Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Указать в брачном контракте выписку из квартиры мужа.


Указать в брачном контракте выписку из квартиры мужа.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как одно из условий развода. Сохранилась ли на настоящий момент такая юридическая опция? Хочу родителям шило в жопу всунуть, выписаться из квартиры окончательно. Типа, укатила доченька от деспотичного отца который домогался. С Кореякиным уверены друг в друге, нам вдвоём хорошо, хотим и готовы соединиться. Но, как говорится, доверяя проверяй, я бы сам прописал только на таких условиях.   Итак?

2

От родителей выписаться хотел? Чота не оч с утра думается, получается что при разводе ты останешься сорт оф бомж.

3

Значит возможно? Да ты  чё, Укек, каким бомжом. В пиковом случае укачу к родителям. Ну повыёбываются пять минут и обратно пропишут.

4

Точно не скажу, как-то не было причин интересоваться вопросом 8-) Я думаю, такой вопрос можно бесплатно задать юристу.

5

Мое мнение, брачный договор это филькина грамота. Юридически этот документ ничтожен де факто. Чтобы это понять, ущемленной в своих правах по Семейному Кодексу стороне нужно обратиться в суд. Если вся процедура пройдет по закону, никаких "волосатых лап" ответчик протягивать судье не будет, то ответчику предложат подтереться бумажкой с надписью "брачный договор". Потому что, во-первых, только имущественные права можно регулировать по закону. А, во-вторых, в приоритете стоит Семейный Кодекс. То есть если там написано, что все совместно нажитое (в смысле в браке) имущество делится поровну, то значит это так и никак иначе. По закону. И фиг вы, находясь в правовом поле, тут докажете обратное. В Российской Федерации, так. На/в Украине вроде так же. Человек с юридическим образованием и сильным желанием занимался этим вопросом, в обоих наших странах. Около десяти лет назад это было, чуть больше, но не думаю, что что-то поменялось с тех пор. Не думаю, что рабство узаконили.

6

Так это не совместно нажитое в браке.

7

Torquemada
жди бана, за тобой уже выехали

8

Мандрагора написал(а):

Так это не совместно нажитое в браке.

Тогда  не надо напрягаться. Все, что было до брака, после расторжения останется с прежними владельцами, или наследниками.

9

Тогда  не надо напрягаться. Все, что было до брака, после расторжения останется с прежними владельцами, или наследниками.

Так  если  я  пропишусь  у  неё  на  постоянку  во  время  заключения брака. Понимаешь.

10

Мандрагора написал(а):

Так  если  я  пропишусь  у  неё  на  постоянку  во  время  заключения брака. Понимаешь.

Проконсультируйся все же у юриста. Причем не у абы какого, а именно занимающегося такими вопросами. Юристы тоже разными бывают. Как и врачи.

11

Torquemada написал(а):

Мое мнение, брачный договор это филькина грамота

Грамотный ответ. В рашке так и есть.

Torquemada написал(а):

То есть если там написано, что все совместно нажитое (в смысле в браке) имущество делится поровну, то значит это так и никак иначе.

Ну по разному бывает. Вот один судился, он ипотеку тянул еще до свадьбы, а после свадьбы заткнул все щели в течении года. Ну а потом развод (во всех смыслах). Жена отрубила половину хаты, а мужик не дурак, взял да к адвокату сходил. В итоге те копейки которые он доплатил за хату после загса разделил на два и кинул ей в харю.

Еще что-то там по поводу детей. У нас не знаю, а в штатах (от туда же все слизываем?) на брачный договор срать если есть дети. А так делят по брачному договору поровну или один из сторон идет с чем пришел.

Жирный чурка и Хвастовичь и еще там всякие эмигранты говорят, что в пиндосии все разведенки мужики плачут и крутят себе яйца за ошибку, что узаконили отношения.
В рашке если есть квартира записанная на маму или бабушку, лучше переписать на сына до брака, иначе после (не дай бог) смерти родственника квартира уже станет совместно нажитым (наследство) и жена, внезапно, может решить, что она потеряла лучшие годы, еще молода, хочет гулять, свободна и т.д.

Да здравствует церковный брак, а гражданский идет нах.

12

Torquemada написал(а):

Проконсультируйся все же у юриста.

Отличный совет. Кстати эта консультация стоит копейки. Я пару раз консультировался по разным вопросам. Можно даже найти юриста фрилансера с пачкой отзывов.

13

ганс написал(а):

Ну по разному бывает. Вот один судился, он ипотеку тянул еще до свадьбы, а после свадьбы заткнул все щели в течении года. Ну а потом развод (во всех смыслах). Жена отрубила половину хаты, а мужик не дурак, взял да к адвокату сходил. В итоге те копейки которые он доплатил за хату после загса разделил на два и кинул ей в харю.

Молодец мужик, все сделал правильно. Это нам наука. Я знаю вполне себе не фобом, которые дурам-алкоголичкам оставляли все, а новым своим семьям только долги приносили. Новая жена тянула лямку как ломовая лошадь, потому что мужик были хорошие. Нам так нельзя, нас так бабы тянуть не будут. Мой пример, другим наука. Променяют на араба, чурку, кого угодно, лишь бы не фоб. Фоб бабам доверять не должен. Это и Ганс подтвердить может.

ганс написал(а):

Еще что-то там по поводу детей. У нас не знаю, а в штатах (от туда же все слизываем?) на брачный договор срать если есть дети.

У нас насрать не только на брачный, но и на договор купли-продажи недвижимости. Вот этого, думаю, в Штатах нет. Они уважают права собственника. А наши законодатели - коммуняки проклятые. Тут я с Новодворской солидарен)

Отредактировано Torquemada (03-02-2016 14:31:02)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Указать в брачном контракте выписку из квартиры мужа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно