Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория (часть вторая)


Дневник Григория (часть вторая)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Григорий25 написал(а):

но всему свое время! думаю когда нибудь я все же пойду в поликлинику и решу что нужно менять все окончательно!

Гриша
Твой поход в поликлинику не изменит все тебе окончательно ! Как ты этого понять не можешь ??

поликлиника вообще по сути ничего не меняет в твоей жизни...

572

Севастьяна написал(а):

Ну по Торквемаде да ! А по моему тоже, есть шанс, и выглядит такое и вправду смешно

ну Торквемада не психиатр и не психолог! он обычный человек! поэтому не стоит судить по Торквемаде!

ты лучше читай классику психологии или философии! вот там действительно умные вещи пишут!

мне в психушку ненужно я жизнь себе портить еще хуже не хочу!  мне наоборот нужно вылезать из гавна а не в гавно лезть! а ты постоянно мне говоришь про психушку хочешь чтобы я себе всю жизнь испортил?

573

Севастьяна написал(а):

Гриша
Твой поход в поликлинику не изменит все тебе окончательно ! Как ты этого понять не можешь ??

поликлиника вообще по сути ничего не меняет в твоей жизни...

ха ха ха ! еще как меняет это как раз самое главное что есть! потому что здоровье превыше всего если не будет здоровья ничего не будет!

574

Григорий25 написал(а):

ха ха ха ! еще как меняет это как раз самое главное что есть! потому что здоровье превыше всего если не будет здоровья ничего не будет!

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  Тебе asd седня подробно написала на этот счет !

asd написал(а):

Представляете себе юмор: вы пол года размышляли, готовились к поликлинике, приходите, а вам выписали рибоксин с глициседом (ну, может, на 2 таблетки больше) и помахали ручкой.

И что же Гриша это поменяет в твоей жизни ?

575

Севастьяна написал(а):

Тебе asd седня подробно написала на этот счет !

И что же Гриша это поменяет в твоей жизни ?

да причем тут asd или торквемада зачем ты людей трогаешь ?
asd не была в моем теле и не знает что у меня и как у меня! я пытаюсь тут обьяснить уже раз 123454564 что здоровье для меня это важно и стоит на 1 месте откуда ты знаешьчто мне просто таблетки выпишут? может меня положат в больницу и назначат лечение ты что врач? или ты экстрасенс ?

Отредактировано Григорий25 (14-02-2016 14:12:42)

576

Григорий25 написал(а):

да причем тут asd или торквемада зачем ты людей трогаешь ?

Я не "трогаю людей",  а лишь напоминаю тебе тот же совет от asd.

Григорий25 написал(а):

я пытаюсь тут обьяснить уже раз 123454564 что здоровье для меня это важно и стоит 1 месте

Это потому ты так засел дома и считаешь, что если выйдешь на подработку хоть какую-то --то Здоровью повредишь ??

577

Севастьяна написал(а):

Гриша тут пишет что Не знает как убирать страхи, та программа, которую присылали ему вы -не действует на него. В голове он понимает причины и решение, но Страх остается.
это его тут слова.

"Понимание в голове" ничем не поможет. Уже 10 раз говорила.
Писать нужно. Расписывать подробно.

Проснулся со страхом, берешь тетрадь и описываешь страх: чего боюсь, как боюсь, как это проявляется - все по списку.  После 4-6 страниц текста полегчает)
Лень надо отложить в сторону. :)

Гриша просто ленится много писать.

578

asd написал(а):

Гриша просто ленится много писать.

Разве он тут не много пишет ?  o.O  вон сколько страниц тут уже исписал...

579

жаль что нет понимания тут!

580

asd написал(а):

жизнь - загадочная вещь: бывает, делаешь в одном месте, а платят потом в другом)

так не бывает

581

Севастьяна написал(а):

Разве он тут не много пишет ?    вон сколько страниц тут уже исписал...

тут не нужно думать, когда пишешь, напрягаться не надо)

582

asd написал(а):

тут не нужно думать, когда пишешь, напрягаться не надо)

еще как надо напрягаться и думать поверьте мне! я не от балды пишу ведь!

583

see to learn написал(а):

так не бывает

У кого как. например делаешь что-то для человека, а он потом рекомендует тебя знакомым. много вариантов)

584

Григорий25 написал(а):

жаль что нет понимания тут!

Все понимают, что вам тяжело.

И что? Что от этого? Что это меняет?

585

Григорий25 написал(а):

еще как надо напрягаться и думать поверьте мне! я не от балды пишу ведь!

Например один мой знакомый - дала ему то же упражнение, что вам. немного в упрощенном виде. Он решил конфликт многолетний со своими родственниками, который его доводил до белого каления. Счастлив, благодарит.
Делал - раз 10-15, потому что очень сложные запутанные материальные и моральные отношения. Но он не поленился дойти до конца.

Почему у вас может не получаться??

Вот вы проснулись со страхом смерти. и пишите. Что тут сложного? Что невыполнимого? только терпение надо.

Отредактировано asd (14-02-2016 17:02:53)

586

asd написал(а):

Все понимают, что вам тяжело.

И что? Что от этого? Что это меняет?

а кому сейчас легко? всем тяжело! просто кому то легче кому то тяжелее! проблемы и жизнь у всех разная!

asd написал(а):

Например один мой знакомый - дала ему то же упражнение, что вам. немного в упрощенном виде. Он решил конфликт многолетний со своими родственниками, который его доводил до белого каления. Счастлив, благодарит.
Делал - раз 10-15, потому что очень сложные запутанные материальные и моральные отношения. Но он не поленился дойти до конца.

Почему у вас может не получаться??

Вот вы проснулись со страхом смерти. и пишите. Что тут сложного? Что невыполнимого? только терпение надо.

Отредактировано asd (Сегодня 17:02:53)

я вас тоже благодарил и действительно  рад что вы помогаете мне! я же не против! я же ничего против то не говорю ! говорю просто лишь то что я пробовал делать это как вы сказали но у меня видно не получилось или я плохо делал! но не помогло мне почему то а почему я не знаю! вот и все! возможно у вашего знакомого не так все запущено или другая проблема а может он просто все правильно сделал и все! все индивидуально!

587

Актер, Музыкант Ханс Циммер – один из самых знаменитых композиторов, пишущих для кино. Среди его работ – музыка к фильмам «Человек дождя», «Король-лев», «Пираты Карибского моря: на краю света», «Темный рыцарь». Будущий знаменитый композитор родился в Германии, во Франкфурте-на-Майне, но в подростковом возрасте переехал в Лондон. Отец Ханса умер, когда тот был еще ребенком. Впоследствии Циммер признавался в одном из интервью: «Музыка стала моим способом уйти от горя… она была лучшим другом».

вот чего добиваются и благодаря эскапизму великие люди и таких большинство! а вы говорите эскапизм вредно

588

Григорий25 написал(а):

а кому сейчас легко?

Вопрос: что вам дает то, что люди поняли, что вам тяжело? Что для вас это меняет?

я пробовал делать это как вы сказали но у меня видно не получилось или я плохо делал! но не помогло мне почему то а почему я не знаю!

Так вы бросили пробовать)) Вместо того, чтобы выяснить, что не так и сделать правильно.

Есть разница 5 лет сидеть и страдать или пару месяцев пописать в тетради? Что тяжелее?

а может он просто все правильно сделал и все!

несомненно.

но что вам мешает сделать правильно?

589

Григорий25 написал(а):

вот чего добиваются и благодаря эскапизму великие люди и таких большинство! а вы говорите эскапизм вредно

То, что у него - это называется найти любимое дело. Он не отказался от жизни, а просто переключился с горя на дело. Но он не прекратил решать жизненные задачи параллельно. Это - не эскапизм.

Композитор - создатель, а не потребитель. Вы пока потребляете чужой контент. А творчество - это создание чего-то своего.

Отредактировано asd (14-02-2016 17:36:22)

590

asd написал(а):

Вопрос: что вам дает то, что люди поняли, что вам тяжело? Что для вас это меняет?

Так вы бросили пробовать)) Вместо того, чтобы выяснить, что не так и сделать правильно.

Есть разница 5 лет сидеть и страдать или пару месяцев пописать в тетради? Что тяжелее?

несомненно.

но что вам мешает сделать правильно?

мне дает понимание многое то что я покрайней мере не разочаровываюсь в людях а это для меня важно! я устал все время разочаровываться! это влияет на мое отношение к людям и к миру в целом! я не бросал просто прекратил так как не понял как побороть страхи! тяжелее тут и тут все легко) тяжелее пойти работать найти девушку похудеть и поправить здоровье вот что тяжело !

asd написал(а):

То, что у него - это называется найти любимое дело. Он не отказался от жизни, а просто переключился с горя на дело. Но он не прекратил решать жизненные задачи параллельно. Это - не эскапизм.

Композитор - создатель, а не потребитель. Вы пока потребляете чужой контент. А творчество - это создание чего-то своего.

Отредактировано asd (Сегодня 17:36:22)

нет это как раз таки эскапизм когда человек полностью ушел в себя и в свой мир и музыка стала лучшим другом ! где для меня мультфильмы сериалы лучшие друзья таки для него но только музыка! так правильно что я потребляю)) а для чего еще делают мультики фильмы что бы люди их потребляли) что в этом плохого то ? )

591

Щ

Григорий25 написал(а):

тяжелее пойти работать найти девушку похудеть и поправить здоровье вот что тяжело !

Потому что ты Не знаешь как пойти работать и что пробовать ! НО я тебе написала совет уже про массовку ! Но подозреваю ты подумаешь о чем то "Великом" щас и скажешь "нафиг мне эта массовка, это ж временно !" Нужно на Машиниста Метро сразу ! --а вот как на такое, тебе ясно что "сложно" , потому что целыми днями ты работать устанешь. А Временное ты Не хочешь.

Это называется внутренний конфликт.

592

Григорий25 написал(а):

мне дает понимание многое то что я покрайней мере не разочаровываюсь в людях а это для меня важно! я устал все время разочаровываться! это влияет на мое отношение к людям и к миру в целом!

чтобы не разочаровываться, надо лучше понимать людей. и выбирать тех, с кем вам лучше. иначе, разочарования неизбежны.

я не бросал просто прекратил

одно и то же)

так как не понял как побороть страхи!

Сейчас поняли? Описывать их подробно. письменно. Или не поняли? Задайте вопросы, объясню.

нет это как раз таки эскапизм когда человек полностью ушел в себя и в свой мир и музыка стала лучшим другом !

Вы понимаете разницу? он сочинял музыку, творил. Он автор, создатель. Вы смотрите то, что сделал кто-то. Вы зритель. Вы в пассивной роли, он в активной. Это четкие понятия. Творчество - это создание: художник - рисует, композитор - музыку пишет, писатель - книги пишет. А зритель - пассивен, он просто смотрит. Зрителя могут назвать любителем творчества. Но творческий человек - это тот, кто создает свое.

где для меня мультфильмы сериалы лучшие друзья таки для него но только музыка!

отдушина просто. Но вы в ней сидите, а дела стоят. Эскапизм - это пассивность.

593

Севастьяна написал(а):

Щ

Потому что ты Не знаешь как пойти работать и что пробовать ! НО я тебе написала совет уже про массовку ! Но подозреваю ты подумаешь о чем то "Великом" щас и скажешь "нафиг мне эта массовка, это ж временно !" Нужно на Машиниста Метро сразу ! --а вот как на такое, тебе ясно что "сложно" , потому что целыми днями ты работать устанешь. А Временное ты Не хочешь.

Это называется внутренний конфликт.

это называется разумное мышление ! мне массовка сейчас ненужна никак! мне нужно на пенсию в старости зарабатывать уже деньги! мне надо по трудовой идти работать!

asd написал(а):

чтобы не разочаровываться, надо лучше понимать людей. и выбирать тех, с кем вам лучше. иначе, разочарования неизбежны.

одно и то же)

Сейчас поняли? Описывать их подробно. письменно. Или не поняли? Задайте вопросы, объясню.

Вы понимаете разницу? он сочинял музыку, творил. Он автор, создатель. Вы смотрите то, что сделал кто-то. Вы зритель. Вы в пассивной роли, он в активной. Это четкие понятия. Творчество - это создание: художник - рисует, композитор - музыку пишет, писатель - книги пишет. А зритель - пассивен, он просто смотрит. Зрителя могут назвать любителем творчества. Но творческий человек - это тот, кто создает свое.

отдушина просто. Но вы в ней сидите, а дела стоят. Эскапизм - это пассивность.

вопрос лишь один есть как побороть страхи? допустим похода в поликлинику и страх того что допустим у меня там найдут какую то тяжелую болезнь итд что дальше как жить?
кстати про эскапизм он бывает активный и пасивный так что не имеет разницы какой он! да и я не вижу ничего плохого в том что люди делают а я потребляю что тут плохого? они за это огромные деньги получают! для меня зрителя это и делается! поэтому это даже хорошо )

594

Григорий25 написал(а):

да и я не вижу ничего плохого в том что люди делают а я потребляю что тут плохого? они за это огромные деньги получают! для меня зрителя это и делается! поэтому это даже хорошо )

Вот тут я соглашусь с тобой пожалуй! Тоже считаю что те кто Создает =тем кто Смотрит ! То есть и актер и зритель равны по своей сути, и первый  без второго не сможет... А если и сможет, то мы о нем не узнаем. Поэтому считаю актеры/композиторы/художники должны быть благодарны своим зрителям !!
А не рассуждать что "я тут такой крутой, а вы никто!" Подобный момент мне как раз встречался. У писателя-автостопщика А.Кротова. Я тогда даже поспорила с ним !

Другое дело что психолог скорее всего имеет ввиду, что пассивный эскапизм  Вреден тем, что ты, уходя в него забрасываешь реальные планы и развитие личности в жизни..

595

Григорий25 написал(а):

как побороть страхи? допустим похода в поликлинику и страх того что допустим у меня там найдут какую то тяжелую болезнь итд что дальше как жить?

Какое основание у вас есть для этого страха?

кстати про эскапизм он бывает активный и пасивный так что не имеет разницы какой он!

Нет, эскапизм - это пассивный уход от какой-то проблемы. точная формулировка. примеры:

- трудно наблюдать чьи-то страдания - ухожу, отвлекаюсь (вместо активного: помогаю);
- жена изменяет - смирился, увлекся рыбалкой (вместо активного: отбил жену у любовник, разобрался с обоими, развелся, устроил скандал)))
- потерял бизнес - сижу дома смотрю сериалы (не борюсь, не создаю новый)

Григорий25 написал(а):

да и я не вижу ничего плохого в том что люди делают а я потребляю что тут плохого? они за это огромные деньги получают! для меня зрителя это и делается! поэтому это даже хорошо )

Севастьяна написал(а):

Вот тут я соглашусь с тобой пожалуй! Тоже считаю что те кто Создает =тем кто Смотрит ! То есть и актер и зритель равны по своей сути, и первый  без второго не сможет... А если и сможет, то мы о нем не узнаем. Поэтому считаю актеры/композиторы/художники должны быть благодарны своим зрителям !!
А не рассуждать что "я тут такой крутой, а вы никто!"

Потребительство не "плохо" в негативном смысле, а ниже классом, статусом. Выражение "великий композитор" - все слышали. А Великий зритель, Великий Слушатель, Всемирный любитель сериалов - кто-то слышал?))
Потому что в обществе ценится тот, кто что-то дает обществу.

596

asd написал(а):

Какое основание у вас есть для этого страха?

Нет, эскапизм - это пассивный уход от какой-то проблемы. точная формулировка. примеры:

- трудно наблюдать чьи-то страдания - ухожу, отвлекаюсь (вместо активного: помогаю);
- жена изменяет - смирился, увлекся рыбалкой (вместо активного: отбил жену у любовник, разобрался с обоими, развелся, устроил скандал)))
- потерял бизнес - сижу дома смотрю сериалы (не борюсь, не создаю новый)

Потребительство не "плохо" в негативном смысле, а ниже классом, статусом. Выражение "великий композитор" - все слышали. А Великий зритель, Великий Слушатель, Всемирный любитель сериалов - кто-то слышал?))
Потому что в обществе ценится тот, кто что-то дает обществу.

Основания есть они вполне обоснованы здоровья нет уже в 25 лет ! я чувствую себя на все 75 ! это уже не норма!
возможно лишний вес играет так сильно роль я незнаю!
эскапизм бывает пасивный и активный ! активный это спорт работа что то еще ! например пикап спать со всеми подряд итд! но это не для меня! максимум что я выберу из этого это спорт! спорт как раньше спорт + мультики фильмы сериалы вот я жил кайф вообще забыл обо всем на свете) и это можно совмещать главное совмещать и все будет ок поверьте личному опыту я был уже в этом состоянии поэтому спорить бесполезно со мной))
да какая разница какой класс? или вы людей по классам делите? этот дает что то значит он хороший а этот не дает значит он плохой так? ) то это как минимум глупо вы же психолог темболее взрослый человек вы должны понимать что человека должны уважать не за то что он дает обществу! а за то что какой он внутри какой он человек! фильмы мультики делают для того чтобы их потребляли ! разве вы не смотрите фильмы передачи ролики в конце концов? не читаете книги? вы тоже такой же как и я потребитель)

597

Григорий25 написал(а):

Основания есть они вполне обоснованы здоровья нет уже в 25 лет ! я чувствую себя на все 75 ! это уже не норма!
возможно лишний вес играет так сильно роль я незнаю!

Гриша
Мы же с психологом это с тобой уже сто раз это тут разбирали, щас опять идем по кругу ! Что будет если ты сходишь в поликлинику и узнаешь Реальное состояние своего здоровья ? Выиграешь ты от этого или Проиграешь ? Ты же сам пришел в к выводу что только Выиграешь !

Так зачем ты продолжаешь ныть и жаловаться по кругу ? Если сам решил что узнав будет только Лучше ! Это у тебя вид энергетического вампиризма что ли такой, ходить по кругу, ныть об одном и том же, чтобы получать энергию от жалости к себе ?

598

Григорий25 написал(а):

да и я не вижу ничего плохого в том что люди делают а я потребляю что тут плохого? они за это огромные деньги получают! для меня зрителя это и делается! поэтому это даже хорошо )

Если бы ты деньги платил, то мог бы так мыслить. А так нет, ты просто паразитируешь на этой теме. Хоть это признай. Признать есть смысл. Мандрагора тут менее больной был, он хотя бы, разлагаясь, ратовал за разложение. То есть конструктивно мыслил. Хочу разлагаться - разлагаюсь! Себя не обманывал, а значит держал руку и на пульсе и на штурвале одновременно. Он управлял своей жизнью. Не потому что у него такая жизнь была замечательная, папа не пил, и уважительно к нему относился. Все тоже почти, что у нас было. Только он активно разлагался, а мы пассивно. Поэтому он смог поймать волну, а мы нет. Я боюсь менять жизнь. Боюсь, что станет хуже. Если решаюсь, то жалею потом, как правило. Знаю, что у тебя так же. Я тебя понимаю, но ты не прав.

Севастьяна написал(а):

Тоже считаю что те кто Создает =тем кто Смотрит ! То есть и актер и зритель равны по своей сути, и первый  без второго не сможет... А если и сможет, то мы о нем не узнаем. Поэтому считаю актеры/композиторы/художники должны быть благодарны своим зрителям !!
А не рассуждать что "я тут такой крутой, а вы никто!" Подобный момент мне как раз встречался. У писателя-автостопщика А.Кротова. Я тогда даже поспорила с ним !

Ты тоже не права. Если он не за деньги пишет, то ему плевать на потребителя, и он прав. Он для себя пишет, его право.

599

Torquemada написал(а):

Ты тоже не права. Если он не за деньги пишет, то ему плевать на потребителя, и он прав. Он для себя пишет, его право.

Вообще то он живет на доход от своих книг ! А как иначе ?

600

Григорий25 написал(а):

Основания есть они вполне обоснованы здоровья нет уже в 25 лет ! я чувствую себя на все 75 ! это уже не норма!

Конечно не норма, это обычный симптом депрессии, дистресса. Если засидеться на одном месте в унылом состоянии - вы так и будете себя чувствовать. И, конечно, лишний вес влияет. У вас же типичное ожирение на почве травмы.
Депрессия ваша болезнь.   Вы читали что-нибудь о депрессии?

Какие основания подозревать еще что-то кроме?

эскапизм бывает пасивный и активный ! активный это спорт работа что то еще ! например пикап спать со всеми подряд итд!

В этом варианте человек все равно пассивен по отношению к той проблеме, от которой таким образом пытается скрыться, отвлечься. Он ее так и не решает.

да какая разница какой класс? или вы людей по классам делите? этот дает что то значит он хороший а этот не дает значит он плохой так? ) то это как минимум глупо вы же психолог темболее взрослый человек вы должны понимать что человека должны уважать не за то что он дает обществу! а за то что какой он внутри какой он человек!

Социальный статус в обществе и уважение к личности - это разные категории абсолютно. Их надо различать, если вы хотите быть грамотным человеком.
Григорий, я же не придумываю все эти определения, это самые обычные явления в нашем обществе, о которых вы каким-то чудом еще не знаете. Они существовали столько, сколько человечество.

Это же очевидно, у кого общественный статус выше, у президента или его охранника, у учителя средней школы? А лично, вы уважаете тех, кто вам нравится, и не уважаете своего деда, допустим.  итп
общественный статус определяется по роли в обществе, для общества. Личный, только когда человека узнают ближе лично, в личных отношениях.

фильмы мультики делают для того чтобы их потребляли ! разве вы не смотрите фильмы передачи ролики в конце концов? не читаете книги? вы тоже такой же как и я потребитель)

Все что-то потребляют. Но статус у потребителя в любой сфере ниже чем у создателя, производителя. Поразительно, что вы в неведении до сих пор.

Отредактировано asd (14-02-2016 20:42:07)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория (часть вторая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно