Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как поднять свою самооценку ?


Как поднять свою самооценку ?

Сообщений 1 страница 30 из 59

Опрос

Какая у вас самооценка ?
Очень низкая..

55% - 11
Слегка низкая..

25% - 5
Нормальная..

10% - 2
Высокая !

10% - 2
Голосов: 20

1

Пишите ваши способы...или может у кого-то наоборот, завышенная ?

2

Актуальнейшая тема! Я думала, ты своими способами тут поделишься)

3

интересно посмотреть у кого тут высокая,если есть такие

4

slider написал(а):

интересно посмотреть у кого тут высокая,если есть такие

Говорят что у фобов Завышенная обычно ! Так как они проявляют Гордыню тем что не хотят выглядеть никак иначе, кроме _идеального варианта ! Может быть у Григория даже завышенная..

5

А как же вариант "неустойчивая"?
"Я царь - я раб - я червь - я бог" - это я в прошлом.

6

Севастьяна написал(а):

Говорят что у фобов Завышенная обычно

есть такая сказка.Одна знакомая психологиня мне говорила так же.Если человека в детстве укусил крокодил и он потом боится крокодилов,то это конечно от гордыни,отчего же ещё

Отредактировано slider (07-02-2016 18:47:19)

7

Человек с Луны написал(а):

А как же вариант "неустойчивая"?"Я царь - я раб - я червь - я бог" - это я в прошлом.

Вот это правильный вариант, я думаю. Для большинства...

8

самооценка человека в очень большой степени зависит от подтверждения со стороны других людей

какая самооценка может быть у человека живущего на мамину пенсию, не имеющего образования, никому не нужного, запущенного, больного, ничего в жизни не сделавшего и не способного сделать  и т.п. (многие из фобов живут именно так)

а это только усиливает изоляцию и как бы внутреннее самоотравление в закрытом сосуде - замкнутый и очень порочный http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  круг

если там и есть какая-то болезненная гордыня, то она настолько очевидно болезненная http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif для самого фоба, что лучше ему от этого не становится

Отредактировано Старый индюк (07-02-2016 19:07:13)

9

Старый индюк написал(а):

какая самооценка может быть у человека живущего на мамину пенсию, не имеющего образования, никому не нужного, запущенного, больного и т.п. (многие из фобов живут именно так)

сколько примеров низенькой самооценки у людей закончивших например училище и работающих

Отредактировано slider (07-02-2016 19:07:41)

10

slider написал(а):

сколько примеров низенькой самооценки у людей закончивших например училище и работающих

это другой разговор, низкая самооценка бывает и у выдающихся людей - дневники Кафки достаточно почитать - любому из местных даст фору по нытью http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

11

А где вариант "неадекватная"? У меня такая  :glasses:

12

Как поднять свою самооценку? Пахать, пахать и еще раз пахать. Не забывая о саморазвитии.

13

slider написал(а):

есть такая сказка.Одна знакомая психологиня мне говорила так же.Если человека в детстве укусил крокодил и он потом боится крокодилов,то это конечно от гордыни,отчего же ещё

Отредактировано slider (Сегодня 18:47:19)

Если человек принял комара за крокодила и продолжает их бояться, то дело не в крокодилах)) А гордыню важно убрать чтобы пересмотреть свои ошибки восприятия  ;)

14

Севастьяна написал(а):

Если человек принял комара за крокодила и продолжает их бояться

речь не о комарах,а о крокодилах.И не нужно быть особенным чтоб это в человеке зафиксировалось.

15

Севастьяна написал(а):

Пишите ваши способы.

Стараюсь себя оценивать более адекватно. Можно попробовать с двух позиций: критик и сервилист, а потом найти что-то среднее.

16

На данный момент низкая. Из-за того, что неважно чувствую себя, витамин не хватает, наверно, с осени мало фруктов/овощей ем, и солнечных витамин тоже мало получаю. Всё время разбитый, ни с кем не встречаюсь, не общаюсь, вообще без сил. Ещё располнел, так как целый месяц почти провалялся в постели на больничном. Но ничего, пропью курс витаминок, весна, солнышко скоро, буду ходить на пробежку, турник в парк. И снова как огурчик буду http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

Отредактировано Молчун (08-02-2016 14:09:59)

17

Кому то достаточно просто сменить круг общения.

18

Севастьяна написал(а):

Как поднять свою самооценку ?

Из того места где она находится лучше не поднимать. Проще купить новую.

19

Как поднять свою самооценку ?

Сходить к Таскаевой Веронике на прием, как вариант.

Свернутый текст

Правда может помочь. Если самооценка неадекватно занижена. А если адекватно, то не поможет. Только навредит.

20

Чelentano написал(а):

Кому то достаточно просто сменить круг общения.

На какой ? Кстати как вы думаете при реальном общении с Зафобленными фобами самооценка поднимантся или наоборот с нормальными людьми, кто гораздо продвинутее вас  ?

21

Torquemada написал(а):

Сходить к Таскаевой Веронике на прием, как вариант.

в пиар-менеджеры набиваетесь?)

22

asd
а ответьте пожалуйста на вопрос как ее поднять ? Особенно про то что я в посте 20 написала ?

23

Интересно, какая это самооценка, когда кажется, что весь мир ждет от тебя великих свершений, и ты снова и снова подводишь расстроенных зрителей? Продавцы в магазине рыдают в подсобке, не дождавшись от тебя слов приветствия, а старушка Анна Ивановна упадет в обморок, услышав, как ты ругаешься матом на улице ( хотя видит тебя впервые в жизни)... Я не уверена, что это низкая)))

24

asd написал(а):

в пиар-менеджеры набиваетесь?)

Как вы отбиваетесь от поклонников? Просто интересно.

Севастьяна написал(а):

а ответьте пожалуйста на вопрос как ее поднять ?

Нужно есть меньше сладкого и чаще бывать на свежем воздухе.

25

Севастьяна написал(а):

а ответьте пожалуйста на вопрос как ее поднять ? Особенно про то что я в посте 20 написала ?

не могу в двух словах, потому что самооценка зависит от множества факторов. Можно было бы на передний план поставить "самосоответствие" своим же стандартам, если бы не одно но, в убеждениях часто слишком много наносного, социально наведенного и совершенно неестественного для данного конкретного человека. И внутренний и внешний опыт имеют значение. Опыт побед особенно :)

ганс написал(а):

Как вы отбиваетесь от поклонников? Просто интересно.

Пока как-то держусь)) но к Торквемаде уже присматриваюсь - мало ли что...

Отредактировано asd (08-02-2016 20:35:59)

26

asd написал(а):

Пока как-то держусь)) но к Торквемаде уже присматриваюсь - мало ли что...

Я многим девушкам этот вопрос задавал. Отшучиваются.

зы Логично было бы спросить зануду, такую очкастую с кривыми зубами (ну та что на все вопросы прямо отвечает). Но откуда ей знать? Для нее это может стать проблемой, например если прилетит волшебная крестная, азанудит, вольет в платье и отправит на бал... Как романтично! Птички поют, бабочки в толстой кишке пляшут и тут выходит принц и принц, мягко говоря, не оправдал ожиданий. Но он угощает коксом мороженным, ухаживает и все такое, явно намерен продолжить отношения. И вот тут у Золушки встает вопрос: "Как слить принца?" - она ведь первый день Золушка, до этого об ее платье нос вытирали а в волосы высмаркивались и спала она у двери или в собачей конуре. Какие принцы? Ее даже бож за пузырь бы не трахнул, а тут столько внимания, причем внезапно.

Вот и как ей быть? Мне просто интересно. Интересно потому, что меня давно занимают крайности, вот мной девушки никогда не интересовались, шарахались, называли уродом, а от красавиц прямо не отходят всякие там голодные кабели. Они же их как-то утилизируют или каталогизируют, фильтруют и вообще тут целая корпорация работает в ее голове. Ведь такие толпы надо куда-то девать. Интересно.

Отредактировано ганс (08-02-2016 20:58:13)

27

ганс написал(а):

зы Логично было бы спросить зануду, такую очкастую с кривыми зубами (ну та что на все вопросы прямо отвечает). Но откуда ей знать? Для нее это может стать проблемой, например если прилетит волшебная крестная, азанудит, вольет в платье и отправит на бал... Как романтично! Птички поют, бабочки в толстой кишке пляшут и тут выходит принц и принц, мягко говоря, не оправдал ожиданий. Но он угощает коксом мороженным, ухаживает и все такое, явно намерен продолжить отношения. И вот тут у Золушки встает вопрос: "Как слить принца?" - она ведь первый день Золушка, до этого об ее платье нос вытирали а в волосы высмаркивались и спала она у двери или в собачей конуре. Какие принцы? Ее даже бож за пузырь бы не трахнул, а тут столько внимания, причем внезапно.

Не легко было это прочесть - прямо вам скажу, по ряду причин: во-первых, я всегда прямо отвечаю на вопросы, при первой возможности)), во-вторых имею все необходимые данные для ношения очков (близорукость) - просто люблю все видеть своими глазами - ощущение другое... Вытирали ли об платье нос - боле сложный пункт, потому что уже к 25 годам стала замечать странную, но очевидно природную тенденцию - вытирают нос особи условно мужеского пола... дозревшие же до несения мужской роли более менее - сами еще кому угодно, что угодно утрут.

Но дело и не в том даже. В бытность юности своей, когда я еще была яркой блондинкой (одно время), был период, когда приходилось быть и симпатичной и заметной одновременно. А контингент вокруг оставлял желать - не в тех я кругах вращалась, в каких следовало... Помню - просто омерзение, почти физическое. в юности все чувства более яркие. просто мучение иногда было. И, уже будучи постарше, я заметила следующую надежную и вселяющую надежду тенденцию - не обязательно бросаться в глаза внешностью - потому что тот, кто на твоей волне, обнаружит тебя в любом виде...

Того, кто субъективно воспринимается как принц - никто обычно не отшивает, зачем же? тут все просто))

Вот и как ей быть? Мне просто интересно. Интересно потому, что меня давно занимают крайности, вот мной девушки никогда не интересовались, шарахались, называли уродом, а от красавиц прямо не отходят всякие там голодные кабели. Они же их как-то утилизируют или каталогизируют, фильтруют и вообще тут целая корпорация работает в ее голове. Ведь такие толпы надо куда-то девать. Интересно.

надо определиться, вы говорите про толпы, или про гражданина, который ухаживает с серьезными, далекоидущими матримониальными намерениями - это же разные вещи.

Отредактировано asd (08-02-2016 21:16:30)

28

asd написал(а):

в пиар-менеджеры набиваетесь?)

Нет, меня туда набивают.

Севастьяна написал(а):

asd
а ответьте пожалуйста на вопрос как ее поднять ? Особенно про то что я в посте 20 написала ?

Ответ есть, и он реально очень простой, запишись к психологу на прием, и готовь денежку. Поможет только тебе. Если бы кто-то знал, как помочь всем и бесплатно, то такой человек давно уже был бы "заказан" психологами. Их можно понять. Если на этот вопрос можно было ответить однозначно, то психологи бы давно уже вымерли как мамонты.

ганс написал(а):

Ее даже бож за пузырь бы не трахнул

Бог не трахнул бы? За пузырь сивухи не трахнул бы, это да. Правильный бог, как и любой уважающий себя психолог, трахает мозг за бабло, ты уже большой мальчик, должен знать.

29

Torquemada написал(а):

Ответ есть, и он реально очень простой, запишись к психологу на прием, и готовь денежку.

весь опус целиком я бы назвала:

Торквемада: "Нет выхода: Последняя гастроль"
... учитывая ситуацию в целом, контекст. ;)

Нет, меня туда набивают.

Да нет, вы набиваетесь. Я же вас не трогаю)

Отредактировано asd (08-02-2016 22:54:11)

30

asd написал(а):

Того, кто субъективно воспринимается как принц - никто обычно не отшивает, зачем же? тут все просто))

Про внешность, смотрю, зацепило. Хотя я просто привел пример девочки батана, зануды. К которым на проспекте никто не подойдет (хотя конечно из большинства можно сделать красавицу если задаться целью). Вас лично не имел в виду. Даже наоборот, думаю у вас с внешкой все в порядке.

asd написал(а):

надо определиться, вы говорите про толпы, или про гражданина, который ухаживает с серьезными, далекоидущими матримониальными намерениями - это же разные вещи.

Выше был уход от ответа. И вот он снова в поиске конкретики. Конкретно: как отмазываются красивые, статусные девушки от ухажеров роняющих слюни на паркет? Ну может там есть и с серьезными намерениями, кто их там будет сортировать (хотя может она и это может, на глаз, с ходу). Ну вот есть у нее парень или не нужен ей никто, или в той среде обитания, где вокруг юбки водят хороводы, как на утреннике вокруг елки, нет достойных, либо есть достойные, но задолбали уже количеством так, что сейчас не охота выбирать из желающих и т.д.
Иными словами, есть девушка пользующаяся успехом у прочих млекопитающих, но вот ей эти восторженные ухажеры не нужны, сейчас или вообще, вот что она делает, как отгоняет мух от варенья?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как поднять свою самооценку ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно