Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Случалось или видели необычное сверестественное?


Случалось или видели необычное сверестественное?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как такового ничего не случалось. Видел пророческие сны: как поехал в Одессу, первую работу, майдан второй на Украине. Так же сбывалось о том, что думал: например мне захотелось игру, которая была у соседа, и мы не общались почти и он как раз в этот же день пришел, хотелось найти работу, хотелось сократили с работы, хотелось получить компьютор. Сбывается обычно не сразу и не так как хочешь: радости не приносит.

2

вот такой чслучай в городе несколько лет назад: найдин парень полуголый зимой в пустой местности. те. позванил чтобы его забрали. Он не знал как он очутился там. Самое загадочное, что следов к нему в снегу не было

3

anunak написал(а):

вот такой чслучай в городе несколько лет назад: найдин парень полуголый зимой в пустой местности. те. позванил чтобы его забрали. Он не знал как он очутился там. Самое загадочное, что следов к нему в снегу не было

обычная амнезия просто ! у многих такое случается а следов не было потому что возможно его туда на машине подбросил кто то !

со мной лично особо ничего такого пока славу богу не случалось! но случаи конечно были мистические но не настолько уж прямо что можно было обосраться)

4

Григорий25 написал(а):

но случаи конечно были мистические но не настолько уж прямо что можно было обосраться)

Расскажи ?

5

Я видела необычное  и сверхъестественное с сериале "Сверхъестественное". Там ловцы демонов рисуют необычно точные и сверхъестественно большие круги ! :)
А вообще я сталкивалась с тем, что можно с натяжкой назвать сверхъестественным, но при желани можно объяснить логически. Было бы желание.
1. Несколько раз, когда выключала свет на веранде и направлялась в дом, лампочка загоралась сама собой с соответствующим щелчком (выключатель был исправен. Проверяли. После первого случая следила за тем, чтобы он точно был в положении “выключить”. Не помогло. Когда такое приключилось впервые, изрядно перепугалась. Представьте: вы одни в пустом доме рядом с лесом… Свет во всём доме выключен. Вы, не ожидая ничего жуткого , выключаете его и на веранде, идёте во тьме, привычным путём к себе, и тут… ЩЕЛЧЁК… И… Да будет свет!
2. Также довольно часто я оставляла свет в спальне включённым по понятным причинам (см. выше), но когда просыпалась,- лампа не горела. Может это призрак, озабоченный счётом за электричество? :)  Если иметь в виду, что я фанатка “Сверхъестественного” (тогда ещё не была), то лучше, чтобы это оказалось неправдой. А то я в припадке страху осыплю дом солью и подожгу… Ибо согласно учению этого сериала все призраки,- мстительные духи.
3. Один раз видела классическое приведение. В прямом смысле. Фигуру в простыне в полуметре над террасой. Дело было морозным осенним утром, светало, выходила проверить температуру на улице и увидела нежданчик… Захлопнула дверь и закрыла на замок… Когда отошла от шока, вспомнила, что от призраков это как-бы сомнительная защита… Решилась выглянуть… Ничего не было. Я подумала, что ветер сорвал с верёвок простыню, обыскала сад, но ничего, что бы объяснило мой утренний кошмар, так и не нашла.
4. Однажды ( классе в 7-м) мне приснились ключевые моменты следующего дня. Я записала утром всё на бумажке, а вечером сравнила. Мне пригрезилось, что я сижу в незнакомом кабинете сначала на третей парте, а потом на второй первого ряда. Вокруг меня резвятся малыши, а  я почему-то  должна за ними присматривать… (как в “Над пропастью во ржи”).
В этот день наш класс незапланированно (заболела классная у тру-дежурных) поставили дежурными по школе. И меня назначили следить за мелкими у этого самого кабинета. И была пересадка. Где меня училка посадила на ту самую третью парту, а потом передумала и усадила на вторую.
Я ещё долго вспоминала этот сон. НЕ удивительно, он предупреждал меня о поистине чудовищных для фоба событиях.
4. И один раз я прочитала в новостях о какой то  катастрофе в метро за сутки до того, как она случилась. И сообщила  точное число погибших родителям. Не верите? Да мне никто не поверил. Если бы родители не были бы в курсе, я бы сама себе не поверила.
5. Еще я несколько дней постоянно думала о том, что моя двоюродная бабушка какая-то слишком старая стала и пора бы… Ну и того… Съездила на её похороны. 
Всё. Это не всё. Но хватит. Остальное мне рассказать не дают навязчивые мысли.

Отредактировано Унылый кот :( (25-01-2016 01:22:26)

6

Севастьяна написал(а):

Расскажи ?

Слышал как посуда гремела на кухне ночью как то было хотя там небыло никого,потом  видел в лагере в детстве ночью когда шел в туалет в соседнем здании заброшенном я видел белое пятно со свечкой шло! Было очень жутко! но мне точно не показалось я точно это видел! да и много разных было ситуаций еще!

7

Григорий25 написал(а):

Слышал как посуда гремела на кухне ночью как то было хотя там небыло никого

А ты уверен что там не кто-то пьяный упал :D  Ты пошел туда или как понял что там никого..

8

Севастьяна написал(а):

А ты уверен что там не кто-то пьяный упал   Ты пошел туда или как понял что там никого..

уверен 100 процентов! я же не дурак!  у меня коридор проходит вдоль комнаты моей и видно когда кто то идет  и свет обычно врубают а на кухне точно небыло никого в этом я уверен!

9

Григорий25 написал(а):

уверен 100 процентов! я же не дурак!  у меня коридор проходит вдоль комнаты моей и видно когда кто то идет  и свет обычно врубают а на кухне точно небыло никого в этом я уверен!

А ты Испугался тогда пойти и проверить?  :D

10

Севастьяна написал(а):

А ты Испугался тогда пойти и проверить?

нет не испугался но было жутко! я встал включил свет и шорох пропал!

11

Унылый кот :( написал(а):

я прочитала в новостях о какой то  катастрофе в метро за сутки до того, как она случилась.

Т.е. и новости уже знали?

12

Mister написал(а):

Т.е. и новости уже знали?

Вот это меня смутило больше всего.  :rofl:

13

Григорий25 написал(а):

обычная амнезия просто ! у многих такое случается а следов не было потому что возможно его туда на машине подбросил кто то !

со мной лично особо ничего такого пока славу богу не случалось! но случаи конечно были мистические но не настолько уж прямо что можно было обосраться)

но там следов не было. выкмнули, говорят там снег ровный

14

Григорий25 написал(а):

нет не испугался но было жутко! я встал включил свет и шорох пропал!

Наверняка через вашу кухню крыса пробегала.

15

Я видел огромный темный силуэт над своей кроватью, когда внезапно просыпался среди ночи. Причем неоднократно.

16

Унылый кот :( написал(а):

Я видела необычное  и сверхъестественное с сериале "Сверхъестественное". Там ловцы демонов рисуют необычно точные и сверхъестественно большие круги !

О да, в этом сериале данный факт - один из самых необычных. Не знаю кем нужно быть, чтобы так идеально всё рисовать =)

17

недавно видел мужика  на лестнице у нас ночью  время было около 2 часов ночи где то ! я в глазок посмотрел какой то шум был на лестнице и разговоры как будто молитва какая то ! я посмотрел в глазок и посмотрел там мужик какой то сидел и молился ! было жутковато если честно незнаю кто это и что это было! но он был один минут через 15 он ушел!  конечно это не паранормальное но очень странная ситуация!

18

Григорий25 написал(а):

недавно видел мужика  на лестнице у нас ночью  время было около 2 часов ночи где то ! я в глазок посмотрел какой то шум был на лестнице и разговоры как будто молитва какая то ! я посмотрел в глазок и посмотрел там мужик какой то сидел и молился !

Ничего сверхъестественного. Но я б обосралась от страха наверно.
А по теме - ничего такого не видела никогда (разве что пару снов, как у Унылого кота, которые потом сбылись). Хотя в детстве очень хотелось как в фильмах какого-нибудь призрака вызвать или НЛО выследить http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

19

Rainie написал(а):

Ничего сверхъестественного. Но я б обосралась от страха наверно.
А по теме - ничего такого не видела никогда (разве что пару снов, как у Унылого кота, которые потом сбылись). Хотя в детстве очень хотелось как в фильмах какого-нибудь призрака вызвать или НЛО выследить

ну я тоже как бы обосрался! да это жутко

20

Унылый кот :( написал(а):

Представьте: вы одни в пустом доме рядом с лесом

И ты там живешь?! Одна?!  o.O

21

случалось в издевательской форме)) в виде каких-то идиотских сбоев матрицы в несущественных мелочах - пропадали предметы, типа, каких-нибудь ложечек - все перерывалось - нет - потом через много дней, когда уже все забыто - ложечки лежат на месте

так было несколько раз, и все такие же абсурдные мелочи

читал, что Филиппу Дику мысль о том, что видимая реальность - фейковая, пришла, когда он зашёл в ванную и стал искать рукой шнур от лампы, а потом понял, что никакого шнура никогда не было - лампа всегда  зажигалась от выключателя)) гады, инкорпорировали ложную привычку)

в одном рассказе герой - пациент дурдома - уверен что вся реальность вокруг - это гигантский спектакль, предназначенный для того, чтобы дурачить его

он понял это, когда однажды, собираясь с семьёй за город, вернулся из машины домой, потому что-то забыл какую-то мелочь

на улице шёл дождь, а из окна его квартиры он увидел, что сияет солнце) и он понял, что ОНИ забыли  сменить картинку, проспали)

шучу, конечно, но мне нравится идея, что второй план реальности может проявиться не в каких-то грандиозных или ужасных вторжениях, а в незначительных мелочках - в забытой в сортире книге, ложном воспоминании и проч.

Отредактировано Мистер Икс (20-07-2017 15:14:13)

22

Мистер Икс написал(а):

второй план реальности может проявиться не в каких-то грандиозных или ужасных вторжениях, а в незначительных мелочках - в забытой в сортире книге, ложном воспоминании и проч.

Отредактировано Мистер Икс (Сегодня 13:14:13)

это бессознательное так проявляется
затерянные вещи, обманы памяти
Фрейд исследовал именно такие вещи ("психопатология обыденной жизни", "Введение в психоанализ")

Отредактировано Мява (20-07-2017 17:19:26)

23

Мява написал(а):

это бессознательное так проявляется
затерянные вещи, обманы памяти
Фрейд исследовал именно такие вещи ("психопатология обыденной жизни", "Введение в психоанализ")

Отредактировано Мява (Сегодня 15:19:26)

знаю, знаю... тут ведь как - конфликт интерпретаций - можно считать, что ОНИ (мистические или конспирологические), а можно, что вытесненные влечения... кстати, Юнг попытался совместить религиозное с психологическим, у него есть очень занятное учение о синхронии

он - впрочем, вслед за стариком Шопенгауэром - считал, что возможны не только причинные связи между явлениями, но и смысловые - а стало быть одновременные - на этом основаны всякие явления, считающиеся  религиозными или паранормальными - гадания, призраки, телепатия и проч...

это возможно потому, что пространство и время вторичны по отношению к психике (воле у Шопенгауэра), поэтому из этой глубинной основы могут происходить явления, нарушающие их законы

Юнг  как бы переворачивает критический подход Фрейда - если Фрейд говорит Бог - это (всего лишь) бессознательное, то Юнг - бессознательное - это Бог) разница большая, в вот чему следовать, это уже каждому решать) а вот у Дика гностическая по сути идея о злых демиургах, которые держат нас плену иллюзий, но иллюзии эти сбоят время от времени

впроче, это к сабжу уже не относится

Отредактировано Мистер Икс (20-07-2017 17:48:49)

24

Фрейд вообще подчеркнуто здравый. За что его и люблю. Ехидничает. Отпускает всякие замечания то по поводу не любящих платить пациентов, то по поводу себя самого. По поводу Юнга тоже слегка прошелся...
У на даче иногда на веранду заходят соседские коты... Слышно, что кто-то ходит, но очень тихо, и понятно, что это не человек... В темноте со сна так пугаюсь...
:blush:
Загородом вообще страшно. Все время какие-то звуки, яблоки падают. Небо высоко, дома далеко, много пустого места, и это меня тревожит. Жила бы я постоянно в деревне, вероятно, стала бы суеверной. Заметьте, суеверны обычно именно сельские жители, то есть не только у меня такие реакции. Город-муравейник к этому не располагает.

Отредактировано Мява (20-07-2017 22:35:10)

25

мне везде страшно)

я, например, дичайше боюсь темноты

наверное, таких как я очень мало - чтобы взрослый дядя спал с ночником)) даже хочется уже, чтобы что-то случилось уже)) а то ни туда, ни сюда... но нет, постоянный саспенс

причём, самая страшная идея для меня, видимо - это именно незримое присутствие какого-то нечта)) читал в какой-то книжке по психологии рассказ мужика, который проснулся ночью и понял, что рядом с кроватью это самое нечто стоит... не видно, не слышно, но внутренне, всей душой ощущается, и при этом нечто вызывает невыносимый смертельный ужас, который, естественно, тем ужасней, что нет никакой определённой угрозы, которой бы можно было конкретно испугаться

страх ведь вообще часто является защитой от ужаса)) страх перед чем-то определённым заслоняет ужас перед безосновным  нечто)

видимо, ночь для меня просто воплощает эту неопределенность

наверное даже среди местных фобов, у которых каких только задвигов нет, я в этом отношении уникум) чтобы бояться темноты... это какой-то совсем уж стыдный страх

Отредактировано Мистер Икс (20-07-2017 23:19:29)

26

Было давно:проснулась ночью одна дома от необычного страха. То есть кажется, что понимаю, что проснулась, а пошевелиться не могу, и показалось тогда, что в комнате что-то потустороннее... :) И боюсь глаза открыть, и хочется кричать, но, опять же, не могу пошевелиться.. И чувствую..на груди сидит кто-то мягкий как кошка, но тяжелый, дышать трудно! ..В конце концов, офигевая от кошмара, открыла глаза, а эта фигня слезла с меня, поползла по кровати вдоль стены и скрылась за дверью, и я.. смогла пошевелиться

Сейчас думаю, это было перенапряжение психоэмоциональное после выпускных экзаменов, и духота в комнате.

Но тогда решила, что таки домовой )))

27

Джейн Доу написал(а):

Было давно:проснулась ночью одна дома от необычного страха. То есть кажется, что понимаю, что проснулась, а пошевелиться не могу, и показалось тогда, что в комнате что-то потустороннее...  И боюсь глаза открыть, и хочется кричать, но, опять же, не могу пошевелиться.. И чувствую..на груди сидит кто-то мягкий как кошка, но тяжелый, дышать трудно! ..В конце концов, офигевая от кошмара, открыла глаза, а эта фигня слезла с меня, поползла по кровати вдоль стены и скрылась за дверью, и я.. смогла пошевелиться

Сейчас думаю, это было перенапряжение психоэмоциональное после выпускных экзаменов, и духота в комнате.

Но тогда решила, что таки домовой )))

это может быть вот что http://sociophobia.ru/viewtopic.php?id=1725

этот самый сонный паралич часто сопровождается глюками

да, а известную картину про сидящего на груди все видели наверное, баян)

http://sa.uploads.ru/t/0jvcF.jpg

Отредактировано Мистер Икс (20-07-2017 23:36:39)

28

Точно, моё,спасибо!

Отредактировано Джейн Доу (20-07-2017 23:55:56)

29

Мистер Икс написал(а):

мне везде страшно)

я, например, дичайше боюсь темноты

Отредактировано Мистер Икс (Вчера 21:19:29)

У меня тоже как то такое было, ощущение что сейчас в комнату нечто ворвётся, когда я лежал в своей постели ночью. Ощущение надо сказать кошмарное. Из этого состояния помогло выйти то, что я начал о чем то думать. Как бы мысли , идеи это такие шоры что ли, которые защищают нас от неведомого

30

Ел помидорки в деревни по одной они еще вкусные были такие, что оставалось послевкусие и хотелось еще. Иду в дом беру помидор, потом к колонке мою и так по несколько раз 5-6(просто были очень вкусные не планировал много есть). И вот в очередной раз захожу в дом, открываю дверь, а помидор катится прямо к порогу. Дома никого естественно не было и я до сих пор не могу понять этот прикол. 

В детстве мать притащила в дом какую-то икону-календарь и возле нее иногда тухли свечки, сначала трещали, а потом тухли. Еще глюки какие-то возле неё видел. Не помню довисела ли она до конца года или нет. Сейчас это наверно можно как-то объяснить, в то время это было жутко, даже страшно было возле ее проходить я всегда пробегал)).

И еще лет в семь у меня был сонный паралич, тогда я не знал что такое бывает. Сначала нечисть всякая снилась типа бесы, сатана, а потом начало душить и лицо приближается шипастое-сатанинское и щипет-душит все сильнее я просыпаюсь думаю все фуф пронесло это сон, но ни фига не опускает по прежнему тяжело дышать, тут я говорю "во имя отца и сына..."(тогда я был верующий) после этого меня отпустило и убежал из комнаты. Этот случай сильно повлиял на меня в плане религии.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Случалось или видели необычное сверестественное?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно