Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » много ли среди нас очкариков?


много ли среди нас очкариков?

Сообщений 31 страница 60 из 116

Опрос

что носим?
да, я очкарик

33% - 39
ношу контактные линзы

6% - 7
чередую ношение линз и ношение очков

9% - 11
не ношу ни того, ни другого

50% - 59
Голосов: 116

31

Зрением никогда не страдал, всё в норме, очков не ношу. Хотя было желание купить с простыми стёклами, что бы совсем быт похожим на "учёного с монтировкой", а ещё хотел носить цилиндр, который мне почти что подарили, что бы походить на Кинга Диамонда. Но к сожалению у гоп-компании денег не хватило, цилиндр дорогой был (около 5000 руб.) и мне сказали, либо покупай себе сам, либо обойдёшься. Как видно обошёлся.

Отредактировано Oxenkiller (14-02-2012 19:54:52)

32

Когда только выписали очки,очень стеснялась носить,прятала в сумке.Об этом прознала учительница и прочитала мне на весь класс лекцию,что не стоит стесняться очков,что это нормально и т п.Возненавидела их.В школе из-за них дразнили не мало - возненавидела ещё больше,но что поделать.
Теперь же наоборот.Не представляю себя без очков,мне в них лучше,но скоро придётся вынужденно перейти на линзы (ходить без всего не вариант).Это трудно? Тут пишут,что с ними много мороки...Да и я даже представить не могу,как это - что-то в глаз себе пихать %)

Отредактировано Окс (15-02-2012 17:41:51)

33

Окс написал(а):

Теперь же наоборот.Не представляю себя без очков,мне в них лучше,но скоро придётся вынужденно перейти на линзы (ходить без всего не вариант).Это трудно? Тут пишут,что с ними много мороки...Да и я даже представить не могу,как это - что-то в глаз себе пихать %)

У моего парня зрение -13, но он носит линзы (очки редко), и говорит, что линзы очень тонкие и их совсем не чувствуешь. :) Ну или это он меня так агитирует, чтобы я тоже линзы начала носить. =D

34

Frederica написал(а):

линзы очень тонкие и их совсем не чувствуешь.

это было бы чудесно)) но сам процесс надевания линзы пугает)

35

Жаль нет варианта уже не ношу ни то, ни другое). года три - очки, потом 7 лет контактные линзы. пару месяцев назад сделала лазерную коррекцию. О, боги, как же круто когда не надо каждый вечер снимать линзы на ночь и одевать их по утру, просто счастье https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

36

Redrum написал(а):

Жаль нет варианта уже не ношу ни то, ни другое). года три - очки, потом 7 лет контактные линзы. пару месяцев назад сделала лазерную коррекцию. О, боги, как же круто когда не надо каждый вечер снимать линзы на ночь и одевать их по утру, просто счастье

А какое у вас зрение было? При каком максимальном минусе делают коррекцию?

37

Чё-то я вот уже полгода поносил очки, не снимая, и пришёл к выводу, что всё-таки в очках ходить некруто, некомфортно себя чувствую, комплексую даже наверно. Может быть это из-за того, что мне оправа моя не нравится. А ещё чёлка с очками как-то не очень смотрится. Короче без очков лучше )

Отредактировано хзкто (24-02-2012 20:24:27)

38

хзкто написал(а):

А какое у вас зрение было? При каком максимальном минусе делают коррекцию?

Зрение было - 4,5 и - 5.
Везде по-разному, зависит от возможностей лазера, обычно вроде до - 10, кстати, показания к операции не только от минуса зависят, но и от толщины роговицы. Ах, да чем больше минус и при наличии осложнений (как например, астигматизм) большая вероятность, что зрение не будет 100%-ным и в дальнейшем, может продолжить падать.

Отредактировано Redrum (24-02-2012 21:37:45)

39

Katarina написал(а):

можете не верить я же не принуждаю) в моей жизни было много таких примеров. а что значит "позитивчики"?

во что ,в это?

Есть люди, которые днями сидят за компом и зрение у них отличное.

"позитивчики"

это я так утрируя "нормальных" называю, у к-х как раз зрение из-за компа не портится

Отредактировано darkside (24-02-2012 22:12:49)

40

Redrum написал(а):

Жаль нет варианта уже не ношу ни то, ни другое). года три - очки, потом 7 лет контактные линзы. пару месяцев назад сделала лазерную коррекцию. О, боги, как же круто когда не надо каждый вечер снимать линзы на ночь и одевать их по утру, просто счастье [img]https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif[img]

redrum, а при каком зрении можно делать этот ласик, и как вы (глаза), в общем можете поподробнее написать о бэтом

вот скажите кто, линзы в основном только для "чистых" работ? ну там с бумагами и т.д, к примеру если на стройке?

а скажите еще (касается всех), как у вас с мировосприятием-ощущением когда не надеваете линзы или очки?

Отредактировано darkside (24-02-2012 22:20:21)

41

darkside написал(а):

redrum, а при каком зрении можно делать этот ласик, и как вы (глаза), в общем можете поподробнее написать о бэтом

Немного выше мой пост об этом. Но эт всё индивидуально, конкретно вам скажет только врач. Операция длилась минут 15, совсем не больно, но дико неприятно. После операции, уже через минут 5, начала видеть вполне неплохо. Все действия которые связаны с письмом, чтением, работой на компе - запрещены в течении месяца, но я уже через неделю шарилась в нете https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif.
еще приходится постоянно закапывать глаза, весьма недешевыми каплями)

42

У меня хреновое зрение с детства, делали операцию -- не помогла(((;  8 лет ношу линзы, оч удобно) в школе носила очки ( тогда еще линзы не продавались), дразнили одноклассники и во дворе

43

Ношу и очки, и линзы. Как-то пару лет назад ходила в огромных черных пластиковых очках с абсолютно круглыми линзами. В терапевтических целях, чтобы привыкать к вниманию. Люди на улицах останавливались и смотрели мне в след. Надолго меня не хватило.
Читала где-то, что близорукие не видят будущего, а дальнозоркие - настоящего.

44

и я в очках, линзы мне не подходят...
на работе и дома всегда в очках, а на улице не ношу, мне так больше нравится...лица и предметы слегка расплывчаты

45

Зрение -1. В принципе без очков жить можно, но думаю приобрести, так как в них видимость просто афигенная. Будто мир становится другим, каким его не видел до этого. Более чётким, более реальным.
Проблема подобрать очки, чтобы не стрёмно смотрелись. А чувством стиля у меня беда.

46

Как я вас всех понимаю!!!
У меня на курсе почти все носили очки. КРОМЕ МЕНЯ!!!!!!!! Они смотрели на меня с осуждением, ну или мне так казалось. Учёба требовала прочтения множества текстов..... Раз у меня зрение хор., то значит я мало читаю.
А вообще, мне так хочется ходить в очках. Это смотрится стильно. Но я боюсь заказывать очки с простыми стекляшками, подумают, что я ку-ку, что хочу повыпендриваться.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

47

Я вот тоже очкарик.Очки начал носить ещё аж в 1 классе.Вот уже 5 лет как ношу линзы и не выхожу без них на улицу,кроме случаев когда нужно выбежать за водой

48

Перестал париться, когда понял, что это одна из причин сф. Жалею, что запоздал с осознанием этого факта.

49

Раньше и подумать не мог, что зрение оказывается можно восстановить. Кто занимался, пишут что помогает 100%  Улучшение зрения без очков по методу Бейтса Нужно только желание и время. Очки просто ненавижу, если поможет книга, разнесу свои молотком)

Sad rabbit написал(а):

У меня на курсе почти все носили очки. КРОМЕ МЕНЯ!!!!!!!! Они смотрели на меня с осуждением, ну или мне так казалось.

Не знал, что бывают люди, хотящие себе плохого зрения  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 

Sad rabbit написал(а):

Учёба требовала прочтения множества текстов..... Раз у меня зрение хор., то значит я мало читаю.

Нет, на зрение влияют привычки, питание, осанка и т.д., заложенные в детстве. Так что в плохом зрении есть и вина родителей, как и в сф  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

50

Доброго времени суток. Добавлю от себя в эту тему. Начну с того, что зрение у меня не очень хорошее. Хотя многие скажут, что не так уж не очень. Примерно с года 2002 я начал носить очки. А само зрение испортилось почему-то в период 99-00 годов. В том 2002 мне поставили диагноз, что зрение чуть ли не -2. Я уже не помню, давно было. Ну вот стал носить очки на -1,5. Дело еще в том, что учился я в те годы в техникуме и  часто сажали меня в конец аудитории. С доски было плохо видно и пришлось вот носить очки. К ним я быстро привык и уже на улице не обходился без них. Мир стал такой четкий и даже чем-то ярче. Видно все вокруг хорошо! Годы шли. Кажется в 2007 или 2008 году я сменил очки. Старые стали не очень прозрачными. Поцарапались и вообще. Хотя они были стеклянные. Вот долго думали какое у меня зрение и то ли правда, то ли чтоб отвязаться мне снова очки -1,5 выдали скажем так. Дело в том, что я порой не могу определить допустим что-то. Вот с проверкой зрения. Ну вижу или не вижу букву. Ведь для меня нет четкого вижу или нет. Буква может быть видимая, видимая плохо, не четко, но читаемая и еще многое другое. Годы шли... В прошлом году была некая медкомиссия от работы. Там зрение проверял автомат (о какая штука то). И он мне выдал совершенно удивительные показатели. Якобы у меня на  одном глазу -0,5 и на втором -0,75. Но ведь это не может быть! Зрение не думаю, что может улучаться же. В общем до сих пор точно не знаю какое у меня сейчас зрение. А еще с начала 2002 я стал сидеть за компьютером. а с 2005 буквально поселился перед ним. Появился интернет и все, понеслась. Не знаю важно или нет, но до 2011 года  я сидел за ЭЛТ монитором. Якобы те считались вредными для зрения. Но ничего подобного! Хуже мне точно не стало. Что сейчас. Возвращаясь к самой теме. Очки мои пластиковые и с годами "помутнели" или точнее появилось некое пятно по середины каждой из линз. Пробовал мыть с разными моющие средствами - толку нет. Пришла весна. Конечно она не приходит и не проходит не заметно. На душе стало грустно и четкий мир несколько надоел. В последние дни стал выбираться на улицу без очков. Да чем-то тяжелее. Не все хорошо видно, а чтоб было видно хорошо надо напрячься. Может в недалеком будущем куплю новые очки просто или попробую пожить так. Из очков сейчас хочу лишь "велосипедные" купить обязательно. От пыли надо глаза беречь считаю, и от насекомых тоже. Вот такая получилась история о зрении.

О "близорукие не видят будущего, а дальнозоркие - настоящего." Все верно, у меня будущего нету. Его я не вижу никак.

51

Boogie написал(а):

у меня 1

Если бы у меня так было, то либо меня бы убили к чертовой бабушке, либо, что еще хуже, я кого-нибудь порешил. Без очков плохо ориентируюсь в пространстве. А с очками попробуй подерись. Это сдерживало мою обидчивость в реале. Я просто избегал конфликтов, понимая, что шансов нет.

Но нож долгое время носил. В возрасте Буги еще не «демилитаризировался». Без ножа чувствовал себя уязвимым. Когда избавился от ножа, то перестал вообще на улицу выходить. Оправдывал себя тем, что любой меня может ударить, а я и не отвечу. По правде сказать, не отпустило. Обострилось после того как нарвался на отморозка.

ЗЫ. Сам он себя, конечно, таким не признает. Типа он меня не бил. Но он понял, что меня обижать нельзя. Я сказал, что не бьюсь, а он меня ударил. Он не боец, а просто слабак. Слаб не тот, у кого нет сил, а тот, кто бьет слабых. Я такому руки в реале не подам. Никогда. Даже когда сильным был. Тем более тогда. Для меня такой человек конченный. Как выражаются в определенных кругах, ссученный. Ни каких нравственных ограничений в отношении такой гниды я не имею. Могу и арматурой в зад потыкать. Если его иным не напугать. Убить суку мало. Необходимо восстановить баланс сил в природе. Чтобы все поняли, что так делать нельзя. Иначе подохнешь позорной смертью. Такие, как я, чуточку иными масштабами мыслят. В крови это у нас. Иначе не мыслиться.

52

Я ношу очки. Хотя они сильно мешают и к концу дня глаза болят.

53

да не думала что здесь так много народа, очки мои вторые глаза, без них я 0, какое зрение даже говорить не хочется. Лучше уж с ними, хочется конечно без них,но выбирать не приходится. Лучше уж ходить в очках и пусть думают что хотят, девушке это не так страшно, чем натыкаться на углы. хотя и без них хожу иногда, глаза в них устают сильно, не могу долго ходить

54

Я когда в очках ходил глаза не уставали совсем. Может у тебя очки не правильно подобранные или еще что-то?

55

oven написал(а):

глаза в них устают сильно, не могу долго ходить

У меня тоже самое. Говорят, это из-за непривычки. Потом типа привыкаешь. Но я считаю, это привыкание вредно для глаз, мышцы глаз при ношении очков не работают и атрофируются.

56

Werwolf88 написал(а):

мышцы глаз при ношении очков не работают и атрофируются.

очки подбирают не на 100% зрение, а на 80-90%%.
так что ничего не атрофируется

57

тот самый парень написал(а):

очки подбирают не на 100% зрение, а на 80-90%%.
так что ничего не атрофируется

Я в курсе, но проценты не суть важны. Поперечные мышцы глаза при ношении очков (при близорукости) находятся в постоянном напряжении, а продольные постоянно расслаблены, глаз мало двигается из-за ограниченности оправы. Это не может не приносить вред.

58

Denis2012 написал(а):

Я когда в очках ходил глаза не уставали совсем. Может у тебя очки не правильно подобранные или еще что-то?

нет, не думаю, у меня так почему то с детства, как первые очки одела, все нормально, никто не жалуется, а я не могу долго, потом когда снимаю вообще после них нифига не вижу, все очки которые были и со всеми так. Может просто глаза чувствительные, на всё реагируют. Я даже нырнуть под воду не могу, как только вода в глаза попадает, такой ад начинается, пока не вытеру, даже летом не крашу глаза и весной, аллергия на любую косметику.

59

Werwolf88 написал(а):

oven написал(а):

    глаза в них устают сильно, не могу долго ходить

У меня тоже самое. Говорят, это из-за непривычки. Потом типа привыкаешь. Но я считаю, это привыкание вредно для глаз, мышцы глаз при ношении очков не работают и атрофируются.

Подпись автора

    Abiit, excessit, evasit, erupit.

согласна, не работают от того зрение быстро падает, но если это всю жизнь так, то привыкнуть уже невозможно никогда

60

oven написал(а):

Лучше уж с ними, хочется конечно без них,но выбирать не приходится.

Можно же сделать коррекцию,и не надо будет выбирать между неудобством в очках и неудобством без очков  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Сам сделал пару месяцев назад(как исполнился 21 год,рекомендуется после этого возраста делать).  Было -5 до этого,сейчас единица https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » много ли среди нас очкариков?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно