Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я не злопамятна... Что мне с этим делать?


Я не злопамятна... Что мне с этим делать?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Tinctoria написал(а):

Психическое состояние, заставляющее человека изолироваться от окружающих - игнорируется, потому что психические процессы глазом не видны. Если чего то не видно, это не значит, что этого нет.

Это к чему, Кэп?

Tinctoria написал(а):

Для окружающих людей это выглядит, как-будто социофобы добровольно изолировали себя от мира.

Для окружающих, ЛОЛ. Сами фобы чаще всего думают, что изоляция - это их личный выбор.

32

keramogranit написал(а):

Почему же... Можно быть завистливым женатым миллионером с тремя любовницами. Завидовать миллиардеру. Или молодому сопляку, у которого вся жизнь впереди. У соседа всегда корова вкуснее)

Ну да. Тогда можно назвать его "нытик"? "Нытик" - точнее будет.

Но согласись, что женатый миллионер с тремя любовницами - скорее исключение. При условии, что он сам свои капиталы заработал, а не: выиграл в лотерею, получил в наследство, удачно женился, случайно поднял (создал удачную комп.игру, популярный бложик, написал книгу про любовь и вампиров, изобрел чудо-швабру и т.д.).

Отредактировано ганс (25-01-2016 22:19:43)

33

ганс написал(а):

Ну да. Тогда можно назвать его "нытик"? "Нытик" - точнее будет.

Но согласись, что женатый миллионер с тремя любовницами - скорее исключение. При условии, что он сам свои капиталы заработал, а не: выиграл в лотерею, получил в наследство, удачно женился, случайно поднял (создал удачную комп.игру, популярный бложик, написал книгу про любовь и вампиров, изобрел чудо-швабру и т.д.).

Отредактировано ганс (Сегодня 22:19:43)

А какая разница кто кем является и почему? Это вопрос восприятия. Люди не рождаются равными. Почему никто не сравнивает себя с людьми, имеющими физические дефекты. А если так рдеют за справедливость, их нельзя списывать со счетов. Они тоже не виноваты и как все.
У каждого разные старты, разные условия и потолки. И что теперь? Можно капризничать всю жизнь, но никто в бассейн из болота не заберет. Вопрос только в том, как человек проведет свою коротенькую жизнь, весело барахтаясь или лежа в иле. Одни - принимают и живут, другие - в забор смотрят. То и то - выбор.

34

Letos написал(а):

Социофоб - это человек, который боится людей. Все.

Ты путаешь социофобию и антропофобию. Ты не первый.

35

Torquemada написал(а):

Ты путаешь социофобию и антропофобию. Ты не первый.

Социофобия и антропофобия не сильно отличаются. На этом форуме и тех и других хватает.

36

Letos написал(а):

Социофобия и антропофобия не сильно отличаются.

Отличаются значительно. Я людей не боюсь тет-а-тет. Если они относительно адекватны. Я с любым быдлом смогу при желании договориться. А вот, когда много народу, то у меня желание только свалить побыстрей. Поэтому всякие приемные, где много людей, и ждать надо, для меня не вариант. Там уже не до желаний будет, я сбегу, не желая того. Неконтролируемо это уже.

37

Letos написал(а):

Социофобия и антропофобия не сильно отличаются.

Тут диагностировать довольно сложно, если это вообще нужно. Возможно снова путают "байкера с мотоциклом".

Torquemada написал(а):

Я людей не боюсь тет-а-тет.

А я боялся.

Torquemada написал(а):

А вот, когда много народу, то у меня желание только свалить побыстрей.

И этого часто боялся.

И скоптофобия у меня тоже была. Это все одного поля ягоды.

вот

Симптоматология скоптофобии пестра. Основной признак — аффект стыда, не соответствующий реальности, но определяющий поведение больного. Этот стыд проявляется в разных признаках, и в боязни осрамиться, стать мишенью для насмешек. В результате возникает антропофобия, больные избегают общения с людьми. Постоянные признаки скоптофобии — чувство менееценности и стыд за свою болезнь.
Стыд за свою болезнь — патоаидоя — симптом, определяющий поведение больного, которое было бы уместным при венерической болезни, половом извращении и т.п., но не при неврозе, при котором нечего скрывать и не за что стыдиться. Между тем больной смотрит на свою болезнь как на постыдную, унижающую его. Болезненная застенчивость типична для всех страдающих скоптофобией.
Заикание (к скоптофобии относится его идиопатическая форма) — специфическое невротическое нарушение речи. Нельзя, однако в каждом случае идиопатического заикания видеть скоптофобию. Одна треть заикающихся не стыдится своего порока. Среди «заик-невротиков» этот типичный стыд — проявление синдрома скоптофобии — отмечается в 66,2%. У остальных «заик-невротиков» обнаруживаются признаки иных неврозов (главным образом истерии, как и кудрявости).

Лечение. Скоптофобия — это психоневроз, заболевание, возникающее вследствие перенапряжения второй сигнальной системы. Отсюда следует, что лечить ее надо фактором второй сигнальной системы, т.е. словом. Логическим способом лечения здесь является лишь психотерапия, говоря точнее, — логотерапия.

Досужков Ф.Н., Невроз болезненной застенчивости (скоптофобия), Журнал невропатологии и психиатрии, т. 63, — М., 1962
(полный текст можно найти в книжных магазинах и библиотеках)

38

Тром-пом-пом...


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я не злопамятна... Что мне с этим делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно