Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чем вы живёте?


Чем вы живёте?

Сообщений 91 страница 106 из 106

1

В последнее время все чаще стала задумываться над тем, что моя жизнь просто бессмысленная. Практически ни с кем не общаюсь, оторвана от социума. Живу ограниченной и безрадостной жизнью.
Интересно, это у всех социофобов так? Или у кого-то есть дело всей жизни, какой-то смысл существования? Что-то такое, что заставляет охотно просыпаться утром, несмотря на другие проблемы?
Как вы справляетесь с внутренним одиночеством, депрессией? Научите меня радоваться жизни.

Отредактировано Точка (27-01-2016 01:14:52)

91

Torquemada написал(а):

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" (с)

По твоему мы офигели одинаково?

в хорошем смысле этого слова !

92

Torquemada написал(а):

Севу даже местный контингент бракует часто вовсе не потому что она не дает, а потому что дает всем.

Сам-то понял, что сказал?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

93

Tinctoria написал(а):

Сам-то понял, что сказал?

У тебя на сексе свет клином сошелся. Тогда обрати внимание, Сева сама везде трубит, что она полигамная. Даже Побарабан ее забраковал по этой причине. Полигамные девки, если кому и нужны, то не такие. А такие никому не нужны. Жизнь это подтверждает. Севастьяна навязывается абсолютно всем. Некоторые ее даже принимают у себя. Но никто не оставил еще. Никому такое реально не нужно. Только если в вирте поболтать. А тем, кому реальное что-то нужно, Севастьяна нужна как собаке пятая нога.

94

Точка написал(а):

В последнее время все чаще стала задумываться над тем, что моя жизнь просто бессмысленная. Практически ни с кем не общаюсь, оторвана от социума. Живу ограниченной и безрадостной жизнью.
Интересно, это у всех социофобов так? Или у кого-то есть дело всей жизни, какой-то смысл существования? Что-то такое, что заставляет охотно просыпаться утром, несмотря на другие проблемы?
Как вы справляетесь с внутренним одиночеством, депрессией? Научите меня радоваться жизни.

Отредактировано Точка (26-01-2016 22:14:52)

причина моей социофобии в том что я живу в чужой стране

Отредактировано Sam79 (20-06-2016 11:17:03)

95

Точка написал(а):

В последнее время все чаще стала задумываться над тем, что моя жизнь просто бессмысленная. Практически ни с кем не общаюсь, оторвана от социума. Живу ограниченной и безрадостной жизнью.
Интересно, это у всех социофобов так? Или у кого-то есть дело всей жизни, какой-то смысл существования? Что-то такое, что заставляет охотно просыпаться утром, несмотря на другие проблемы?
Как вы справляетесь с внутренним одиночеством, депрессией? Научите меня радоваться жизни.

Отредактировано Точка (26-01-2016 22:14:52)

Очень сложный вопрос. У самой такая же проблема. Ну а какая собственно радость жизни может быть, когда ты социофоб. Тоже ищу смысл жизни. То ради чего захочется жить. Для себя решила, что это не работа и даже не творчество. Может любовь?
Но в любом случае-страх сильно портит жизнь, наверное, настолько, что аж не хочется жить. Ведь наша жизнь без социума невозможна. Для меня этот социум злобный и конкурентный, где человек человеку волк. Так как я живу в данный момент жить мне не хочется, а как зажить по-другому пока не известно. Вот и получается, что не живу, а существую, т.е. сплю.
Кстати, депрессия- это реакция засыпания, когда обстоятельства жизни неблагоприятны, или когда ты не  можешь выносить ту реальность, которая тебя окружает., мы в глубине души можем решить что надо заснуть, чтобы эти неблагоприятные времена переждать.
Ещё, поняла, надо спросить себя "если я так жить не хочу, то как я тогда хочу жить?" что -то обязательно должно прийти, какое-то понимание того чего не хватает.

Отредактировано Iriss (20-06-2016 13:44:20)

96

А ещё забыла, наверное мой смысл, то ради чего жить - это природа-жить за городом вместе с семьёй. Всегда хотела жить так, но считала, что это невозможно. Вот на природе я по-настоящему живу! Свечусь, радуюсь, а в городе, скорее, присутствует мое тело, а душа блуждает где-то..
А вас, автор, что " оживляет"? Есть ли или может были ли когда нибудь моменты, когда вы по-настоящему были в "здесь и сейчас"?

Отредактировано Iriss (20-06-2016 13:52:10)

97

Точка написал(а):

Мне 16, наверное, самая юная на этом форуме теперь.
Друзья? Одна подруга, да и то, общение продолжается до сих пор потому что мы были знакомы с самого детства, когда ещё социофобии не было.

Знаете, даже причину знаю своего положения. Травма психологическая, с тех пор и пошло.
Все что назвали (чувство вины, фатализм, идеализм, привычка все сводить к крайностям, чёрно-белые тона) мне присущи. Могу ещё перфекционизм добавить. Тяжело жить с таким набором и социальной фобией.
Депрессия жуткая. От осознания собственной никчемности, несостоятельности, бездарности, от понимания бесперспективности будущего, несбыточности надежд. Жить не хочется. Была б чуть смелее, уже б покончила с собой, честное слово.

От понимания несбыточности надежд. Что это за надежды?
От чего чувство никчемности? Несостоятельность в 16 лет? По-моему рано думать о несостоятельности. В чем эта несостоятельность заключается?
А в чем ваша социофобия выражается?
А что за травма?
А бездарность в чем?

Отредактировано Iriss (20-06-2016 14:02:20)

98

Iriss написал(а):

А вас, автор, что " оживляет"?

Автор был на форуме в январе и больше не появляется.Появится ли еще?

99

Маруся1981 написал(а):

Автор был на форуме в январе и больше не появляется.Появится ли еще?

Спасибо, не заметила. Жалко. Такая тема интересная. Но увы(...

100

Сейчас немного в растерянности. Прошлые планы не сбылись, а с новыми ещё не определился.

101

Ничем не живу, тупо депрессирую.. потому что так долго не уехала.. Мне нужно уехать..

102

Единственный форум, где некропостинг поощряется.  :)

103

see to learn написал(а):

Единственный форум, где некропостинг поощряется.

Вообще-то, дабл-постинг негде не поощряется, просят поиском пользоваться, а поднимать старые темы нормально. Тем более участники форумов обновляются периодически и им старые темы, как новые.

104

У меня нет "дела всей жизни" или какого-то глобального смысла, но жизнь бессмысленной не кажется. Живу ради самой жизни.
А как охотно просыпаться по утрам -- сама не представляю и не знаю, возможно ли это вообще. Считаю, что утро добрым не бывает.

105

Живу форумом.

106

капелька написал(а):

Живу форумом.

Ещё 3 дня назад ты мог обходиться без этого форума.  ;)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чем вы живёте?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно