Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стоит ли навязываться?


Стоит ли навязываться?

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

А я вообще не пишу первой. Ну пишу, но.. Скажем завязала я онлайн общение с человеком. Вроде все прикольно, все дела, но на следующий день первой не пишу. Ибо не хочу навязываться. Если человек хочет со мной общения, напишет сам. Но общаюсь я исключительно с фобами разной степени фобности... Прикольно если они тож такого мнения придерживаются)) пишут второй раз сами редко. А я че, я не навязываюсь. В общем, если челобака нравится - пиши. Хули. Хз какие у неё там закедоны.
Вот недавно в инете с парнем познакомилась... Ну как познакомилась.. Оставила сообщение на сз фобов. Он написал. Но так как написал не он один, я как то прочитала и забыла ответить.. Потом чет ли стала сообщения за каким-то х*ем и тут х*як. Наткнулась на него. Зашла на страничку, а там прям вижу - у нас интересы сходные. Ну думаю п*здец я лошара. Он мне месяц назад написал, наверно уже не хочет общения. И я такая " я, как истинный фоб, уже 4 недели читаю и перечитываю твоё сообщение и думаю над ответом... Ну привет." както так) завязалось общение, на следующий день сам написал, а потом узнал что я феминистка и такой "ну значит давай теперь ты первая пиши)"
А я:"ну ладно, без проблем!" а внутри... https://pp.vk.me/c633430/v633430907/39ef3/SqIm0xUYKek.jpg

62

Унылый кот :( написал(а):

Вот недавно в инете с парнем познакомилась... Ну как познакомилась.. Оставила сообщение на сз фобов.

А бывает чтоли и такой сайт знакомств? :huh: Не знал. Становится интересно, помимо узнавания ссылки на него ;) , ещё и узнать каков его потенциал в деле найти себе пару. :rolleyes:

А по данной форумной теме, захотелось рассказать, из собственных воспоминаний, как бывало когда на сайте знакомств mail.ru (он использует сервис и анкетную базу общие со многими другими сайтами знакомств) начинаю однажды вечером общение о чём в голову придёт с какой-нибудь миленькой девушкой, она вроде бы смело отвечает на мои сообщения, но, на следующий день перестаёт как-либо откликаться (словно бы до неё внезапно дошло что не нужно было и начинать со мною разговора). Грустно, в общем, что такое бывает.

А к нынешнему периоду жизни я завязал знакомиться по и-нету (разве что изредка меня "прорывает" кому-нибудь написать). Просто потому что занимаясь далеко не один год этим делом, отношений так ни с кем и не сформировалось. Даже когда знакомишься с человеком из своего города, и созваниваешься с ним по телефону, то вытянуть на личную встречу (хотя бы 5 минут постоять побеседовать у подъезда) не получалось. :(

А пожалуй самый провальный случай в моей деятельности по поиску недостающей половинки, это когда есть можно сказать уже готовая знакомая по работе, с которой видишься не раз в течение дня, очень приятная в общении девушка, симпатичная, и одинокая в любовном плане при этом (кажется, удачнее случая не встретишь), любительница классической музыки, которую не удалось выманить сходить вместе на очень редкий для нашего маленького города концерт классической музыки. Она явно не хотела идти со мною, потому что до концерта озвучивала одну отмазку, а после, видимо забыв каким поводом она отмазалась до, придумала уже другую отмазку.

63

чемодан без ручки написал(а):

очень к этим виртуальным знакомым привязалась, считаю их фактически друзьями. Но...пишу им почти всегда я первая, часто отвечают, и идет диалог, а иной раз прочитают и все. Сами первые никогда не пишут.. Вот я и думаю, а стоит ли продолжать такое общение, в котором, получается, навязываюсь? А с другой стороны, или такое, или вообще ничего...

В данной ситуации - думаю, что однозначно не стоит навязываться. Если им пишешь, а они реагируют безэмоционально, пассивно а то и вовсе не отвечают - то забивай на них и ищи других друзей.
Уж извини, если что, что даю такой резковатый совет. Но у меня нет никаких других мыслей по этому поводу. Тут одно из двух - либо этим "друзьям" неинтересно с тобой общаться, либо это просто такие люди. Пассивные, безэмоциональные и малоинициативные. Такие бывают. Если ты не такая, ищи других, с которыми тебе будет комфортно.

Я вот сам человек достаточно эмоциональный и подвижный, и мне с людьми малоэмоциональными и малоподвижными общий язык находить нелегко. Когда с такими общаюсь, у меня ощущение что они из меня кровь сосут, как вампиры какие-то. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif  Исключения есть, но это большая редкость.
Тут дело даже не в том, фоб человек или не фоб и какие у него тараканы и комплексы. Просто темпераменты разные, вот и все. Я думаю так. :)

64

Всегда руководствуюсь взглядом " зачем ты мне, если тебе до меня нет дела". Могу проявить некоторую активность для сближения с человеком, но если вижу, что он в общении не заинтересован, то теряю всякий интерес к нему. Игра в одни ворота скучна и примитивна.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стоит ли навязываться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно