Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я вышла из дома... (днев Глубины)

Я вышла из дома... (днев Глубины)

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

glubina
Очень похоже на нервное истощение и депрессию.Что будет,если откажешься от каких-то обязанностей?

62

Почитаешь вот так чьи-то дневники и так горько и обидно становится...

63

STALEVAR написал(а):

Да,мы тут в прошлом году читали дневник одного фоба  женатого,на него жена переложила все домашние обязанности и ребенка,а сама ушла в интернет с головой,он боялся спорить с женой.Ему советовали уйти или наказать ее,что правильно.А если на женщине все дела семейные навешаны,то нормально,пусть везет,да?

64

Маруся1981 написал(а):

Да,мы тут в прошлом году читали дневник одного фоба  женатого,на него жена переложила все домашние обязанности и ребенка,а сама ушла в интернет с головой,он боялся спорить с женой.Ему советовали уйти или наказать ее,что правильно.А если на женщине все дела семейные навешаны,то нормально,пусть везет,да?

Чтож, им повезло хотя бы жениться/выйти замуж. Если есть отношения, которые возникли по любви, то они должны строиться на доверии и уважении. Обязанности по дому - забота всех домочадцев. Хорошо, когда есть человек, которого любишь, но только при взаимных чувствах. Для меня любовь внезапно обратилась ненавистью и бесконечной тоской, но это уже другая история.

Отредактировано STALEVAR (18-01-2017 11:04:29)

65

STALEVAR написал(а):

Чтож, им повезло хотя бы жениться/выйти замуж. Хорошо, когда есть человек, которого любишь, но только при взаимных чувствах. Для меня любовь внезапно превратилась в ненависть, но это уже другая история.

У тебя немного наивность есть,извини конечно.Бывает,замуж выходят без любви и таких случаев миллионы,или показалось,что есть любовь,а ее нет,или поторопились,не завидуй лучше.

66

Маруся1981 написал(а):

У тебя немного наивность есть

Возможно.

Маруся1981 написал(а):

показалось,что есть любовь,а ее нет

Вот этого я не понимаю.

Маруся1981 написал(а):

не завидуй лучше

И в мыслях не было, не надо домыслов.

67

Tinctoria написал(а):

Наше нормальное, естественное состояние — это испытывать счастье, у тебя просто апатия. Надо лечить причины апатии.

Т.е. ты считаешь если человек не в апатии и не в депрессии, то он обязательно счастливый? То то я наблюдаю каждый день "счастливые" лица прохожих.

68

Маруся1981 написал(а):

glubina
Очень похоже на нервное истощение и депрессию.Что будет,если откажешься от каких-то обязанностей?

Дома я и так почти ничего не делаю, сил нет. На работе от некоторыз своих обязанностей отлыниваю уже достаточно продолжительное время. Начальница не отчитывает и ладно.

69

STALEVAR написал(а):

Я не хотела тебя обидеть, прости. На что именно ты обижаешься? Я часто завидую людям, которые возвращаются домой в пустую квартиру. Можно завести кошку на то пошло если уж совсем одиноко и она не будет капать тебе на мозг ежедневно. Всё вспоминаю мамино выражение: "замуж не напасть, как бы замужем не пропасть." В юности не понимала этого выражения, сейчас вникла в суть абсолютно.

70

glubina написал(а):

Я часто завидую людям, которые возвращаются домой в пустую квартиру.

А я в ужасе от такой идеи.
Кошка - это не то, с ней поговорить нельзя.

71

glubina написал(а):

Я часто завидую людям, которые возвращаются домой в пустую квартиру

Это прикольно первые несколько месяцев. Но тут от человека зависит, конечно. Одиночество - это нифига не круто.

Отредактировано STALEVAR (18-01-2017 17:39:22)

72

Амэ написал(а):

А я в ужасе от такой идеи.
Кошка - это не то, с ней поговорить нельзя.

Я не утверждаю, что всем это подходит.. Для меня конкретно да, в данный момент. И с котом я готова говорить ласковее и нежнее и гораздо содержательные, чем с некоторыми. С этими некоторыми я по неделям и месяцам не разговариваю, кроме коротких бытовых реплик.

73

glubina написал(а):

Т.е. ты считаешь если человек не в апатии и не в депрессии, то он обязательно счастливый? То то я наблюдаю каждый день "счастливые" лица прохожих.

Я не считаю социофобию нормальным явлением,
потому что это следствие перегруженной психики и требует защиты, положение социофоба еще более усложняется тем, что, для СФ характерна крайне низкая самооценка и много тараканов, всяких разных, ведь в отличие от нормальных людей, социофобу присущи нерациональные страхи, в этом и сложность. Извиняюсь за сумбурность, спешила.

74

glubina написал(а):

И с котом я готова говорить ласковее и нежнее и гораздо содержательные, чем с некоторыми

ну и зря. ведь  эти некоторые вам намного роднее чем кот.

так и хочется написать что зажрались вы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (19-01-2017 04:38:32)

75

sbr783 написал(а):

так и хочется написать что зажрались вы

Это как хотеть айпод, купить его и он сразу становится ненужным. Одному - одно плохо, не одному - другое плохо) Примерно как - хорошо там, где нас нет. Не знаю как с этим бороться.

76

sbr783 написал(а):

так и хочется написать что зажрались вы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

пишите, если хотите. но я живу не в сказке.. далеко не..
не торопитесь судить о том, чего не знаете.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я вышла из дома... (днев Глубины)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC