Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я вышла из дома... (днев Глубины)


Я вышла из дома... (днев Глубины)

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

glubina
Очень похоже на нервное истощение и депрессию.Что будет,если откажешься от каких-то обязанностей?

62

Почитаешь вот так чьи-то дневники и так горько и обидно становится...

63

STALEVAR написал(а):

Почитаешь вот так чьи-то дневники и так горько и обидно становится...

Да,мы тут в прошлом году читали дневник одного фоба  женатого,на него жена переложила все домашние обязанности и ребенка,а сама ушла в интернет с головой,он боялся спорить с женой.Ему советовали уйти или наказать ее,что правильно.А если на женщине все дела семейные навешаны,то нормально,пусть везет,да?

64

Маруся1981 написал(а):

Да,мы тут в прошлом году читали дневник одного фоба  женатого,на него жена переложила все домашние обязанности и ребенка,а сама ушла в интернет с головой,он боялся спорить с женой.Ему советовали уйти или наказать ее,что правильно.А если на женщине все дела семейные навешаны,то нормально,пусть везет,да?

Чтож, им повезло хотя бы жениться/выйти замуж. Если есть отношения, которые возникли по любви, то они должны строиться на доверии и уважении. Обязанности по дому - забота всех домочадцев. Хорошо, когда есть человек, которого любишь, но только при взаимных чувствах. Для меня любовь внезапно обратилась ненавистью и бесконечной тоской, но это уже другая история.

Отредактировано STALEVAR (18-01-2017 11:04:29)

65

STALEVAR написал(а):

Чтож, им повезло хотя бы жениться/выйти замуж. Хорошо, когда есть человек, которого любишь, но только при взаимных чувствах. Для меня любовь внезапно превратилась в ненависть, но это уже другая история.

У тебя немного наивность есть,извини конечно.Бывает,замуж выходят без любви и таких случаев миллионы,или показалось,что есть любовь,а ее нет,или поторопились,не завидуй лучше.

66

Маруся1981 написал(а):

У тебя немного наивность есть

Возможно.

Маруся1981 написал(а):

показалось,что есть любовь,а ее нет

Вот этого я не понимаю.

Маруся1981 написал(а):

не завидуй лучше

И в мыслях не было, не надо домыслов.

67

Tinctoria написал(а):

Наше нормальное, естественное состояние — это испытывать счастье, у тебя просто апатия. Надо лечить причины апатии.

Т.е. ты считаешь если человек не в апатии и не в депрессии, то он обязательно счастливый? То то я наблюдаю каждый день "счастливые" лица прохожих.

68

Маруся1981 написал(а):

glubina
Очень похоже на нервное истощение и депрессию.Что будет,если откажешься от каких-то обязанностей?

Дома я и так почти ничего не делаю, сил нет. На работе от некоторыз своих обязанностей отлыниваю уже достаточно продолжительное время. Начальница не отчитывает и ладно.

69

STALEVAR написал(а):

Почитаешь вот так чьи-то дневники и так горько и обидно становится...

Я не хотела тебя обидеть, прости. На что именно ты обижаешься? Я часто завидую людям, которые возвращаются домой в пустую квартиру. Можно завести кошку на то пошло если уж совсем одиноко и она не будет капать тебе на мозг ежедневно. Всё вспоминаю мамино выражение: "замуж не напасть, как бы замужем не пропасть." В юности не понимала этого выражения, сейчас вникла в суть абсолютно.

70

glubina написал(а):

Я часто завидую людям, которые возвращаются домой в пустую квартиру.

А я в ужасе от такой идеи.
Кошка - это не то, с ней поговорить нельзя.

71

glubina написал(а):

Я часто завидую людям, которые возвращаются домой в пустую квартиру

Это прикольно первые несколько месяцев. Но тут от человека зависит, конечно. Одиночество - это нифига не круто.

Отредактировано STALEVAR (18-01-2017 17:39:22)

72

Амэ написал(а):

А я в ужасе от такой идеи.
Кошка - это не то, с ней поговорить нельзя.

Я не утверждаю, что всем это подходит.. Для меня конкретно да, в данный момент. И с котом я готова говорить ласковее и нежнее и гораздо содержательные, чем с некоторыми. С этими некоторыми я по неделям и месяцам не разговариваю, кроме коротких бытовых реплик.

73

glubina написал(а):

Т.е. ты считаешь если человек не в апатии и не в депрессии, то он обязательно счастливый? То то я наблюдаю каждый день "счастливые" лица прохожих.

Я не считаю социофобию нормальным явлением,
потому что это следствие перегруженной психики и требует защиты, положение социофоба еще более усложняется тем, что, для СФ характерна крайне низкая самооценка и много тараканов, всяких разных, ведь в отличие от нормальных людей, социофобу присущи нерациональные страхи, в этом и сложность. Извиняюсь за сумбурность, спешила.

74

glubina написал(а):

И с котом я готова говорить ласковее и нежнее и гораздо содержательные, чем с некоторыми

ну и зря. ведь  эти некоторые вам намного роднее чем кот.

так и хочется написать что зажрались вы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (19-01-2017 04:38:32)

75

sbr783 написал(а):

так и хочется написать что зажрались вы

   Это как хотеть айпод, купить его и он сразу становится ненужным. Одному - одно плохо, не одному - другое плохо) Примерно как - хорошо там, где нас нет. Не знаю как с этим бороться.

76

sbr783 написал(а):

так и хочется написать что зажрались вы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

пишите, если хотите. но я живу не в сказке.. далеко не..
не торопитесь судить о том, чего не знаете.

77

Привет всем! Решила размещать здесь инфу о том, что я кушаю. Мне это помогает придерживаться определённого вектора. А когда сама с собой и никому ничего не рассказываю, то начинаю куда-то скатываться. Если вам это неинтересно и если вы будете сильно против, то я перемещусь в какое-нибудь другое место) Так что вот..
http://sf.uploads.ru/t/iXKO0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/0mGiH.jpg
Это мой ужин. Свити и салат (много разной зелени, сладкий перец, помидорки, огурец, льняное масло, вместо соли - ламинария). После всего ещё съела немного грецких орех.

78

Да настрой важен на себе проверил.

79

glubina
Я думаю, никто против не будет)) В конце концов, это твой дневник. Я, кстати, сейчас тоже исключила мясо, но молочку пока ем) Ближе к лету и её исключу.

Отредактировано Ellie9393 (28-03-2017 19:21:43)

80

Вкусно, полезно, Глубина ; Я сам пытаюсь есть не че попало, еще готовить умею, даром что парень.

81

STALEVAR написал(а):

Если есть отношения, которые возникли по любви, то они должны строиться на доверии и уважении.

Ты какие части женского организма уважаешь? Любовь между двумя разнополыми людьми в половых органах зарождается. Какое уж тут уважение. Есть похоть, есть лицемерие. Последнее хуже. На нем ничего не построишь, кроме несчастья.

glubina написал(а):

Это мой ужин. Свити и салат (много разной зелени, сладкий перец, помидорки, огурец, льняное масло, вместо соли - ламинария).

Вкуснотища! Аж слюнки потекли. Жалко, ты замужем, иначе бы сказал, что я тебя уже люблю)

82

Ой, спасибо вам за поддержку :) я думала, что тут сейчас споры развернуться о пользе мяса, незаменимых аминокислотах и прочего )))

Ellie9393 написал(а):

Я думаю, никто против не будет)) В конце концов, это твой дневник. Я, кстати, сейчас тоже исключила мясо, но молочку пока ем) Ближе к лету и её исключу.

Молодец! Тебе есть чем гордиться :) Да, так правильнее всего постепенно исключать определённые виды продуктов из рациона. Менее травмотично для организма.

_lamer написал(а):

Вкусно, полезно, Глубина ; Я сам пытаюсь есть не че попало, еще готовить умею, даром что парень.

Мужчины часто готовят даже лучше и вкуснее! Потому что делают это с любовью, с душой. А дамы воспринимают готовку, как будни, обязанность и т.д. Не все конечно. Многие девушки тоже любят готовить :)

Torquemada написал(а):

Вкуснотища! Аж слюнки потекли. Жалко, ты замужем, иначе бы сказал, что я тебя уже люблю)

:blush:

83

glubina написал(а):

Мужчины часто готовят даже лучше и вкуснее! Потому что делают это с любовью, с душой. А дамы воспринимают готовку, как будни, обязанность и т.д. Не все конечно. Многие девушки тоже любят готовить

Я вырос в окружении женщин считавших что лучшие повара на планете - мужчины.
По мне, все индивидуально, у кого-то есть навыки и опыт, у кого-то нет. Гендерная принадлежность не имеет значения.

84

Logain написал(а):

Я вырос в окружении женщин считавших что лучшие повара на планете - мужчины.
По мне, все индивидуально, у кого-то есть навыки и опыт, у кого-то нет. Гендерная принадлежность не имеет значения.

Дело не в гендерной принадлежности, а от социальной роли.
Принято, что женщины должны готовить в семье. Именно ДОЛЖНЫ и этот долг угнетает.
А мужчины обычно делают это от души, по тому что так хочется.

:crazyfun: У меня как-то всё слишком быстро сбывается.. Стоит только подумать и вот оно!
Сейчас особенно остро стала это замечать  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/21db8b8e196a4fe26dbac9959214e2b8.gif
На работе рядом со мной располагается суши-маркет, я всё время мимо него хожу и изнываю от желания сожрать ролл! ))
Ну и вчера мне целых 9 штук подарили по акции.. и.. и я не сдержалась и съела их :confused:
Подарили!!!! вообще такое может быть??!

Напоминаю, что я нахожусь на переходе на живое питание уже более месяца. Днём питалась по схеме: соки, фрукты, орехи, а вечером сорвалась :(

Отредактировано glubina (30-03-2017 12:34:06)

85

glubina написал(а):

подарили!!!! вообще такое может быть??!

Не представляю каково это.

glubina написал(а):

принято, что женщины должны готовить в семье. Именно ДОЛЖНЫ и этот долг угнетает.

Так век эмансипации же, никто никому не должен .-. 
Разделение на роли по гендеру, суть есть отвратительная.

86

Logain написал(а):

Так век эмансипации же, никто никому не должен .-.

Ну.. на словах, да, а в реальности иначе. Меня свекровь особенно любит ткнуть лицом в мою лень и несостоятельность, как хозяйки. Муж нормально относится, привык уже :) я ему с самого начала говорила, что готовить не люблю.

Вообще я готовила.. даже пироги стряпала, когда дома сидела и не работала. Сейчас у меня банально времени на это нет.

87

glubina Мне предъявляли подобные претензии. По поводу того что не умею, видите ли, чинить проводку, которая совершенно не мой профиль.
Ох уж это устаревшее восприятие людей заставших Союз. Надеюсь, когда-нибудь мы превзойдем это.

88

Logain написал(а):

Мне предъявляли подобные претензии. По поводу того что не умею, видите ли, чинить проводку, которая совершенно не мой профиль.
Ох уж это устаревшее восприятие людей заставших Союз. Надеюсь, когда-нибудь мы превзойдем это.

Надеюсь  ^^

89

glubina написал(а):

я не сдержалась и съела их

худеешь что ли?

90

Torquemada написал(а):

я тебя уже люблю)

ты не способен любить никого кроме себя. Создается такое впечатление (без обид только)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я вышла из дома... (днев Глубины)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно