Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Откуда берутся души?и куда они уходят ?что происходит с нами


Откуда берутся души?и куда они уходят ?что происходит с нами

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Григорий25 написал(а):

я всегда верю что там что то есть! потому что без веры жить нельзя! наш мир и наша жизнь не это не просто воля случая! я не атеист я верующий человек! причем тут Торквемада? у каждого свое мнение и каждый имеет право на свое мнение !

Он тут при том, что я задала ему вопрос: почему он на меня "набросится" если я мнение выскажу, а на Гришу не набрасывается, хотя он по сути тоже самое что и я говорит.... А Торквемада сказал "Гриша ветренный и мнение скоро сменит" .
Вот я у тебя и выяснила, что по этому вопросу, о Вере в тот мир -ты мнение не меняешь и устойчив в нем !! Так Возрадуется же Торквемада  :D Гриша в моем лагере !! В том же что и Тинктория..

32

Севастьяна написал(а):

Гриша в моем лагере !! В том же что и Тинктория..

Тинктория говорит, с нее сняли диагноз. Бывает такое. Даже инвалидность могут снять. Не твою, конечно. Пожизненную дают, когда уже нет смысла переосвидетельствовать инвалида. У Гриши не никакого диагноза пока. И я не вижу симптоматики. Я вижу, что он языком болтает просто. Любой психиатр это увидит мне кажется. Я тоже нес хрень, но психиатр мне не поверил. Просто человеку нравится нести околесицу, это не шиза. ОН в это не верит реально. Как бы он не пытался доказать обратное. Просто ему нечего делать, поэтому он выдумал себе занятие. Его опустит. Либо серьезно заболеет уже. Пока рано говорить. Я не вижу пока проблемы. В целом он адекватен.

33

Севастьяна написал(а):

Ну знаешь ли, даже психиатры Веру в жизнь после смерти к расстройствам не относят.

Не относят. Если это соответствует культурным традициям данной местности.

Севастьяна написал(а):

А твой ник, как инквизитора вообще Обязывает верить и в души после смерти и в бога тем более!

Так я верю в Него. Просто о Нем нельзя трепаться всерьез. Иначе твоим языком будет править нечистый. У меня такая религия. Любой, кто скажет что пришел от Него, реально будет Антихристом. Даже тот же Христос. По такой схеме так выходит. Не может быть у Бога никаких образов. И словом Его нельзя описывать. Это богохульство. А всех, кто открыто заявляет о своей вере, можно считать неверующими. Даже меня. Если я признал, то значит, уже не верю. Раньше верил, молчал. Только такая вера истинная. Я считаю, что сейчас не нужен людям Бог. Времена изменились.

Севастьяна написал(а):

атеизм.Торквемада ярый приверженец ведь этого

Я не атеист, я агностик.

Мандрагора написал(а):

Чтобы твоя душа попала в рай, ты должен быть фундаментом дворца власть имущих.  Иначе муки вечныя.

Дело пишешь. В этом основа протестантизма. Это собственно и создало современный западный мир. Католики создали темное средневековье. Застой, реально. При католиках не было бы сейчас интернета. И компьютеров бы не было. Тогда деньги особого смысла не имели. Если денег было слишком много в средние века, то их можно было только переплавить на какой-нибудь золотой унитаз. Больше не нашлось бы им применения. Рыночные отношения и научно технический прогресс это последствие реформ Христианской Церкви, как бы смешно кому-то не казалось.

Отредактировано Torquemada (08-02-2016 14:19:28)

34

Torquemada написал(а):

Просто человеку нравится нести околесицу, это не шиза. ОН в это не верит реально. Как бы он не пытался доказать обратное. Просто ему нечего делать, поэтому он выдумал себе занятие. Его опустит. Либо серьезно заболеет уже. Пока рано говорить. Я не вижу пока проблемы. В целом он адекватен.

Слышь Гриша Торкви за тебя говорит, что Ты не веришь реально, а придумываешь от нечего делать и скоро тебя отпустит ??

Torquemada написал(а):

Я не вижу пока проблемы. В целом он адекватен.

Гриша _адекватен?  :D Ога ога! По Торквемаде адекватность меряется писсимизмом. Если человек писсимистичен - он адекватен. Это мы уже давно просекли.

35

Севастьяна написал(а):

Слышь Гриша Торкви за тебя говорит, что Ты не веришь реально, а придумываешь от нечего делать и скоро тебя отпустит ??

Гриша _адекватен?   Ога ога! По Торквемаде адекватность меряется писсимизмом. Если человек писсимистичен - он адекватен. Это мы уже давно просекли.

и что дальше? ты хочешь нас лбами столкнуть или чтобы Торквемада перешел от тебя ко мне? и начал меня считать шизиком?
Это его мнение я в любом случае уважаю мнение собеседника какое бы оно ни было.
Да кстати по поводу Адекватности что значит что Ога Ога? то есть ты считаешь что я неадекват ? 8-)

36

Григорий25 написал(а):

Да кстати по поводу Адекватности что значит что Ога Ога? то есть ты считаешь что я неадекват ?

Я считаю что Торквемада неадекват! :D особенно в этой теме

Отредактировано Севастьяна (08-02-2016 14:45:18)

37

Севастьяна написал(а):

Я считаю что Торквемада неадекват!  особенно в этой теме

Отредактировано Севастьяна (Сегодня 14:45:18)

Почему же? он высказал свою точку зрения довольно таки прямо и чётко! каждый в праве думать так как он думает ! если даже люди и общество против тебя или не понимают тебя это не значит что ты не прав или ты неадекват! так что тут ты не права!
у тебя свое мнение есть ! у меня оно есть! у Торквемады есть! у любого человека нормального всегда должно быть своя точка зрения!

38

Григорий25 написал(а):

Почему же? он высказал свою точку зрения довольно таки прямо и чётко! каждый в праве думать так как он думает ! если даже люди и общество против тебя или не понимают тебя это не значит что ты не прав или ты неадекват! так что тут ты не права!
у тебя свое мнение есть ! у меня оно есть! у Торквемады есть! у любого человека нормального всегда должно быть своя точка зрения!

Он высказал что те кто Верят во что-то. То есть как мы с тобой -это неадекваты! (ну ты пока под вопросом, т к скорее всего придумываешь от нечего делать, а не веришь по настоящему) Вот это и есть его неадекватная точка зрения.

У тебя Гриша опять какая-то мужская солидарность, девушке бы ты давно Возразил если б она такое про верующих писала !

39

Севастьяна написал(а):

Он высказал что те кто Верят во что-то. То есть как мы с тобой -это неадекваты! (ну ты пока под вопросом, т к скорее всего придумываешь от нечего делать, а не веришь по настоящему) Вот это и есть его неадекватная точка зрения.

У тебя Гриша опять какая-то мужская солидарность, девушке бы ты давно Возразил если б она такое про верующих писала !

я не кому не возражаю я абсолютно нейтрален со всеми! ну пускай считает что мы неадекваты и что? что мне теперь повеситься что ли ?

вера и политика это всегда спорные темы и про них говорить я не очень люблю! потому что каждый думает по разному и убеждать кого то в чем то просто нереально да и незачем!
У Торквемады свои взгляды на вещи и на мир у меня свои у тебя свои итд! что тебя так это волнует почему ты так беспокоишься что Торквемада считает меня или будет считать неадекватом? какая вообще разница то ? даже мне всеравно если честно ! да и не будет он меня считать неадекватом только из за того что я просто другого мнения в этом вопросе нежели он! это бред просто ! так что зачем поднимать такие темы непонимаю

40

Севастьяна написал(а):

Я считаю что Торквемада неадекват

Ну да конечно. Не верить в то, чего нет, это неадекват. Поэтому у тебя и справка. Потому что психиатров ты тоже признала неадекватными. Они люди науки поэтому не верят в то, существование чего с точки зрения науки не доказано. Когда помрем, тогда узнаем, что там. Есть мнение, что там нет ничего. Оно вполне себе обоснованное. Само наше сознание прямо связано с работой головного мозга. Если мозг умирает, то человек умирает. Он был, и нет его. Он не уходит на Небо. Это сказка для детей и к ним приравненных. Дети повзрослеют. Поэтому им можно верить в сказки. А взрослых надо лечить от таких верований. Есть препараты. Ты их видно не принимаешь.

41

Григорий25 написал(а):

Что происходит после смерти с нами? и до нашего рождения? как вы думаете  ?


Вариантов несколько, все имеют обоснование, в основном религиозное.

42

Чelentano написал(а):

Вариантов несколько, все имеют обоснование, в основном религиозное.

Религии тоже имеют обоснование. Это средство для управления потоками псевдоразумной биомассы. Все разумные люди это понимают. Если в современном мире человек верует во что-то невидимое, не следуя культурным традициям (как в черную кошку, например), то им должны заинтересоваться психиатры. Как той же Севастьяной. К ней нет претензий, у нее справка, это все объясняет.

Отредактировано Torquemada (08-02-2016 16:58:41)

43

Григорий25 написал(а):

Что происходит после смерти с нами? и до нашего рождения? как вы думаете  ?

Про то, что химия сажает печень, ты прочитал, а про это не прочитал. Как-то избирательно читаешь ты.  :)

44

see to learn написал(а):

ы прочитал, а про это не прочитал. Как-то избирательно

я нормально все читаю

45

А кто знает, что такое первичный рот или что такое вторичный рот? (Это не offtopic.)

46

Григорий25 написал(а):

то происходит после смерти с нами? и до нашего рождения? как вы думаете  ?

Рождаемся заново, в другом теле. Хотелось бы верить в это, конечно.

47

Я агностик. У меня ответы на все вопросы однородны: "Х*й знает". Но если подумать, то я склоняюсь к тому, что гадать о том, что было до нашего рождения нет смысла , ибо человека делает тем,  кто он есть его опыт и память, и если есть эти реинкарнации, но мы их не помним, значит уповать на перерождение бессмысленно. Мы рождаемся и умираем и вне этого ничего нет. Нет для нашей памяти, а значит нет и для нас. Бывший буддист знает о чём говорит)

48

"Унылый кот  написал(а):

, и если есть эти реинкарнации, но мы их не помним, значит уповать на перерождение бессмысленно. Мы рождаемся и умираем и вне этого ничего нет. Нет для нашей памяти, а значит нет и для нас. Бывший буддист знает о чём говорит)

Вообще то наша Личность взаимосвязана с прошлыми рождениями,  опыт накапливается в Душе

49

Севастьяна написал(а):

"Вообще то наша Личность взаимосвязана с прошлыми рождениями,  опыт накапливается в Душе

Какие логические обоснования?

50

на самом деле ничего толком не доказано еще! столько лет уже люди живут и ничего не узнали по поводу смерти есть ли что то там! мне кажется и не узнают! потому что это не дано нашему мозгу узнать ! значит ненужно лезть туда куда не следует!
природа не дура зря делать не будет! значит так нужно! и  этим просто надо смириться! хотелось бы конечно верить в перерождения итд! или в другой мир! я верю конечно потому что без веры намного страшнее жить!

51

Григорий25 написал(а):

значит ненужно лезть туда куда не следует!

А ты почему лезешь?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

52

Севастьяна написал(а):

А ты почему лезешь?

у меня просто интерес как и у многих людей! это нормально здоровый интерес мы все задаемся этим вопросом кто мы и зачем мы здесь! и никто не знает толком!
версий много а толку ноль! поэтому считаю голову ломать по поводу этого вопроса бесполезно всеравно правды никто не узнает! единственное что остается лишь верить в то что там что то есть!

53

да кстати желательно чтобы это что то было хорошее а не плохое!

54

В природе всё не просто таак... Сууждееноо..

55

Гриш, а какого ты мнения о геях, лесбиянках и тех, кто хочет поменять пол? Они опасные ошибки природы, обязательные к исправлению, или же  обычные, безобидные люди которым не следует мешать?

56

Григорий25, в целом история повторяется, но подробности при этом постоянно меняются. - made in Plant vs Zombies (древо мудрости).

57

Севастьяна написал(а):

Вообще то наша Личность взаимосвязана с прошлыми рождениями,  опыт накапливается в Душе

Слова одыкватного человека)

Унылый кот :( написал(а):

Какие логические обоснования?

Какой-то альтернативно одаренный эту ересь облек в слова, а Севастьяне понравилось. Логично?

Григорий25 написал(а):

на самом деле ничего толком не доказано еще!

Доказано. Вырой труп, посмотри, что с ним делается за пару месяцев, и подумай, может ли в таком сохраняться рассудок. А душа... а что это? Кто сказал, что это вообще есть? Библия? Это книжка написана для "овец", чтобы ими удобней было манипулировать. Умные люди буквально Библию не воспринимают. Ни один разумный человек не посчитают, что Христос физически воскрес. Потому что это невозможно. То, что невозможно, доказано. Тем, что никто не смог это опровергнуть. А так я тоже может переодически посещаю кладбище домашних питомцев и воскрешаю их к полужизни, готовлю армию зомби-хомяков, буду завоевывать мир) Только никому не рассказывай, это сакральная истина)

58

Григорий25 написал(а):

только лет уже люди живут и ничего не узнали по поводу смерти есть ли что то там! мне кажется и не узнают! потому что это не дано нашему мозгу узнать ! значит ненужно лезть туда куда не следует!

Григорий25 написал(а):

это нормально здоровый интерес мы все задаемся этим вопросом кто мы и зачем мы здесь!

Так это нормально или ненормально? Уже не в душах делах, скажи, это нормально или ненормально?

59

Мандрагора написал(а):

Гриш, а какого ты мнения о геях, лесбиянках и тех, кто хочет поменять пол? Они опасные ошибки природы, обязательные к исправлению, или же  обычные, безобидные люди которым не следует мешать?

не следует мешать некому я параллельно отношусь ко всем мне всеравно!
я за мир во всем мире!

60

Григорий25 написал(а):

я параллельно отношусь ко всем мне всеравно!

Иными словами тебе пох на все. Позиция хомяка. А потом обижаешься, что люди со стороны не признают за тобой право на собственное мнение. Так у тебя его нет! Ты сам только что признал.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Откуда берутся души?и куда они уходят ?что происходит с нами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно