Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?

Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?

Сообщений 31 страница 42 из 42

Опрос

Фобитель ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?
Нет, хожу часто

12% - 3
Испытываю лёгкий страх, но посещаю

25% - 6
Испытываю средний страх

16% - 4
Сильно фоблюсь

12% - 3
Не хожу вообще, потому что очень фобно

25% - 6
Не хожу вообще, потому что денег нет

8% - 2
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 24

31

Ellie9393 написал(а):

Фобит есть одной. Ещё не люблю фудкорты в торговых центрах. Кафе/рестораны норм.

А у меня всё наоборот. Привык один, и иногда обедаю в фуд-кортах в торговых центрах, особенно нравится днём в будни, когда там пусто. А в кафе/ресторанах напряг дикий, официанты следят за тобой, тяжело общаться, если рядом кто-то за соседним столиком, напрягает находится в тесных помещениях с людьми, будь то кафе/рестораны или просто приёмные в кабинеты к врачу или нотариусу, например и т. п.

Отредактировано Молчун (18-08-2016 23:28:11)

32

Молчун написал(а):

А у меня всё наоборот. Привык один, и иногда обедаю в фуд-кортах в торговых центрах, особенно нравится днём в будни, когда там пусто. А в кафе/ресторанах напряг дикий, официанты следят за тобой, тяжело общаться, если рядом кто-то за соседним столиком, напрягает находится в тесных помещениях с людьми, будь то кафе/рестораны или просто приёмные в кабинеты к врачу или нотариусу, например и т. п.

Отредактировано Молчун (18-08-2016 23:28:11)

Просто когда я с кем-то, я сосредотачиваюсь на собеседнике и не обращаю внимание на окружающих. Когда я ем одна, постоянно ощущаю, что все мне "смотрят в рот". В кафе обычно более спокойная атмосфера , меньше народа. В торговых центрах, особенно огромных ( типа Галереи) все столики заняты обычно , суета, напряженная атмосфера. Ещё обычно теряюсь и долго не могу выбрать среди множества забегаловок в фудкорте.
Люблю выпить чашку кофе в маленькой уютной кафешке с хорошим видом. Как ни крути, дома это совсем другое. В кафе хожу больше за атмосферой.

33

Есть/пить в общ. местах не фоблюсь, зато фоблюсь пока стою в очереди в этом же кафе допустим, бред же ну.

34

Молчун написал(а):

А у меня всё наоборот. Привык один, и иногда обедаю в фуд-кортах в торговых центрах, особенно нравится днём в будни, когда там пусто. А в кафе/ресторанах напряг дикий, официанты следят за тобой, тяжело общаться, если рядом кто-то за соседним столиком, напрягает находиться в тесных помещениях с людьми, будь то кафе/рестораны или просто приёмные в кабинеты к врачу или нотариусу, например и т. п.

Поддерживаю!

В особенности, насчёт второго сделанного мною выделения в цитате, приходится к сожалению по работе каждый день мириться со стоянием в очереди (нередко около часа) в тесном помещении почтового отделения. Рад был бы уволиться (о намерении чего уже "лил слёзы" на форуме), но деньги зарабатывать на жизнь всё же нужно как-то. Ведь, если не таким, то тогда придётся каким-нибудь из подвернувшихся среди вакансий на рынке труда более унизительным способом (т.е. где и условия похуже, и размер зарплаты меньше).

Chemodan
Классная у тебя подпись! ;) Отсутствие секса в своей жизни я уже давно научился замещать обозначенным способом :blush: (правда, термин "онанизм" употребляется в народе не совсем правильно, ведь не то на самом деле означает, потому что библейский персонаж по имени Онан любил всё же с женщинами сношаться); а вот способ получать денежное обеспечение, не паразитируя ни на ком, и не ходя на работу, мне ещё предстоит освоить.

35

Ellie9393 написал(а):

Люблю выпить чашку кофе в маленькой уютной кафешке с хорошим видом.

Там принято наверное, оставлять чаевые,  да?

36

Tinctoria написал(а):

Там принято наверное, оставлять чаевые,  да?

Кстати, да. Это фобно. Я привык 10% от чека оставлять, меня друзья приучили. Иначе можно с ума сойти.

37

Torquemada написал(а):

Кстати, да. Это фобно. Я привык 10% от чека оставлять, меня друзья приучили. Иначе можно с ума сойти.

Именно из-за этого я обхожудила такие места.

Отредактировано Tinctoria (21-08-2016 00:05:02)

38

Tinctoria написал(а):

Именно из-за этого я обхожудила такие места.

Отлично тебя понимаю. Хотел поправить пост, да подумал, если будет, то как-нибудь решу вопрос с этим делом. А то стремно, аж жесть. Я сам боюсь кафешек, особенно где чаевые. Лучше, где самообслуживание. Подумал, так лучше. К черту чаевые! Реально стремает это дело. Непонятно, сколько давать. Я однажды сказал в магазине "Сдачи не надо!", мне ответили тоном полным отвращения ко мне "Мне тоже", и выдали моих два пятака с сотни) На всю жизнь запомнил. Больше так не выпендриваюсь. Это было в младые годы. Лет 15 назад, наверное, если не больше.

39

Меня жаба душила бы оставлять чаевые, я бы не оставляла и не понимаю, как другие оставляют. Дело не в деньгах, а просто не понимаю. Официантам зп же платят, а если мало, их проблемы, а не посетителей.

Когда не одна, сидеть и пить не фоблюсь, но есть неловко всегда.

40

золотая ручка написал(а):

Меня жаба душила бы оставлять чаевые, я бы не оставляла и не понимаю, как другие оставляют. Дело не в деньгах, а просто не понимаю. Официантам зп же платят, а если мало, их проблемы, а не посетителей.

В Англии например чаевые уже включены в стоимость счёта. Так и государству хорошо, ибо налоги не проходят мимо кассы. А вообще, кафешка может для себя заранее решить что будет без чаевых жить, но тогда ей придётся немного увеличить стоимость блюд, чтобы деятельность своя всё же была выгодна экономически.

А насчёт фобности платить или не платить, лично я не фоблюсь посещать кафешку у которой надпись что чаевые приветствуются пропечатана внизу счёта. Пусть ценят хотя бы то что я вообще к ним прихожу! :D

41

В столовых не фоблюсь. В кафешках был пару раз, с девушкой, фобился из-за того, что не знал, как там нужно себя вести, чаевых не оставлял. В фастфудах тоже был только пару раз, заходил, чтоб просто посмотреть, что это такое. Фобно не было, а еда там невкусная и дорогая.

42

Torquemada написал(а):

Хотел поправить пост, да подумал, если будет, то как-нибудь решу вопрос с этим делом. .

Лучше исправлять ошибки, чем их не замечать ;) .

Torquemada написал(а):

Я сам боюсь кафешек, особенно где чаевые. Лучше, где самообслуживание. Подумал, так лучше. К черту чаевые! Реально стремает это дело. Непонятно, сколько давать. .

Принято оставлять от 5% до 10 %.

Torquemada написал(а):

Я однажды сказал в магазине "Сдачи не надо!", мне ответили тоном полным отвращения ко мне "Мне тоже", и выдали моих два пятака с сотни) На всю жизнь запомнил. Больше так не выпендриваюсь.

В магазине чаевые не приняты, так как  – не сойдется дебет с кредитом.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC