Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?


Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?

Сообщений 121 страница 150 из 269

Опрос

Фобитель ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?
Нет, хожу часто

7% - 4
Испытываю лёгкий страх, но посещаю

33% - 19
Испытываю средний страх

16% - 9
Сильно фоблюсь

8% - 5
Не хожу вообще, потому что очень фобно

17% - 10
Не хожу вообще, потому что денег нет

10% - 6
Свой вариант

5% - 3
Голосов: 56

121

_lamer написал(а):

Мнение о себе вне божественного замысла всегда ущербно и потому ложно завышено, а чем человек ближе к истине, тем ниже, но при этом ему хватает того, что его принимают сколь угодно и бесконечно низким, никакие родители так не смогут, сдуреют же. Странно, об этом везде написано же.

В психологии написано? Мы про психологию

122

keramogranit написал(а):

Не могу нормально объяснить и смысл передать) Приблизительно так

Ну я примерно так и поняла :) Просто попробовала в голове нарисовать картину "я - королева"... "ну ты ж меня понимаешь" ©

123

keramogranit написал(а):

В психологии написано? Мы про психологию

  Нет, я про отечники, четьи-минеи. А психология духовным законам подчиняется, как ни крути. Я все направления психологии изучил, там полуправда везде, а про самооценку ложь везде, потому что слишком тонкая вещь для снобов. Оценивать себя опасно, поэтому лучше этого не делать, а принимать то отношение людей какое есть.

124

Deyk написал(а):

Я думала это проявление СФ - боязнь внимания (оценивающего внимания) со стороны окружающих.

СФ это боязнь социальных контактов. Что может быть понятней.

Свернутый текст

Люди с СФ могут работать, но их вечно будут задвигать по службе, потому что "работа локтями" не их конек. Если кто-то в очереди вперед влезет, то они промолчат. Если не смирятся с тем, что они чмошники, то будут страдать. Учение Христа им в помощь. Никто не заставляет человека внешне выглядеть недостойно. Внутреннее смирение как раз помогает выглядеть более менее цельной личностью. Может кто-то и будет уважать. Закусившие удила расфобившиеся социофобы конечно нет. Но такие счастья не найдут. Однажды их найдут мертвыми. Они как раз очередную книгу выпустят "Как найти друзей, и стать счастливыми", и убьют себя. Обычное дело. Зачем они это делают, не важно. Нефиг этих самодуров анализировать. Дьявола не нужно постигать, и даже вредно.

125

Torquemada написал(а):

Закусившие удила расфобившиеся социофобы конечно нет. Но такие счастья не найдут. Однажды их найдут мертвыми. Они как раз очередную книгу выпустят "Как найти друзей, и стать счастливыми", и убьют себя.

  Тут согласен, я живой пример тому, чуть не сдох. Теперь делаю только то, что легко.

126

keramogranit написал(а):

"мы говорим, что мы плохие, а в душе прибавляем, да, да я самый плохой на Земле (превосходная форма "самый-самый")".

Ну это разве что Ламер. Из-за того, что у него мелькала мысль убить отца, считает себя чуть ли не Чикатилой. Есть такой вариант бреда, бред отрицательного величия. Возможно, автор той книги страдал чем-то подобным...
Я тоже иногда слышала фразочки типа "Любимое слово каждого из вас - это ваше имя" или "Вы все надеетесь на что? На счастье!". Про одного изрекателя этой ахинеи я случайно узнала, кто он по образованию. Преподаватель марксизма-ленинизма. Переквалифицировался:)
Почему ты не почитаешь какие-нибудь вменяемые книги? Хотя бы Фрейда. "Толкование сновидений" или "Психопатология обыденной жизни" написаны достаточно доступным языком. И уж не на уровне "каждый человек любит себя". Чувствуется, как серьезно Фрейд относится к проблемам пациентов, какой он позитивный, энергичный человек, как старается ясно донести свои мысли.

Отредактировано Мява (04-05-2017 21:51:40)

127

Мява написал(а):

Ну это разве что Ламер. Из-за того, что у него мелькала мысль убить отца, считает себя чуть ли не Чикатилой. Есть такой вариант бреда, бред отрицательного величия. Возможно, автор той книги страдал чем-то подобным...
Я тоже иногда слышала фразочки типа "Любимое слово каждого из вас - это ваше имя" или "Вы все надеетесь на что? На счастье!". Про одного изрекателя этой ахинеи я случайно узнала, кто он по образованию. Преподаватель марксизма-ленинизма. Переквалифицировался:)
Почему ты не почитаешь какие-нибудь вменяемые книги? Хотя бы Фрейда. "Толкование сновидений" или "Психопатология обыденной жизни" написаны достаточно доступным языком. И уж не на уровне "каждый человек любит себя". Чувствуется, как серьезно Фрейд относится к проблемам пациентов, какой он позитивный, энергичный человек, как старается ясно донести свои мысли.

Отредактировано Мява (Сегодня 21:51:40)

так растолкуй лучше нам про королеву с расщеплением, "я не пОняла"))

128

keramogranit написал(а):

так растолкуй лучше нам про королеву с расщеплением, "я не пОняла"))

видимо, вам это не близко и не подходит
фантазии о величии бывают "от противного", у человека, который чувствует себя крайне  приниженным, уязвимым (объективно это или нет)
Примерно так:
"Хорошо идти, идти, да вдруг найти на улице миллион. Вот бы тогда…
Мане четырнадцать лет, кожа на лице ее прозрачна, и подбородок заострен; глаза, большей частью, красные; конечно, не от природы, а от усиленной работы в мастерской madame Зины, где она работает и сейчас, несмотря на вечер Страстной субботы и заманчивый перезвон колоколов…
Неправда, что у нищих скромные желания. Нищие больны лихорадкой ненасытности. Если бы Маня сидела не в мастерской, а у себя дома, в уютной гостиной, за пианино, и отец ее был бы не пьяный рассыльный технической конторы, а статский советник — её материалистические мечты сузились бы пропорционально благосостоянию. («Хорошо бы найти где-нибудь пятисотрублевую бумажку. Чего только на пятьсот рублей не сделаешь!..») А некоторые немецкие принцессы, как о том писали в газетах, получают от родителей десять марок в месяц, и, конечно, венец их желаний — найти где-нибудь стомарковую монету.
Маня мечтала о миллионе; из этого можно заключить, что жилось ей совсем неважно." (Аркадий Аверченко. "Маня мечтает")

Отредактировано Мява (04-05-2017 22:21:07)

129

Мява написал(а):

фантазии о величии бывают "от противного", у человека, который чувствует себя крайне  приниженным, уязвимым (объективно это или нет)

так... а как это соотносится с нелюбовью к комплиментам? Типа недостаточно нахвалили (на 100 марок, а нужно на миллион)?

130

Мява написал(а):

Есть такой вариант бреда, бред отрицательного величия.

   Видимо, тебе это близко. Мне уже нет, маньяками уже давно не интересуюсь.

Мява написал(а):

Фрейд относится к проблемам пациентов, какой он позитивный, энергичный человек, как старается ясно донести свои мысли.

   Хаха прямо как добрый дедушка Ленин) Никто на этом ресурсе не изучал столь скрупулезно и фанатично учение Фрейда и его последователей как ламо, добротой он уж точно не отличался.
ЗЫ: он был тщеславен, поэтому свою работу выполнять старался...старательно. По сути, пытаясь создать стройную систему на манер научной, он в ней засыпался оттого, что с каждым новым аспектом приходилось добавлять все больше терминов и уточнений. Такова беда всех систематических учений, которые пытаются отсечь все возможные неправильные интерпретации и запретить выходить за рамки определенных аксиом.

keramogranit написал(а):

так растолкуй лучше нам про королеву с расщеплением, "я не пОняла"))

   Достоевского изучала в школе? О том же речь, что "я плохая" это мнимое самоуничижение, то же что и "я самая обаятельная и привлекательная". И там и там отрицательное величие, как Мява ии указала, у меня в том числе, а тебе повод задуматься.

131

keramogranit написал(а):

так... а как это соотносится с нелюбовью к комплиментам? Типа недостаточно нахвалили (на 100 марок, а нужно на миллион)?

Воображаемое величие должно бы их принять, но оно хрупкое, болезненное, оно исчезает, маятник качается в другую сторону -"я под плинтусом". И страшно этих комплиментов, что не к месту они, что все на самом деле не так, это пытаются вытащить тебя из-под твоего безопасного плинтуса... Как-то так:)

132

_lamer написал(а):

Видимо, тебе это близко.

Я уже тоже заметил, у них родство с Тинкторией. Я аутист в законе, но против этих двух я чувствую боль всего мира. А они ничего не видят, кроме своих ушей. Натренировались как-то. Теперь других в уши долбят своими советами, не понимая, что это обычный садизм. Таких надо ставить на место, пока маленькие. Тинктории дал вырасти, теперь жалею.

133

Torquemada написал(а):

Таких надо ставить на место, пока маленькие.

   Хочешь сказать, меня таки поставил? Я-то никого ставить точно не буду, разве что снизу - я могу долго бред слушать и приводить аргументы, мне не обидно, я мотивацию понимаю их, а времени у меня полно, отсюда следует вывод, что..любой устанет мне что то доказывать, если неинтересное что то. Истина она всегда нова, даже в сотый раз. С пивом работает, с сухариками и сушеной рыбкой еще. А еще горячим супом после улицы. Да много чем. In vino veritos.

134

_lamer написал(а):

Хочешь сказать, меня таки поставил?

Тебя не смог. Но ты и не пустое место. А Мява пока никто, а ведет себя как авторитет. Без всяких на то оснований. Ты же знаешь, как это бывает. Правда за мной.

135

Torquemada написал(а):

Тебя не смог.

   Как же, я больше ни к кому не прислушивался. Вместе в ад пойдем, если что.

Torquemada написал(а):

А Мява пока никто, а ведет себя как авторитет. Без всяких на то оснований.

    Мява еше не все о себе рассказала, вернее, вообще ничего, но это фигня, я хороший следователь, она у меня расколется, как орешек, и не таких колол.

136

_lamer написал(а):

Мява еше не все о себе рассказала, вернее, вообще ничего, но это фигня,

Это не фигня, а отсутствие оснований так нагло себя вести. Напоминает клона Капли, они такие же наглые.

137

keramogranit написал(а):

Т.е. все кто кушает в общественном месте в одиночестве делает это от безнадеги? А человек не может просто хотеть поесть вкусно здесь и сейчас или автоматически в голове должно плюсоваться желание общества? Не испытывая при этом всякие "но". Заказать что-то, сесть в удобное место, поймать вайфай или смотреть в окно на проходящих мимо людей, не отвлекаясь на разговоры с кем-то? Утолить голод, согреться или наоборот охладится, прождать нужное время до открытия чего-то там?

Всё,что ты пишешь это сознательное одиночество, которое бывает временным или когда человек становится одиноким в силу определенных жизненных. Когда выбор одиночества сознателен и доброволен, то человеку чувствует себя комфортно в одиночестве.
Я пишу про  случаи из жизни, когда человек волей-неволей выбирает одиночество, в силу того, что он  стал невыносимым в общении и из-за этого его начинают избегать или он в таком состоянии, что ему сложно общаться.
Вынужденное одиночество бывает двух видов:
1. Когда не с кем общаться из-за внутренних зажимов
2. Когда не с кем общаться, проводить время, дружить под влиянием внешних факторов.
Первое - не нормально, второе - нормально
Еще один из критериев ненормальности одиночества определяется/характеризуется/измеряется длительностью одиночества.
Периоды кратковременного одиночества это нормально, слишком длительное одиночество - нет

Отредактировано Tinctoria (05-05-2017 08:19:37)

138

Tinctoria написал(а):

Всё,что ты пишешь это сознательное одиночество, которое бывает временным или когда человек становится одиноким в силу определенных жизненных. Когда выбор одиночества сознателен и доброволен, то человеку чувствует себя комфортно в одиночестве.
Я пишу про  случаи из жизни, когда человек волей-неволей выбирает одиночество, в силу того, что он  стал невыносимым в общении и из-за этого его начинают избегать или он в таком состоянии, что ему сложно общаться.
Вынужденное одиночество бывает двух видов:
1. Когда не с кем общаться из-за внутренних зажимов
2. Когда не с кем общаться, проводить время, дружить под влиянием внешних факторов.
Первое - не нормально, второе - нормально
Еще один из критериев ненормальности одиночества определяется/характеризуется/измеряется длительностью одиночества.
Периоды кратковременного одиночества это нормально, слишком длительное одиночество - нет

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 08:19:37)

Ладно, это уже грустно. Пусть будет "Одиночество в кафе"))

139

Tinctoria написал(а):

Всё,что ты пишешь это сознательное одиночество, которое бывает временным или когда человек становится одиноким в силу определенных жизненных. Когда выбор одиночества сознателен и доброволен, то человеку чувствует себя комфортно в одиночестве.
Я пишу про  случаи из жизни, когда человек волей-неволей выбирает одиночество, в силу того, что он  стал невыносимым в общении и из-за этого его начинают избегать или он в таком состоянии, что ему сложно общаться.
Вынужденное одиночество бывает двух видов:
1. Когда не с кем общаться из-за внутренних зажимов
2. Когда не с кем общаться, проводить время, дружить под влиянием внешних факторов.
Первое - не нормально, второе - нормально
Еще один из критериев ненормальности одиночества определяется/характеризуется/измеряется длительностью одиночества.
Периоды кратковременного одиночества это нормально, слишком длительное одиночество - нет

Сколько воды, у меня в унитазе столько нет. Все проще намного: если человек один, и ему нормально, то это ненормально.

140

Torquemada написал(а):

Я уже тоже заметил, у них родство с Тинкторией. Я аутист в законе, но против этих двух я чувствую боль всего мира.

Да нет вроде у меня особого родства с Тинкторией. Мне без разницы, выпиваешь ты или нет.

Torquemada написал(а):

я чувствую боль всего мира.

Если не хочешь принимать таблетки, то забейся в угол и порыдай, как Ламер в детстве. Для взрослого человека это не совсем нормально, но, может быть, тебе станет легче.

141

Torquemada написал(а):

Сколько воды, у меня в унитазе столько нет.

Все по делу написано

Torquemada написал(а):

если человек один, и ему нормально, то это ненормально.

Частица "не" является здесь лишней. Садись, два,  почитай учебник по логике

142

Короче, сейчас собираюсь сходить в кафе один для тренировки)

143

Мява написал(а):

Мне без разницы, выпиваешь ты или нет.

А еще у тебя мужа-немца нет. Я не поэтому тебя с Тинкторией сравнивал.

Tinctoria написал(а):

Все по делу написано

Как и вода в унитазе, она тоже там для дела. Я в такие места стараюсь не заглядывать.

Tinctoria написал(а):

Частица "не" является здесь лишней. Садись, два,  почитай учебник по логике

Ни один преподаватель логики, который меня учил, с тобой бы не согласился. У меня стабильно было пять баллов. Это самая сильная моя сторона, не только тебе, но "нормальным" не стоит со мной тут тягаться. Это не их конек. А ты, просто абсолютное дно в этом в плане, извини за прямоту.

144

Torquemada написал(а):

Я в такие места стараюсь не заглядывать.

А мои посты наверно тебя очень заинтересовали. Не умеешь строить логические связи

Torquemada написал(а):

Ни один преподаватель логики, который меня учил, с тобой бы не согласился. У меня стабильно было пять баллов

Никакие зубрежки правил логических законов  тебе не помогли.

145

Tinctoria написал(а):

А мои посты наверно тебя очень заинтересовали.

Ты свои посты сравниваешь с водой в унитазе? Если так то я не буду тебя цеплять, только делай приписки, что просто гадишь. Мне не нравится, когда люди гадят, выдавая говно за манну небесную.

Tinctoria написал(а):

Никакие зубрежки правил логических законов  тебе не помогли.

Снова отсебятина пошла. В том то и дело, что учебник по логике я не открывал наверное ни разу в жизни. Мне это просто не надо. Я просто делаю выводы, и наказываю себя, если не прав. Поэтому я редко ошибаюсь. И всегда в таких случаях я не уверен в себе, и не упорствую. Если упорствую, то не ошибаюсь никогда. Ни разу походу не было, чтобы внутри меня не было сомнений, и я при этом ошибся. Поэтому практика показывает, что если что-то учебнике не сходится с моими словами, то надо искать там ошибку. При поступлении в вуз у меня было нечто подобное на подготовительных курсах. Ошибка оказалась в методичке. Я в силу своего упорства это доказал. Преподы немножко посопротивлялись. Им было все же обидно, что ученик учит учителей. А ты пустота, ты никого учить не можешь. Если у тебя есть какие-то знания, то они мертвые, как у Люцифера. Он тоже был вроде как умным, но у него не было души, чтобы ощущать истину. Как и у тебя. Вы никого учить не можете, потому что чтобы учить, надо иметь не знания, а живую душу. Прежде всего.

146

Torquemada написал(а):

Ты свои посты сравниваешь с водой в унитазе?

Ты сравнил и сам себе противоречил: что в внутрь унитаза не заглядываешь, но меня все время цитируешь, несмотря на то, что писал про очевидное сходство моих постов с водой в унитазе:http://cs5.pikabu.ru/images/previews_comm/2014-09_6/14118616946228.jpg

Torquemada написал(а):

Мне это просто не надо.

Torquemada написал(а):

Я просто делаю выводы, и наказываю себя, если не прав.

Со стороны виднее, кто прав

Отредактировано Tinctoria (06-05-2017 23:46:04)

147

Tinctoria написал(а):

Ты сравнил и сам себе противоречил: что в внутрь унитаза не заглядываешь, но меня все время цитируешь, несмотря на то, что писал про очевидное сходство моих постов с водой в унитазе

Это у тебя проблемы с логикой. Или ты филиал моего собственного сознания? Я предположил, что ты свои посты не ассоциируешь с копротемой. Но на всякий у тебя поинтересовался мнением. Вдруг ошибся. Я удивлюсь, но все может. Я не ты.

Tinctoria написал(а):

Со стороны виднее, кто прав

Значит мне видней, что ты не права. Логично.

148

Torquemada написал(а):

Я предположил, что ты свои посты не ассоциируешь с копротемой.

Это было не предположение, а утверждение.

149

Tinctoria написал(а):

Это было не предположение, а утверждение.

Утверждение в форме вопроса? Это что-то новенькое.

150

Torquemada написал(а):

Утверждение в форме вопроса? Это что-то новенькое.

Ты утверждал, а не спрашивал, что в моём в посте много воды и сравнил с унитазом, который льет воду


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно