Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория (часть вторая)


Дневник Григория (часть вторая)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Григорий25 написал(а):

к лету..

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  ну и зачем ждать лета, если ты действительно понял, что булет только Лучше ??

Григорий25 написал(а):

ну не могу я так сразу! не могу не знаю почему!

Где ж "сразу" ?? Ты уже 4 месяца готовишься, тебе этого мало?

Григорий25 написал(а):

не могу не знаю почему!

Тогда к психотерапевту иди !! Он тебе значит здесь нужнее всего будет !! На словах ты вроде все понял, а действовать по прежнему не можешь --прямая дорога к психотерапевту !! Без него тут --Никак.

Свернутый текст

хотя бы онлайн с Вероникой Таскаевой психотерапией займись ! Но только по своей инициативе, чтобы был толк...

512

Севастьяна написал(а):

ну и зачем ждать лета, если ты действительно понял, что булет только Лучше ??

Где ж "сразу" ?? Ты уже 4 месяца готовишься, тебе этого мало?

Тогда к психотерапевту иди !! Он тебе значит здесь нужнее всего будет !! На словах ты вроде все понял, а действовать по прежнему не можешь --прямая дорога к психотерапевту !! Без него тут --Никак.

да я тебе больше скажу я уже 2 года пытаюсь дойти до врача(( это тут только пол года! поэтому все слишком жестко!)))

513

Григорий25 написал(а):

да я тебе больше скажу я уже 2 года пытаюсь дойти до врача(( это тут только пол года! поэтому все слишком жестко!)))

Ну вот тем более ! За два года без лекарств, ты же не умер ! А значит не так все серьезно как ты воображаешь ! Значит вообще можешь спокойно сидеть и дальше без поликлиники. Иди к психотерапевту лучше сперва!! С ним и поликлинику обсудишь и вообще дальнейшие планы на жизнь со страхами..

514

Севастьяна написал(а):

Посоветуйте ему, где ему можно найти общение днем ?

Парни с раёна? Пива пусть им купит, они будут рады с ним пообщаться. Правда рады. Дешево берут за общение, остальные дороже.

asd написал(а):

Где вы видели психически здорового человека, который бы боялся в 25 лет пойти в поликлинику? Вы смеетесь?

Меня психиатр признал здоровым. И он вроде не смеялся. Над вами бы возможно посмеялся. Он психологов всерьез не воспринимал, как и любой нормальный врач.

asd написал(а):

Интроверт не боится общаться с людьми и не избегает общения.

Гриша тоже не боится. А второе, не верно. Еще как избегает! Так же гетеросексуал интимного общения с гомосексуалистами.

asd написал(а):

Григорий, если вы смотрите мультфильмы вместо лечения - это неадекват.

А если вместо алкоголя и наркотиков? Этого вот психологи не понимают. Лечение не заменит мультики, а алкоголь и наркотику могут. Свято место пусто не бывает! Пусть лучше смотрит мультики, чем пьет водку, мое мнение.

Григорий25 написал(а):

вы считаете что вокруг вас полно адекватных прямо людей живет

Вот этого они и не понимают. Врач, который меня обследовал, понимал. Есть границы нормы, и ты их не переходишь. Если человек не хочет учиться, работать, взаимодействовать с социумом, психиатр это нормой признает, если не увидит симптомов серьезных душевных расстройств. Все описанное это не отклонения в психике, это психология. Это уже самому человеку решать, что ему удобней.

Григорий25 написал(а):

даже моей дед алкоголик и тот боится врачей и больниц! у нас наверное семейное это!

У меня все тоже самое. Мой отец не любил врачей. Когда серьезно заболел, лег, и умер. Обследовали его в свое время, для космоса годился. Просто такой характер. Мне психиатр тоже самое сказал обо мне. Сказал, есть депрессия, это надо лечить, остальное, характер, не лечится.

Севастьяна написал(а):

Во первых все лечится

Вылечи свое, потом трепись.

515

Григорий25
Ты этой поликлиникой только оттягиваешь возможные Остальные дела ! Мог бы и подработку пробовать, за эти два года... или начать пробовать сейчас, а там и девушку бы нашел !  ;) Но ты и тут  затеваешь Иррациональный диалог , о том что "Подработка не нужна! Работа должна быть постоянной и на всю жизнь! " --впрочем опять отмазки чтобы с чего-то начинать.. тебе сразу идеальное что-то подавай, иначе не начнешь, да ?

516

Torquemada написал(а):

Парни с раёна? Пива пусть им купит, они будут рады с ним пообщаться. Правда рады. Дешево берут за общение, остальные дороже.
.

Я как раз пишу что такое Не надо искать. Такое у него было раньше. А сейчас нужно Другое. В Церкви ему советую общение найти !! Тут Торквемада конешно не поймет. А вот Гриша должен понять. Можно просто к батюшке обратиться и рассказать ему о своей жизни... а можно там в послушники записаться, там чем-то им помогать.. Гриша сам же думал о таком !

517

Torquemada написал(а):

Меня психиатр признал здоровым. И он вроде не смеялся. Над вами бы возможно посмеялся. Он психологов всерьез не воспринимал, как и любой нормальный врач.

Гриша тоже не боится. А второе, не верно. Еще как избегает! Так же гетеросексуал интимного общения с гомосексуалистами.

А если вместо алкоголя и наркотиков? Этого вот психологи не понимают. Лечение не заменит мультики, а алкоголь и наркотику могут. Свято место пусто не бывает! Пусть лучше смотрит мультики, чем пьет водку, мое мнение.

да, поддержите Григория, кто как не вы? Тут уже нужен высший пилотаж по части демагогии)) и искусство ради искусства...
У вас больше опыта по части уговаривания себя)

Кроме вас уже наверное никто и не рискнет)

Отредактировано asd (13-02-2016 14:54:31)

518

Севастьяна написал(а):

пойди прям Сейчас, в понедельник

Ты вообще читаешь? Человек ответил уже:

Григорий25 написал(а):

я думаю к лету соберусь надеюсь на это покрайней мере

Когда-нибудь сходит) Когда жаренный петух клюнет. Или никогда. Вроде все варианты. В любом случае, пока на него будут давить, он никуда не пойдет, потому что все его волевые ресурсы будут направленны на противодействие агрессору. В данном случае это Севастьяна и asd.

519

Torquemada написал(а):

Когда-нибудь сходит) Когда жаренный петух клюнет. Или никогда. Вроде все варианты. В любом случае, пока на него будут давить, он никуда не пойдет, потому что все его волевые ресурсы будут направленны на противодействие агрессору. В данном случае это Севастьяна и asd.

А при чем тут "мы" , мы лишь пытаемся ему объяснить как выглядит ситуация со стороны, то есть объективно. Он и Без нас два года собирается, не думаю что мы тут чем то мешаем.. скорее наоборот  ;)

520

Севастьяна написал(а):

А сейчас нужно Другое.

Другого он не найдет. Потому что для этого надо как минимум быть общительным человеком. При его текущем подходе, даже если он будет работать в коллективе, друзей у него не будет.

Севастьяна написал(а):

Тут Торквемада конешно не поймет. А вот Гриша должен понять. Можно просто к батюшке обратиться и рассказать ему о своей жизни... а можно там в послушники записаться, там чем-то им помогать.. Гриша сам же думал о таком !

Торквемада такого правда не поймет. Хоть и тоже думал уйти в монастырь. Но с годами понял, что это самообман. Гриша может понять, что угодно, но он не сможет быть монахом. По многим причинам.

asd написал(а):

да, поддержите Григория, кто как не вы? Тут уже нужен высший пилотаж по части демагогии)) и искусство ради искусства...
У вас больше опыта по части уговаривания себя)

Кроме вас уже наверное никто и не рискнет)

В том-то и дело, что я понимаю ситуацию как ни кто. Я считаю, что пока человек не упрется задницей в стену при отступлении, то вперед он не пойдет. Уговаривать его бесполезно. Он только сильней пятиться будет. Можно его подогнать в этом направлении. В противоположную сторону той, в которую вы с Севастьяной его гоните, единственный разумный выход. А так он чувствует насилие, и сопротивляется ему. Вроде психолог должен это понимать. Севастьяне то простительно.

Отредактировано Torquemada (13-02-2016 15:11:23)

521

Torquemada написал(а):

В любом случае, пока на него будут давить, он никуда не пойдет, потому что все его волевые ресурсы будут направленны на противодействие агрессору. В данном случае это Севастьяна и asd.

Агрессоры, Торквемада, играют роль, которую вы, узко глядя на ситуацию, упускаете. Они и дают Григорию реальную обратную связь)) Она нужна ему в натуральном виде, до тех пор, пока он еще размышляет о девушках и серьезных отношениях.

Если в 20 можно было просто встречаться с девушками, то к 25-ти девушки в основном уже размышляют про замуж, те, которые не успели. Мужчина, не способный решать жизненные проблемы, к браку не готов.
Я имею в виду девушек определенного социального слоя, который гипотетически Григорию доступен.

Не будет никакого ангела женского пола, который скажет: я буду тащить на себе дом, работу, все остальные задачи, а ты смотри себе кино :) И еще вечно любить при этом. И ничего не требовать. И не нервничать, когда Григорий в очередной раз на чем-то застрянет. И не ругаться. Таких в природе не существует. Можно себе придумать оправдания, никакая же реальная жена этого не выдержит. Не стоит иметь какие-то иллюзии.

522

Torquemada написал(а):

В противоположную сторону, в которую вы с Севастьяной его гоните, единственный разумный выход. А так он чувствует насилие, и сопротивляется ему. Вроде психолог должен это понимать. Севастьяне то простительно.

Я это уже замечала при разбирании ситуаций с Григорием! Есть у него такая манера делать Наоборот. Это поведение ребенка, честное слово ! Я даже ему это тут писала, может детские травмы, и ему лижбы наоборот теперь. В 25 лет. Он сказал что не детские травмы. Но для 25 лет это ребячество по сути  ;)

523

Torquemada написал(а):

Вроде психолог должен это понимать.

Пусть сопротивляется. Все в жизни пригодится)) Я уже объяснила выше. Ситуация шире, чем вы думаете. Она не сводится к поликлинике. Поликлиника тут вообще мало что меняет)

Отредактировано asd (13-02-2016 15:21:40)

524

asd написал(а):

Я имею в виду девушек определенного социального слоя, который гипотетически Григорию доступен.

schiza.org ? Думаю, это как раз тот самый доступный слой...

525

=^_^= написал(а):

schiza.org ? Думаю, это как раз тот самый доступный слой...

Ответила вам в ЛС.

526

=^_^= написал(а):

schiza.org ? Думаю, это как раз тот самый доступный слой...

Они правда доступные. Я убедился раз, когда одной написал. Именно с того сайта. Просто выцепил девку, и написал ей. Она мне ответила. 20 лет, шиза и своя хата. Предки видно богатые, с глаз долой, с сердца вон. Одна живет. Зашибись, да? Уже интересно. Это плюсы. Теперь о минусах. У нее было 4 ходки в дурку. Она была наркоманкой. Вроде как в завязке, но верить таким, последнее дело. Попытки суицида неоднократные. Может что-то забыл. Из привычных дефектов, курила, конечно. Днем сидела дома, а ночью выходила за сигаретами в круглосутку. Выходила только по ночам. Я все это узнал, и решил не травмировать себя еще больше, кинул ее в игнор. Со мной это редко бывает. Хватило одного вечера общения. А так, доступны. Звала меня, незнакомого человека. Прям в гости звала. Прям сразу. Удобно. Но представь, что там за болезни. И не только венерические. Если она так всех зазывает, и никто не удерживается.

Вот что еще важно, я сказал, что я тоже псих. Они доверчивы к "своим". Реально. Те, кто уже безнадежен. Мусором они себя не считают. У них какая-то своя болтовня, гнилая, как у "блатных". "Ходками" хвалятся. Тут мне нечем было похвастаться. Я врать не стал, сказал, что скрываюсь от врачей) Типичный такой параноидальный шизофреник, еще не деградировавший до "привлекем". Такие тоже бывают.

Еще забавный момент вспомнил. С едой вопрос ее не волновал. Потому что она покупала только сигареты. Как так? А она не готовила! Ей бабушка приходила и раз в неделю готовила на неделю, а она неделю ела. Вот так психи живут. Зашибись реально. Чтоб я так жил! Но я решил с этой девкой не связываться. Ну ее к черту.

Отредактировано Torquemada (13-02-2016 16:23:26)

527

Григорий25 написал(а):

из реальных угроз сейчас это вы верно подметили Дед и здоровье! все больше нет угроз!

Не здоровье, а ваш образ жизни.
Здоровье - это следствие образа жизни. :)

Психически здоровый человек может не любить врачей, побаиваться врачей и прочее - но он к ним идет, как только в этом есть необходимость. Потому что это разумно. Ему не нужно 2 года на это решаться.
Вы руководствуетесь страхом в поступках, хотя это глупо.

Отредактировано asd (13-02-2016 16:58:04)

528

Григорий25 написал(а):

по поводу Заработка там копейки замучаешься работать!темболее работа не стабильная не всегда есть и пахать приходится с 6 утра сидеть и до самой ночи и в итоге за день 100 200 рублей можно заработать а иногда вообще ничего !

действительно, не стоит  :)

529

Гриша, начни хотя бы прогулки ежедневные, как планировал! Или про фитнес дома, ты тут что-то писал ?

530

Из всех вас меня реально действительно как ни странно больше всех понимает Торквемада! Севастьяна постоянно давит вопросами и говорит что надо действовать итд как будто я сам этого не понимаю! еще странно почему психолог меня не особо понимает!хотелось бы чтобы asd больше меня понимала все же она психолог и уже мудрая взрослая женщина!
Бесполезно меня уговаривать поверьте ! я 6 лет собираюсь и никак не собирусь жить нормально ! за 1 день ничего не изменится слишком маленький срок для меня это!
я пойду тогда когда смогу сам в своей голове как и верно подметил Торквемада! конечно поддержку я ценю но поддержка это немного другое ! я хочу забыть на время о поликлинике обо всех проблемах а тут я постоянно вспоминаю об этом и начинаю нервничать итд! если есть вопросы или темы я сам задам вопросы к кому то или начну тему! я хочу просто спокойно и свободно общаться со всеми без намеков на мои проблемы итд! это больше кстати к Севастьяне относится ! надеюсь вы меня все поймете ! хочется спокойствия просто

531

Григорий25 написал(а):

хотелось бы чтобы asd больше меня понимала

Вы хотите чтобы я согласилась с тем, что правильно будет добрести до врача ближе к лету?)) Не смогу, Григорий. Никак не смогу. Потому что с точки зрения пользы это абсурд.

Помолчать могу. Но согласиться - невозможно)

Отредактировано asd (13-02-2016 23:09:18)

532

asd написал(а):

Вы хотите чтобы я согласилась с тем, что правильно будет добрести до врача ближе к лету?)) Не смогу, Григорий. Никак не смогу. Потому что с точки зрения пользы это абсурд.

Помолчать могу. Но согласиться - невозможно)

Отредактировано asd (Сегодня 23:09:18)

Да можно просто общаться и пока мою тему оставить в покое! я же писал если будут вопросы я сам спрошу или здесь напишу! всегда мой дневник открыт для всех я его не закрываю!  просто следите что я пишу и все) ведь куда приятнее общаться с людьми просто даже общением нежели ежедневно обсуждать одну и ту же проблему! согласитесь ведь вы  это прекрасно понимаете)

533

Григорий25 написал(а):

просто следите что я пишу и все) ведь куда приятнее общаться с людьми просто даже общением нежели ежедневно обсуждать одну и ту же проблему! согласитесь ведь вы  это прекрасно понимаете)

Григорий, как бы вам объяснить, меня ваша ситуация интересует только с точки зрения решения проблемы. Если нет возможности ее решить (или у вас желания), меня тут ничего не держит.

534

asd написал(а):

проблемы. Если нет возможности ее решить (или у вас желания), меня тут ничего не держит.

ну тогда не общайтесь это ваше право!  решить проблему я смогу когда решу в голове что уже нужно идти я же написал! а почему вы не можете просто общаться ведь вы общаетесь на форуме со многими чем я хуже?

535

Григорий25 написал(а):

ну тогда не общайтесь это ваше право!  решить проблему я смогу когда решу в голове что уже нужно идти я же написал! а почему вы не можете просто общаться ведь вы общаетесь на форуме со многими чем я хуже?

Григорий, я не общаюсь на форуме в том смысле, который вы сюда вкладываете. Я здесь работаю, а не время провожу :) могут возникать какие-то разговоры в процессе, но не более того.
Для общения мне интересны другие темы, под другим углом и с теми, кто компетентен...

536

asd написал(а):

Григорий, я не общаюсь на форуме в том смысле, который вы сюда вкладываете. Я здесь работаю, а не время провожу  могут возникать какие-то разговоры в процессе, но не более того.
Для общения мне интересны другие темы, под другим углом и с теми, кто компетентен...

я вполне компетентен во многих вопросах, ну смотрите сами! к вам притензий нет!
я просто высказал свою точку зрения по поводу того что постоянные наставления Севастьяны итд немного уже грузят меня! я не люблю напряги! я люблю свободу я свободный человек! поэтому если действительно есть проблемы то я тут их опишу а кто хочет мне помочь он обязательно напишет подскажет итд! вы уже и так мне помогли достаточно что то я от вас взял понял! что то что знал закрепил в своей голове!  просто не хочется все время заходить и читать что как будто бы больше и поговорить не о чем везде одна моя проблема поход в поликлинику итд! от этого я не пойду в поликлинику это точно! мне надо самому в голове решить эту проблему не более того! тут многое и Севастьяна и Торквемада и вы все пишите верно! я все это понимаю благо не совсем дурак еще стал!
я все это знаю что надо итд! но решиться я не могу и сам не знаю почему!  но я понимаю что чем раньше я это сделаю тем лучше для меня!

537

asd написал(а):

Вы хотите чтобы я согласилась с тем, что правильно будет добрести до врача ближе к лету?)) Не смогу, Григорий. Никак не смогу. Потому что с точки зрения пользы это абсурд.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif   http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

538

Севастьяна написал(а):

)))))))))

539

Григорий25 написал(а):

Из всех вас меня реально действительно как ни странно больше всех понимает Торквемада!

Добавь еще для полной картины натуралиста/побарабануса и сидите троицей на болоте..  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

540

Григорий25 написал(а):

мне надо самому в голове решить эту проблему не более того!

Последний вопрос: вам безразлично, сколько времени это займет?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория (часть вторая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно