Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Все еще ноете?


Все еще ноете?

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

А я избавилась от этой социофобии, меньше чем за год, чего и вам желаю...Но если будете сидеть тут и ничего не делать, ничего не выйдет. Для этого нужно работать над собой, а не обсуждать проблемы прыщей и отсутствия личной жизни на форумах...

2

Хотите повыделываться? Здесь все и без вас знают, что надо что-то делать, и даже знают что. Проблема в том, что ТЯЖЕЛО это.

3

Я не выделываюсь, я советую...хотите принимайте совет, хотите нет, это ваше личное дело....

4

Ну и в чем же совет? Не вижу тут гениальной идеи. Все это и так знают. Выпутались - хорошо, мы за вас рады.

5

Общаться, общаться и еще раз общаться в реальной жизни, потихоньку, начиная с малого...заниматься собой, а не просто сидеть и трендеть...рада, что вы за меня рады..
да, и никто не говорил, что будет легко

6

Каждый под сф понимает разные по степени тяжести состояния. Кто-то боится на публике выступить (такое действительно преодолевается), а кто-то даже из дому не может выйти.

7

Валера написал(а):

Каждый под сф понимает разные по степени тяжести состояния. Кто-то боится на публике выступить (такое действительно преодолевается), а кто-то даже из дому не может выйти.

Вот это уже тяжелый случай. Знаю такое бывает, но к счастью тоже лечится, правда гораздо длительнее...Я сама когда-то такая была. Сейчас все хорошо. Главное тут - не сдаваться. Если судьба послала такое испытание, значит оно для чего-то нужно. А точнее, чтобы преодолев его, человек стал сильнее. Может бытть всех нас ждут великие дела

Отредактировано Весна 2 (10-09-2011 17:26:45)

8

а чё бы не поныть?

9

хзкто написал(а):

а чё бы не поныть?

ну иногда полезно...

10

Лучше бы действительно какой-нить дельный совет дала вместо того чтобы кэпить тут

11

хзкто написал(а):

Лучше бы действительно какой-нить дельный совет дала вместо того чтобы кэпить тут

Общаться общаться и еще раз общаться через немогу, преодолевая трудности...я уже писала это...Не нравится совет?Предложи сам что-нибудь дельное, чтобы работало, причем для всех... Нет такого простого совета, универсального для всех...

12

Как кто-то тут писал

nocebo написал(а):

Ну и в чем же совет? Не вижу тут гениальной идеи.

Все гениальное - просто!

13

Весна 2 написал(а):

Общаться общаться и еще раз общаться через немогу, преодолевая трудности...я уже писала это...

Ну это просто наибанальнейший совет, это и без вас всем ясно.

Весна 2 написал(а):

Не нравится совет?Предложи сам что-нибудь дельное, чтобы работало, причем для всех... Нет такого простого совета, универсального для всех...

Я не могу дать никакого дельного совета, поэтому и не создаю такую глупую тему

Отредактировано хзкто (10-09-2011 18:18:59)

14

Почему тут такие грубые люди сидят? Может в этом и есть ваша главная проблема? Вы просто не умеете общаться с людьми?И социофобия тут непричем

15

Весна 2 написал(а):

Почему тут такие грубые люди сидят? Может в этом и есть ваша главная проблема? Вы просто не умеете общаться с людьми?И социофобия тут непричем

Я не грубый ( не знаю как остальные), я обычно стараюсь не обижать людей на форумах, а тем более и в реальной жизни, но просто обидны были вот эти ваши слова

Весна 2 написал(а):

Но если будете сидеть тут и ничего не делать, ничего не выйдет. Для этого нужно работать над собой, а не обсуждать проблемы прыщей и отсутствия личной жизни на форумах...

С чего же вы взяли, что мы ничего не делаем и тупо сидим тут и ноем. Вы ничего обо мне не знаете и нефиг говорить, что я ничё не делаю.

16

Да, и обсуждение на форуме прыщей и отсутствия личной жизни - это не нытьё, ок да?

17

Я ничего не про кого не говорила конкретно. Кто хотя бы что-то делает, тот добьется своего!Вот и весь смысл.

18

Хотите дельный совет?Никогда не принимайте на свой счет то, что было сказано не конкретно в ваш адрес, а в общем!Это первое правило, которое помогло мне победить сф!Не принимать все близко к сердцу...

19

Ребята, я спрошу вас почему вы и вправду так реагируете на название темы??? Ведь это обычный вопрос. ПОЧЕМУ? Почему просто не отвечать или не обращать внимание на эту тему? К чему такие слова, как: ты нам не нужна, нет твоей пользы на форуме, уходи...? Зачем наезжать, прогонять и выяснять отношения?! Не буду вам ничего советовать, но скажу, что мне жаль. Жаль, что вместо того, чтобы пообщаться и выяснить, как же Весне_2 удалось искоренить эту СОЦИОФОБИЮ, узнать какой уровень тревоги у нее был, вы, увы, лишь прогоняете человека, который, если бы с ним действительно разговориться, мог даже и в незначительной степени, но, помочь вам. Будет больше взаимовыгоды, если будет больше целенаправленных вопросов, а не пустой болтовни, кто кого обидел (вот тут, наверное, и совет вышел; впрочем вам судить).

Отредактировано Протогор (10-09-2011 18:55:33)

20

Протогор написал(а):

Ребята, я спрошу вас почему вы и вправду так реагируете на название темы???

потому что такие темы мешают нытикам заниматься любимым делом... Но это ненадолго

21

Социофобия вряд ли лечится... Я, к примеру, понимаю, что большинство моих страхов ерунда, но поделать с собой ничего не могу и вряд ли смогу когда-нибудь, просто я как раз из тех кто из дома выходить боится, так что думаю что социофобией я тяжело болен, даже не просто тяжело. Я бы сказал я нахожусь в критическом состоянии уже очень давно...Весна 2

Наверное у вас депрессия какая-нибудь была, а не социофобия, просто мне общение через силу как вы посоветовали совершенно не помогает

22

Burunduk написал(а):

Социофобия вряд ли лечится... Я, к примеру, понимаю, что большинство моих страхов ерунда, но поделать с собой ничего не могу и вряд ли смогу когда-нибудь, просто я как раз из тех кто из дома выходить боится, так что думаю что социофобией я тяжело болен, даже не просто тяжело. Я бы сказал я нахожусь в критическом состоянии уже очень давно...Весна 2

Наверное у вас депрессия какая-нибудь была, а не социофобия, просто мне общение через силу как вы посоветовали совершенно не помогает

Я боялась не просто выходить из дома, я боялась разговаривать даже со своими родственниками. И так почти всю жизнь, сколько я себя помню...Какая это депрессия??

23

У меня есть. Вроде папа. Говорят у прабабушки были такие же симптомы (замкнутость, не выходила на улицу). Тетя-это 100%.

24

Boogie написал(а):

должно быть это на генетическом уровне. у тебя родственники есть с подобными проблемами?

Не обязательно так, но вообще есть...

25

я думаю, если генетически заложенно плюс неправильное воспитание это сто процентов социофобия

26

я уже вылечилась https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif  Ты сам себе противоречишь

27

Ты отчасти прав. Так, например, социофоб не сможет быть невероятным экстравертом. Супер общение - быть клоуном или президентом России, это не в нашей компетенции. Но быть учителем, в меру сдержанном в общении, то бишь не истощающем себя в плане энергии и способном несколько часов находится на публике, очень даже можно. У меня есть такие примеры - реальные люди, на факте подтвердившие, что социофобия поддается лечению, кстати, по большей части, при помощи живого и постоянного общения. То же мне сказала и психолог, к которой я будучи социофобом, не побоялся сходить. Запомните, уважаемые "фобы": СОЦИОФОБИЯ излечима. Это сложно, но это можно!!! И автору темы можно поверить.

Отредактировано Протогор (11-09-2011 23:13:11)

28

Протогор написал(а):

Ты отчасти прав. Так, например, социофоб не сможет быть невероятным экстравертом. Супер общение - быть клоуном или президентом России, это не в нашей компетенции. Но быть учителем, в меру сдержанном в общении, то бишь не истощающем себя в плане энергии и способном несколько часов находится на публике, очень даже можно. У меня есть такие примеры - реальные люди, на факте подтвердившие, что социофобия поддается лечению, кстати, по большей части, при помощи живого и постоянного общения. То же мне сказала и психолог, к которой я будучи социофобом, не побоялся сходить. Запомните, уважаемые "фобы": СОЦИОФОБИЯ излечима. Это сложно, но это можно!!! И автору темы можно поверить.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-1.gif

29

Весна, да просто раздражаете. Все и так знают, что нужно делать. Радуйтесь лучше что для вас прошли те времена, когда вам хотелось ваши "прыщи" обсуждать.

30

Протогор написал(а):

быть клоуном или президентом

Жжешшь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Boogie написал(а):

если генетически сложилось, то не думаю что можно вылечить

Нужно пробовать, много и долго, иначе как понять, что это неустранимо? Большинство всерьез не пытаются. Проще "доказать" себе, что всё бесполезно.

nocebo написал(а):

Весна, да просто раздражаете. Все и так знают, что нужно делать. Радуйтесь лучше что для вас прошли те времена, когда вам хотелось ваши "прыщи" обсуждать

Ну а зачем раздражаться? Она не понимает наших проблем, ну и слава Богу! Может с ней сложится интересное общение на форуме; нет - так она и сама уйдет. Мне кажется, что лучше бы она поподробнее рассказала, чем страдала и как преодолевала; возможно, получится интересный рассказ.

Отредактировано LDay (12-09-2011 00:25:26)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Все еще ноете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно