Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник реакций окружаюих на моё признание в социофобии


Дневник реакций окружаюих на моё признание в социофобии

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

slider написал(а):

Мне вот сегодня передали от родственников что я такой сякой(гораздо грубее) из-за того что скромный и не компанейский

Вот почему эти качества так негативно воспринимаются? Каждый норовит дать совет, что шустрее, "живее" надо быть. А если ты не такой, то и не нужен никому..

32

чемодан без ручки написал(а):

А если ты не такой, то и не нужен никому..

хотят чтоб был как все(большинство)

Отредактировано slider (07-02-2016 16:11:06)

33

slider написал(а):

хотят чтоб был как все(большинство)

Просто люди, как правило, не любят унылых страдальцев. И их можно понять.

34

Унылый кот :( написал(а):

Шаг второй: Реакция отца...
Опять же в телефонном разговоре упомянула о том, что думаю, что у меня социофобия... Он попросил уточнить что это такое, ибо никогда о таком не слышал. Выслушав объяснение, прокомментировал это так: "Человек животное социальное, оно не может самовыражаться и развиваться вне общества. Попробуй неделю пожить в полном одиночестве, - со скуки сдохнешь."  Я поведала о хикки... Он сказал, что я опять вместо того, чтобы выискивать что-то позитивное, читаю о каких-то психах.   И посоветовал не выдумывать.

Неужели твои родственники никогда не замечали, что с тобой что-то не то? Пусть самого слова - сф - они не знают, но поведение то ведь все равно выдает?

35

Acht написал(а):

Просто люди, как правило, не любят унылых страдальцев

им какое дело до таких людей?

36

Шаг третий: реакция матери...
(Телефонный разговор) На повышенных онах велела идти делать уроки. :pained: И сказала, что никто не может бояться общества так, как стоит его бояться... И начала рассказывать о последних реформах Путина... Думаю, она не совсем поняла суть моей проблемы, но я предпочла не вдаваться в подробности, а по быстрому ретироваться.  :pained: Ибо политика - это надолго...

37

slider написал(а):

им какое дело до таких людей?

Хочется рядом с собой видеть позитив, а не грустные физиономии.

38

чемодан без ручки написал(а):

Хочется рядом с собой видеть позитив, а не грустные физиономии.

опять же из-за их эгоизма

Отредактировано slider (07-02-2016 16:30:27)

39

slider написал(а):

опять же из-за их эгоизма

Отредактировано slider (Сегодня 16:30:27)

Ну а как ты хотел? Если человек большую часть времени не расцветает, молчит, своим унылым видом нагоняет тоску, ну что проку от такого? Да и потом, часто считают, раз молчит, значит, и сказать нечего)

40

чемодан без ручки написал(а):

Неужели твои родственники никогда не замечали, что с тобой что-то не то? Пусть самого слова - сф - они не знают, но поведение то ведь все равно выдает?

Родители считают, что я просто ленивая и из-за этого целыми днями сижу дома. Брат считает меня необщительной, ленивой, "крикливой", упрямой "если своими рогами упрёшься..."
Остальные скованной, стеснительной, необщительной, заносчивой, упрямой (это всё с их слов) и что я "слишком высокого о себе мнения".

41

чемодан без ручки написал(а):

Если человек большую часть времени не расцветает, молчит, своим унылым видом нагоняет тоску, ну что проку от такого?

в том-то и дело если ты к ним своим лицом лезешь к ним,а не наоборот.Ведь лезут то другие к твоему !лицу".Шли бы себе мимо,так ведь нет,надо дое......ся

42

slider написал(а):

опять же из-за их эгоизма

Банальное стремление к счастливой жизни. По максимуму без негатива. А социофобы часто одним свои видом тоску нагоняют.

43

slider написал(а):

в том-то и дело если ты к ним своим лицом лезешь к ним,а не наоборот.Ведь лезут то другие к твоему !лицу".Шли бы себе мимо,так ведь нет,надо дое......ся

А может, помочь хотят таким вот образом? Или ты хотел бы, чтобы вообще тебя не вспоминали?

44

чемодан без ручки написал(а):

чтобы вообще тебя не вспоминали?

да уж лучше так,чем критика что ты такой сякой

45

Рассказала одногруппникам (написала в беседе в контакте) Ноль реакции. Одна девушка предложила объединиться и поубивать мерзких людишек(((
Короче, х*рня всё это((

46

Все в курсе. Всем пох*й.(

47

Унылый кот :( написал(а):

Все в курсе. Всем пох*й.(

у меня так же хотя никто не в курсе но всем похуй

48

Не стоило никому рассказывать. Эту информацию можно поведать врачу, но не простым смертным.. Не оценят. Их можно понять.. Они не знают, что с этим делать, не знают, чем тебе помочь.

49

По моему это все равно что сказать кому нибудь - я инопланетянин! Нет я их не встречал!

50

glubina написал(а):

не знают, что с этим делать, не знают, чем тебе помочь.

а главное им сложно понять как это

51

Об этом можно рассказывать хоть каждый день. Они всё равно потом искренне удивляются, почему я боюсь разговаривать по телефону, всерьёз обижаются, когда отказываюсь куда-то идти, не зову в гости. Не понимают, почему я не доучился и никогда не доучусь, каждый раз, млять, спрашивают. Недоумевают, зачем мне антидепрессанты после длительного вынужденного общения. Каждый раз, как в первый раз. Эта информация просто не укладывается в голове здоровых людей, не воспринимается всерьёз, не возникают стойкие ассоциации и значимые примеры из своей жизни, поэтому быстро забывается. Принимают - хорошо, ждать, чтоб ещё понимали - слишком много.

52

Ksenofobiya написал(а):

Эта информация просто не укладывается в голове здоровых людей, не воспринимается всерьёз, не возникают стойкие ассоциации и значимые примеры из своей жизни, поэтому быстро забывается.

Люди не обучаемы.

53

Ksenofobiya написал(а):

Об этом можно рассказывать хоть каждый день. Они всё равно потом искренне удивляются, почему я боюсь разговаривать по телефону, всерьёз обижаются, когда отказываюсь куда-то идти, не зову в гости.

у меня тоже так же муж всё время удивляется, хотя уже давно знает.

54

когда я сказал своим одногруппникам в универе, то мне просто никто не поверил http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

55

Преподаватель на защите удивилась моему неадекватному поведению,потом в переписке ей сказал что фоб,мы иногда переписывались по учёбе.Ответ:"Это пройдёт,это у всех не имеющих опыта публичных выступлений".А то что выступление,точнее попытка,перед публикой не первое и даже не 5 в это "здоровые" и не поверят.Ведь считается что со временем это проходит.А то что на работе страх при разговоре если вокруг больше 3 человек в это вообще "здоровые" не поверят

Киви написал(а):

когда я сказал своим одногруппникам в универе, то мне просто никто не поверил

значит не похож,значит плохенький из тебя фоб

Отредактировано Слайдер (13-03-2016 19:01:13)

56

see to learn написал(а):

Люди не обучаемы.

Обучаемы! Я обучил. Меня окружение держит за невменяемко, никуда не приглашает, ничего не спрашивает, что с психа взять... Есть тут один умный, который это понимает, но он со справкой, и вроде в интернате для дефективный образование получил. А я не только в обычной школе учился, но даже в ВУЗЕ, участвовал в конкурсе на самого злостного прогульщика. Не знаю, какое у меня там место, документы родители забирали, авторитетному фоб самому такое делать западло.

glubina написал(а):

у меня тоже так же муж всё время удивляется, хотя уже давно знает.

У меня так же почти. Дети интересуются "Папа, а почему ты нас в школу не ведешь?", а я им отвечаю "Да потому что я вас выдумал, маленькие засранцы!"  :mad:

57

Слайдер написал(а):

А то что на работе страх при разговоре если вокруг больше 3 человек в это вообще "здоровые" не поверят

я не чувствую страха, я его давлю вместе со всем остальным

Слайдер написал(а):

значит не похож,значит плохенький из тебя фоб

надеюсь

58

Киви написал(а):

когда я сказал своим одногруппникам в универе, то мне просто никто не поверил

значит не похож,значит плохенький из тебя фоб

Киви написал(а):

я не чувствую страха, я его давлю вместе со всем остальным

значит слабенький он у тебя

59

Torquemada написал(а):

У меня так же почти. Дети интересуются "Папа, а почему ты нас в школу не ведешь?", а я им отвечаю "Да потому что я вас выдумал, маленькие засранцы!"

опять троллишь меня? :sceptic:

60

Многие и слова то такого не знают, не говоря о симптоматике. Я сама себя раньше считала просто застенчивой чудачкой, пока по симптомам( из википедии)) не определила, что это такое. Не вижу смысла кому-то говорить, все равно не поймут, только лишние расспросы, лишний повод для шутки...


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник реакций окружаюих на моё признание в социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно