Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник реакций окружаюих на моё признание в социофобии


Дневник реакций окружаюих на моё признание в социофобии

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Шаг первый: Реакция брата..
Так как я никому не рассказывала о том, что у меня фобия (Стыдно ведь. Пусть лучше думают, что я циничная ленивая овца, чем… Ну вы поняли.), то решила это исправить. Сначала предпочла прощупать почву. Т. е. рассказать о проблеме члену семьи. Между делом, в телефонном разговоре с братом, мельком упомянула кто такие социофобы и с чем их едят… Брат поржал и сказал, что с такими не встречался, “наверное потому, что они из дома боятся выйти”. Тогда я рассказала про хиккикомори…  Он опять поржал… И сказал, что такие люди просто ленивые и им нечем заняться. Тогда я всё таки решилась сказать о том, что я фоб… Он долго ржал, а потом поинтересовался, не прячусь ли я от соседок по комнате в шкафу...  :pained:
Стоит ли рассказывать теперь родителям и одногруппникам? Я эту тему и завела, чтобы не соскочить… Но теперь не уверена,-слишком фобно…

2

Унылый кот :( написал(а):

Тогда я рассказала про хиккикомори…

это чё такое?
Стоит ли рассказывать теперь родителям и одногруппникам? Я эту тему и завела, чтобы не соскочить…
зачем рассказывать?

Отредактировано slider (06-02-2016 14:47:23)

3

slider написал(а):

Унылый кот  написал(а):Тогда я рассказала про хиккикомори…это чё такое?

Хикки-это фобы, которые вообще из комнаты не выходят… https://ru.wikipedia.org/wiki/Хикикомори

4

slider написал(а):

зачем рассказывать?
            Отредактировано slider (Сегодня 14:47:23)

Мне посоветовали... Может, если  моё окружение знало бы о моей проблеме, то мне хотя бы претворяться не надо было… Например, я бы не сказала, что мне плевать на выпускной, а честно призналась,  что  я очень хотела бы пойти, но мне просто страшно находиться в такой обстановке с таким количеством людей. Было бы не так погано…

5

Унылый кот :( написал(а):

Стоит ли рассказывать теперь родителям и одногруппникам?

Зачем????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Проверено уже много раз. Ничего это не дает. Не поймут. Люди должны быть подготовлены к подобному, должны быть подкованы в плане психиатрии и психотерапии. А те кто считает, что к психологу ходят только психи (в прямом смысле психи), такие ничего подобного понять не способны органически.

У тебя нет депрессии, ты просто ленишься. - знакомо?

6

ганс написал(а):

Проверено уже много раз. Ничего это не дает. Не поймут.

увы согласен.Какие важные и нужные советы пишут в инете."Будь проще и люди к тебе потянутся","Ты наверно надменный,будь к людям снисходительнее"

Отредактировано slider (06-02-2016 15:19:04)

7

Унылый кот :( написал(а):

Шаг первый: Реакция брата..
Так как я никому не рассказывала о том, что у меня фобия (Стыдно ведь. Пусть лучше думают, что я циничная ленивая овца, чем… Ну вы поняли.), то решила это исправить. Сначала предпочла прощупать почву. Т. е. рассказать о проблеме члену семьи. Между делом, в телефонном разговоре с братом, мельком упомянула кто такие социофобы и с чем их едят… Брат поржал и сказал, что с такими не встречался, “наверное потому, что они из дома боятся выйти”. Тогда я рассказала про хиккикомори…  Он опять поржал… И сказал, что такие люди просто ленивые и им нечем заняться. Тогда я всё таки решилась сказать о том, что я фоб… Он долго ржал, а потом поинтересовался, не прячусь ли я от соседок по комнате в шкафу...  
Стоит ли рассказывать теперь родителям и одногруппникам? Я эту тему и завела, чтобы не соскочить… Но теперь не уверена,-слишком фобно…

Расскажи. Тебе выделят место в шкафу.  ;)

8

Унылый кот :( написал(а):

Хикки-это фобы

Совсем необязательно. К самоизоляции можно прийти без фобий.

9

не рассказывать (нет смысла), и вообще разобраться  в себе

конечно, хорошо, что появилось такое понятие и т.п., но вообще я уж не раз сталкивался с тем, что совсем молодые люди, в 16-17 лет, столкнувшись с какими-то проблемами в социализации, вообще-то довольно естественными для этого возраста, сразу начинают говорить о том, что они социофобы, социопаты и т.п., и используют это как оправдание для отказа от попыток что-то делать

не уверен, что даже на этом сайте все, кто так себя называют, таковыми являются

а слова вообще имеют магическую власть

Льюис Кэрролл (тот самый) говорил: сказанное три раза становится истиной

не убеждайте себя без крайней нужды, что вы социофоб, это опасно

но даже если труЪ - я бы все равно не стал никому говорить - практической пользы никакой, только вред, а зачем тогда еще - отстаивать  своею идентичность вопреки всему, как гей, совершающий каминг аут, тут тоже как-то нелепо

10

польза может быть что перестанут докапываться окружующие почему ты себя повёл так-то и почему ты не хочешь идти на выпускной

11

не знаю, по-моему для окружающих это не отмазка, что впрочем сама ТС и подтверждает

это какое-то очень продвинутое окружение должно быть, чтобы отреагировать на социофобию или хикикомори http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif как на реальную проблему, а не на блажь

ну впрочем, это виднее изнутри ситуации

12

Старый индюк написал(а):

не знаю, по-моему для окружающих это не отмазка

от окружения зависит,от докапывающихся.Понимающих,поймущих меньшинство

13

slider написал(а):

польза может быть что перестанут докапываться окружующие почему ты себя повёл так-то и почему ты не хочешь идти на выпускной

"Социофоб", не поймут. "Псих", поймут!

14

Унылый кот :( написал(а):

Шаг первый: Реакция брата..
Так как я никому не рассказывала о том, что у меня фобия (Стыдно ведь. Пусть лучше думают, что я циничная ленивая овца, чем… Ну вы поняли.), то решила это исправить. Сначала предпочла прощупать почву. Т. е. рассказать о проблеме члену семьи. Между делом, в телефонном разговоре с братом, мельком упомянула кто такие социофобы и с чем их едят… Брат поржал и сказал, что с такими не встречался, “наверное потому, что они из дома боятся выйти”. Тогда я рассказала про хиккикомори…  Он опять поржал… И сказал, что такие люди просто ленивые и им нечем заняться. Тогда я всё таки решилась сказать о том, что я фоб… Он долго ржал, а потом поинтересовался, не прячусь ли я от соседок по комнате в шкафу...  
Стоит ли рассказывать теперь родителям и одногруппникам? Я эту тему и завела, чтобы не соскочить… Но теперь не уверена,-слишком фобно…

Присматривайся к окружающим повнимательнее, наверняка обнаружишь много скромных и застенчивых. Попробуй пообщаться с ними, может выйдет что путное.
Рассказывать не стоит, вряд ли это пойдет тебе на пользу

Заметил по себе, чем больше общаешься с людьми - тем меньше страхов

Отредактировано Nemi (07-02-2016 06:08:03)

15

Nemi написал(а):

тем меньше страхов

жаль только временно

16

Nemi написал(а):

Присматривайся к окружающим повнимательнее, наверняка обнаружишь много скромных и застенчивых. Попробуй пообщаться с ними, может выйдет что путное.

Ничего путного из этого не выйдет. Минус на минус в таких делах дает двойной минус.

Nemi написал(а):

Заметил по себе, чем больше общаешься с людьми - тем меньше страхов

Смотря, с какими людьми. Иные одним взглядом могут так насрать в душу, что потом несколько дней не отпускает. Надо фильтровать людей, к которым обращаешься. Там та самая эмпатия нужна.

Свернутый текст

В сети этого не надо. Тут не жизнь. Тут только себя обмануть можно, если поверишь что что-то реально. Это мир теней.

17

Детонька, никогда  ни с  кем  не   откровенничай.  Только  болью  обернётся,  поверь  мне.  На  нейтральные  темы  поговорили  и  хватит.  Какой  бы  не  был  сильный  соблазн.

18

Мандрагора написал(а):

Только  болью  обернётся,  поверь  мне.

может у него будет другой опыт

19

может у него будет другой опыт

Да,  ну  пусть  пробует.  Удачи  "ему".

20

Унылый кот :( написал(а):

Мне посоветовали... Может, если  моё окружение знало бы о моей проблеме, то мне хотя бы претворяться не надо было… Например, я бы не сказала, что мне плевать на выпускной, а честно призналась,  что  я очень хотела бы пойти, но мне просто страшно находиться в такой обстановке с таким количеством людей. Было бы не так погано…

Кто болезнь свою скрывает, тот со смертью играет.
Мне кажется к людям, испытывающим страх, будут проявлять понимание, стремиться защитить.

21

Tinctoria написал(а):

Мне кажется к людям, испытывающим страх, будут проявлять понимание, стремиться защитить.

кажется?у тебя как было?

22

slider написал(а):

кажется?у тебя как было?

Может мне было бы легче, если бы я раньше поговорила с окружающими меня людьми, на эту тему откровенно. Но это только мои предположения, опыта в этом нет.

23

Tinctoria написал(а):

Кто болезнь свою скрывает, тот со смертью играет.
Мне кажется к людям, испытывающим страх, будут проявлять понимание, стремиться защитить.

А не унизительна ли такая защита?

24

чемодан без ручки написал(а):

А не унизительна ли такая защита?

Мы отвергаем помощь из-за гордости. Принять помощь для нас значит показать свою слабость. Даже дети не желают показывать свою слабость:
мой ребенок стесняется своих слез, будто это что-то неприличное или неположенное. Никто никогда его этому не учил. Поэтому сделала вывод, наверно так устроены люди. А  может если сломать этот стереотип поведения, всем станет легче? ...

25

Tinctoria написал(а):

А  может если сломать этот стереотип поведения, всем станет легче? ...

Ну сломает человек этот стереотип, расскажет о своей проблеме. И что получит в итоге? Или посмеются, или в лени обвинят, как и пишет автор темы. Но уж понимания вряд ли дождется.. Да, собственно, тут и рассказывать-то нечего. Когда человек стеснительный, слабый, это и так всем видно. И да, это вызывает жалость и иногда желание защитить. Вот только польза от этой жалости сомнительна..

26

чемодан без ручки написал(а):

Ну сломает человек этот стереотип, расскажет о своей проблеме. И что получит в итоге? Или посмеются, или в лени обвинят, как и пишет автор темы. Но уж понимания вряд ли дождется.. Да, собственно, тут и рассказывать-то нечего. Когда человек стеснительный, слабый, это и так всем видно. И да, это вызывает жалость и иногда желание защитить. Вот только польза от этой жалости сомнительна..

  Но ведь так  ещё никто не пробовал. Не попробуешь - не узнаешь.

27

Шаг второй: Реакция отца...
Опять же в телефонном разговоре упомянула о том, что думаю, что у меня социофобия... Он попросил уточнить что это такое, ибо никогда о таком не слышал. Выслушав объяснение, прокомментировал это так: "Человек животное социальное, оно не может самовыражаться и развиваться вне общества. Попробуй неделю пожить в полном одиночестве, - со скуки сдохнешь."  Я поведала о хикки... Он сказал, что я опять вместо того, чтобы выискивать что-то позитивное, читаю о каких-то психах.  :pained: И посоветовал не выдумывать. :pained:

28

У тебя признание в социофобии -  примерно как каминг-аут у гомиков и лесб.

29

phoby написал(а):

У тебя признание в социофобии -  примерно как каминг-аут у гомиков и лесб.

Неет... Намного хуже. :rofl:

30

Унылый кот :( написал(а):

Он сказал, что я опять вместо того, чтобы выискивать что-то позитивное, читаю о каких-то психах.   И посоветовал не выдумывать.

каждый судит по себе.Мне вот сегодня передали от родственников что я такой сякой(гораздо грубее) из-за того что скромный и не компанейский.А сволочные люди ещё и позлорадствуют что ты такой


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник реакций окружаюих на моё признание в социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно