Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что бы вы выбрали?


Что бы вы выбрали?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Что выбираешь?
Умножение доходов в 10 раз

66% - 4
Скидку на любые покупки в 90%

33% - 2
Голосов: 6

1

Что бы вы выбрали:
Все ваши доходы умножаются в десять раз всегда ИЛИ вы получаете 90% скидку на любые покупки пожизненно?

2

Нуль на 10 множить бесполезно, потому второе.

3

У меня доходы не нуль, поэтому выбираю первое. При всем равном, больше денег)

Vain написал(а):

Нуль на 10 множить бесполезно

Ганс наверное не учел такой вариант.

4

Vain написал(а):

Нуль на 10 множить бесполезно, потому второе.

Ну ты же можешь начать зарабатывать. А если мама даст тебе 1000 она превратиться в 10 000.

Torquemada написал(а):

У меня доходы не нуль, поэтому выбираю первое. При всем равном, больше денег)

Почему больше? Например если я получаю зп 20 000, то мне скинут 200 000, да это круто. Но если я возьму кредит 200 000 и куплю хату за 2 000 000 она мне будет стоить 200 000. Я ее продам и получу два ляма, отдам банку кредит и у меня останется 1 800 000 на которые я смогу купить уже 9 квартир задвинув их получу сразу 18 лямов. :) Еще пару раз так крутануть и можно никогда не работать.

Но с другой стороны можно получить зарплату 200 000 и кинуть их на депозит под 10% и получать 200 000 в месяц дополнительно уже по кредиту. А можно продавать всякую хрень с накруткой в 1% тогда прибыль получится 10%.

Тут сложно сказать, что лучше. Я не голосовал пока.

5

ганс написал(а):

Ну ты же можешь начать зарабатывать. А если мама даст тебе 1000 она превратиться в 10 000.

А могу не начать. Мама не даст.

6

ганс написал(а):

Я ее продам и получу два ляма, отдам банку кредит и у меня останется 1 800 000 на которые я смогу купить уже 9 квартир задвинув их получу сразу 18 лямов.

Медленно у тебя как-то бизнес идет. Я первую же хату продам за 20 лямов. Доход от продажи квартиры это же доход? Подоходный налог платится, значит доход. Куплю, как положено за 2, продам за 20, в остатке 18. С первой же хаты. Как видишь, как ни крутись, у меня больше денег при таком раскладе будет.

7

Vain написал(а):

Нуль на 10 множить бесполезно, потому второе.

Torquemada написал(а):

Ганс наверное не учел такой вариант.

Как раз он Учел. В этом и был скрытый смысл, что первый вариант может быть не таким уж выгодным..

8

Torquemada написал(а):

Медленно у тебя как-то бизнес идет. Я первую же хату продам за 20 лямов.

Ну хаты есть не у всех, да и продавать их страшно (кругом обман). Поэтому тебе такой вариант больше подходит. А я все еще думаю. :)

Севастьяна написал(а):

первый вариант может быть не таким уж выгодным

Лучше всего оба варианта  сразу :) Но тогда вообще есть риск превратиться в Нехочуху из мультфильма. :)

9

Севастьяна написал(а):

Как раз он Учел.

Думаю ты не права. Ганс человек адекватный, работающий, и поэтому так бы не смог помыслить. Он уже не молод, чтобы такие варианты просчитывать. Пусть сам ответит. В психологии женщин я конечно профан, но с мужчинами не столь печально. Я удивлюсь, если он скажет, что я не прав.

10

ганс написал(а):

Лучше всего оба варианта  сразу :) Но тогда вообще есть риск превратиться в Нехочуху из мультфильма. :)

Я так понял, что ты решил поставить задачу как перед осликом, который подох от голода, находясь между одинаковых двух кучек еды. Не смог выбрать. Притча такая.

11

Torquemada написал(а):

Ганс наверное не учел такой вариант.

Не учел. Решил, что доход есть всегда, особенно когда такая мотивация.

Torquemada написал(а):

Притча такая.

Я и есть этот ослик, я пока не выбрал. Притча про буриданова осла, кстати хорошо показывает выбор: ешь справа, ешь слева, не ешь. Вот я и не ем. Но в отличии от осла я ничего и не теряю. :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что бы вы выбрали?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно