываться. Раз так. Не будут же они тебя часами уламывать. Это разговор не более одной минуты обычно. И люди обычно считают, что поступают хорошо, когда приглашают к столу, хотят поговорить и всё остальное. И если ты вежливо откажешься, то скорее всего они такое поведение примут. Хотя если так будет постоянно, то отношение к тебе будет складываться иное, вероятно. Раз ты не хочешь контачить, то и у людей желание пропадёт, могут и обидеться. А тем более, если ты грубо откажешься, демонстративно, высокомерно или просто тупо нагло, ничего не объясняя... То что удивляться, если про тебя что-то такое потом скажут?
И я вот предполагаю, что социофобы могут быть раздражительными даже перед незнакомыми людьми, из-за чего у них могут не складываться отношения с людьми. Тут смотря насколько сильная степень социофобии видимо. А перед близкими людьми тем более. Могут быть несдержаны и холодны.

Мява написал(а):

Ну да, если внук убил десять человек, он несчастненький, а если внук не сьел бабушкин супчик, он злодей, подлец, сволочь неблагодарная и не любит бабушку...

Ну если бы убил, то тогда лично мои родственники, его бы даже никуда не привезли и не пригласили. Просто бы не захотели с таким человеком иметь дел.

Отредактировано xBloody (21-02-2018 11:40:35)

233

А я никогда не отказываюсь от праздничного застолья, вкусно поесть люблю, тем более родственники у меня нормальные, не пристают сильно с расспросами, привыкли что молчу. Но вот в обычные дни мы едим каждый в своей комнате, по отдельности, так привыкли, кто-то хочет сейчас есть, кто то позже, дело такое, да и места нет особо.

234

xBloody написал(а):

Что нас социофобов может раздражать, среди обычных людей, считается нормой или даже неким признаком гостеприимства, какого-то хорошего качества.

Среди обычных людей с культом еды. Остальным будет фиолетово, если это одна претензия. Ну сам потом поел, поблагодарил, за собой убрал, что к человеку приставать. Связи между 17летним с 2ходками и средним социофобом велика, хотя сейчас в кого не плюнь, все социофоб.

Отредактировано keramogranit (21-02-2018 12:19:09)

235

keramogranit
Он не с ходками, он всего лишь с судимостями. Небольшой офф. Подросток с "ходками" (в спецшколу), то есть с более тяжелыми статьями, может быть иной раз  более нормальным, чем тот, который на свободе. По глупости, внушаемости, бедности участвовал в разбойном нападении, например. Но в принципе достаточно адекватный человек. Который реально психопат, тот может как раз ничего особенного не делать,  пьянки в общественном месте, выходки всякие, нарушения общественного порядка, по мелочи.  То есть степень отмороженности не прямо соответствует уголовной оценке деяний.

xBloody написал(а):

Вряд ли. Но можно и дальше продолжать вежливо, но твёрдо отказываться.

А можно повесить на себя плакат с надписью "нет, спасибо". Чтобы не хрипнуть от повторений. Подскажи этому парню.

xBloody написал(а):

Вряд ли. Но можно и дальше продолжать вежливо, но твёрдо отказываться. Раз так. Не будут же они тебя часами уламывать.

Часами не будут, потому что сбежишь от них раньше. А если не сбежишь, то будут.

236

xBloody написал(а):

Вряд ли. Но можно и дальше продолжать вежливо, но твёрдо отказываться. Раз так. Не будут же они тебя часами уламывать.

Не знаю как на счёт "часами", но даже родственники, зная, что у меня расстройство пищевого поведения ,  чуть ли не каждое блюдо раза по 3 предлагают.  В итоге либо чаем ограничиваюсь, либо, если повезёт, картошкой. Ухожу потом голодный )) То ещё удовольствие.
Тут действительно от меня одни проблемы, но если вообще отказаться приезжать-обидятся...а зря. Всем бы было лучше

Отредактировано Изя (21-02-2018 15:59:55)

237

Мява написал(а):

Но в принципе достаточно адекватный человек. Который реально психопат, тот может как раз ничего особенного не делать,  пьянки в общественном месте, выходки всякие, нарушения общественного порядка, по мелочи.  То есть степень отмороженности не прямо соответствует уголовной оценке деяний.

просто xBloody пытается сделать из него реальную "крысу"после первого поста. Жалко пацана. Никого нет, с родственниками отношения видимо не очень, видят в нем эти "ходки". Даже есть пытается один, чтобы родственники не подсчитали что и сколько он наел, имея на карточке денежку. Отбашлял бы им с этой самой карточки и мог бы есть хоть в туалете, а так - крыса. Л-логика.

238

xBloody написал(а):

Раз ты не хочешь контачить, то и у людей желание пропадёт, могут и обидеться. А тем более, если ты грубо откажешься, демонстративно, высокомерно или просто тупо нагло, ничего не объясняя... То что удивляться, если про тебя что-то такое потом скажут?
И я вот предполагаю, что социофобы могут быть раздражительными даже перед незнакомыми людьми, из-за чего у них могут не складываться отношения с людьми. Тут смотря насколько сильная степень социофобии видимо. А перед близкими людьми тем более. Могут быть несдержаны и холодны

Тут вопрос, что более фобно сделать - согласиться и поучаствовать в каком то мероприятии, пусть и против желания, или кому то нагрубить, убежать, в общем проявить себя неадекватом. Понятно, что фоба и так видно, но если соблюдаешь по возможности соц нормы, отсутствует открытая конфронтация. Конечно, фобия негативно влияет на имидж, особенно если она достаточно сильна. Тогда человек, который во многом уступает, может быть негативно оценен как бесхребетный, т.е. соблюдать нормы не панацея. Соблюдаешь одни - выпал из других. Негатив окружения не вымышленный у себя в голове (как здесь порой любят обманывать себя). Не настолько уж мы сумасшедшие, чтобы вообще не иметь возможности рассуждать приближенно к реальности. "У страха глаза велики" - другое дело, просто в обществе, где негатива выше крыши, люди с более устойчивой психикой умеют выживать и хорошо адаптироваться, а фобы - так себе.

239

Эд написал(а):

А я никогда не отказываюсь от праздничного застолья, вкусно поесть люблю, тем более родственники у меня нормальные, не пристают сильно с расспросами, привыкли что молчу. Но вот в обычные дни мы едим каждый в своей комнате, по отдельности, так привыкли, кто-то хочет сейчас есть, кто то позже, дело такое, да и места нет особо.

В моей семье, в обычные дни, также было.

Мява написал(а):

keramogranit
Он не с ходками, он всего лишь с судимостями.
пьянки в общественном месте, выходки всякие, нарушения общественного порядка, по мелочи.

Да, именно так. 

Мява написал(а):

А можно повесить на себя плакат с надписью "нет, спасибо". Чтобы не хрипнуть от повторений. Подскажи этому парню.

Да я с ним не общаюсь. И ему родственники видимо не нужны. Он просил его забрать, чтобы просто "гулять" днями и ночами. В общем, отношений не сложилось. И теперь он никому не нужен.

Изя написал(а):

Не знаю как на счёт "часами", но даже родственники, зная, что у меня расстройство пищевого поведения ,  чуть ли не каждое блюдо раза по 3 предлагают.  В итоге либо чаем ограничиваюсь, либо, если повезёт, картошкой. Ухожу потом голодный )) То ещё удовольствие.
Тут действительно от меня одни проблемы, но если вообще отказаться приезжать-обидятся...а зря. Всем бы было лучше

Да понимаю. Про это и говорю. Что людям обычным сложно понять такие вещи. А если с ними прямо об этом поговорить, то наверно будут приставать ещё хуже, так как захотят помочь и каждый будет лезть со своим советом.
Мне тоже при фобных застольях ничего не лезет. Удовольствия от еды нет обычного. А потом, вроде и ел, но всё равно как голодный.
Я таких посиделок избегать могу только обманом. Просто не приезжаю, типо того дела. Либо ухожу по делам. Очень редко могу придумать, что не очень себя чувствую. Ну либо банально просто тупо не хочу, лучше я пока сделаю то-то и то-то. Но каждый раз такое не прокатит. Поэтому иногда приходится помучиться.

keramogranit написал(а):

просто xBloody пытается сделать из него реальную "крысу"после первого поста. Жалко пацана. Никого нет, с родственниками отношения видимо не очень, видят в нем эти "ходки". Даже есть пытается один, чтобы родственники не подсчитали что и сколько он наел, имея на карточке денежку. Отбашлял бы им с этой самой карточки и мог бы есть хоть в туалете, а так - крыса. Л-логика.

Зачем так грубо обманываешь? Никого я крысой сделать не пытаюсь. Наоборот говорю, что я такое поведение понять могу. А вот не фобы не могут. Совсем всё не так поняла ты. И поцана этого жалеть не стоит, поверь.

=^_^= написал(а):

Тут вопрос, что более фобно сделать - согласиться и поучаствовать в каком то мероприятии, пусть и против желания, или кому то нагрубить, убежать, в общем проявить себя неадекватом. Понятно, что фоба и так видно, но если соблюдаешь по возможности соц нормы, отсутствует открытая конфронтация. Конечно, фобия негативно влияет на имидж, особенно если она достаточно сильна. Тогда человек, который во многом уступает, может быть негативно оценен как бесхребетный, т.е. соблюдать нормы не панацея. Соблюдаешь одни - выпал из других. Негатив окружения не вымышленный у себя в голове (как здесь порой любят обманывать себя). Не настолько уж мы сумасшедшие, чтобы вообще не иметь возможности рассуждать приближенно к реальности. "У страха глаза велики" - другое дело, просто в обществе, где негатива выше крыши, люди с более устойчивой психикой умеют выживать и хорошо адаптироваться, а фобы - так себе.

Ну да. И если ты идёшь на эту конфронтацию, то что удивляться, если люди тебя будут называть плохими словами между собой. Такой вот эмоциональный интеллект у людей, наверно. В общем в жизни обычно так.
Я просто хотел сказать, как раз в первом том сообщении, что лучше не идти как раз на эту конфронтацию, чтобы лучше можно было выживать в этом мире. Я даже, по возможности, стараюсь играть роль более менее нормального адекватного человека.

240

xBloody написал(а):

А вот не фобы не могут. Совсем всё не так поняла ты. И поцана этого жалеть не стоит, поверь.

Так родственнички эти тоже далеко не цвет нации и не могут олицетворять собой "нормальных" людей. Всех. Их я тоже пожалею заодно. Не обязательно быть фобом, чтобы иметь комплексы. Одни испытывают дискомфорт от еды на людях, другие от того, что с ними не захотели вместе поесть. Две стороны одной медали.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно