Очередная попытка разобраться в своей лени и в пофигистичном отношении к себе и другим в общих чертах. Продолжительность сей лени составляет три года. Лень размусоливать причины этой лени. Я успел ничего не изучить, подсесть на азартные игры, научиться хорошо дрочить на всякий развлекательный контент сверх меры и разбираться в киноактрисах некоего жанра. Проблем, казалось бы, нет, кроме недостатка денег и нового опыта. И похуизма насчет завтрашнего дня. О культурной деградации пока умолчим. Деньги, как показывает мой личный опыт, можно взять со ставок и работы в кафе. Но со ставок удалось единожды получить нормальный доход, в общем итоге на всей дистанции в 2 года длиной я в небольшом минусе, даже преувеличиваю наверно какой там небольшой.  Из-за меня страдали родственники, им приходилось меня содержать, когда внезапно в моем кошельке появлялся "ноль".  А все потому, что поддаюсь жажде наживы и смотрю на ставки как на заработок, не имея "рабочих" умений, знаний. Нужно разбираться в теории вероятностей хотя бы и иметь самодисциплину. Дисциплины вообще нет. Нигде.  И ладно пока.
Помочь мне начать действовать может подробное планирование и последовательное выполнение+подробные задачи. Для начала понять, что ставки  рассматриваются как способ развлечься, не иначе. Ни в коем случае не стоит ставить последние деньги. Я уже ставил, результаты плачевные. Нужно не допускать больше настроения типа "у меня нет другого выхода", я сам искусственно создаю условия для "ставки последней надежды" - это признак явно того.
Как я буду совмещать работу с учебой? Как бы я не мечтал посещать все пары и учиться в след. семестре, будет как всегда. Выход один - высыпаться и начинать учиться. Пока у меня состояние полного расслабона. Переключиться на баланс "учеба, работа - заслуженный отдых" , для начала используя технику Помодоро либо 45 минутный отрезок, не составит много труда. Волевое усилие - да, придется совершить. Без него весь смысл текста можно будет перечеркнуть.
Задача: определить, что важнее тебе в ближайший месяц. Что? Это сначала привыкнуть к тому, что текущий образ жизни в прошлом. На привыкание обычно уделяется 24 дня. Месяц дается на переход на новые рельсы. Новые привычки. На уничтожение старых тоже месяц. Все сразу делать: избавляемся от старья и прививаем новое. Предстоит много чего сделать. На это у меня где-то 2.5 года. До возможного призыва. Какая мотивация, к примеру? - показать, что твоя сф может отойти на третий план; внесение вклада в культуру, развитие себя.
Основная цель - 10 привычек прибавляем, 10 вычитаем.  Еще цель - по-новому мыслить.

Этот текст будет полезен тебе? Немножко, если честно. Не ясно, хватит ли тебе ресурсов, волевых в т.ч. для процесса перетасовки привычек.

Отредактировано Mister (23-01-2016 23:48:47)